Гость
Статьи
Узи, гинеколог и …

Узи, гинеколог и девственность в 35 лет

Добрый день!
Вот такой деликатный вопрос: мне 35, и у меня все еще не было секса с мужчинами. Но пользуюсь игрушкой (мини-вибратор). Много лет не была у гинеколога, как раз потому, что врач неэтично отреагировал, и это было унизительно. Понимаю, что здоровьем все равно надо заниматься. Решила взять себя в руки и пойти в платную клинику. Но не представляю, что сказать врачу? Можно ли сказать, что не-девственница? И еще вопрос, можно ли мне делать интравагинальное УЗИ, раз я могу использовать мини-вибратор?

Алена
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если ты палку себе пихаешь, какая же ты девственница? врчу вообще до лампочки, мужик у тебя или вибратор. ему главное посмотреть, исклчить ЗППП и еременность. Да и что значит "заниматься здлоровьем", - у тебя болит что-то?

Гость
#2

Капец, в 35 лет девственница...
Неужели совсем никого не хочется?!

Гость
#3
Гость

Капец, в 35 лет девственница...
Неужели совсем никого не хочется?!

она к вибратору привыкла, убогая. "Здоровьем заниматься "епт. Если бы ъхотела заниматься здоровьем вышла бы замуж и родила давно

Гость
#4
Гость

Капец, в 35 лет девственница...
Неужели совсем никого не хочется?!

она к вибратору привыкла, убогая. "Здоровьем заниматься "епт. Если бы ъхотела заниматься здоровьем вышла бы замуж и родила давно

Девушка
#5

Автор, какая же вы счастливая что вы девственница как же я вам завидую, я думаю что интравагинальное УЗИ вам делать можно.

Алена
#6
Девушка

Автор, какая же вы счастливая что вы девственница как же я вам завидую, я думаю что интравагинальное УЗИ вам делать можно.

Спасибо Вам!

Ололошеньки
#7
Гость

она к вибратору привыкла, убогая. "Здоровьем заниматься "епт. Если бы ъхотела заниматься здоровьем вышла бы замуж и родила давно

Ты убогая, раз считаешь, что здоровья надо обязательно родить.

Гость
#8
Гость

Капец, в 35 лет девственница...
Неужели совсем никого не хочется?!

Видимо не хочется,не всем нравится заниматься сексом.Я например,хоть и недевственница,замужем,но к сексу равнодушна.Для меня чем реже,тем лучше.

Гость
#9
Гость

Видимо не хочется,не всем нравится заниматься сексом.Я например,хоть и недевственница,замужем,но к сексу равнодушна.Для меня чем реже,тем лучше.

Не понимаю как так то, можно хотеть редко, но чтобы до 35 совсем не хотеть уже патология мне кажется..
Это в нас природой заложено

Macabre Dance
#10
Гость

Видимо не хочется,не всем нравится заниматься сексом.Я например,хоть и недевственница,замужем,но к сексу равнодушна.Для меня чем реже,тем лучше.

а с гормонами у тебя проблем нет ?

Гость
#11
Гость

она к вибратору привыкла, убогая. "Здоровьем заниматься "епт. Если бы ъхотела заниматься здоровьем вышла бы замуж и родила давно

Ты совсем тупое и убогое ***, да она здоровее всех ахающихся - ни инфекций, ни впч, ни цистита, я уже молчу про чудные последствия родов для женского организма.
А если проблемы другого характера, гормональные, например, так они независимо от секса бывают.

Гость
#12
Ололошеньки

Ты убогая, раз считаешь, что здоровья надо обязательно родить.

ты просто ограничеенная..ой...неинформированная. Органы должны работать, иначе здоровья не будет. Те кто ведут регулярную половую жизнь намного меньше страдают от женских болячек. Аты себя утешаешь

Гость
#13

Млин, сколько ж убогих! Автор не спрашивала совета по поводу девственности, а только по поводу врача. Всё просто - в нормальном учреждении врач ведёт себя корректно и не позволяет себе комментариев по поводу жизни и морального облика пациентки. Идёте к врачу, спокойно озвучивание свои вопросы, которые написали здесь. Врач на них отвечает и пишет направление на УЗИ. Врач что-то обидно комментирует? Разворачивается и уходите, написав жалобу - нечего у непрофессионала делать.

Гость
#14
Гость

Видимо не хочется,не всем нравится заниматься сексом.Я например,хоть и недевственница,замужем,но к сексу равнодушна.Для меня чем реже,тем лучше.

тебе муж приелся и секс тоже. Тебе только посочувствовать можно

Гость
#15
Гость

Млин, сколько ж убогих! Автор не спрашивала совета по поводу девственности, а только по поводу врача. Всё просто - в нормальном учреждении врач ведёт себя корректно и не позволяет себе комментариев по поводу жизни и морального облика пациентки. Идёте к врачу, спокойно озвучивание свои вопросы, которые написали здесь. Врач на них отвечает и пишет направление на УЗИ. Врач что-то обидно комментирует? Разворачивается и уходите, написав жалобу - нечего у непрофессионала делать.

так от недое6а кто знает где баба обиду увидит. Не так посмотрел, не так потрогал. И тут же жаловаться побежит. Страшное дело

Гость
#16
Девушка

Автор, какая же вы счастливая что вы девственница как же я вам завидую, я думаю что интравагинальное УЗИ вам делать можно.

Можно это как? Там во влагалище вводят датчик см 15 длинной. Вся девственность на этом датчике и останется. Никто, кроме гинеколога при осмотре не скажет, есть у автора плева или нет.

Алена
#17
Гость

Млин, сколько ж убогих! Автор не спрашивала совета по поводу девственности, а только по поводу врача. Всё просто - в нормальном учреждении врач ведёт себя корректно и не позволяет себе комментариев по поводу жизни и морального облика пациентки. Идёте к врачу, спокойно озвучивание свои вопросы, которые написали здесь. Врач на них отвечает и пишет направление на УЗИ. Врач что-то обидно комментирует? Разворачивается и уходите, написав жалобу - нечего у непрофессионала делать.

Спасибо! В тот раз, когда врач неэтично себя повел, я написала жалобу. Мне принесли извинения. Только это все равно очень неприятно, будто о ситуации узнает еще больше людей, поэтому хочется как-то избежать этого...

Девушка
#18
Гость

так от недое6а кто знает где баба обиду увидит. Не так посмотрел, не так потрогал. И тут же жаловаться побежит. Страшное дело

Я с вами согласна на все сто.

Девушка
#19
Гость

Можно это как? Там во влагалище вводят датчик см 15 длинной. Вся девственность на этом датчике и останется. Никто, кроме гинеколога при осмотре не скажет, есть у автора плева или нет.

Может автор Алена, уже не девственница она же пользуется вибратором может она вибратором плеву задела.

Гость
#20

Очередная разводка от очередного тупого тролля .

14
#21

У Вас заблуждение насчёт необходимости гинекологических осмотров у девушек с целью контролирования здоровья. И возраст здесь тоже ни при чём. Загляните в инструкции проведения диспансеризаций и увидите, что наличие гимена освобождает от такого вида проверок, ибо он является надёжным щитом от любой заразы. И даже если его у Вас уже нет в наличии, инфекцию, передающуюся половым путём, конкретно в Вашем случае занести неоткуда.
У девочек и девушек гинекологические осмотры проводятся только в случае каких-либо жалоб ректальным методом. Так что, зачем Вы хотите делать УЗИ при отсутствии проблем, не ясно.
Гинеколога можно посетить на предмет диагностики состояния гимена, хотя с помощью обычного зеркала можно самостоятельно посмотреть. Гимен находится близко и хорошо виден.
--------------
Для общего развития.
С научной точки зрения, девственность – это чистота генома, которая может отсутствовать даже при неповреждённом гимене. Но гинекологам это не актуально, у них другие задачи. Это важно только генетикам.

Алена
#22
14

У Вас заблуждение насчёт необходимости гинекологических осмотров у девушек с целью контролирования здоровья. И возраст здесь тоже ни при чём. Загляните в инструкции проведения диспансеризаций и увидите, что наличие гимена освобождает от такого вида проверок, ибо он является надёжным щитом от любой заразы. И даже если его у Вас уже нет в наличии, инфекцию, передающуюся половым путём, конкретно в Вашем случае занести неоткуда.
У девочек и девушек гинекологические осмотры проводятся только в случае каких-либо жалоб ректальным методом. Так что, зачем Вы хотите делать УЗИ при отсутствии проблем, не ясно.
Гинеколога можно посетить на предмет диагностики состояния гимена, хотя с помощью обычного зеркала можно самостоятельно посмотреть. Гимен находится близко и хорошо виден.
--------------
Для общего развития.
С научной точки зрения, девственность – это чистота генома, которая может отсутствовать даже при неповреждённом гимене. Но гинекологам это не актуально, у них другие задачи. Это важно только генетикам.

Спасибо!

Гость
#23
14

У Вас заблуждение насчёт необходимости гинекологических осмотров у девушек с целью контролирования здоровья. И возраст здесь тоже ни при чём. Загляните в инструкции проведения диспансеризаций и увидите, что наличие гимена освобождает от такого вида проверок, ибо он является надёжным щитом от любой заразы. И даже если его у Вас уже нет в наличии, инфекцию, передающуюся половым путём, конкретно в Вашем случае занести неоткуда.
У девочек и девушек гинекологические осмотры проводятся только в случае каких-либо жалоб ректальным методом. Так что, зачем Вы хотите делать УЗИ при отсутствии проблем, не ясно.
Гинеколога можно посетить на предмет диагностики состояния гимена, хотя с помощью обычного зеркала можно самостоятельно посмотреть. Гимен находится близко и хорошо виден.
--------------
Для общего развития.
С научной точки зрения, девственность – это чистота генома, которая может отсутствовать даже при неповреждённом гимене. Но гинекологам это не актуально, у них другие задачи. Это важно только генетикам.

На диспансеризации сдают цитологию шейки. Ее обязательно сдавать независимо не от чего. При чем тут зараза?

Гость
#24

Автор,
Идите и делайте спокойно. Я никому ничего не говорила. Мне без проблем ввели и зеркало и потом датчик. Здоровье важнее.

14
#25
Гость

На диспансеризации сдают цитологию шейки. Ее обязательно сдавать независимо не от чего. При чем тут зараза?

Вы некомпетентны. Посмотрите инструкции для гинекологов.
Девочки и девушки освобождены от такого вида анализа тоже.

Гость
#26
Гость

ты просто ограничеенная..ой...неинформированная. Органы должны работать, иначе здоровья не будет. Те кто ведут регулярную половую жизнь намного меньше страдают от женских болячек. Аты себя утешаешь

Каких именно женских болячек, поподробнее? Конкретно примеры, тогда поговорим.

Гость
#27
14

У Вас заблуждение насчёт необходимости гинекологических осмотров у девушек с целью контролирования здоровья. И возраст здесь тоже ни при чём. Загляните в инструкции проведения диспансеризаций и увидите, что наличие гимена освобождает от такого вида проверок, ибо он является надёжным щитом от любой заразы. И даже если его у Вас уже нет в наличии, инфекцию, передающуюся половым путём, конкретно в Вашем случае занести неоткуда.
У девочек и девушек гинекологические осмотры проводятся только в случае каких-либо жалоб ректальным методом. Так что, зачем Вы хотите делать УЗИ при отсутствии проблем, не ясно.
Гинеколога можно посетить на предмет диагностики состояния гимена, хотя с помощью обычного зеркала можно самостоятельно посмотреть. Гимен находится близко и хорошо виден.
--------------
Для общего развития.
С научной точки зрения, девственность – это чистота генома, которая может отсутствовать даже при неповреждённом гимене. Но гинекологам это не актуально, у них другие задачи. Это важно только генетикам.

Это вы заблуждаетесь насчет необходимости осмотра девственницам, точнее относительно отсутствия этой необходимости. Зппп это не единственные проблемы, которые могут быть. Моимы, кисты, полипы, рак, эндометриоз и пр - все это до поры до времени на начальных этапах мб бессимптомно, девственицы не исключение. Раз в год делать узи обязательно

Гость
#28
14

Вы некомпетентны. Посмотрите инструкции для гинекологов.
Девочки и девушки освобождены от такого вида анализа тоже.

Т.е. девственность по вашему это зашита от рака шм? Мда....

Гость
#29

Автор, я до 28 лет была девственницей. У меня комплексов не было, приходила на осмотр и говорила спокойно " половой жизни нет и не было " и мне ни разу врач ничего не сказала некорректного. Правда я хожу всегда только к своему врачу или если в своему не попасть выбираю врача по хорошим рекомендациям. В жк ни разу не была,там наверное хамят,допускаю.
Раз в год делать цитологию и узи надо даже девственницам, это важно.

Гость
#30
Гость

На диспансеризации сдают цитологию шейки. Ее обязательно сдавать независимо не от чего. При чем тут зараза?

на самом деле могут быть и миомы и кисты, только зачем эта инфа женщине котору ничто не беспокоит -вопрос. Только нервирует лишний раз

14
#31
Гость

Т.е. девственность по вашему это зашита от рака шм? Мда....

Не "по моему", а научно обосновано.
У девственницы не может быть ВПЧ онкогенного типа, который провоцирует рак шейки матки.

Алена
#32
Гость

Автор,
Идите и делайте спокойно. Я никому ничего не говорила. Мне без проблем ввели и зеркало и потом датчик. Здоровье важнее.

спасибо!)

14
#33
Гость

Не понимаю как так то, можно хотеть редко, но чтобы до 35 совсем не хотеть уже патология мне кажется..
Это в нас природой заложено

Гость

тебе муж приелся и секс тоже. Тебе только посочувствовать можно.

Во-первых, Автор вполне эффективно удовлетворяет свой половой инстинкт. Не дошло?
Во-вторых, в научной сексологии установлено три основных половых ориентации, то есть ни одна из которых патологией не является (норма не лечится).
И в-третьих, похоть в чистом виде заложена только у животных, а у человека она дополняется разумом. По-видимому, последний у Вас не заложен, раз простых вещей не понимаете.

--------------
Вообще-то, ПОЛ "приедается" извращенцам ( *** и пр.). Именно так переводится слово «СЕКС».
Вы даже не в курсе смысла слов, которые употребляете.
Вещи надо называть своими именами – блуд и в Африке блуд.

Посочувствовать можно не отсутствию похоти, а отсутствию разума.
Принимайте мои соболезнования.

Гость
#34
14

Не "по моему", а научно обосновано.
У девственницы не может быть ВПЧ онкогенного типа, который провоцирует рак шейки матки.

То есть Вы, такая вся компетентная, даже не в курсе, как передается вирус ПЧ?

14
#35
Гость

Это вы заблуждаетесь насчет необходимости осмотра девственницам, точнее относительно отсутствия этой необходимости. Зппп это не единственные проблемы, которые могут быть. Моимы, кисты, полипы, рак, эндометриоз и пр - все это до поры до времени на начальных этапах мб бессимптомно, девственицы не исключение. Раз в год делать узи обязательно

Любые влагалищные исследования девушек в норме проводятся лишь при наличии показаний.

Между прочим, Ваше утверждение насчёт частоты осмотров (1 раз в год) лишено элементарной логики. Если принять это положение, то с учётом статистики по гинекологическим заболеваниям, женщинам УЗИ надо проходить на два порядка чаще, то есть каждую неделю.

Но есть ещё один немаловажный аспект – процедура обозрения половых органов наносит непорочной личности психотравму, провоцирующую нежелательные последствия (отказ от половой жизни). Именно в связи с последним, не принято понуждать девушек к осмотрам в обязательном порядке, а только по желанию. Весь осмотр гинеколога сводится к устному опросу насчёт жалоб и записи в карточке «Virgo».

Гость
#36
14

Любые влагалищные исследования девушек в норме проводятся лишь при наличии показаний.

Между прочим, Ваше утверждение насчёт частоты осмотров (1 раз в год) лишено элементарной логики. Если принять это положение, то с учётом статистики по гинекологическим заболеваниям, женщинам УЗИ надо проходить на два порядка чаще, то есть каждую неделю.

Но есть ещё один немаловажный аспект – процедура обозрения половых органов наносит непорочной личности психотравму, провоцирующую нежелательные последствия (отказ от половой жизни). Именно в связи с последним, не принято понуждать девушек к осмотрам в обязательном порядке, а только по желанию. Весь осмотр гинеколога сводится к устному опросу насчёт жалоб и записи в карточке «Virgo».

Ага, типа волшебный кхуй не наносит психотравму.

Гость
#37
14

Любые влагалищные исследования девушек в норме проводятся лишь при наличии показаний.

Между прочим, Ваше утверждение насчёт частоты осмотров (1 раз в год) лишено элементарной логики. Если принять это положение, то с учётом статистики по гинекологическим заболеваниям, женщинам УЗИ надо проходить на два порядка чаще, то есть каждую неделю.

Но есть ещё один немаловажный аспект – процедура обозрения половых органов наносит непорочной личности психотравму, провоцирующую нежелательные последствия (отказ от половой жизни). Именно в связи с последним, не принято понуждать девушек к осмотрам в обязательном порядке, а только по желанию. Весь осмотр гинеколога сводится к устному опросу насчёт жалоб и записи в карточке «Virgo».

У автора показание есть - это возраст.

Гость
#38
Гость

У автора показание есть - это возраст.

Показание - это жалобы.
Ну и наличие половой жизни.
Авториха защищена от 99% гинекологических проблем.
Что она там собралась выискивать, непонятно.

Гость
#39
Гость

То есть Вы, такая вся компетентная, даже не в курсе, как передается вирус ПЧ?

ВПЧ передается только половым путем.
Секс или петтинг.
Поэтому во всех гайдлайнах написано, что девственницам PAP тест не делают.
Это бессмысленно.

Гость
#40
Гость

ты просто ограничеенная..ой...неинформированная. Органы должны работать, иначе здоровья не будет. Те кто ведут регулярную половую жизнь намного меньше страдают от женских болячек. Аты себя утешаешь

Если органы должны работать, так рожайте каждый год. Слабо? И вообще, каждые роды изнашивают организм. Это и у животных видно. Дольше всех живут стерилизованные кошки.

Гость
#41
14

Не "по моему", а научно обосновано.
У девственницы не может быть ВПЧ онкогенного типа, который провоцирует рак шейки матки.

Точно. Сама читала, что по статиститке рака шейки матки практически нет у монашек Абольше всего у замужних женщин. Возможно, статистика была старая, и сейчас не так все грустно. Ведь рак провоцирует смегма с головки члена. А сейчас мужики больше подмываются перед койкой.

Детектив кряк
#42
Гость

ты просто ограничеенная..ой...неинформированная. Органы должны работать, иначе здоровья не будет. Те кто ведут регулярную половую жизнь намного меньше страдают от женских болячек. Аты себя утешаешь

А ты вообще кто? Распорядитель женских *** на Руси? Крыша совсем уехала чтобы решать кому и сколько жахаться и рожать? Совсем некоторые окуевшие пошли. Границ не видят ***.

💎
#43

Этот датчик небольшой, думаю можно использовать. И не говорить ничего, только что да, половой жизнью живете, без подробностей. И я бы всё равно узи делала хоть раз в несколько лет, на всякий.

Гостья
#44

Читаю и поражаюсь сколько людей живут в какой-то параллельной вселенной с глупыми стереотипами и ложной информацией.

Неужели, вы знаете лишь о существовании ЗППП и все, что связано с этим. Какой кошмар, в каком тупом обществе мы живем.
Хоть немного расширьте свой кругозор, что есть десятки заболеваний никак не связанных с половой жизнью/возрастом/ориентацией/желаний и т.д. Причем в наше время заболевания эти молодеют и молодеют и их находят уже в подростковом возрасте, не связанным с началом или отсутствием половой жизни в принципе. И многие серьезные заболевания протекают бессимптомно.

Если вас удивляет, что помимо общего здоровья существует отдельно женское/мужское здоровье, тогда вам нужно позаботиться о здоровье вашей головы.

Вероятно, что автору, к сожалению, попался некомпетентный врач с похожим мышлением, как у авторов некоторых "умных" комментариев под вашим вопросом.

Очень жаль, что получение корочки врача не подразумевает наличие ума и профессиональной этики.

14
#45
Гость

То есть Вы, такая вся компетентная, даже не в курсе, как передается вирус ПЧ?

Вы забыли обосновать свой неадекватный вывод, как и не соблаговолили вчитаться в мою фразу (№ 25).

Этого вируса 600 более типов, каждый из которых имеет преимущественный путь передачи, который по упомянутому в моём сообщении ОНКОГЕННОМ штамме – ПОЛОВОЙ. Теперь дошло?
Если – нет, советую посетить гинекологические сайты и убедиться в этом у более узких специалистов, чем я.

14
#46
Гость

Ага, типа волшебный кхуй не наносит психотравму.

Гость

У автора показание есть - это возраст.

Конечно, наносит. Девушки с нормальной психикой имеют детскую стыдливость и панически боятся половых актов. А вот после дефлорации психика женщины ломается – она опускается на уровень самца, который над ней надругался. Физический стыд у них исчезает, и какой-то там гинеколог нипочём.
Короче, контактное гинекологическое обследование – это скрытая форма изнасилования. Теперь всё понятно?

-----
Возраст – это не показание, а теоретический фактор риска.
Показание – материалистично, это реальное состояние здоровья конкретного индивидуума. При этом не хронологический возраст играет роль, а биологический. Надеюсь, Вы знаете, что это такое.

Из-за отсутствия сексуальной поношенности девушки стареют значительно дольше женщин, особенно тех, у которых организм из-за начала половой жизни в подростковом возрасте недо-развился должным образом.

Возраст Автора 35 лет – это вполне молодой возраст (до климакса далеко). Вот когда организм станет перестраиваться – выходить из детородной стадии существования, то возможно возникновение добро-качественных миом и кист. Старым девам при хорошем самочувствии гинеколога впервые можно посетить после 40-45, хотя некоторые и всю жизнь без них прекрасно обходятся.

И на закуску. Как показывают научные исследования мирового уровня, пик расцвета женской красоты при благоприятных условиях жизни, в среднем, приходится именно на 35 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

она к вибратору привыкла, убогая. "Здоровьем заниматься "епт. Если бы ъхотела заниматься здоровьем вышла бы замуж и родила давно

Не выйти замуж и не родить - это не заниматься, здоровьем, а выйти и родить- это заниматься здоровьем? Хоть понимаете, что бред пишете? Сами вы убогие

14
#48
Гость

Не выйти замуж и не родить - это не заниматься, здоровьем, а выйти и родить- это заниматься здоровьем? Хоть понимаете, что бред пишете? Сами вы убогие

Ужас в том, что реально не понимает.
Жертва сексуальной революции = псевдонаучного просвещения.

Гость
#49
Гость

она к вибратору привыкла, убогая. "Здоровьем заниматься "епт. Если бы ъхотела заниматься здоровьем вышла бы замуж и родила давно

скорее всего в Москве живёт, москвички выбирают, это лимита деревенская пиз*у подставляет со школьной скамьи, соседу )))))

14
#50
Гость

скорее всего в Москве живёт, москвички выбирают, это лимита деревенская пиз*у подставляет со школьной скамьи, соседу )))))

По сути верно сказали, только сейчас Москва наполовину состоит из этих понаехавших маргиналов, которые норовят свои порядки устанавливать.