Гость
Статьи
Про тампоны

Про тампоны

Девочки, как вы пользуетесь этими достижениями современности? Ну не могу я их нормально ввести. Без проблем заходят только ob mini, но их мне не хватает из-за обильности выделений. Ob Normal заталкиваю с трудом, то есть за раз протолкнуть на нужную глубину не могу, приходится дополнительно поправлять, в итоге заходят. А тут купила Котекс, тоже normal, по размеру они даже чуть меньше, чем ob normal, но покрытие другое. Ну никак! Как будто к слизистой прилип и дальше не лезет. Или остаётся где-то неглубоко, из-за этого ощущение, что вот-вот вывалится, или вообще у входа, тогда просто невозможно ходить - мешается. Уже пару штук перевела. Какой уж тут активный образ жизни и фитнес, если ходить не могу с ними. Думаю попробовать с аппликатором купить. Но уже не знаю. Мне на 2ой день по идее нужны super, но их я наверное вообще не засуну((( Может, просто тампоны в принципе не всем подходят? Но блин прокладки тоже не всегда вариант. #женскоездоровье

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

видимо у вас сухое влагалище
попробуйте использовать смазку, может поможет

#2

Пользуюсь тампонами около 10 лет, именно Котекс нормал, меня все устраивает. Возможно, вам нужно сидя их вводить, тогда комфортнее будет

Гость
#3
Гость

видимо у вас сухое влагалище
попробуйте использовать смазку, может поможет

Не знаю... В эти дни там не может быть сухо. Тем более месячные обильные.

Гость
#4

Попробуйте с "шелковым покрытием". У тех же ob есть линейка comfort. Может, еще есть подобные тампоны. Их заметно легче вводить. Еще, чтобы лучше расслабиться, я в процессе ввода думаю о любимом мужчине)) Мышцы невольно расслабляются, и тампон идет заметно лучше))

#5

Я только на крайняк их одеваю,так тоже не люблю.

Гость
#6

Не пользовалась ни разу. Родственница пользовалась как-то легендарным Тампаксом (рожавшая) - испытала жуткий дискомфорт (с её слов) и больше не пробовала с ними ходить.

Гость
#7
Гость

видимо у вас сухое влагалище
попробуйте использовать смазку, может поможет

Там во время месячных итак кровищи полно.

Гость
#8
Гость

Попробуйте с "шелковым покрытием". У тех же ob есть линейка comfort. Может, еще есть подобные тампоны. Их заметно легче вводить. Еще, чтобы лучше расслабиться, я в процессе ввода думаю о любимом мужчине)) Мышцы невольно расслабляются, и тампон идет заметно лучше))

Ob с шелковым покрытием как раз были до этого. Они вводились хоть и с трудом, но на нужную глубину заталкивались. Иногда, правда, сразу после введения чувствовала, что он не на месте, но я тут же подтолкну, и все ок. А с kotex никак. Входят, но неглубоко, из-за этого неудобно.

#9

Поменяйте положение-сидя,например или стоя. Угол подберите подходящий именно Вам.
И да, аплекатор заметно улучшает и упрощает введение и правильное расположение тампона внутри.

Гость
#10

Оби прокомфорт лучше всего. Добавляю немного смазки, иначе тоже застревает. Вводить лежа, под правильным углом.

Гость
#11
Раиса

Я только на крайняк их одеваю,так тоже не люблю.

Так я тоже стараюсь на крайняк, а они на этот самый крайняк и подводят. Может, наоборот, чаще их использовать, чтобы натренироваться...

Гость
#12
Гость

Не знаю... В эти дни там не может быть сухо. Тем более месячные обильные.

кровь и вода они не скользкие
а вот естественная смазка из влагалища очень скользкая, потому что не водянистая (а как желе, что ли)
то же самое с искусственной смазкой

Гость
#13

Пользуйтесь прокладками и не мучайтесь. Вы что спортсменка и на соревнования ездите, что обязательно нужно тампонами пользоваться? Или на пляж ходите и купаться? Я бы в любом случае в эти дни в воду лезть не стала бы.

Гость
#14

Пробуйте с аппликатором, оb точно такие есть, на мой взгляд они лучше Котекса. Ну и расслабляться надо учиться.

Гость
#15

А я мини пользуюсь, меняю каждые 3-4 часа. Попробуйте аппликатор. Вам мешает, потому что неглубоко засовываете

Гость
#16
Гость

кровь и вода они не скользкие
а вот естественная смазка из влагалища очень скользкая, потому что не водянистая (а как желе, что ли)
то же самое с искусственной смазкой

При месячных ведь не чистая кровь льется, там ещё слизь есть. Как раз скользко получается.

Гость
#17
Гость

Не пользовалась ни разу. Родственница пользовалась как-то легендарным Тампаксом (рожавшая) - испытала жуткий дискомфорт (с её слов) и больше не пробовала с ними ходить.

Да, такой дискомфорт даже с родами не сравнится! 😆

Гость
#18
Гость

Пользуйтесь прокладками и не мучайтесь. Вы что спортсменка и на соревнования ездите, что обязательно нужно тампонами пользоваться? Или на пляж ходите и купаться? Я бы в любом случае в эти дни в воду лезть не стала бы.

Твои прокладки через штаны видно

Гость
#19
Гость

При месячных ведь не чистая кровь льется, там ещё слизь есть. Как раз скользко получается.

а че форум спрашиваешь если сама лучше всех знаешь?
Могла бы попробовать
Не хочешь - не надо
Сама говоришь к стенкам прилипает

Гость
#20
Гость

Пользуйтесь прокладками и не мучайтесь. Вы что спортсменка и на соревнования ездите, что обязательно нужно тампонами пользоваться? Или на пляж ходите и купаться? Я бы в любом случае в эти дни в воду лезть не стала бы.

В воду - неееет, но на фитнесе, на тренировке, с прокладкой может быть неудобно. Да и летом в жару прокладки иногда натирают к 4му -5му дню. Поэтому пытаюсь чередовать.

Гость
#21

Потому что надо покупать тампоны с аппликатором.
Тампакс.
Вставлять очень легко.
Тампоны без аппликатора часто пушатся и быстро размокают и не лезут.

Гость
#22
Гость

А я мини пользуюсь, меняю каждые 3-4 часа. Попробуйте аппликатор. Вам мешает, потому что неглубоко засовываете

Мини прекрасный вариант под конец этих дел. У меня вначале слишком обильно для мини, они через час уже подтекают.

Гость
#23
Гость

Твои прокладки через штаны видно

Если вы носите лосины в облипку, то там у вас не только прокладку видно).

Гость
#24
Гость

В воду - неееет, но на фитнесе, на тренировке, с прокладкой может быть неудобно. Да и летом в жару прокладки иногда натирают к 4му -5му дню. Поэтому пытаюсь чередовать.

Вы еще и на фитнес ходите в эти дни? Я разве что дома бы занималась. Все равно чувствуешь себя фигово, тут вообще не до спорта. А чтобы не натирали, просто чаще меняйте.

Гость
#25
Гость

Вы еще и на фитнес ходите в эти дни? Я разве что дома бы занималась. Все равно чувствуешь себя фигово, тут вообще не до спорта. А чтобы не натирали, просто чаще меняйте.

Иногда хожу, иногда нет. Смотря какое самочувствие. Тем более я там штангу не тягаю))) Все умеренно.

Гость
#26
Гость

Потому что надо покупать тампоны с аппликатором.
Тампакс.
Вставлять очень легко.
Тампоны без аппликатора часто пушатся и быстро размокают и не лезут.

Лучше ob c аппликатором пользоваться. С Тампаксом если промахнешься, то вставить потом почти невозможно. Да и вообще Тампаксы протекают быстрее.

Чайлдфри
#27

Я использую чуть-чуть детского крема, чтобы протолкнуть. Тоже есть такая проблема. Но тампоны использую только если иду в бассейн, сауну или пляж. Не комфортно мне с ними все равно.

Была моделькой!🐾
#28

Всегда пользуюсь ob прокомфорт Нормал или мини. Когда вводите не стойте прямо, сделайте как бы легкий присяжный и таз немного назад отклянчить😅 при введении сделайте глубокий вдох. Если тампон подходит по размеру и правильно вставлен, то его совсем не ощущаешь, даже забываю что у меня эти дни. Очень удобно. Если тампон ощущаете, значит неправильно вставляете, не анатомично он находится.

Была моделькой!🐾
#29
Была моделькой!🐾

Всегда пользуюсь ob прокомфорт Нормал или мини. Когда вводите не стойте прямо, сделайте как бы легкий присяжный и таз немного назад отклянчить😅 при введении сделайте глубокий вдох. Если тампон подходит по размеру и правильно вставлен, то его совсем не ощущаешь, даже забываю что у меня эти дни. Очень удобно. Если тампон ощущаете, значит неправильно вставляете, не анатомично он находится.

*лёгкий присяд))

Гость
#30

Вы вертикально, что ли, тампон пихаете? Его под углом вводят, вдоль стенки влагалища. Попробуйте палец ввести, поймёте, как должен входить тампон.

Гость
#31

Слюни есть? Вполне себе естественная смазка. Хотя сейчас начнется про фу-фу-фу.

ЗмейкА
#32

Автор, вам сколько то лет?
У меня к.д. с 10 лет.
Мне мама ещё в 12 лет показала как правильно вводить и объяснила как правильно он должен там "сидеть". У вас проблема попросить наглядно показать?
Тампоны это очень удобная штука, главное правильно выбирать "мощность" и не забывать менять вовремя.

Гость
#33
Гость

Вы вертикально, что ли, тампон пихаете? Его под углом вводят, вдоль стенки влагалища. Попробуйте палец ввести, поймёте, как должен входить тампон.

Я знаю, как там все устроено. Свечки ставила не раз. В отсутствии месячных даже пальцем проверяла, чтобы знать, куда тампон пихать))) все нормально проходит, кроме тампонов. Говорю же, ob mini залазят легко, а более крупные вызывают сложности.

Гость
#34
ЗмейкА

Автор, вам сколько то лет?
У меня к.д. с 10 лет.
Мне мама ещё в 12 лет показала как правильно вводить и объяснила как правильно он должен там "сидеть". У вас проблема попросить наглядно показать?
Тампоны это очень удобная штука, главное правильно выбирать "мощность" и не забывать менять вовремя.

А вам сколько, 15? Не умничайте! Я прекрасно знаю, как его вводить и как он должен сидеть, но он не вводится. Ob входят, Kotex нет. Почему- не знаю. Вроде и покрытие не шершавое.

#35
Гость

Пользуйтесь прокладками и не мучайтесь. Вы что спортсменка и на соревнования ездите, что обязательно нужно тампонами пользоваться? Или на пляж ходите и купаться? Я бы в любом случае в эти дни в воду лезть не стала бы.

Точно!
Уж лучше три дня потерпеть и не идти в спортзал или бассейн, чем лезть туда пальцами и инфекцию заносить.

#36
Гость

Твои прокладки через штаны видно

Юбку носи.

Гость
#37
Была моделькой!🐾

Всегда пользуюсь ob прокомфорт Нормал или мини. Когда вводите не стойте прямо, сделайте как бы легкий присяжный и таз немного назад отклянчить😅 при введении сделайте глубокий вдох. Если тампон подходит по размеру и правильно вставлен, то его совсем не ощущаешь, даже забываю что у меня эти дни. Очень удобно. Если тампон ощущаете, значит неправильно вставляете, не анатомично он находится.

О, спасибо! С отклячиванием попы назад все легко получилось😁😁😁 Я всегда по инструкции одну ногу на возвышение делала, а так оказалось намного проще. Главное же наиболее подходящую позу найти😂 Даже смешно стало)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЗмейкА
#38
Гость

О, спасибо! С отклячиванием попы назад все легко получилось😁😁😁 Я всегда по инструкции одну ногу на возвышение делала, а так оказалось намного проще. Главное же наиболее подходящую позу найти😂 Даже смешно стало)))

Похоже это вам 15 !? Раз только дошло как правильно тампон вводить!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: