Гость
Статьи
Есть тут те, у кого …

Есть тут те, у кого постоянный бактериальный вагиноз?

Девушки, есть тут те, у кого постоянно случается обострение бактериального вагиноза? У меня очередное вылезло не пойми от чего, врачи прописывают свечи, мази, вроде помогает на время, но оно возвращается и возвращается. Я уже выполняю все, что нужно по образу жизни, и хб белье, и гигиена, и предохранение, но нет-нет, да вылезет. Может тут есть такие же? Как живете? #женскоездоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он меня мучал 8 мес беременности. Первые 4 недели все было ок, а потом как началось. Лечилась всем, что назначали, свечи, мази, таблетки, до 2го триместрч ничего кроме флюкостата не назначали, от него толк был на 2-3дня, а потом и на 1 день не хватало. Соблюдала диету, не ела сладкое, мучное, газировку не пила, кофе и тд, ничего не помогало. На 27 нед приняла таблетку тержинана (туда), по схеме, 10табл, только он и спас. Но на неделю. Пока не родила, так и мучалась. Как родила, все прошло

Гость
#2

У меня постоянно, в щелочную среду съезжает, испортила себе флору спринцеванием, по дурости, циститы замучили, помогают только свечи фемилекс, периодически ставлю от них легчает.

Гость
#3

Свечи эльжина 10 дней, после - свечи лактожиналь вагинально дней 14, потом свечи генферон по схеме. Партнеру метрогил гель. Ну и профилактика.

Гость
#4
Гость

Свечи эльжина 10 дней, после - свечи лактожиналь вагинально дней 14, потом свечи генферон по схеме. Партнеру метрогил гель. Ну и профилактика.

спасибо, у меня похожая схема была. а профилактику какую имеете в виду?

#5

Не пробовали в комплексном лечении пропить ещё и пробиотики? Мне гинеколог прописывал пробиотики пить Ливео 4, все слава богу прошло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Кристин

Не пробовали в комплексном лечении пропить ещё и пробиотики? Мне гинеколог прописывал пробиотики пить Ливео 4, все слава богу прошло

да, мне тоже прописали, это стандартная схема же, пробиотики+пребиотики после того как все было выжжено)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: