Гость
Статьи
Медикаментозный аборт …

Медикаментозный аборт и гв

Прошу не кидать камнями, не читать морали о том что аборт это плохо . Так сложилось , что это вынужденная мера для меня. Ребёнку 10 мес.на ГВ, забеременела, хочу прервать медикаментозным способом, но при этом сохранить лактацию. В некоторых источниках пишут что мифепристон совместим с гв, в инструкции прервать лактацию на 2 недели, я к этому конечно не готова. Так вот хочу ответы людей, кто сталкивался с такой же ситуацией и кто возможно принимал эти препараты и так же кормил грудью, безопасно ли эти для ребёнка? #беременность

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала мед аборт ,дочке тоже кстати было 10 мес.
Так я вообще не прекращала кормление ...... мой гинеколог сказала что это никчему и никак не повлияет на молоко !
Вы лучше с гинекологом поговорите ,который будет вам в руки давать таблетку ....

Гость
#2
Гость

Я делала мед аборт ,дочке тоже кстати было 10 мес.
Так я вообще не прекращала кормление ...... мой гинеколог сказала что это никчему и никак не повлияет на молоко !
Вы лучше с гинекологом поговорите ,который будет вам в руки давать таблетку ....

С гинекологом консультировалась при чем в частной клинике, она прочитала инструкцию и на сайте в котором проверяют совместимость препаратов с гв , так в инструкции пишут что останавливать лактацию а на сайте что все можно и как бы сказала что тут уже решать вам, поэтому как бы у меня сомнения и заложились, так как гинеколог сама в сомнениях и конкретики мне так и не сказала можно или нет . Ну у вас с ребеночком все хорошо? Никаких последствий не было?

Гость
#3

Препарат я не помню .....
Если у вас есть сомнения , то лучше идите на чистку ! Проверено и точно!
- мед аборт в моем случаи на кормление не повлиял но плод полностью не вышел и мне пришлось в итоге идти на чистку ......

Гость
#4

Тоже в подобной ситуации. Ищу информацию, как и когда кормить. Без тити не можем, нам 8 мес.

Гость
#5
Гость

Тоже в подобной ситуации. Ищу информацию, как и когда кормить. Без тити не можем, нам 8 мес.

Мы тоже не можем никак, и это такой стресс для ребёнка если сразу ее отнять. Не знаю что и делать....

Гость
#6
Гость

Препарат я не помню .....
Если у вас есть сомнения , то лучше идите на чистку ! Проверено и точно!
- мед аборт в моем случаи на кормление не повлиял но плод полностью не вышел и мне пришлось в итоге идти на чистку ......

Вы имеете ввиду вакуумную аспирацию?

Гость
#7
Гость

С гинекологом консультировалась при чем в частной клинике, она прочитала инструкцию и на сайте в котором проверяют совместимость препаратов с гв , так в инструкции пишут что останавливать лактацию а на сайте что все можно и как бы сказала что тут уже решать вам, поэтому как бы у меня сомнения и заложились, так как гинеколог сама в сомнениях и конкретики мне так и не сказала можно или нет . Ну у вас с ребеночком все хорошо? Никаких последствий не было?

Все хорошо было) она тогда молоко пила только по ночам, и то один раз за ночь могла взять грудь.днем она другим питанием интересовались)
А так да ,без последствий)

Гость
#8
Гость

Вы имеете ввиду вакуумную аспирацию?

Вакуумную или по старинке ,чем они там вычищают я не видела......

Гость
#9

Кстати ,наркоз тоже не влияет на молоко !

Гость
#10

Это, конечно, Ваше дело и никакой морали....это личное дело. Только почему женщины плохо предохраняются? Ведь знают, что маленький ребенок, организм еще не восстановился? Ведь этого можно избежать при грамотной контрацепции....Кормление грудью и отсутвие месячных-не повод расслабиться.

Гость
#11

Здравствуйте. Нахожусь в аналогичной ситуации. Какое решение вы приняли, кормили грудью или прекращали на время? Дайте, пожалуйста, срочно ответ. Затра пить первые таблетки. Врач сказал после первых таблеток вообще ограничений в кормлении нет, а после вторых не кормить сутки.

Гость
#12

Здравствуйте, можно узнать как вы поступили? Кормили грудью при аборте

Гость
#13
Гость

Тоже в подобной ситуации. Ищу информацию, как и когда кормить. Без тити не можем, нам 8 мес.

Скажите как вы поступили ?кормили или нет ?

Гость
#14
Гость

Мы тоже не можем никак, и это такой стресс для ребёнка если сразу ее отнять. Не знаю что и делать....

Здравствуйте, в итоге вы кормили грудью ? Были последствия ?

Гость
#15
Гость

Мы тоже не можем никак, и это такой стресс для ребёнка если сразу ее отнять. Не знаю что и делать....

Попробыйте сварить жиденькую манную кашку что бы в бутылочке не забивались с добовлением сахара(или меда натурального).

Гость
#16
Гость

Попробыйте сварить жиденькую манную кашку что бы в бутылочке не забивались с добовлением сахара(или меда натурального).

Не советуйте больше никогда такие вещи никому, маленькому ребенку вместо грудного молока манную кашу, да еще и с сахаром или медом(!!!!!) , я в шоке, даже не знаю как это назвать.

Гость
#17
Гость

С гинекологом консультировалась при чем в частной клинике, она прочитала инструкцию и на сайте в котором проверяют совместимость препаратов с гв , так в инструкции пишут что останавливать лактацию а на сайте что все можно и как бы сказала что тут уже решать вам, поэтому как бы у меня сомнения и заложились, так как гинеколог сама в сомнениях и конкретики мне так и не сказала можно или нет . Ну у вас с ребеночком все хорошо? Никаких последствий не было?

Здравствуйте! Как Вы поступили в итоге?

Гость
#18
Гость

Это, конечно, Ваше дело и никакой морали....это личное дело. Только почему женщины плохо предохраняются? Ведь знают, что маленький ребенок, организм еще не восстановился? Ведь этого можно избежать при грамотной контрацепции....Кормление грудью и отсутвие месячных-не повод расслабиться.

Не умничайте пожалуйста. Вашего мнения не спрашивали о том почему залет. Я и предохранялась но все равно форс мажор вышел.

Гость
#19
Гость

Не умничайте пожалуйста. Вашего мнения не спрашивали о том почему залет. Я и предохранялась но все равно форс мажор вышел.

Лучше б родила, ничего страшного погодки

Картри
#20
Гость

Лучше б родила, ничего страшного погодки

Мнение своё засуньте куда-то подальше, вашего совета рожать или нет никто не спрашивал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Картри

Мнение своё засуньте куда-то подальше, вашего совета рожать или нет никто не спрашивал

Добрый день!
Как я посмотрю, умных или тупых очень много. Пытаются учить. Не слушайте и не нервничайте.
У меня тоже форс мажор.
Так вот у меня трое детей, младшей годик.
И так тоже бывает.
Я всё таки больше склоняюсь к вакууму. Быстро и надёжно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: