Гость
Статьи
Бактериальный вагиноз, …

Бактериальный вагиноз, кишечная палочка

Пожалуйста, помогите. Я в таком отчаянии, что попросту не нахожу сил на счастливую жизнь. Мне 18 лет, половой жизнью никогда не жила, но после одного нелепого случая во влагалище появилась кишечная палочка. Более года прохожу лечение антибиотиками, бактериофагами, свечами, пила лактобактерии. Нет результата. Она продолжает высеивается вместе с Enterococcus fecalis 10^5. Зуд, жжение, постоянный дискомфорт. Из-за этой гадости отказываю себе в знакомствах в молодыми людьми, ведь знаю, что с такими проблемами вести половую жизнь опасно. Прошу Вас, умоляю, поделитесь отзывами об успешном лечении. Из-за этой чертовой палочки вся моя юность, как песок сквозь пальцы прошла. Появились депрессия, суицидальные мысли, не вижу своего будущего, не способна ничем себя занять с ощущением постоянного дискомфорта. Я каждую минуту чувствую присутствие бактерий. Прошу, посоветуйте препараты, да что угодно, может, травы. Я готова на последний рывок, но в случае поражения - сдамся.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Конфетка
#1

Настолько все плохо? А что врачи говорят? И да, можем общаться с парнями, никто же не заставляет с ними спать. Чуть позже вылечишься и все будет

Гость
#2

У меня было воспаление шейки матки (цервицит), я сдавала анализы на венерические и они были отрицательные. Врач сказала, что может попала кишечная палочка или другая инфекция, может быть это воспаление возникло от долгого ношения тампонов, в общем я принимала таблетки Тержинан 10 дней или 14, не помню. Это не антибиотик, а скорее антисептик, в общем он решил мою проблему с воспалением

Гость
#3
Конфетка

Настолько все плохо? А что врачи говорят? И да, можем общаться с парнями, никто же не заставляет с ними спать. Чуть позже вылечишься и все будет

Врачи разводят руками, меняла гинекологов несколько раз. Каждый предлагает оставить кишечную палочку, якобы это часть нормальной микрофлоры, хотя я не думаю, что в норме возможно испытывать такие боли.

Гость
#4
Конфетка

Настолько все плохо? А что врачи говорят? И да, можем общаться с парнями, никто же не заставляет с ними спать. Чуть позже вылечишься и все будет

В этом и проблема, что у меня повышенное либидо, и я сама жажду половой жизни. Но не могу.

Конфетка
#5
Гость

Врачи разводят руками, меняла гинекологов несколько раз. Каждый предлагает оставить кишечную палочку, якобы это часть нормальной микрофлоры, хотя я не думаю, что в норме возможно испытывать такие боли.

Кошмар! Я в этом совсем не разбираюсь, мне 21, и я надеюсь вы вылечитесь и все будет хорошо. А если не секрет как так получилось что вы заболели?

Гость
#6

Проблемы со здоровьем надо решать с врачами, в вашем случае- с гинекологами. На форуме далеко не все являются медицинскими работниками, зачем спрашивать у них советы по лечению? Решайте эти вопросы с профессиональными врачами.
Бактериальный вагиноз- это вполне себе излечимое заболевание. Сейчас большой выбор различных антибиотиков и антисептиков.

Гость
#7
Конфетка

Кошмар! Я в этом совсем не разбираюсь, мне 21, и я надеюсь вы вылечитесь и все будет хорошо. А если не секрет как так получилось что вы заболели?

Благодарю за надежду на исцеление!
Жила в общежитии с ужасными условиями. Во время одного похода в туалет, унитаз в котором состоял только из "дырки", содержимое, собственно, унитаза парой капель выплеснулось на стенки моего влагалища. Такой нелепый и не зависящий от меня случай привел к настолько серьезным последствиям, что я и жить не хочу вовсе.

Гость
#8
Гость

Проблемы со здоровьем надо решать с врачами, в вашем случае- с гинекологами. На форуме далеко не все являются медицинскими работниками, зачем спрашивать у них советы по лечению? Решайте эти вопросы с профессиональными врачами.
Бактериальный вагиноз- это вполне себе излечимое заболевание. Сейчас большой выбор различных антибиотиков и антисептиков.

Пишу сюда дабы расширить кругозор способов лечения, потому что не попробовала я разве что святой водой спринцеваться. Все возможные методы лечения были использованы. Соответственно, нужны новые схемы от людей из народа, и отзывы о благоприятном излечении, которые могли бы меня успокоить и замотивировать.

Гость
#9
Гость

Пишу сюда дабы расширить кругозор способов лечения, потому что не попробовала я разве что святой водой спринцеваться. Все возможные методы лечения были использованы. Соответственно, нужны новые схемы от людей из народа, и отзывы о благоприятном излечении, которые могли бы меня успокоить и замотивировать.

А секс с презервативом разве не вариант?
Для поддержания нормального состояния микрофлоры кишечника и половых путей нужно поддерживать иммунитет. Я вижу только один путь - начать улучшать иммунную систему хорошим питанием, умеренными физ нагрузками и возможно еще несколько походов к психологу тоже нужны

Конфетка
#10
Гость

Благодарю за надежду на исцеление!
Жила в общежитии с ужасными условиями. Во время одного похода в туалет, унитаз в котором состоял только из "дырки", содержимое, собственно, унитаза парой капель выплеснулось на стенки моего влагалища. Такой нелепый и не зависящий от меня случай привел к настолько серьезным последствиям, что я и жить не хочу вовсе.

