Гость
Статьи
Дефицит витаминов и …

Дефицит витаминов и минералов

Добрый день! К какому специалисту можно обратиться, чтобы он назначил анализы для выявления дефицита витаминов и элементов? И потом назначил добавки или скорректировал питание? Может кто-то обращался? Не хочется нарваться на развод в интернете((

У меня длительное ГВ которое пока завершить нет возможности, сильная утомляемость, слабость, тяжёлый пмс, волосы с наступлением осени опять выпадают очень сильно, плохая кожа, появились продольные полоски на ногтях.

Врачам типа терапевта вообще нет дела до этого, они говорят ничего не знаю.

Буду рада любым советам и личному опыту.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так а смысл выпендриваться? пей витамины для беременных и кормящих плюс полноценное питание.

Гость
#2
Гость

так а смысл выпендриваться? пей витамины для беременных и кормящих плюс полноценное питание.

Иногда бывает сильный дефицит, который никакими обычными витаминами не постановишь. По рецепту колят большую дозу. После сдачи анализа конечно.

Гость
#3

Пей витаминно-минеральный комплекс.

Гость
#4

К эндокринологу

Марго
#5

Мы с мужем пьем Эвалар Мультивитамины в шипучих таблетках) Нам очень нравится) Компоненты легко усваиваются и не раздражает желудок)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#6

диагностика - это очень хорошо. Но если упустить этот момент, то нужно все равно профилактические хорошие дозировки минералов предоставлять организму. Вот близится весна, я начала снова принимать минералы в хелатном комплексе эвалар. Эффективно устраняют деффициты в организме. Советую на него обратить внимание. Тем более хелатная форма позволяет усваиваться минералам организмом без побочек

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема