Гость
Статьи
Месячные 4 месяца …

Месячные 4 месяца идут, а сейчас просто льет

Что делать?!? Мне 17 лет, месячные идут 5 месяцев. Они шли не сильно, мазками, иногда останавливались на неделю. Всегда, когда пыталась записаться к гинекологу, говорили, что они в отпуске и тд, потом времени не было, ибо я студентка, сессия и все такое, а сейчас начали обильно идти. Я думала, неделю еще будут так идти, а потом мазки, но сейчас идут очень сильно, прямо ужас. Поменяла прокладку час назад, сижу, делаю уроки; и вдруг со стула кровь начинает капать. Будто кровотечение внутреннее какое-то! Я сейчас в панике, не знаю, что делать. К гинекологам двум ходила: говорят, что эндометриоз и все, и до свидания, гоните 3к. #женскоездоровье

Алиса
34 ответа
Последний — Перейти
#1

А что родители??!
Вы серьезно рискуете, ужас какой. Срочно к доктору, не одному, так другому, родителей подключайте. Как можно так забить на себя. У Вас там рядом хоть сейчас кто?

Гость
#2

Срочно к врачу. Если льёт - в стационар сразу. Тем более после 5 месяцев! Вы там чо совсем? В меня было месяц такое! Принимали меры, уколы.. Потом все равно-чистка. Да не к врачу! Скорую. В стационар в г некологию!

Гость
#3

Быстро. Думать некогда, девушка

#4
Гость

Срочно к врачу. Если льёт - в стационар сразу. Тем более после 5 месяцев! Вы там чо совсем? В меня было месяц такое! Принимали меры, уколы.. Потом все равно-чистка. Да не к врачу! Скорую. В стационар в г некологию!

100%%
Глупое дите.
И с родителями что-то не так, раз они не в курсе или проигнорировали(((

Гость
#5

И на будущее знайте. Сами теребить не будете. Никто вам ничего не сделает! Что значит в отпуске? Кровотечение! Не имеют права отказать.ну вы молодая ещё! Научитесь. Быстро скорую

Гость
#6

Скорую вызывайте. Говорите, что маточное кровотечение, приедут мигом.
Не ждите до завтра, это реально опасно!

Гость
#7

Скорую вызывайте. А вообще должны взять кровь на анализ, сделать узи. Можно травки пить, крапиву и другие кровоостанавливающие. Ещё пить не чай и кофе, а травяные чаи.

Гость
#8

Автор, а что значит льет? на сколько хватает самой сильной прокладки? На час хватает? Поезжайте в стационар.

Гость
#9

Скорую вызывай ,ты что совсем с ума сошла , пока скорая едет крапивы завари 4,5 пакетиков на чашку и выпей.не может скорая отказать при кровотечении.

Недоумевающая
#10

Автор, однозначно скорая! Так и говорите - маточное кровотечение.

Гость
#11

Дицинон кровоостанавливающее,принимала в таблетках при обильных месячных,сразу помогло.Но вам надо срочно к врачу,про Дицинон написала так так вы можете и не вызвать скорую,и к врачу не скоро попадете,так можно и умереть от кровопотери.Хоть таблетки купите.

Гость
#12

Автор, давайте так - вы звоните сейчас в скорую и рассказываете им, что происходит. За звонок денег не берут и ругать не будут. А там уж дежурный решит, высылать к вам скорую или нет.
Я уверена, что вышлет, просто даю такой совет, потому что чувствую, что вы боитесь и думаете, что по пустякам не надо беспокоить скорую помощь. Так вот, давайте вы позвоните туда и спросите, как вам быть, и предоставьте уж опытным врачам решать, нужна вам скорая или нет. Хорошо?

#13
Гость

Автор, давайте так - вы звоните сейчас в скорую и рассказываете им, что происходит. За звонок денег не берут и ругать не будут. А там уж дежурный решит, высылать к вам скорую или нет.
Я уверена, что вышлет, просто даю такой совет, потому что чувствую, что вы боитесь и думаете, что по пустякам не надо беспокоить скорую помощь. Так вот, давайте вы позвоните туда и спросите, как вам быть, и предоставьте уж опытным врачам решать, нужна вам скорая или нет. Хорошо?

Да ну, они же рады будут не ехать!((
Не знаете, как у нас все делается
Автор, отпишите что ли

Гость
#14

Тут таблетки не помогут. 5 месяцев-это не так себе. Мазание-это не норма! В стационаре только помогут. Это абсолютно точно. Плавали. Знаем

Гость
#15

А вообще, маточное кровотечение (а у вас именно оно) - это серьезнешая и опасная вещь, во времена СССР эти вызовы практически вне очереди отрабатывались, и не просто так. Кровью можно истечь за пару часов. Поэтому не медлите, пожалуйста. Прямо сейчас звоните.

Гость
#16

Девушка, завтра послезавтра отпишитесь. Мы переживаем.

Гость
#17
Огонёк✨

Да ну, они же рады будут не ехать!((
Не знаете, как у нас все делается
Автор, отпишите что ли

Знаю, как делается - дежурный задаёт вопросы по состоянию и решает, отправлять машину или нет. А вы, видимо, не в курсе, что без этого скорую не вызвать.

Гость
#18
Гость

Дицинон кровоостанавливающее,принимала в таблетках при обильных месячных,сразу помогло.Но вам надо срочно к врачу,про Дицинон написала так так вы можете и не вызвать скорую,и к врачу не скоро попадете,так можно и умереть от кровопотери.Хоть таблетки купите.

Да, дицинон мне тоже назначали

Мадлен
#19

В идеале срочно в больницу!!!но если уж совсем никак,то возможно у вас гормональный сбой потология эндометрия.Вам УЗИ надо делать,чтобы узнать толщину эндометрия,наличие кист и т.д.Возможно,но не факт,что и хорошо что у вас сейчас обильные выделения.У вас 4 месяца мазня с перерывами была, значит эндометрий как следует не выходил.Сейчас он выходит.Но даже если вам повезет и это реально так,то вам после этих обильных месячных надо наладить цикл.Для этого надо к гинекологу,он пропишет гормональные типа клайры.Но это все в идеале.А может быть такое,что кровотечение все усиливаться будет.Снизится даже уровень кислорода в крови,в наше ковидное время это опасно.Вобщем,по итогу все равно советую вам бежать к врачу.

Гость
#20

Не знаю, вообще как то странно 4 месяца ,как вы вообще ещё живы..либо тролль ,либо я не знаю..

Малютка Скуратова
#21

Автор, у вас наверно анемия лютая из за кровопотери, головокружение и слабость.Звоните в Скорую быстрее!Это все очень серьезно!

Гость
#22
Гость

А вообще, маточное кровотечение (а у вас именно оно) - это серьезнешая и опасная вещь, во времена СССР эти вызовы практически вне очереди отрабатывались, и не просто так. Кровью можно истечь за пару часов. Поэтому не медлите, пожалуйста. Прямо сейчас звоните.

да не истечет она кровью за пару часов, за 5 месяцев не истекла, может сейчас сами месячные пришли и больше, чем обычно кровит, но однозначно надо в больницу

Гость
#23
Гость

Не знаю, вообще как то странно 4 месяца ,как вы вообще ещё живы..либо тролль ,либо я не знаю..

ничего особенного, гемоглобин упал наверное на 1-2 пункта.

Гость
#25
Гость

За кого переживаешь, за разводчицу?
Раскудахтались

Да хорошо бы если так.. Девчонка погибнуть может. Ей и так щас достанется. Я не знаю, делают щас анестезии при выскабливании.? Меня трое держали. Это очень очень больно. Но это было 21 год назад.

Лиса-Лисандра
#26

Ну вот, а недавно тема была как часто ходите к гинекологу. Так разогрелись такие страсти, что к этому врачу вообще не нужно ходить- один бизнес!
Потом такие мамы тоже самое говорят своим дочерям, а потом происходят такие случаи

#27
Гость

За кого переживаешь, за разводчицу?
Раскудахтались

Будем надеяться, что разводчица, это было бы хорошо

Гость
#28

В скорую звоните. Есть такая вещь как прорывное кровотечение. И это не хорошо.

Гость
#29

День за днем бегут года —
Зори новых поколений.
Но никто и никогда
Не забудет имя: Ленин

Гость
#30

а у мальчиков бывает такое ?

Гость
#31

а у мальчиков бывает такое ?

Гость
#32

Это очень серьезно. Миома мб. У вас гемоглабин сейчас очень низкий. Срочно в больницу.

гость
#33
Гость

Это очень серьезно. Миома мб. У вас гемоглабин сейчас очень низкий. Срочно в больницу.

это так. Пережила, именно при миоме . "200-е годы.И знаете, что помогло именно мне? Лежу, сыну 2 года, муж погиб. Из меня течет. Лечение не помогает. Звонок в дверь. Открываю. Цыганка. " Болеешь?" -"да". -"я тебе помогу.". Входит, а мне уже все равно. Начинает цыганскую отчитку. Я отдала ей золотые серьги. Кровотечение приостановилось и прекратилось. Иду к гинекологу- кандидату мед .наук. Он спрашивает, чем я лечилась? Я -" да ничем". Он удивлен. Я, конечно, внушаема, верю в гомеопатию, в порчу и сзгаз... Но та цыганка мне реально помогла выжить!. Примите это как сказку, но это не сказка. Все в наших руках. Что хотим- то и получаем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#34
гость

это так. Пережила, именно при миоме . "200-е годы.И знаете, что помогло именно мне? Лежу, сыну 2 года, муж погиб. Из меня течет. Лечение не помогает. Звонок в дверь. Открываю. Цыганка. " Болеешь?" -"да". -"я тебе помогу.". Входит, а мне уже все равно. Начинает цыганскую отчитку. Я отдала ей золотые серьги. Кровотечение приостановилось и прекратилось. Иду к гинекологу- кандидату мед .наук. Он спрашивает, чем я лечилась? Я -" да ничем". Он удивлен. Я, конечно, внушаема, верю в гомеопатию, в порчу и сзгаз... Но та цыганка мне реально помогла выжить!. Примите это как сказку, но это не сказка. Все в наших руках. Что хотим- то и получаем.

Это были 2000-е годы, пардон!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: