Гость
Статьи
Рецедивы молочницы

Рецедивы молочницы

Здравствуйте. За этот год уже третий раз молочница, раньше вообще никогда не было. Лечу свечами, пропиваю потом пробиотики для восстановления микрофлоры. Все три раза появилась после ПА. Иногда все нормально, после ПА ничего не появляется. Партнёр один, всегда защищаемся. Анализы на инфекции сдавала, все было нормально. Антибиотиков не пью, ежедневок не ношу, мыло использую специальное уже несколько месяцев. Кто с таким сталкивался? Подскажите, в чем причина?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

в партнере на 100% уверены? ;)

987364
#2

возможно имунитет слабый... у меня так было

Гость
#3

Три раза в год это норма. Можно ничего не делать из того, что Вы делаете, одной таблетки флюкостата достаточно. Эта среда очень чувствительна ко всеми, даже к еде, поэтому будет появляться периодически. Избавиться окончательно невозможно

Гость
#4
Владимир

в партнере на 100% уверены? ;)

Партнеры молочницу не переносят

Гость
#5
Гость

Три раза в год это норма. Можно ничего не делать из того, что Вы делаете, одной таблетки флюкостата достаточно. Эта среда очень чувствительна ко всеми, даже к еде, поэтому будет появляться периодически. Избавиться окончательно невозможно

Но как объяснить, что раньше я вообще не знала, что это такое. А тут три раза в год. Это ненормально. Может это быть орального секса?

Гость
#6
987364

возможно имунитет слабый... у меня так было

Но раньше я вообще с ней не сталкивалась. А тут третий раз

Гость
#7
Гость

Три раза в год это норма. Можно ничего не делать из того, что Вы делаете, одной таблетки флюкостата достаточно. Эта среда очень чувствительна ко всеми, даже к еде, поэтому будет появляться периодически. Избавиться окончательно невозможно

Это ж для кого такая норма?для вич носителей?

Гость
#8
Гость

Но раньше я вообще с ней не сталкивалась. А тут третий раз

Партнёра тоже лечить надо. Крем клотримазол для мужчин. От ос тоже может быть

Гость
#9
Гость

Но раньше я вообще с ней не сталкивалась. А тут третий раз

Флора с годами меняется. Образование грибков норма для большого города. Оральный секс может привести к уретриту, если не обрабатываться, но к молочнице - вряд ли. Молочница может появляться от майонеза до свежих булочек, шампанского, а секс, просто как провокатор срабатывает. Можете, конечно, пойти в лабораторию, сдать тест на антимикотики, пролечится тем, которые определят, но... нет никакой гарантии, что молочница не вернется. Считается, что если она у Вас так редко - организм сам справляется.

#10
Гость

Партнеры молочницу не переносят

Ещё как

Гость
#11

Автор, это совсем не норма, не слушайте местных эскулапов. Иммунитет пробит - и это факт. Если частота возникновения не уменьшится, надо с врачом обсуждать, а не на форуме с бывалыми тетками

Гость
#12
Гость

Флора с годами меняется. Образование грибков норма для большого города. Оральный секс может привести к уретриту, если не обрабатываться, но к молочнице - вряд ли. Молочница может появляться от майонеза до свежих булочек, шампанского, а секс, просто как провокатор срабатывает. Можете, конечно, пойти в лабораторию, сдать тест на антимикотики, пролечится тем, которые определят, но... нет никакой гарантии, что молочница не вернется. Считается, что если она у Вас так редко - организм сам справляется.

Но как бы я веду такой же образ жизни, как и до этого. Могу иногда выпить, ем все в меру, но никогда не появлялась. А тут все тоже такое, и три раза появилась.

Гость
#13

Чем защищаетесь? Если презервативами типа контекса или дюрекса, то может быть от них.

Гость
#14
Гость

Партнеры молочницу не переносят

И кстати партнеры переносят молочницу. Поэтому если лечитесь от молочницы, а она рецидивирует, то лучше вместе с партнером пролечиться.
Мне в свое время помогло, когда партнер тоже пропил лекарства от молочницы. Проблема сразу пропала.

Гость
#15
Гость

Чем защищаетесь? Если презервативами типа контекса или дюрекса, то может быть от них.

Всегда использовали один вид презервативом

Гость
#16
Гость

И кстати партнеры переносят молочницу. Поэтому если лечитесь от молочницы, а она рецидивирует, то лучше вместе с партнером пролечиться.
Мне в свое время помогло, когда партнер тоже пропил лекарства от молочницы. Проблема сразу пропала.

Но мы же предохраняемся. Партнёр постоянный уже несколько лет. Как может быть молочница от партнёра?

Гость
#17
Гость

Но мы же предохраняемся. Партнёр постоянный уже несколько лет. Как может быть молочница от партнёра?

Презерватив не исключает контакта лобков. В норме у всех есть бактерии вызывающие молочницу, но сама молочница начинается когда организм ослаблен. Они могли быть годами, но в целом организм справлялся.
Этот год был сложным у всех, карантин, отсутствие нормального отпуска и всё, организм ослаб.
На презервативы тоже реакция могла пойти только из-за ослабления иммунитета.
Пролечитесь вместе с партнером и попейте витамины и минералы для укрепления иммунитета. Больше гуляйте на свежем воздухе и всячески укрепляйте свое здоровье. И молочница отступит.
И еще во время лечения не следует заниматься никакими видами секса, иначе лечение может быть бесполезным, даже если лечитесь вместе.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#18

Он переносчик. Неужели не догадалась до сих пор? Гулящий видно.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#19
Гость

Партнеры молочницу не переносят

Ну ну 🤦🏼‍♀️

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#20
Гость

Но раньше я вообще с ней не сталкивалась. А тут третий раз

Да выкинь ты этого заразного ко зла.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#21
Гость

Но мы же предохраняемся. Партнёр постоянный уже несколько лет. Как может быть молочница от партнёра?

Погулял он! Подцепил у кого то.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#22
Гость

Но как объяснить, что раньше я вообще не знала, что это такое. А тут три раза в год. Это ненормально. Может это быть орального секса?

Может быть от ОС. Партнера надо пролечить , он может быть носителем, бес симптомов.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#23
Гость

Но мы же предохраняемся. Партнёр постоянный уже несколько лет. Как может быть молочница от партнёра?

Как- как? Элементарно. У него эта кандида могла постоянно жить и не беспокоить, и вас не беспокоила, пока иммунитет был покрепче.

Гость
#24

Причина, в основном, самая распространенная - это избыток углеводов в рационе. У моей мамы уже 20 лет кандидоз. В основном, грибок кандида начинает жить в кишечнике, а потом распространяется уже у кого куда, бывает и стоматит, и молочница. Попробуйте диету хотя бы временно, сладкое, мучное исключить, а также все, что бродит - квас, виноград и т.п. Не очень, конечно, вкусно, но грибок убивает кефир, чеснок, лимон.

Татьяна
#25

Может пробиотики недостаточно долго принимаете? Я лечилась обычным Флюкостатом, очень быстро, а потом целых 3 недели Лактожиналь. Чтобы флора успела восстановиться.

#26

Свечка Залаин и курс пробиотика Ливео 4, мне это помогло и рецедивов молочницы больше не было. Пробиотик партнер тоже принимал

Пифия
#27

А как предохраняетесь? презервативами? Возможно реакция на презерватив или может присутствует не просто молочница и надо делать более серьезное обследование. На уреаплазму и микоплазму проверялись? А может просто после свечей нарушена микрофлора. Тогда ее надо восстанавливать с помощью пробиотиков. Можно взять тот же Лактобаланс. Он хорошо работает и всегда помогает.

гость
#28
Пифия

А как предохраняетесь? презервативами? Возможно реакция на презерватив или может присутствует не просто молочница и надо делать более серьезное обследование. На уреаплазму и микоплазму проверялись? А может просто после свечей нарушена микрофлора. Тогда ее надо восстанавливать с помощью пробиотиков. Можно взять тот же Лактобаланс. Он хорошо работает и всегда помогает.

Мне врач тоже выписала Лактобаланс, но я еще не покупала. Пока отзывы читаю.

гость
#29
Катерина

Свечка Залаин и курс пробиотика Ливео 4, мне это помогло и рецедивов молочницы больше не было. Пробиотик партнер тоже принимал

А партнеру зачем пробиотик?

liza
#30

Простой ответ на ваш вопрос - значит вы ее не так и не тем лечите. У меня была ровно такая же картина, помог справиться пимафуцин, а до этого я столько всего пробовала, что на пальцах руки не пересчитать..

Ира
#31

Видимо, иммунитет у вас снижен, поэтому Грибки и размножаются. Можно витамины какие нибудь пропить. А чем лечитесь? К Очень многим препаратам сейчас у грибков резистентность, устойчивые формы появляются.. Мне например от молочницы помогли только вагинальные таблетки эльжина, в них потому что что новое противогрибковое средство, к которому устойчивости ещё нету.

Пифия
#32
гость

Мне врач тоже выписала Лактобаланс, но я еще не покупала. Пока отзывы читаю.

Я тоже сначала почитала отзывы, а потом купила. И мне Лактобаланс понравился. От него не было никаких побочных и у него нет противопоказаний.

Руслана
#33
liza

Простой ответ на ваш вопрос - значит вы ее не так и не тем лечите. У меня была ровно такая же картина, помог справиться пимафуцин, а до этого я столько всего пробовала, что на пальцах руки не пересчитать..

И в чем секрет? Я особой разницы не вижу, честное слово. Свечи и свечи.

liza
#34
Руслана

И в чем секрет? Я особой разницы не вижу, честное слово. Свечи и свечи.

Вот в этом и разница, что частую молочницу надо лечить не просто и не только свечами. Мне пимафуцин выписали в виде свечей и таблеток, и все это применять одновременно. Тогда идет действие на кандиду во всех местах, где она есть. И не просто ушли – прекратились повторы каждые два месяца. С другими препаратами и не сравнить.

РУслана
#35
liza

Вот в этом и разница, что частую молочницу надо лечить не просто и не только свечами. Мне пимафуцин выписали в виде свечей и таблеток, и все это применять одновременно. Тогда идет действие на кандиду во всех местах, где она есть. И не просто ушли – прекратились повторы каждые два месяца. С другими препаратами и не сравнить.

И сколько длится такое лечение? Какая схема?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

liza
#36

Это еще один нюанс - лечение на 1,5 недели, и параллельно таблетки и свечи. Симптомы все быстро пропали, рецидивов нет уже очень давно. Жизнь вернулась в норму. Это и правда важно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: