Гость
Статьи
После секса с …

После секса с мужчинами, то молочница, то цистит.

Началось после токсичного брака.До замужества вообще ни о каких болячках не знала никогда, с мужем много лет были постоянные проблемы-молочница, цистит, после этого миома появилась, с мужем развелись(он кстати был тираном, брак был токсичным, я в браке была постоянно напряжена из-за поведения мужа), и теперь я не могу ни с кем из понравившихся мужчин строить отношения - после секса те же самые проблемы... все анализы идеальные, гинеколог даже не знает что мне посоветовать, т к нет показаний что-то лечить(сдавала анализ когда не было мужчины). У кого было так же? Что делали? Как решили проблему?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А презервативом вы пользуетесь?

Гость
#2

как это, нет показаний что-то лечить, если у вас молочница и цистит? Почему их не лечите?

Гостья
#3

Не надо спать с мужиками ,что так чешется что ли ??? Найти одного своего и все

Гость
#4

Если вы сдавали анализы вне обострения то логично что они хорошие. Сдавать анализы надо в обострение и ДО того как начали лечение, тогда будет истинный результат
Пользуйтесь презервативами
Найдите уролога-хирурга грамотного пусть проверит вам уретру в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры

Гость
#5

ты же сама намекаешь что проблема у тебя в голове. Так что путь тебе к психиатру

Гость
#6
Гость

А презервативом вы пользуетесь?

После мужа только с ними конечно.

Гость
#7
Гостья

Не надо спать с мужиками ,что так чешется что ли ??? Найти одного своего и все

Вот я и говорю, что когда нахожу мужчину, то все заканчивается после первого -второго секса, и так было уже 3 раза, я очень давно в разводе.

Гость
#8
Гость

Если вы сдавали анализы вне обострения то логично что они хорошие. Сдавать анализы надо в обострение и ДО того как начали лечение, тогда будет истинный результат
Пользуйтесь презервативами
Найдите уролога-хирурга грамотного пусть проверит вам уретру в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры

Я уже была у многих известных гинекологов, урологов, они не могут понять причину. Сдавала и при обострении-никаких инфекций нет, от чего лечить не знают. Есть вероятность что это психосоматика после мужа.

Юлия
#9

У меня тоже часто были циститы после интима с мужем.
Когда расстались, все прошло.
Но у меня проблемы с детства с мочевым пузырем.
Просто заметила, что после секса с мужем (всегда с през был) как - будто обострение на след день. Через дня 2-3 могло пройти само...

Гость
#10
Гость

как это, нет показаний что-то лечить, если у вас молочница и цистит? Почему их не лечите?

Я это так называю, не знаю как правильно, м б уретрит, короче постоянно в туалет хочется как будто, при этом очень больно, и жидкости почти нет, на таблетках потом недели 2 и так до следущего ПА

Гость
#11

В психологии считается, что причина цистита - это обиды на какого-то мужчину, часто на отца, мужа. Посмотрите в этом направлении.

Гость
#12
Гость

Я уже была у многих известных гинекологов, урологов, они не могут понять причину. Сдавала и при обострении-никаких инфекций нет, от чего лечить не знают. Есть вероятность что это психосоматика после мужа.

Так уретру вам проверяли или нет? Влагалищная дистопия уретры это причина посткоитального цистита.
Если думаете что причина в психосоматике то тогда вам в психотерапию надо, ищите хорошего психотерапевта

Гость
#13
Гость

Так уретру вам проверяли или нет? Влагалищная дистопия уретры это причина посткоитального цистита.
Если думаете что причина в психосоматике то тогда вам в психотерапию надо, ищите хорошего психотерапевта

У меня до мужа был гражданский муж, с ним несколько лет не было проблем. Расстались и через недолгий промежуток времени(неск.месяцев) мы стали жить со вторым мужем и сразу начались проблемы, уретра не могла измениться за такой срок я полагаю. Врачи сказали, что все стандартно у меня, без особенностей, если только я сама предполагаю, что дело еще в размере мужского достоинства и + психосоматика

Гость
#14
Гость

У меня до мужа был гражданский муж, с ним несколько лет не было проблем. Расстались и через недолгий промежуток времени(неск.месяцев) мы стали жить со вторым мужем и сразу начались проблемы, уретра не могла измениться за такой срок я полагаю. Врачи сказали, что все стандартно у меня, без особенностей, если только я сама предполагаю, что дело еще в размере мужского достоинства и + психосоматика

Автор, вы на вопрос ответьте: вас уролог в зеркалах смотрели или нет? Это не гинеколгический осмотр, совершенно разные вещи, смотрят уретру специальным урологическим зеркалом. Да, это врожденное, но с возрастом может дистопия может прогрессировать в силу разных факторов (у меня посткоитальный цистит с 28 лет).
Гормоны проверяли? При дефиците эстрогена бывает сухая слизистая и во время секса мб микротравмы, которые потом дают бак кольпит, уретрит и цистит. Такое не только в климаксе, но и в молодом возрасте мб, помогают свечи с эстрогеном курсами
Ну а если уверенны на 100% что не органика, то тогда только психотерапия в помощь

Гость
#15
Гость

Автор, вы на вопрос ответьте: вас уролог в зеркалах смотрели или нет? Это не гинеколгический осмотр, совершенно разные вещи, смотрят уретру специальным урологическим зеркалом. Да, это врожденное, но с возрастом может дистопия может прогрессировать в силу разных факторов (у меня посткоитальный цистит с 28 лет).
Гормоны проверяли? При дефиците эстрогена бывает сухая слизистая и во время секса мб микротравмы, которые потом дают бак кольпит, уретрит и цистит. Такое не только в климаксе, но и в молодом возрасте мб, помогают свечи с эстрогеном курсами
Ну а если уверенны на 100% что не органика, то тогда только психотерапия в помощь

Да, я была и у урологов и гинекологов, урологи смотрели даже под микроскопом, анализы на все возможные инфекции и гормоны сдала, и была я в общем и целом наверно у десяти врачей.

Гость
#16

Очень странно...как может быть молочница, если анализы ее не показывают? Мне просто интересно. У меня та же проблема, но анализы показали что есть воспаление от инфекции, и знаете от чего? От презерватива. Попробуйте другие, я долго не понимала от чего у меня там болит.

Гость
#17
Гость

Автор, вы на вопрос ответьте: вас уролог в зеркалах смотрели или нет? Это не гинеколгический осмотр, совершенно разные вещи, смотрят уретру специальным урологическим зеркалом. Да, это врожденное, но с возрастом может дистопия может прогрессировать в силу разных факторов (у меня посткоитальный цистит с 28 лет).
Гормоны проверяли? При дефиците эстрогена бывает сухая слизистая и во время секса мб микротравмы, которые потом дают бак кольпит, уретрит и цистит. Такое не только в климаксе, но и в молодом возрасте мб, помогают свечи с эстрогеном курсами
Ну а если уверенны на 100% что не органика, то тогда только психотерапия в помощь

Очень хороший совет! Мне ни один врач не говорил что надо ставить свечки с эстрогеном когда я только начала половую жизнь, хотя анализы показали низкий эстроген. Боль была адская, смазка из аптеки не помогала. Хорошо что есть интернет.

Гость
#18
Гость

Очень странно...как может быть молочница, если анализы ее не показывают? Мне просто интересно. У меня та же проблема, но анализы показали что есть воспаление от инфекции, и знаете от чего? От презерватива. Попробуйте другие, я долго не понимала от чего у меня там болит.

Спасибо, я меняла, но сейчас качество этих изделий низкое, а какие посоветуете? Молочница-это я так предполагаю, как только она начинается-я ее сразу лечу, т к терпеть это невозможно, а на прием к врачу запись обычно через 2 недели. Еще она возникает иногда после лечения цистита как следствие после таблеток. Иногда это не молочница а просто выделения неприятные и сухость. Но основная проблема все таки цистит/уретрит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Спасибо, я меняла, но сейчас качество этих изделий низкое, а какие посоветуете? Молочница-это я так предполагаю, как только она начинается-я ее сразу лечу, т к терпеть это невозможно, а на прием к врачу запись обычно через 2 недели. Еще она возникает иногда после лечения цистита как следствие после таблеток. Иногда это не молочница а просто выделения неприятные и сухость. Но основная проблема все таки цистит/уретрит.

Т е пока до врача дойдешь уже вылечивается.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: