Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к тем кто рожает ПЕРВОГО после 30?

Мне 28, но нет отношений и не знаю, когда будут. Поэтому вполне возможно, что мой первый ребенок появится, когда мне будет далеко за 30. Как относятся к таким? Не будут на меня с брезгливостью смотреть в роддоме, особенно те, кто рожает ВТОРОГО в 28?

Гость
250 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

всем глубоко наплевать во сколько вы родите

Гость
#2

Нормально.

Что ж сделаешь, если не все в жизни хорошо складывается. Жаль.

Нега
#3

Мамины/бабушкины стереотипы впитали?

Давно уже современное поколение рожает после 30.

Вы из какого города? глубокая провинция?

Мисс совершенство!
#4

Кхм, ну и вопрос.

Гость
#5

У каждого своя судьба. Какое вам дело до того кто что будет думать.

Нега
#6
Гость

Нормально.

Что ж сделаешь, если не все в жизни хорошо складывается. Жаль.

Почему вы решили, что лучше так, а не иначе?

По ряду причин лучше рожать будучи зрелым человеком. Родить после 30 не значит, что это ХУЖЕ чем родить до. у всех по-разному.

Гость
#7

замечательно отношусь! ))) У меня одна подруга первого родила в 35, второго в 41, а другая подруга - первого в 18, а второго в 21 ... Надо сказать, взрослая подруга выглядит намного гармоничнее!

саша
#8

ну я рожаю второго в 28, но мне как-то наплевать на остальных, честно. ну может жизнь не складывалась, может не поулчалось долго, может не хотели ;)

Гость
#9
Нега

у всех по-разному.

Только природа у всех одна. Ей неведомо понятие соцяльная зрелость.

мари-хуана
#10

юди, вы что, обезумели???? ПОСЛЕ 30!!!! буд-то после 45,,,,,

мама меня в 33 года родила, и это 86 год был, бабка мать в 29 лет и это в 53 году было. и в то время ни кто не удивлялся, а сейчас...откуда ж вы пишите...из какого леса..

мари-хуана
#11

люди

Крис
#12

да это не поздно ведь....Автор, это молодая женщина. 30 - не 54.

Нега
#13
Гость

Только природа у всех одна. Ей неведомо понятие соцяльная зрелость.

Природа как все предусмотрела. Месячные начинаются (в 13) - способна беременеть, месячные заканчиваются (в 55) - все, не способна.

Гость
#14
Гость

замечательно отношусь! ))) У меня одна подруга первого родила в 35, второго в 41, а другая подруга - первого в 18, а второго в 21 ... Надо сказать, взрослая подруга выглядит намного гармоничнее!

ну так это пока она выглядит гармоничнее. детей не только родить, их еще и на ноги поставить надобудет. вот посмотрим, кто из подруг будет гармоничней выгдядить, когда им будет по 60, а у второй еще эге только впереди, а пенсия уже позади =)

автор, смотря на сколько "после 30". если оно уже перерастает в "после 40", то отрицательно отношусь.

честно говоря, вобще не понима, как можно ДО 30 не найти себе подходящего мужика

Una donna cattiva
#15

Не переживай, ты такая закомплексованная, что вряд ли вообще после 30 замуж выйдешь.

Гость
#16
Нега

Природа как все предусмотрела. Месячные начинаются (в 13) - способна беременеть, месячные заканчиваются (в 55) - все, не способна.

Если у у женщины есть менструации - это еще не говорит о том, что она способна забеременеть.

Вам самой 13 что ли?

Гость
#17
Нега

Природа как все предусмотрела. Месячные начинаются (в 13) - способна беременеть, месячные заканчиваются (в 55) - все, не способна.

если бы. у моего сына в 5 классе уже почти у половины девочек месячные (это в 11 лет!). и в таком возрасте девочка способна забеременеть, но не способна нормально выносить и родить, т.к. организм все-равно еще детский (может у них и сиськи уже второго размера, но таз все-равно узкий, организм не сформировался и гормоны еще не устаканились... и т.д. и т.п.)

мари-хуана
#18
Гость

ну так это пока она выглядит гармоничнее. детей не только родить, их еще и на ноги поставить надобудет. вот посмотрим, кто из подруг будет гармоничней выгдядить, когда им будет по 60, а у второй еще эге только впереди, а пенсия уже позади =)



автор, смотря на сколько "после 30". если оно уже перерастает в "после 40", то отрицательно отношусь.



честно говоря, вобще не понима, как можно ДО 30 не найти себе подходящего мужика

как мужика находите, сразу к оплодотворению приступаете...а то вдруг убежит, а вы не зачали ещё...

Гость
#19

Отлично отношусь. Самое лучшее время для материнства для современной, активной и успешной женщины - 27-34. Сама планирую "уложиться" в этот период, я не из тех клушек, кто родив в 18, делают еще одного в 20, расплываются, ни образования, ни карьеры, нечесанные сидят дома у кастрюлек и пеленок, а потом мужик их выпинывает вместе с потомством. найдя себе экземпляр посвежее. Материнство создано для женщины, а не женщина для материнства. К тому же, чтобы заводить детей с мужчиной необходимо его знать какое-то время, а не полгода. Раньше чем через минимум три года знакомства детей заводить вообще не стоит. Не люблю мамаш, которые жалуются, что бывший "алиментов не плОтит", и т.д. Видели глазки.

Язва
#20
Гость

ну так это пока она выглядит гармоничнее. детей не только родить, их еще и на ноги поставить надобудет. вот посмотрим, кто из подруг будет гармоничней выгдядить, когда им будет по 60, а у второй еще эге только впереди, а пенсия уже позади =)



автор, смотря на сколько "после 30". если оно уже перерастает в "после 40", то отрицательно отношусь.



честно говоря, вобще не понима, как можно ДО 30 не найти себе подходящего мужика

Можно и до 30 родить, а потом погибнуть с мужем в автокатастрофе и будет ребенка детдом поднимать. А в другой семье в 45 родят и холить его лет 30 точно будут. Все эти " поставить на ноги" так смешно слышать. Можно подумать , если вы рано родите, то с вами до пенсии ребенка уже ничего случиться не может.

Нега
#21
Гость

Если у у женщины есть менструации - это еще не говорит о том, что она способна забеременеть.

Вам самой 13 что ли?

Да ну? А примеры говорят об обратном.

Гость
#22

Нормально отношусь. У меня подруга сейчас беременна первым, родит будет ей уже 31 ей, я скорее всего рожу в 32-33. Жизнь сейчас немного другая, чем была даже 20 лет назад.

#23
Гость

если бы. у моего сына в 5 классе уже почти у половины девочек месячные (это в 11 лет!). и в таком возрасте девочка способна забеременеть, но не способна нормально выносить и родить, т.к. организм все-равно еще детский (может у них и сиськи уже второго размера, но таз все-равно узкий, организм не сформировался и гормоны еще не устаканились... и т.д. и т.п.)

а откуда вы про их месячные знаете? странновато...

#24

Меня мама в 30 родила, никто не таращился). Нужно рожать когда позволяют обстоятельства, как то: ваше желание, желание мужчины, материальная составляющая.

Для меня пределом кажется года 42....дальше уже как то действительно позновато. У вас еще столько лет впереди, не волнуйтесь)

Гость
#25

Нормально. Живу в италии. Здесь ВСЕ рожают после 30. И это отлично. Я против ранних браков и ранних детей.

Team Jacob
#26

Конечно все в роддоме брезгливо посмотрят, будут чураться, а врачи вообще откажутся роды принимать.

Нега
#27

Илзе Лиепа стала мамой в 46 лет.

Джулия Робертс в 37.

Дженнифер Лопес в 39.

О чем вы говорите вообще?

Знойная красавица
#28

"С брезгливостью смотреть в роддоме" - Вы Автор об этом волнуетесь??? Как какие-то незнакомые Вам женщины будут на Вас смотреть? Медперсонал или другие роженицы особенно важны для Вас? Насчет медперсонала - они-то уж повидали всякое, и роженица после 30-ти вряд ли вызовет у низ хоть какие-то эмоции. Вот будь Вам за 50 - тогда еще есть шансы. Что касается других рожениц, то после рождения ребенка у них не остается эмоций ни на что, кроме любви к младенцу и переживанию опять и опять самого процесса родов. Так что о них не волнуйтесь тоже.

Рина
#29

Ну, к примеру, будут к вам плохо относиться, и что? Что это изменит? Мне 27, рожать раньше 30 не собираюсь, хотя и замужем уже полтора года.

Гость
#30

Вопрос бредовый. Вам не все ли равно кто что в роддоме подумает? Я недавно второго родила, в 28, и мне бы в голову не приходило заморачиваться чьим-то там возрастом, соседок обсуждать. Не тем голову забиваете

Докторица
#31

Я стала мамой в 32. Поверьте, всем абсолютно безразличен Ваш возраст, если он не старше 40 лет.

Невыносимая жестокость
#32

да какая разница...никак не отношусь, все равно мне.

Гость
#33
Гость

Нега

у всех по-разному.

Только природа у всех одна. Ей неведомо понятие соцяльная зрелость.

если женщина забеременела значит природа одобряет роды в том возрасте.

И природе пофиг на ваши стереотипы и личные тараканы.

Гость
#34

кому какое дело. Делаите как удобно вам , не оглядываитесь на людеи

Мари
#35

лучше поздно, чем никогда. у меня полно таких подруг, которым уже под 30, а нет даже постоянного молодого человека. я родила год назад (мне 27), но на тех, кто рожает позже я не смотрю с брезгливостью))) ps моя тетка второго родила в 43 (первого в 26) и ничего, главное ЕЙ все равно, кто и что думает.

Гость
#36

Ну я вот рожаю второго в 28, ну и что? А родственница моя родила первого в 35 и второго в 37. Кому какое дело, когда вы рожаете?

#37
Гость

Мне 28, но нет отношений и не знаю, когда будут. Поэтому вполне возможно, что мой первый ребенок появится, когда мне будет далеко за 30. Как относятся к таким? Не будут на меня с брезгливостью смотреть в роддоме, особенно те, кто рожает ВТОРОГО в 28?

когда я рожала второго,в соседней палате была женщина,которая родила в 38(2ребенка).несмотря на то,что она была с вип этажа,медперсонал все время косился в ее сторону,вели себя крайне неэтично,настолько по-хамски,что это было даже странно в наше время.одна медсестра,видимо,уже была настолько распираема злостью,что как-то выпалила ей прямо в лицо:в вашем возрасте уже пора носки вязать,а не детей рожать.а мне было так обидно за нее,хотя мне было 22 всего.это было 5 лет назад.

Гость
#38

Нормально!считаю что это правильно,чем по дурости в 21 идиотов плодить!

Все это сказки ,что после 30 роды и Б тяжелее,если конечно у девушки к ее 30 годам нет абортов и болезней.

#39
Гость

Я против....ранних детей.

почему?

#40
Гость

Нормально!считаю что это правильно,чем по дурости в 21 идиотов плодить!

почему идиотов?

Жихарка
#41

это будут в любом случае только ваши проблемы...мнение окружающих вам не поможет, не занимайтесь ерундой.

Гость
#42
правосудие декстера

ГостьНормально!считаю что это правильно,чем по дурости в 21 идиотов плодить!

почему идиотов?

а ты подумай, напряги мозги)) потому что в 21 год ( а раньше и подавно) это еще сам РЕБЕНОК, который ничего в жизни не видел, кроме школы и института. и кого уж тут рожать? отрываясь от гулянок младенцу *** подтирать вот веселуха. потому такие дети и растут придурками - "родителям" до них дела нет, отвязаться бы побыстрей

M
#43

После 30, когда вы выйдете замуж, забеременеете и поедете рожать, вам будет глубоко наплевать, как на вас посмотрят в роддоме. Вот увидите.

В
#44
M

После 30, когда вы выйдете замуж, забеременеете и поедете рожать, вам будет глубоко наплевать, как на вас посмотрят в роддоме. Вот увидите.

Более того вы сами будете с брезгливостью смотреть на соплюшек

#45
Гость

правосудие декстераГостьНормально!считаю что это правильно,чем по дурости в 21 идиотов плодить!

почему идиотов?

а ты подумай, напряги мозги)) потому что в 21 год ( а раньше и подавно) это еще сам РЕБЕНОК, который ничего в жизни не видел, кроме школы и института. и кого уж тут рожать? отрываясь от гулянок младенцу *** подтирать вот веселуха. потому такие дети и растут придурками - "родителям" до них дела нет, отвязаться бы побыстрей

ну,если ты аж в 21 была еще ребенком,да ,к тому же,не представляющим жизнь без гулянок,то это-твой собственный инфантилизм,а не тенденция.еще было бы очень интересно узнать критерии,по которым ты определяешь детей-придурков.

#46
правосудие декстера

Гостьправосудие декстераГостьНормально!считаю что это правильно,чем по дурости в 21 идиотов плодить!

почему идиотов?

а ты подумай, напряги мозги)) потому что в 21 год ( а раньше и подавно) это еще сам РЕБЕНОК, который ничего в жизни не видел, кроме школы и института. и кого уж тут рожать? отрываясь от гулянок младенцу *** подтирать вот веселуха. потому такие дети и растут придурками - "родителям" до них дела нет, отвязаться бы побыстрейну,если ты аж в 21 была еще ребенком,да ,к тому же,не представляющим жизнь без гулянок,то это-твой собственный инфантилизм,а не тенденция.еще было бы очень интересно узнать критерии,по которым ты определяешь детей-придурков.

а вы рано родили как я понимаю?

я не сужу ни в коем случае, но думаю даже вы согласитесь что в таком возрасте больший процент пофигизма по отношению к детям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
правосудие декстера

ну,если ты аж в 21 была еще ребенком,да ,к тому же,не представляющим жизнь без гулянок,то это-твой собственный инфантилизм,а не тенденция.еще было бы очень интересно узнать критерии,по которым ты определяешь детей-придурков.

про детей-придурков забудь, не бери в голову ( лень объяснять, если ни понимаешь). но вот, если ты уже в 21 была взрослой женщиной/мужиком (не знаю твой пол какбэ), то реально сочувствую. о том, что такое юность и гулянки, наверно только из телека знаешь

#48
Жорик

а вы рано родили как я понимаю?

я не сужу ни в коем случае, но думаю даже вы согласитесь что в таком возрасте больший процент пофигизма по отношению к детям.

я статистики не знаю-это можно в инете поискать.меня удивляет,когда многие пишут(конкретно на этом форуме)что 20-21год-это еще дети,не сформировавшиеся личности,не могут воспитывать,не могут заботиться,как будто о 13 годах говорим.это в какой же идиллии надо расти,как же надо быть засюсюканным собственными родителями,чтоб в 21 оставаться еще ребенком?меня именно это удивило.

Гость
#49

и я тебе больше скажу, в 21 ребенок - это именно тенденция, во всем цивилизованном мире. в "горах", может, это и по-другому..ну, что уж поделаешь

#50
Гость

про детей-придурков забудь, не бери в голову ( лень объяснять, если ни понимаешь).

не лень-не знаешь,что сказать.да просто по пунктам:если делает то-то и то-то,не делает того-то и того-то,ведет себя так-то....все съезжают,когда в тупик вопросом поставишь.а то,что гулянки считаешь такой большой ценностью-это и есть инфантилизм.до сих пор.