Ой.. нет слов. Как обидно, что так получилось глупо и что это совсем не по вашей вине. Я искренне вам сочувствую, и думаю, что рано или поздно вы вылечитесь от этой проблемы, и не такое лечат. Ох уж эти общежития… нет слов

Гость
#11
Гость

А секс с презервативом разве не вариант?
Для поддержания нормального состояния микрофлоры кишечника и половых путей нужно поддерживать иммунитет. Я вижу только один путь - начать улучшать иммунную систему хорошим питанием, умеренными физ нагрузками и возможно еще несколько походов к психологу тоже нужны

Любой секс мне противопоказан по причине боли. С вагинозом я постоянно испытываю дискомфорт, и половая жизнь попросту не может прогнозировать никаких приятных впечатлений.

Гость
#12

Автор, вас субъективно конкретно что беспокоит, какие конкретно жалобы? Или вы анализы лечите?

Гость
#13
Гость

Автор, вас субъективно конкретно что беспокоит, какие конкретно жалобы? Или вы анализы лечите?

Постоянный дискомфорт во влагалище, жжение, периодическая боль в самой вульве, слизистые выделения, боль внизу живота

Гость
#14

1. Посетить психотерапевта, у вас выраженный невроз, это усугубляет ситуацию, займитесь стабилизацией психологического состояния, тазовая боль с большой вероятностью невротической природы
2. Антибиотики подбирали по анализам ? Посевы с определением чувствительности к антибиотикам делали?
Смотрите, автор, еколи и фекалис это кишечная флора, из за особенностей женской анатомии так или иначе единично эти бактерии попадают во влагалище и уретру. И один плюх какашки в унитазе (у всех в жизни да случалось такое) не повлечет таких последствий как вы описали.
Если лечение не помогает то два варианта: 1. Неправильно подобран антибиотик (резистентен к бактериями) 2. Реинфицирование на постоянной основе ввиду: неправильная или недостаточная гигиена, ношение тесного синтетического белья, особенно стринги, дисбиоз флоры влагалища, избыточный рост микроорганизмов кишечника. Надо делать доп анализы: кал на дисбактериоз, фемофлор, получить доп консультацию гастроэнтеролога, менять привычки (правильно и регулярно подмываться, удобное белье из натуральных тканей и пр), восстанавливать флору. В целом все это лечится, дисбактериоз устранить чуть сложнее, тк это долго, нудно и связано мб с разными факторами типа питание общее состояние иммунной системы и пр.

Лена
#15

У меня тоже недавно был бактериальный вагиноз. Лечила по назначению гинеколога так: антибиотики, плюс параллельно с ними лактожиналь. Вылечилась, рецидива или молочницы после приема антибиотиков нет. Думаю, как раз благодаря лактожиналю.

Лара
#16
Лена

У меня тоже недавно был бактериальный вагиноз. Лечила по назначению гинеколога так: антибиотики, плюс параллельно с ними лактожиналь. Вылечилась, рецидива или молочницы после приема антибиотиков нет. Думаю, как раз благодаря лактожиналю.

Слышала про такие кстати, но сама еще не покупала. Мне от вагиноза врач прописывал ломексин, тоже отличное средство

Виолетта
#17
Лена

У меня тоже недавно был бактериальный вагиноз. Лечила по назначению гинеколога так: антибиотики, плюс параллельно с ними лактожиналь. Вылечилась, рецидива или молочницы после приема антибиотиков нет. Думаю, как раз благодаря лактожиналю.

Мне при вагинозе Тержинан помог, действует мягко, никаких раздражений нет потом, зато проблему решить помог

Гость
#18

У меня та же самая проблема!Бактериальный вагиноз, кишечная палочка.Боли и жжение такие что не хочется жить.Больно даже сидеть.Врачи разводят руками.

Диана
#19

Да что вы такое пишите? Баквагиноз лечится, забудете про него, как только вылечитесь. Просто надо про микрофлору не забывать, а то можно лечится годами и ходить по кругу. Мне как только параллельно с антибиотиком назначили Лактожиналь, сразу самочувствие начало улучшаться. Более того, после этого лечения я уже как полгода точно не вспоминаю ни про какой зуд и выделения. Так что смело могу сказать, что такие препараты как Лактожиналь, должны быть в лечении, проконсультируйтесь со своим врачом.

#20

Скорее всего, у вас энтерококк стал устойчивым ко многим антибиотикам + нервы, стресс -они сказываюттся на иммунитете, вот почему вы не может его вылечить. Попробуйте макмирор-комплекс -влагалищные капсулы - 8 дней, и таблетки макмирора -7 дней, они помогают, так как к ним не вырабатывается устойчивость.

Эмма
#21

При бактериальном вагинозе я лечилась параллельно антибиотиками и лактожиналь применяла. Как раз благодаря лактожиналю удалось предотвратить повторное воспаление и восстановить естественный баланс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Этим летом покупала для детей БАКТЕРИОфаг-интеСТИ его прописали моим детям как профилактику по 20 мл 1 раз в день, на период в 10 дней, в классе у них появились заболевания кишечной инфекцией. Препарат разрешено принимать детям с рождения, так указано в инструкции.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: