Гость
Статьи
Как вам текст …

Как вам текст благодарности?

Здравствуйте, хочу выразить сердечную благодарность всему коллективу гинекологического отделения, в котором я находилась на лечении, а потом мне была проведена серьезная плановая операция. Отдельно я хотела бы поблагодарить врачей (ФИО) за успешно проведенную мне операцию. Также хочу поблагодарить медсестер за уход, внимание и заботу в послеоперационный период.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Текст стандартный и до ужаса заезженный.
Я благодарю врача всегда одинаково - короткое "спасибо" и обязательный конверт с купюрами.

#2
Cвета

Текст стандартный и до ужаса заезженный.
Я благодарю врача всегда одинаково - короткое "спасибо" и обязательный конверт с купюрами.

Сколько принято давать?
Мало ли тоже попаду в больничку (не в гинекологию).

Гость
#3

Благодарить врачей не хорошая примета.

Направь этот позитивный эмоциональный порыв НА СЕБЯ, сделай себе приятное.

Автор
#5
Гость

Благодарить врачей не хорошая примета.

Направь этот позитивный эмоциональный порыв НА СЕБЯ, сделай себе приятное.

почему это нехорошая примета?

Гость
#6
Cвета

Текст стандартный и до ужаса заезженный.
Я благодарю врача всегда одинаково - короткое "спасибо" и обязательный конверт с купюрами.

Нормальные люди в платных клиниках лечатся. Конверт с купюрами - пошлый пережиток совка. Если так хочется, то можно подарить букет цветов ассистентке хирурга и написать отзыв на сайте клиники. Остальное - моветон.

Гость
#7

Отличный текст.

Гость
#8
Автор

почему это нехорошая примета?

так, видимо, решил автор поста, чтобы не напрягаться.

Благодарите, девушка. Доброе слово и кошке приятно. Можете отблагодарить не деньгами, а стол накрыть в ординаторской. Пусть даже для дежурантов - тоже положительная подпитка в тяжелый рабочий день.
Только не дарите конфет...

Гость
#9
Гость

Нормальные люди в платных клиниках лечатся. Конверт с купюрами - пошлый пережиток совка. Если так хочется, то можно подарить букет цветов ассистентке хирурга и написать отзыв на сайте клиники. Остальное - моветон.

врачи в платных клиниках работают за процент от стоимости оказываемых услуг и довольно-таки скромную базовую зарплату.
Так что денежный подарок тоже не будет лишним.
Если только речь идет не о руководителе отделения, зарабатывающем по 450-600 тысяч в месяц.
Мзду, обычно, имеет смысл вносить работникам базового и среднего звена. Они напрямую зависят от этих поступлений.

Гость
#11
Гость

врачи в платных клиниках работают за процент от стоимости оказываемых услуг и довольно-таки скромную базовую зарплату.
Так что денежный подарок тоже не будет лишним.
Если только речь идет не о руководителе отделения, зарабатывающем по 450-600 тысяч в месяц.
Мзду, обычно, имеет смысл вносить работникам базового и среднего звена. Они напрямую зависят от этих поступлений.

Хирурги шикарно зарабатывают. Для них ваш конвертик - оскорбление. Это вам не официант и не горничная, чтобы чаевые ему совать.

Гость
#12
Гость

Хирурги шикарно зарабатывают. Для них ваш конвертик - оскорбление. Это вам не официант и не горничная, чтобы чаевые ему совать.

если ты хочешь, можешь меня оскорбить деньгами, номер карты скинуть? готов терпеть ттвои такие "оскорбления" - каждый день.

Гость
#13
Гость

Нормальные люди в платных клиниках лечатся. Конверт с купюрами - пошлый пережиток совка. Если так хочется, то можно подарить букет цветов ассистентке хирурга и написать отзыв на сайте клиники. Остальное - моветон.

У нормальных людей есть ведомственная поликлиника, а второсортное bbыдл0 несет свои трудовые копейки врачам, которые по четным дням принимают в районной поликлинике, а по нечетным строят светил в частных клиниках за большие деньги

Гость
#14
Гость

если ты хочешь, можешь меня оскорбить деньгами, номер карты скинуть? готов терпеть ттвои такие "оскорбления" - каждый день.

Ты ж не хирург. Иначе не побирался бы здесь.

Автор
#15
Cвета

Текст стандартный и до ужаса заезженный.
Я благодарю врача всегда одинаково - короткое "спасибо" и обязательный конверт с купюрами.

я при выписке врачу что меня оперировал, конверт с купюрой в карман, а другому не дала, не решалась к нему подойти, меня терзали смутные сомнения, а медсестрам - торт.

Гость
#16
Гость

копеечка, лучшая благодарность. тогда и с текстом заморачиваться не придется.
по теме - полная дичь. ибо им твоя благодарность, как зайцу стоп-сигнал или рыбе зонтик. им кушать хочется

Какую бы зарплату ни получал человек, но благодарность пациентов греет сердце лучше любых денег. Именно на ней держится наша мотивация в трудные времена. Не на зарплате, отнюдь. Ибо нормальный человек работает не ради денег, а ради довольства Всевышнего.

Автор
#17
Гость

врачи в платных клиниках работают за процент от стоимости оказываемых услуг и довольно-таки скромную базовую зарплату.
Так что денежный подарок тоже не будет лишним.
Если только речь идет не о руководителе отделения, зарабатывающем по 450-600 тысяч в месяц.
Мзду, обычно, имеет смысл вносить работникам базового и среднего звена. Они напрямую зависят от этих поступлений.

меня оперировал сам заведующий отделением. Учреждение государственное. Я не знаю сколько получает один заведующий.

Гость
#18
Гость

Какую бы зарплату ни получал человек, но благодарность пациентов греет сердце лучше любых денег. Именно на ней держится наша мотивация в трудные времена. Не на зарплате, отнюдь. Ибо нормальный человек работает не ради денег, а ради довольства Всевышнего.

о, ловите христанутую.

Гость
#19
Гость

У нормальных людей есть ведомственная поликлиника, а второсортное bbыдл0 несет свои трудовые копейки врачам, которые по четным дням принимают в районной поликлинике, а по нечетным строят светил в частных клиниках за большие деньги

В поликлинике вам дурно станет уже от зверской рожи регистраторши перед приемом, я уж не говорю про адскую вонь душных коридоров, где вы просидите в очереди 3 часа среди унылых и злобных бабок. И там нет и половины того оборудования, которое есть в платной клинике. Да и врач будет весь издерганный и уставший - атмосфера там такая. Лечитесь на здоровье в поликлинике, кто ж против. Дело выбора.

Гость
#20
Гость

В поликлинике вам дурно станет уже от зверской рожи регистраторши перед приемом, я уж не говорю про адскую вонь душных коридоров, где вы просидите в очереди 3 часа среди унылых и злобных бабок. И там нет и половины того оборудования, которое есть в платной клинике. Да и врач будет весь издерганный и уставший - атмосфера там такая. Лечитесь на здоровье в поликлинике, кто ж против. Дело выбора.

Любезная, вы хоть понимаете уровень ведомственных поликлиник и для кого они?

Гость
#21
Гость

Хирурги шикарно зарабатывают. Для них ваш конвертик - оскорбление. Это вам не официант и не горничная, чтобы чаевые ему совать.

зависит от суммы в конвертике.
Если з/п (доход) у амбулаторного хирурга, атеромы выковыривающего и вросшие ногти удаляющего, 120-160 тыр, то десятка в конверте ему не помешает.
Если речь идет о топовом кардиохирурге, получающем треть миллиона долларов в год - да. К нему другие подходы нужны. Другие пути смазывания лапы и другие причины эту лапу смазать.
Не каждые виды и типы операций могут выполняться в частных клиниках, тем более в РФ.
Так что мы, все-таки, говорим о вросших ногтях или стандартных операциях из общей хирургии или гинекологии.
Пластиков в расчет не беру - там совсем другая специфика.

Автор
#22
Гость

Нормальные люди в платных клиниках лечатся. Конверт с купюрами - пошлый пережиток совка. Если так хочется, то можно подарить букет цветов ассистентке хирурга и написать отзыв на сайте клиники. Остальное - моветон.

мы ездили и в частную клинику. Там такая операция 50 000 - 60 000 стоит. Мы не стали в частной оперироваться, это в другом городе, и родителям ездить передачки мне возить напряжно было бы.

Бублик
#23
Автор

я при выписке врачу что меня оперировал, конверт с купюрой в карман, а другому не дала, не решалась к нему подойти, меня терзали смутные сомнения, а медсестрам - торт.

Нормально делать операции это их прямая обязанность за которую они получают деньги.

Гость
#24
Гость

о, ловите христанутую.

Не угадал. Я другой веры.

Гость
#25
Автор

меня оперировал сам заведующий отделением. Учреждение государственное. Я не знаю сколько получает один заведующий.

в самом учреждении он получает мало. Потому что ставки в госучреждениях - низкие. Если вы оперировались по программе предоставления платных услуг - он имеет процент от суммы, которую вы внесли в кассу (или ваша страховая).
Основная статья доходов у них - операции, которые не проводятся через кассу (есть пути серых схем) и гонорары от крупных компаний -производителей оборудования или препаратов за продвижение этой продукции (написание статей, выступление с лекциями и проч).

Бублик
#26
Гость

Какую бы зарплату ни получал человек, но благодарность пациентов греет сердце лучше любых денег. Именно на ней держится наша мотивация в трудные времена. Не на зарплате, отнюдь. Ибо нормальный человек работает не ради денег, а ради довольства Всевышнего.

А вы касирше много покупок без сдачи делаете?

Гость
#27
Гость

Любезная, вы хоть понимаете уровень ведомственных поликлиник и для кого они?

Ведомственные - это для рабов какого-то маятника, да?

Гость
#28
Гость

зависит от суммы в конвертике.
Если з/п (доход) у амбулаторного хирурга, атеромы выковыривающего и вросшие ногти удаляющего, 120-160 тыр, то десятка в конверте ему не помешает.
Если речь идет о топовом кардиохирурге, получающем треть миллиона долларов в год - да. К нему другие подходы нужны. Другие пути смазывания лапы и другие причины эту лапу смазать.
Не каждые виды и типы операций могут выполняться в частных клиниках, тем более в РФ.
Так что мы, все-таки, говорим о вросших ногтях или стандартных операциях из общей хирургии или гинекологии.
Пластиков в расчет не беру - там совсем другая специфика.

Хирургу в любом случае не нужен ваш конвертик. Подарите его лучше бабушке-пенсионерке - она за вас всю оставшуюся жизнь молиться будет.

Гость
#29
Гость

Ведомственные - это для рабов какого-то маятника, да?

Как в вас желчь кипит, ну например, сотрудников прокуратуры, могу из тебя раба сделать, лет на 10

Автор
#30
Гость

так, видимо, решил автор поста, чтобы не напрягаться.

Благодарите, девушка. Доброе слово и кошке приятно. Можете отблагодарить не деньгами, а стол накрыть в ординаторской. Пусть даже для дежурантов - тоже положительная подпитка в тяжелый рабочий день.
Только не дарите конфет...

я медсестрам, в день выписки принесла торт, родителей попросила купить.А конфеты действительно уже приелись. Но правда мама и конфеты дарила, пока я лежала.

Гость
#31
Гость

Как в вас желчь кипит, ну например, сотрудников прокуратуры, могу из тебя раба сделать, лет на 10

Ой, боже упаси. У меня однокурсница в прократуре пашет. Даже за границу выехать не смеет без разрешения. Соболезную вам.

Гость
#32
Гость

Хирургу в любом случае не нужен ваш конвертик. Подарите его лучше бабушке-пенсионерке - она за вас всю оставшуюся жизнь молиться будет.

Вы всех хирургов опросили? На предмет "нужны ли вам доп. деньги или нет".

Гость
#34
Автор

я медсестрам, в день выписки принесла торт, родителей попросила купить.А конфеты действительно уже приелись. Но правда мама и конфеты дарила, пока я лежала.

ну вот представьте себе, в отделении, условно, работает 2-6 штатных сестер (зависит от количества коек и профиля отделения).
В неделю в среднем выписывается 6-10 больных.В крупных отделениях может быть больше.
Что эти люди будут делать с 10 тортами в неделю?
Отсюда и совет - не дарите сладкого и алкоголя.

Гость
#35
Гость

Ой, боже упаси. У меня однокурсница в прократуре пашет. Даже за границу выехать не смеет без разрешения. Соболезную вам.

Разрешение подписывается, а раба - в смысле посажу лет на 10, такие тупые сотрудники как вы нам не нужны

Гость
#36
Гость

Вы всех хирургов опросили? На предмет "нужны ли вам доп. деньги или нет".

У вас лишние что ли? Ну отнесите в церковь/мечеть. Хирурги точно в ваших подачках не нуждаются.

Гость
#37
Гость

Разрешение подписывается, а раба - в смысле посажу лет на 10, такие тупые сотрудники как вы нам не нужны

Умный на такое не подпишется.

Гость
#38
Гость

У вас лишние что ли? Ну отнесите в церковь/мечеть. Хирурги точно в ваших подачках не нуждаются.

как и ожиревшие служители культа, рассекающие на мерседесах S-класса

Автор
#39
Бублик

Дожились, за хорошую работу она ходит в карманы деньги суёт. Нормально делать операции это их прямая обязанность за которую они получают деньги. У тебя что после совкового подавления личности, так самооценка и не поднялась с пола? Ещё в ментовку зайди денег дай за хорошо проделанную работу. Из-за таких как ты потом без дачи на лапу никто жо пу не оторвёт от кресла, чтобы хорошо выполнять свою работу. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Я смотрю логика совсем уже на уровне жо пы.

во первых, по какому праву вы меня оскорбляете, и во вторых, я вам не ТЫкала

Гость
#40
Гость

как и ожиревшие служители культа, рассекающие на мерседесах S-класса

Хороший человек найдет куда направить деньги на благотворительность. А ты продолжай языком чесать попусту.

Гость
#41
Гость

Хороший человек найдет куда направить деньги на благотворительность. А ты продолжай языком чесать попусту.

Всем уже ясно, что ты удавишься, но не отблагодаришь.
И также ясно что ты где-то когда-то подметала мусор возле смотровой, отчего и сформировала в своей головешке представление, что хирурги в РФ - ни в чем не нуждаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#43
Гость

ну вот представьте себе, в отделении, условно, работает 2-6 штатных сестер (зависит от количества коек и профиля отделения).
В неделю в среднем выписывается 6-10 больных.В крупных отделениях может быть больше.
Что эти люди будут делать с 10 тортами в неделю?
Отсюда и совет - не дарите сладкого и алкоголя.

а вы думаете, что им каждая выписавшаяся торт покупает? не думаю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: