Гость
Статьи
За что мне быть …

За что мне быть благодарной матери?

Растили меня напоминаниями, что я матери жизнь сломала, что она положила на меня свою молодость, что я неблагодарная... При друзьях-родственниках вечно говорила "да она стеснительная/глупая/ленивая", хотя вся работа по дому и младшим была за мной. Я сутулилась, и мама говорила, что я нарочно это делаю и ругала за это (у меня до сих пор проблемы с позвоночником, приходится делать гимнастику, массаж и ходить на бассейн). Училась я на 7-9 баллов и считалась очень глупой, ведь не дотягивала до 12 баллов... А когда мне было зубрить, если я дома нянчилась, да убиралась? Это ладно... В 19 лет я съехала к парню, поженились в 21, просто потому что он обо мне заботился, вот я и влюбилась как дура. Почему дура? Да потому что многое не замечала, и все ему прощала. В 25 поняла, что хватит с меня измен, и подала на развод. Квартиру, как совместно нажитое продали и деньги поделили, на них взяла ипотеку на свою кв. От матери поддержки не дождалась, зато она стабильно лила г. мне все время, как я жила у нее после развода. Ведь такого ПРИНЦА упустила... А измены - то такое, дело житейское. И постоянно мне лила в уши, что я не красивая, что никогда мужчину другого не найду... Хватило меня ровно на 3 месяца проживания в родительском доме, съехала сначала на съемную, а потом и на свою квартиру. С матерью связь идет только в одну сторону: она звонит, приходит без спросу, говорит о брате, что ему нужно купить то-то, что у нее плохо со здоровьем, нужны деньги... Неделю назад она выдала, что я должна взять его с собой на море, да и вообще, вон у тети Вали дочь купила ей путевку в Грецию, цепочку золотую подарила... почему я так не делаю, эгоистку неблагодарную она вырастила... А за что мне быть благодарной? Я много раз ей все высказывала, а она только глазами хлопала и говорила, что не было такого, что я все выдумываю... Что она меня любит очень. А потом раз и опять говорит, что я уродлива, что мой мужчина не дотягивает до мужчины какой-то дочки ее подруги и тд

Гость
36 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, вначале хочу восхититься тем, что не смотря на такое унижающее отношение матери в детстве, Вы нашли в себе силы выйти из отношений с мужчиной, которые Вас не устраивали! Вы огромная молодец, что не стали терпеть измены, не стали придерживаться отношение "измены - то такое, дело житейское" - и нашли в себе понимание, что это не достойно - и вышли из них! Вы - огромная, огромная молодец - надо иметь огромное мужество и внутреннюю силу, чтобы выйти из того, что вас лично не устраивает, а со стороны кажется "почти идеальным браком"! В Вас чувствуется внутренняя сила, вера в себя, не смотря на тот гнет, который Вы снова и снова испытывали в детстве и продолжаете испытывать сейчас от матери. Это очень круто, что Вы не стали терпеть унижение в родительском доме и съехали на съемную квартиру, а теперь и нашли возможность купить свою квартиру в ипотеку - ведь понимание того, что ты в своем доме хозяйка - очень важно для ощущения внутренней уверенности, ощущения внутреннего достоинства!

Очень и очень многие не решаются ни уйти от мужчины, который "всем хорош", но постоянно изменяет, и не решаются уйти от матери, которая во всем упрекает - Вы смогли сделать и то и другое! Это очень круто - я восхищаюсь Вами!

По поводу благодарности: Вы имеете право не чувствовать благодарности к своей матери - это Ваше право, с другой стороны, я до сих пор еще не встречал ни одного клиента, у которого не было бы связано позитивных моментов, связанных с родителями (в детстве, например, когда подарили что-то теплое и ценно, например, на день рождения). Но, в таких ситуациях как у Вас, когда родители часто вели себя не справедливо, когда унижали, обесценивали и, возможно, даже били - накапливается много негативных эмоций: гнева, бессильной злобы (за что мне это опять!), боли - и эти эмоции на столько сильные, что заглушают благодарность (если она есть) за те моменты, которые достойны этой благодарности - и пока эти эмоции не будут выражены, не найдут естественного выхода, когда не будут приняты Вами - ни о какой благодарности не может быть и речи (все эти фразы - ты должна быть благодарна матери, потому что она мать - просто не будут работать!)

В Вашей ситуации я Вам рекомендую сделать 2 следующих упражнения: написать 2 письма матери (не отправлять их, а только написать):

1) Вы пишите маме письмо гнева: вы описываете в нем все ситуации, за которых вы злитесь на нее: и в детстве и сейчас - и вы пишите и пишите - выделите себе на это письмо столько времени, сколько необходимо. Если возникает ощущение усталости - сделайте перерыв и продолжите писать на следующий день (это письмо может занять у Вас неделю или две недели) - если эмоции гнева переполняют Вас во время написания - вы можете в процессе бить подушку, представляя, что эта подушка - Ваша мать.

Вы завершаете письмо только после того как внутри почувствуете, что Вас "отпустило" - Вы почувствуете внутри пустоту.

После того как Вы напишите это письмо - Вы можете ритуально сжечь его, отпустив эту злость на мать, за весь тот негатив, который она Вам причинила.

2) После того как Вы напишите письмо гнева - Вы пишите письмо боли и описываете все те ситуации, когда Вам было больно от слов и действий матери (или бездействий) - и если в процессе написания Вы будете чувствовать сильную, невыносимую боль - Вы можете позволить себе плакать, обнимая подушку). Написание этого письма тоже может занять у Вас длительное время. После того как Вы напишите его и почувствуете опустошение, что Вас "отпустило" - Вы его тоже сжигаете.

После того как Вы напишите эти 2 письма - может возникнуть желание написать третье письмо - письмо благодарности. Если же такого желания не возникнет, то не пишите его, а вместо этого сделайте следующее упражнение:

3) Представьте, что Ваша мать умерла, что Вы стоите на ее похоронах, что ее тело только-только закопали и Вы в последний раз прощаетесь с ней - Ваша задача выговорить вслух или выписать все, что Вы хотели бы ей сказать в этот последний момент, в этой последней ситуации.

По поводу ситуации с братом - Вы не обязаны ему помогать, Вы не обязаны пускать мать к себе в дом, когда Вы этого не хотите - это Ваш дом, не ее - пускайте и зовите ее только тогда, когда этого действительно захотите - это Ваше право!

И последнее, что хотелось сказать - посмотрите на себя и на мать, есть ли что-то похожее между вами? Возможно ли что, мать видит в Вас себя и что она на самом деле так к себе относится, а не к Вам? (но это лишь гипотеза - для того чтобы Вы могли подумать о ней и решить - сходится или нет;)

Удачи Вам - и я рад что Вы обратились, надеюсь, что мои рекомендации помогут Вам!

Света
#1

Задолбали унылыми жалобами - у самой в голове опилки, а мать виновата.

Героиня на героине
#2

А зачем вы вообще общаетесь с этим токсичным человеком?

#3

Вам стоит прекратить с ней общение. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Гость
#4

Скажите ей это! И вам легче станет.

Гость
#5

А нечего наговаривать на мать лишнего. Да, она неидеальна, могла сказать что-то обидное, потому что нервы сдали, замоталась с тобой. А сама, что ли, идеальна, вся мягкая и пушистая? Терпимее к людям надо быть. А такая озлобленная, как ты, и на самом деле никогда не встретит хорошего мужчину. Если и найдешь кого, то очередного тирана-алкаша-неадеквата. С себя надо начать прежде всего, а не на мать гнать напраслину. Да, она где-то позволяла лишнего - но потому что любит и беспокоится за тебя. Вот будут у тебя свои дети, так поймешь. Порой деточка как доведет до белого каления, и рявкнешь, и по заднице дашь.

Гость
#6

Есть такое понятие в психологии-непринятый ребёнок.Он вроде есть,но лучше бы его не было.Именно таких детей бьют,унижают,попрекают куском и быстрее их стараются выпроводить из дома.Нелюбимые и нежеланные дети,НЕПРИНЯТЫЕ.Младшего мать любит,вас-нет.Виноватой она себя ни в чем не считает,она же вырастила,в детдом не сдала(собственного ребёнка))).Родители,воспитанные в совке,худшее,что может случиться в жизни.Они детей за личность не считают,ребёнок всегда в чем-то виноват и что-то должен.Открою тайну:таких как вы,половина страны.Это беда коснулась тысяч людей,ведь раньше рожали,не думая.Чтобы Жилье получить, и потому что так надо.Детей не любили,о них не заботились.Что делать?Выговорить обиду,чтобы она не стояла куском в горле.Общение свести к поздравлению с праздниками,вычеркнуть из жизни.Советские Родители свято уверены,что можно относиться по-скотски,но подарков,денег и уважения ждать одинаковых.Но это так не работает.Какая была жизнь-такая и благодарность.А вы ни в чем не виноваты,ВООБЩЕ.Живите в своё удовольствие,балуйте себя,покупайте красивые вещи,путешествуйте.Вы не обязаны никому помогать,вы своё в детстве отмучились.

Гость
#7
Гость

А нечего наговаривать на мать лишнего. Да, она неидеальна, могла сказать что-то обидное, потому что нервы сдали, замоталась с тобой. А сама, что ли, идеальна, вся мягкая и пушистая? Терпимее к людям надо быть. А такая озлобленная, как ты, и на самом деле никогда не встретит хорошего мужчину. Если и найдешь кого, то очередного тирана-алкаша-неадеквата. С себя надо начать прежде всего, а не на мать гнать напраслину. Да, она где-то позволяла лишнего - но потому что любит и беспокоится за тебя. Вот будут у тебя свои дети, так поймешь. Порой деточка как доведет до белого каления, и рявкнешь, и по заднице дашь.

Вот,типичная жертва.Которой токсичные Родители внушили чувство вины,за СВОЁ скотское отношение.Классика

Гость
#8

ты просто вовремя не присекла такие разговоры матери... тоже все время меня сравнивала.. то с однокласницей Таней - какая она хорошая, аккуратная. то с подружкой моей Леной - какая она воспитанная. опрятная.. но это из побуждения, чтобы я такой же была. выходило все наоборот... потом во взрослые годы. вот дочь ее подруги ногти наращивает, макияж, модно одевается.. а у тебя спортивный стиль. все плохо. ругались жутко.. сейчас спустя 10 лет эта тема не поднимается. а если и поднимается, мама тут же осаживается в жесткой форме.

456
#9
Гость

А нечего наговаривать на мать лишнего. Да, она неидеальна, могла сказать что-то обидное, потому что нервы сдали, замоталась с тобой. А сама, что ли, идеальна, вся мягкая и пушистая? Терпимее к людям надо быть. А такая озлобленная, как ты, и на самом деле никогда не встретит хорошего мужчину. Если и найдешь кого, то очередного тирана-алкаша-неадеквата. С себя надо начать прежде всего, а не на мать гнать напраслину. Да, она где-то позволяла лишнего - но потому что любит и беспокоится за тебя. Вот будут у тебя свои дети, так поймешь. Порой деточка как доведет до белого каления, и рявкнешь, и по заднице дашь.

Хахаха! Какие родители, оказывается, нежные и чувствительные. Чуть оценку ниже желаемой получишь - все, сразу «до белого каления». А вот задуматься, есть ли у ребёнка нормальные условия для учебы, им почему-то лень.

Моя тоже оправдывала свои истерики тем, что я ее якобы доводила. Это при том, что я была идеальным, беспроблемным ребёнком. А вот сестренка моя выпивала, курила, забеременела в 16 лет. Но на эти выходки мама реагировала почему-то вполне спокойно.

Y
#10
Гость

А нечего наговаривать на мать лишнего. Да, она неидеальна, могла сказать что-то обидное, потому что нервы сдали, замоталась с тобой. А сама, что ли, идеальна, вся мягкая и пушистая? Терпимее к людям надо быть. А такая озлобленная, как ты, и на самом деле никогда не встретит хорошего мужчину. Если и найдешь кого, то очередного тирана-алкаша-неадеквата. С себя надо начать прежде всего, а не на мать гнать напраслину. Да, она где-то позволяла лишнего - но потому что любит и беспокоится за тебя. Вот будут у тебя свои дети, так поймешь. Порой деточка как доведет до белого каления, и рявкнешь, и по заднице дашь.

да за себя эта мать беспокоится! за себя! дочь не соответствовала ее стандарту! а похвастаться дочерью перед другими нужно было. вот смотрите, какая а молодец, какая у меня дочь растет. спортсменка..комсомолка... и смотришь на дочь. а в углу сидит затюканая серая мышка дочка.. вот мать и злилась. и еще больше затюкивала ее. и за что спасибо матери?. за навязанные комплексы? за то что она хотела реализоваться за счет дочери?

Гость
#11

Смысл вашего поста? Не хотите , не общайтесь с ней , вот и всё. Вы думаете у меня мать лучше, моей тоже *** было на меня , упреки, что ем еду их, отец бил, обзывания, ругань. Выписала в 16 лет меня . К сожалению, родителей не выбирают, думаю лучше такое детство , чем в детском доме.

Гость
#12

Цените мать какая есть,пока есть кого ценить, пока жива и рядом с вами.

Y
#13
Гость

Смысл вашего поста? Не хотите , не общайтесь с ней , вот и всё. Вы думаете у меня мать лучше, моей тоже *** было на меня , упреки, что ем еду их, отец бил, обзывания, ругань. Выписала в 16 лет меня . К сожалению, родителей не выбирают, думаю лучше такое детство , чем в детском доме.

так мать то не отстает от нее.. вот и смысл поста. ... вези брата на море, купи маме путевку на отдых, дай денег... Дайте маме отпор, пришлите ее лесом вместе с ее т.Валей. и брата туда же...

Гость
#14
Гость

Есть такое понятие в психологии-непринятый ребёнок.Он вроде есть,но лучше бы его не было.Именно таких детей бьют,унижают,попрекают куском и быстрее их стараются выпроводить из дома.Нелюбимые и нежеланные дети,НЕПРИНЯТЫЕ.Младшего мать любит,вас-нет.Виноватой она себя ни в чем не считает,она же вырастила,в детдом не сдала(собственного ребёнка))).Родители,воспитанные в совке,худшее,что может случиться в жизни.Они детей за личность не считают,ребёнок всегда в чем-то виноват и что-то должен.Открою тайну:таких как вы,половина страны.Это беда коснулась тысяч людей,ведь раньше рожали,не думая.Чтобы Жилье получить, и потому что так надо.Детей не любили,о них не заботились.Что делать?Выговорить обиду,чтобы она не стояла куском в горле.Общение свести к поздравлению с праздниками,вычеркнуть из жизни.Советские Родители свято уверены,что можно относиться по-скотски,но подарков,денег и уважения ждать одинаковых.Но это так не работает.Какая была жизнь-такая и благодарность.А вы ни в чем не виноваты,ВООБЩЕ.Живите в своё удовольствие,балуйте себя,покупайте красивые вещи,путешествуйте.Вы не обязаны никому помогать,вы своё в детстве отмучились.

Единственный адекватный комментарий. А то набросились все такие на автора,некоторые родители тоже не подарок. Я сама тоже прошла через эти сравнения,унижения и т.д. хорошо хоть отец понимал меня. У матерей обычно сыновья на первом месте, у нас так было,хотя они намного старше меня. И как же меня бесили разговоры типа единственная дочь и самая младшая,наверняка избаловали. Ага!щас

Гость
#15
Y

так мать то не отстает от нее.. вот и смысл поста. ... вези брата на море, купи маме путевку на отдых, дай денег... Дайте маме отпор, пришлите ее лесом вместе с ее т.Валей. и брата туда же...

Кккуй Маме такой на воротник.Никаких путёвок в Грецию и украшений она не заслужила

Нежелательно беременна
#16

Фу.... Как же я понимаю мать((( она вас всю жизнь ненавидит и вынуждена рядом терпеть. Переделанные дети должны понимать в утробе, либо жить в детдомах. Иначе слишком много несчастных судеб получается

Нежелательно беременна
#17

Фу.... Как же я понимаю мать((( она вас всю жизнь ненавидит и вынуждена рядом терпеть. Переделанные дети должны понимать в утробе, либо жить в детдомах. Иначе слишком много несчастных судеб получается

Гость
#18
Гость

Единственный адекватный комментарий. А то набросились все такие на автора,некоторые родители тоже не подарок. Я сама тоже прошла через эти сравнения,унижения и т.д. хорошо хоть отец понимал меня. У матерей обычно сыновья на первом месте, у нас так было,хотя они намного старше меня. И как же меня бесили разговоры типа единственная дочь и самая младшая,наверняка избаловали. Ага!щас

Отношения к дочерям вообще поразительно.Сыночка святой,самый любимый,наследник,ничего по дому делать не должен,онжемущщина.Дочь-кобыла здоровая,лошадь ломовая,в 10 лет уже готовить на всю семью должна,убирать за братом и отцом,а то взамуж никто не возьмёт(горе-то какое).Сыночке образование,Жилье,старт.Дочка-мужа пусть с жильём себе ищет)))Вас это не бесит?

Автор
#20

Отвечая на вопрос в теме: не за что, автор.
Но вы должны сами для себя решить, хотите ли вы поддерживать связь с этим человеком или нет. Если нет-рубите все канаты.
Мы не обязаны любить всех своих родственников только потому, что у нас с ними одна группа крови. Я так разорвала отношения со своим отцом. Он для чужой человек и всегда им был. Все от вас зависит, автор.

Гость
#21
Гость

Отношения к дочерям вообще поразительно.Сыночка святой,самый любимый,наследник,ничего по дому делать не должен,онжемущщина.Дочь-кобыла здоровая,лошадь ломовая,в 10 лет уже готовить на всю семью должна,убирать за братом и отцом,а то взамуж никто не возьмёт(горе-то какое).Сыночке образование,Жилье,старт.Дочка-мужа пусть с жильём себе ищет)))Вас это не бесит?

Очень сильно бесило,у меня не было детства из-за этого. Когда в первую беременность все узнали,что девочка говорили типа помощница,нянька будет.. нет,только не моя дочь. Я помню свое детство,младших не было в семье хоть в этом мне повезло. Я рожу следующего не для того,чтобы повесить ей на шею. Воспитывать,естественно, буду,но свои обязанности на нее не переложу,у девочек итак жизнь не легкая

Гость
#22
Гость

Очень сильно бесило,у меня не было детства из-за этого. Когда в первую беременность все узнали,что девочка говорили типа помощница,нянька будет.. нет,только не моя дочь. Я помню свое детство,младших не было в семье хоть в этом мне повезло. Я рожу следующего не для того,чтобы повесить ей на шею. Воспитывать,естественно, буду,но свои обязанности на нее не переложу,у девочек итак жизнь не легкая

Самое страшное-так считают и женщины)Что девочки для родов и обслуживания штанов.Слава Богу,это уходит в прошлое.Надеюсь наши внуки будут жить в нормальном мире,без патриархата.Пока его остатки в головах многих живут.

Кошара
#23

не общайтесь с ними. они вас не любят и не ценят.

Гость
#24
Гость

Вот,типичная жертва.Которой токсичные Родители внушили чувство вины,за СВОЁ скотское отношение.Классика

Мои родители не токсичные. И мне детство не поганили, мне с родителями повезло. Да. в детстве какие-то мелочи казались обидными, там откровенных издевательств не было, но детское восприятие таково, что и "никаких тебе мультиков, пока не уберешься в комнате" кажется обидным. Но только с возрастом (с появлением своих детей и видя своих знакомых и родных с их детьми) понимаешь, что родители - обычно вовсе не звери, а обычные живые люди. Не цари и боги, которые правы по умолчанию - но и не тираны и садисты. Я говорю про обычных людей, каких большинство, а не алкашей-наркоманов-маргиналов. И у родителей есть такие же живые чувства. Они так же могут уставать, расстраиваться, радоваться, надеяться на лучшее, разочаровываться итп. И у них могут полететь нервы из-за всяко разных причин. Проблемы с мужем, на работе, со здоровьем итп, а тут еще и ребенок отчебучивает номера один за другим. Один раз скажешь спокойно - ноль эмоций. Второй раз скажешь - опять снова здорово. Неудивительно, что в какой-то момент мать может просто рявкнуть на ребенка. И по заднице ладошкой даст. От бессилия и усталости. Тут скорее посочувствуешь ей, а не заявишь "да ты психопатка, портишь жизнь ребенку". А если у вас никогда не было таких моментов - значит, у вас или еще нет детей, или вы дофига непрошибаемый флегматик, которому все трын-трава.

Карла
#25

автор, как про себя прочитала, у меня тоже токсичная мать, те кто не был в нашей ситуации, никогда не поймут таких как мы, в разделе психология я-личность тут на форуме, есть тема мать деспот и тиран, обьединяемся, вам туда, я тоже там общаюсь, там вас поймут, тут смысла нет

456
#26
Гость

Цените мать какая есть,пока есть кого ценить, пока жива и рядом с вами.

Так в «рядом с вами» и заключается проблема. Автор хотела бы дистанцироваться как можно дальше.

456
#27
Гость

Мои родители не токсичные. И мне детство не поганили, мне с родителями повезло. Да. в детстве какие-то мелочи казались обидными, там откровенных издевательств не было, но детское восприятие таково, что и "никаких тебе мультиков, пока не уберешься в комнате" кажется обидным. Но только с возрастом (с появлением своих детей и видя своих знакомых и родных с их детьми) понимаешь, что родители - обычно вовсе не звери, а обычные живые люди. Не цари и боги, которые правы по умолчанию - но и не тираны и садисты. Я говорю про обычных людей, каких большинство, а не алкашей-наркоманов-маргиналов. И у родителей есть такие же живые чувства. Они так же могут уставать, расстраиваться, радоваться, надеяться на лучшее, разочаровываться итп. И у них могут полететь нервы из-за всяко разных причин. Проблемы с мужем, на работе, со здоровьем итп, а тут еще и ребенок отчебучивает номера один за другим. Один раз скажешь спокойно - ноль эмоций. Второй раз скажешь - опять снова здорово. Неудивительно, что в какой-то момент мать может просто рявкнуть на ребенка. И по заднице ладошкой даст. От бессилия и усталости. Тут скорее посочувствуешь ей, а не заявишь "да ты психопатка, портишь жизнь ребенку". А если у вас никогда не было таких моментов - значит, у вас или еще нет детей, или вы дофига непрошибаемый флегматик, которому все трын-трава.

Что вы вообще делаете в этой теме, если ваши родители были вполне адекватными? У автора другой случай.

greenfingers
#28
Гость

И у родителей есть такие же живые чувства. Они так же могут уставать, расстраиваться, радоваться, надеяться на лучшее, разочаровываться итп. И у них могут полететь нервы из-за всяко разных причин. Проблемы с мужем, на работе, со здоровьем итп, а тут еще и ребенок отчебучивает номера один за другим. Один раз скажешь спокойно - ноль эмоций. Второй раз скажешь - опять снова здорово. Неудивительно, что в какой-то момент мать может просто рявкнуть на ребенка. И по заднице ладошкой даст. От бессилия и усталости. Тут скорее посочувствуешь ей, а не заявишь "да ты психопатка, портишь жизнь ребенку". А если у вас никогда не было таких моментов - значит, у вас или еще нет детей, или вы дофига непрошибаемый флегматик, которому все трын-трава.

Да-да-да, у мамы автора нервы до того полетели, что она называет дочь уродиной и пилит ее на темы измены - дело житейское. (Это сарказм, если кому не понятно.) Вы тему вообще читали?

Гость
#29

Значит так автор замки в двери менять. Мать не пускать.Денег не давать. Сказать что взяли подработку и приходите очень поздно. Будет в дверь ломится не пускать. Звонит с жалобами я не могу разговаривать стою в кассу или моюсь в душе и т.д. Вообщем будет требовать денег или ставить в пример кого то, напоминайте что родители их жильем обеспечили, вот они и покупают путевки родителям в Грецию. А вам приходится самой горбатится что бы ипотеку закрыть. Все мама денег нет но ты держись!

Гость
#30

Автор, ну ничего вы не написали такого, что не было бы у половины населения. У меня мама была такая же, да еще у кучи народу. Но я свою маму люблю. Да, она мне массу крови попила. Но вы даже не представляете себе, как сложно растить детей. А раньше, без стиральных машинок и микроволновок и даже памперсов - вдвойне тяжело. Пока сама не родите, так ничего и не поймете. И стыдно уже взрослой девахе все на мать грязь лить. Выросла уже. Взрослейте.

Гость
#31
Гость

Автор, ну ничего вы не написали такого, что не было бы у половины населения. У меня мама была такая же, да еще у кучи народу. Но я свою маму люблю. Да, она мне массу крови попила. Но вы даже не представляете себе, как сложно растить детей. А раньше, без стиральных машинок и микроволновок и даже памперсов - вдвойне тяжело. Пока сама не родите, так ничего и не поймете. И стыдно уже взрослой девахе все на мать грязь лить. Выросла уже. Взрослейте.

Автор всего лишь рассказала свою историю, и кстати, правильно сделала. Писать об этом надо чаще, хватит уже делать из этих тёток святых. И прежде чем рожать. надо думать, соотносить свои возможности со своими желаниями. Ребёнок не кукла, не тянешь - не рожай!

Гость
#32
Гость

А нечего наговаривать на мать лишнего. Да, она неидеальна, могла сказать что-то обидное, потому что нервы сдали, замоталась с тобой. А сама, что ли, идеальна, вся мягкая и пушистая? Терпимее к людям надо быть. А такая озлобленная, как ты, и на самом деле никогда не встретит хорошего мужчину. Если и найдешь кого, то очередного тирана-алкаша-неадеквата. С себя надо начать прежде всего, а не на мать гнать напраслину. Да, она где-то позволяла лишнего - но потому что любит и беспокоится за тебя. Вот будут у тебя свои дети, так поймешь. Порой деточка как доведет до белого каления, и рявкнешь, и по заднице дашь.

Такие суки как ты и ненавидимы детьми, поняла, тварь? Мать автора гнать ***. И не помогать. И пусть все суки-мамашки, которые детям ничего не дали, а только гнобили, знают, что дочери на ниъх так же наплюют и *** не будут в старости подкидывать деньжат. Пусть сыначки об этих дурах заботятся.

Гость
#33

Тяжело растить - нехера ноги раздвигать и залетать. А то эти пьяные марамойки хотят потрахушек, трахаются беспрерывно, рожают в нищету, а дети им должны быть благодарны? Да х е р. Тупые б л я хушки. Нормальная женщина не бюудет рожать, если денег нет, и не трахается не пойми с кем.

гость
#34

дети могут подарить родителям золотую цепочку и путевку в Грецию, если родители до этого: 1.устроили родное чадо в директора в газпром; 2. купили ребенку особняк на Рублевке и виллу на берегу моря;3. подарили чаду путевки на все фешенебельные курорты мира, и только тогда можно сделать небольшой подарочек

Гость
#35
Гость

Отношения к дочерям вообще поразительно.Сыночка святой,самый любимый,наследник,ничего по дому делать не должен,онжемущщина.Дочь-кобыла здоровая,лошадь ломовая,в 10 лет уже готовить на всю семью должна,убирать за братом и отцом,а то взамуж никто не возьмёт(горе-то какое).Сыночке образование,Жилье,старт.Дочка-мужа пусть с жильём себе ищет)))Вас это не бесит?

у знакомых такая ситуация. дети двойняшки, мальчик и девочка. мальчик пуп земли, а девочка служанка. мальчик учился на тройки,дочь хорошистка, сын хороший, а дочь плохая. сына за деньги поступили в мединститут (в конце 90х это было возможно), дочь отправили в какое-то училище. в итоге-сын погиб, связался с плохой компанией, дочь отучилась, устроилась на работу, вышла замуж, все норм. опять родители плачут-дочь плохая, бросила, не помогает, не общается. а когда им напоминаешь о том как к дочке относились они обижаются, типа мы из лучших побуждений, она бестолковая, с ней надо строго, а то в подоле принесет. причем дочь абсолютная адекватная была, а сын редкостный балбес.

Гость
#36
Гость

А нечего наговаривать на мать лишнего. Да, она неидеальна, могла сказать что-то обидное, потому что нервы сдали, замоталась с тобой. А сама, что ли, идеальна, вся мягкая и пушистая? Терпимее к людям надо быть. А такая озлобленная, как ты, и на самом деле никогда не встретит хорошего мужчину. Если и найдешь кого, то очередного тирана-алкаша-неадеквата. С себя надо начать прежде всего, а не на мать гнать напраслину. Да, она где-то позволяла лишнего - но потому что любит и беспокоится за тебя. Вот будут у тебя свои дети, так поймешь. Порой деточка как доведет до белого каления, и рявкнешь, и по заднице дашь.

Походу это сама мать девочки написала🤣 Оправдывает себя. Девочка старается жить лучшей жизнью. А маме надо бы отвалить уже и заниматься своими делами. И решать свои проблемы собственными силами. Ребёнка б на море свозила💁‍♀️, например.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: