Гость
Статьи
Цистит.

Цистит.

Кто принимал Фурамаг от цистита?Всем привет! Не миновала меня напасть( заработала цистит. Болит, жуть. И постоянно квест «попробуй добеги до туалета», а в туалете кот наплакал( простите за подробности. Побывала у врача, пока у терапевта. Назначила мне Фурамаг. Пил кто-то его? Отзывы очень разные, некоторые пишут, что от него болит желудок. Я боюсь, таблетки купила, а пить никак не начну, хоть и страдаю, а боязно

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила, когда болела пиелонефритом. Желудок не болел, никаких побочек не было.

Гость
#2

Во первых, цистит лечит уролог
Во вторых, сначала надо сдать общий анализ мочи и мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам
В третьих, побочка сугубо индивидуальна. У кого то болит желудок, у кого то нет. Я хорошо переношу фурамаг, без побочки.
Ну и наконец, фурамаг это всего лишь уроасептик, смягчит симптомы, но полноценно не вылечит. Потому, чтоб не заработать хронический цистит, надо сдать анализы и топать к урологу за нормальным лечением
Параллельно с фурамагом целесообразно проставить свечи типа макмирор или Тержинан, пропить фитолизин паста, половой покой все время лечения, стринги не носить, много пить, клюквенно брусничные морсы.

#3

У меня когда цистит обостряется я даже развернуться не могу ! Чего я толко не пила , но помог только фурамаг ! Пейте смело

Гость
#4

Это у вас возрастное, смириться надо...

Гость
#5
Helga

У меня когда цистит обостряется я даже развернуться не могу ! Чего я толко не пила , но помог только фурамаг ! Пейте смело

Цистит это инфекционное заболевание, конкретный возбудитель инфекции чувствителен к конкретному препарату. Потому сначала сдают бак посев чтобы понять какой препарат надо пить. Можно хоть ведрами пить тот же фурамаг или другой антибиотик, но если бактерия, которая вызвала цистит резистентна к нему то какой бы препарат хороший не был - не поможет, а если чувствительна - то поможет.

Моргана🐍
#6

Нужно прежде всего лечиться антибиотиками,которые назначит уролог после анализа на бак.посев.Фурамаг так - припарка.Уж лучше тогда Канефрон вместо него,и травяной и с повидоном-обезбаливает,Фитолизин паста.Мне выписывали Левофлоксацин-староватый,но мощнейший антибиотик,но я сдавала на чувствительность к антибиотикам,сами не берите без анализа антибиотики.

#7
Гость

Цистит это инфекционное заболевание, конкретный возбудитель инфекции чувствителен к конкретному препарату. Потому сначала сдают бак посев чтобы понять какой препарат надо пить. Можно хоть ведрами пить тот же фурамаг или другой антибиотик, но если бактерия, которая вызвала цистит резистентна к нему то какой бы препарат хороший не был - не поможет, а если чувствительна - то поможет.

Это выбор каждого ! Я говорю лишь о том , что пила очень много всяких препаратов , но помог только фурамаг ! Я даже сдавала анализ из-за какой бактерии появляется постоянно цистит ! Цистит для меня это больная тема ! Знаю какой это ад ! Поэтому и пишу

#8

Пила. Все нормально, желудок не страдал, цистит ушел, и т-т-т, пока больше не вернулся. Носите колготки и теплые сапоги, девочки(

Татьяна
#9

Пока результат бакпосева получишь ( трое суток) - на стенку залезешь. Поэтому всегда начинают терепию препаратом широкого спектра.

Татьяна
#10

Всегда спасалась как раз фуригином (Фурамаг - те же уши, только в профиль). Даже у мамы, а она аллергик, никаких побочек не было. Главное, курсом пропить, а не два-три дня. А то многие бросают, как полегчало.. Кстати, полегчает основательно всего через несколько часов после первого приёма.

Гость
#11
Гость

Во первых, цистит лечит уролог
Во вторых, сначала надо сдать общий анализ мочи и мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам
В третьих, побочка сугубо индивидуальна. У кого то болит желудок, у кого то нет. Я хорошо переношу фурамаг, без побочки.
Ну и наконец, фурамаг это всего лишь уроасептик, смягчит симптомы, но полноценно не вылечит. Потому, чтоб не заработать хронический цистит, надо сдать анализы и топать к урологу за нормальным лечением
Параллельно с фурамагом целесообразно проставить свечи типа макмирор или Тержинан, пропить фитолизин паста, половой покой все время лечения, стринги не носить, много пить, клюквенно брусничные морсы.

Да о чем вы говорите, тесты делать, лечение соответствующее проводить... можно просто собрать отзывы в интернете, пока инфекция поднимается в почки и начинается пиелонефрит))

Гостя
#12

Цистит у меня бывал после секса если натерло, помогал Канефрон, + пейте много морса клюквенного + Фурамаг или Фурадонин

#13

Это не таблетки, капсулы) да его сейчас многим назначают. мне тоже, ничего плохого не скажу. производитель вроде латвия, есть вера что ничего лишнего, не понамешают в лекарстве.

Гость
#14
Татьяна

Пока результат бакпосева получишь ( трое суток) - на стенку залезешь. Поэтому всегда начинают терепию препаратом широкого спектра.

Да, первые сутки наугад назначают широкий спектр, первая линия выбора- фторхинолоны и нирофураны, вторая линия-цефалоспорины. Но важно сдавать анализ до приема каких либо препаратов. По результатам анализов назначения корректируют

#15

Я тоже фурамаг пила) Хороший, мне понравился и по действиб и по отсутвтсию побочных. Чтоб с желудком проблем не было, пейте обязательно после еды его. И нужно запивать его большим количеством воды, и будет вам счастье.

#16

Назначили - пейте, значит. Тем более что уже купили недешевый препарат. Если не пойдет, доктор вам подберет другое лекарство, но я про фурамаг ничего плохого сказать не могу. Сама принимала при цистите, эффект положительный был очевидный

#17

Спасибо! Выпила уже одну штуку, тщательно прислушиваясь к организму)) Вроде нормально. Желудок не протестует) Поела сначала, как писали, потом уже лекарство. Пока еще конечно особого результата нет, но было бы странно его ожидать с одного раза. Верю в лучшее!)

Гость
#18
Гостя

Цистит у меня бывал после секса если натерло, помогал Канефрон, + пейте много морса клюквенного + Фурамаг или Фурадонин

Такая же историю

Гость
#19
Гостя

Цистит у меня бывал после секса если натерло, помогал Канефрон, + пейте много морса клюквенного + Фурамаг или Фурадонин

Что там могло натереть после секса? Чушь не пишите,это после секса бактерии дают о себе знать и воспаляется цистит и ТД. а вы глупые думаете что натерло там что-то,вагину внутри? Так причем тут цистит? Он возникает при бактериях,ваш мужик вам таскает бактерии а не звезду натираем,натереть ничего не возможно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Все болячки таскают мужики,они переносчики от одной бабы к другой,спросите об этом врачей кто является носителем и вам все расскажут, если часто обостряется цистит или другие проблемы мочевыводящих путей и вагинальные,то лечите мужиков своих.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: