Гость
Статьи
Хроническая молочница

Хроническая молочница

Здравствуйте! Пишу с ужасным отчаянием, страдаю кандидозом уже 2,5 года. Каждый месяц 1-2 случая. Была у различных врачей. Пила различные таблетки, ставила свечи, спринцевания, спреи, мази. Итроконазол даже прописывали. Помогает, но все лишь на время. Сейчас прохожу 6-месячный курс дифлюкана. А результата никакого уже и не жду.
Лечила партнёра и продолжаю лечить. Сейчас из-за тяжёлой обстановки и у него проявились симптомы. Раньше у него ничего не было.
Диеты, отказ от сладкого, мучного, чистка кишечника. Уже и отпускала миллион раз ситуацию, не загонялась и просто смирялась с положение. Просто уже нет никаких сил. Я ещё очень молода и у меня даже детей нет. Врачи разводят руками и говорят что не знают уже какие анализы надо сдать, чтобы понять что это...
Поделитесь своими историями, может быть я найду от вас, милые дамы, отклик или поддержу?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый день подмываться обычной пищевой содой. Сама так спасаюсь только.

Гость
#2

Какие истории? Вас заразил Ваш мэн, который до Вас сувал куда нипоподя.
У Вас слабый иммунитет и мэн больной. Вот и весь ответ. Смотрите с кем ложитесь в постель.

Гость
#3

А разве секс не в презервативе должен быть пока лечитесь ? Вот и не проходит

Гость
#4

Фагогин. Это бактериофаги.
Попробуйте. А вас врачи залечили и убили всю микрофлору.

🐝
#5

1) отказаться от секса с этим человеком, он скорее всего гулящий
2) кандида и внутри, и снаружи. Чтобы снаружи ее убить, промойте все во влагалище и вокруг него отваром чистотела. Чтобы внутри убить кандиду, выпейте раза три отвар чистотела по 1 разу в день.
3) замените полностью зубную щетку, постельное белье и полотенца постирайте сразу, оденьте все чистое чтобы избежать повторного заражения.

Кандида погибает сразу от чистотела, но возможно потребуется еще раз ее добить если случайно где то ее подхватите, например на члене вашего партнера. От источника заражения следует отказаться полностью, либо партнер должен сделать все вышеперечисленное вместе с вами.

Аноним
#6

Может, правда партнер гулящий, если вы постоянно лечитесь, а потом снова заражаетесь. А вообще можно попробовать наряду с местным лечением капельницы флуканозола проставить вам обоим, если уверены в партнере. Капельно всегда лучше помогает. Посоветуйтесь с врачом. Еще для борьбы с грибами витамин Д3 нужен на хорошем уровне. Пейте аквадетрим, дозировку пусть док распишет.

Гость
#7

Посев на кандиду делали? Иммунограмму делали?

Гость
#8
Гость

Какие истории? Вас заразил Ваш мэн, который до Вас сувал куда нипоподя.
У Вас слабый иммунитет и мэн больной. Вот и весь ответ. Смотрите с кем ложитесь в постель.

Мч у меня не гулящий. У нас крепкие здоровые отношения, об этом можно забыть и больше подобного не писать. Приоритеты в плане мужчин у меня расставлены жёстко. Мда.

Гость
#9
Гость

А разве секс не в презервативе должен быть пока лечитесь ? Вот и не проходит

Я не говорила ничего по этому поводу, секса на время лечения не бывает. Иногда сложно уловить эту тонкую грань между возобновлением болезни и желанием заняться любовью.

Гость
#10
Аноним

Может, правда партнер гулящий, если вы постоянно лечитесь, а потом снова заражаетесь. А вообще можно попробовать наряду с местным лечением капельницы флуканозола проставить вам обоим, если уверены в партнере. Капельно всегда лучше помогает. Посоветуйтесь с врачом. Еще для борьбы с грибами витамин Д3 нужен на хорошем уровне. Пейте аквадетрим, дозировку пусть док распишет.

Вопрос по поводу гулящего мч закрыт. Д3 я пила продолжительный срок, не помогает.

Гость
#11
Гость

Посев на кандиду делали? Иммунограмму делали?

Фемофлор, посев, на аллергены, ЗППП, иммунограмму, ВПЧ и остальные бессмысленные анализы которые показывают что я здорова. Молодой человек тоже здоров.

Гость
#12

Надо попить для восстановления флоры кишечника, аципол пили?

Гость
#13
Гость

Надо попить для восстановления флоры кишечника, аципол пили?

Здравствуйте! Его не пробовала, спасибо за совет.

Гость
#14
Гость

Здравствуйте! Его не пробовала, спасибо за совет.

Молочница часто возникает от проблем с кишечником, пока его не восстановите, все зря будет, надо пить пребиотики

Гость
#15

Мне лично кажется, что нужна далеко нестандартная схема лечения, причем обязательно поговорить с неврологом или психотерапевтом, потому как психосоматика имеет место быть! Выход точно есть, просто те к кому вы обращались, не знают его. Не отчаивайтесь! Могу дать рекомендацию своего гинеколога Какаций Виктории Юрьевны, она мне всегда помогает , может и вам сможет помочь! И к неврологу обратитесь, нужно успокоительные пропить, потому что из-за стрессов часто бывает молочница.

Аноним
#16
Гость

Молочница часто возникает от проблем с кишечником, пока его не восстановите, все зря будет, надо пить пребиотики

Трусики хлопковые. Никакой синтетики. Стирать хозяйственным мылом. Для гигиены лактацид против молочницы. Если степень антител G высокая, то, скорее всего, латентный рецидивирует постоянно. Надо во всем организме пролечивать кандидоз. Грибы и в кишечнике, и в печени могут быть. И психосоматика, как писали выше, действительно играет роль.

Гость
#17
Гость

Мне лично кажется, что нужна далеко нестандартная схема лечения, причем обязательно поговорить с неврологом или психотерапевтом, потому как психосоматика имеет место быть! Выход точно есть, просто те к кому вы обращались, не знают его. Не отчаивайтесь! Могу дать рекомендацию своего гинеколога Какаций Виктории Юрьевны, она мне всегда помогает , может и вам сможет помочь! И к неврологу обратитесь, нужно успокоительные пропить, потому что из-за стрессов часто бывает молочница.

У всех гинекологов столько всяких разных нестандартных схем. Конечно не отчаиваюсь, да и не загоняю себя особо. Меня поддерживают в этом плане если опять начинаю хандрить, нет ни обвинений, ни плохих отношений. Просто я думаю многие понимают как это тяжело, когда не понимаешь в чем проблема и куда стоит двигаться.

Гость
#18
Аноним

Трусики хлопковые. Никакой синтетики. Стирать хозяйственным мылом. Для гигиены лактацид против молочницы. Если степень антител G высокая, то, скорее всего, латентный рецидивирует постоянно. Надо во всем организме пролечивать кандидоз. Грибы и в кишечнике, и в печени могут быть. И психосоматика, как писали выше, действительно играет роль.

Да и в гигиене уже все на десять раз просчитано. Только вот пока честно не могу даже подумать что проблемы могут быть и в печени или в кишечнике. Может вы конечно и правы. Что стоит пропить тогда?

Аноним
#19
Гость

Да и в гигиене уже все на десять раз просчитано. Только вот пока честно не могу даже подумать что проблемы могут быть и в печени или в кишечнике. Может вы конечно и правы. Что стоит пропить тогда?

Попробуйте сходить к гастроэнтерологу хорошему. Если один гинеколог не помогает, то в комплексе, наверное, лечить надо. Он вам анализы назначит нужные, а по результатам уже лечение пропишет. Может, капельницы, но это точно по назначению врача. Может, для ЖКТ пробиотики.

🐝
#20
Гость

Молочница часто возникает от проблем с кишечником, пока его не восстановите, все зря будет, надо пить пребиотики

Бред полный. Кандида и лактобактерии отлично уживаются.

Гость
#21

Я долго не могла избавиться от проблемы, мне в итоге помогла схема с Залаином и недельный курс пробиотика Ливео 4, муж так же пропил пробиотик.Как объяснил врач, пробиотик способствуте подавлению жизнедеятельности вредоносных бактерий, попавших во влагалище и
изменению микрофлоры влагалища в сторону полезных микроорганизмов

Гость
#22
Гость

Фемофлор, посев, на аллергены, ЗППП, иммунограмму, ВПЧ и остальные бессмысленные анализы которые показывают что я здорова. Молодой человек тоже здоров.

Посев прицельно на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам?

Гость
#23
Гость

Я долго не могла избавиться от проблемы, мне в итоге помогла схема с Залаином и недельный курс пробиотика Ливео 4, муж так же пропил пробиотик.Как объяснил врач, пробиотик способствуте подавлению жизнедеятельности вредоносных бактерий, попавших во влагалище и
изменению микрофлоры влагалища в сторону полезных микроорганизмов

Очень интересно! Расскажите пожалуйста подробнее о схеме. Муж так же пропивал и Залаин и пробиотик? Соблюдали ли диету? Что делали на момент лечения?

Даша
#24

А вам не выписывали вагинальные таблетки эльжина? У меня тоже был жуткий кандидоз несколько месяцев, уже не знала, что и делать. А потом доктор в другой поликлинике выписала и вагинальные таблетки эльжина. Я честно говоря не верила, но они мне очень хорошо помогли. Вот уже третий месяц никакого намека на молочницу.

Гость
#25

Молочница может быть от нескольких факторов!
1) Глисты
2) ВПЧ
3) Патогенная флора
Нужно сдать анализы бакпосев влагалища и бак посев кала и определить чувствительность к антибиотикам и антимикотикам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Скажите, вам удалось решить проблему молочницы?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: