Гость
Статьи
Климакс в 75 лет

Климакс в 75 лет

Помогите советом, у мамы тяжелейшие климакс-синдромы жжение во влагалище,как паяльник засунули ,боли в мочевом пузыре и мочеточнике.Ничего не помогает,все анализы чистые,из дома не выйти,помогал овестин но он единственное средство,сейчас не действует. #климакс

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сахар в крови нормальный?

Гость
#2

К врачу гинекологу - эндокринологу .

Гость
#3

Поменять ЗГТ,препарат,дозу

Гость
#4

Атрофический вагинит. Интимный гель увлажняющий и т.п.

#5
Гость

К врачу гинекологу - эндокринологу .

Врачи эндокринологи не все понимают что делать ,схемы одни и те же овестин и женевьев и успокоительные ,ходишь овощем и спишь днем и все,я рассчитываю что мою просьбу увидит врач сталкивающийся с такими пациентами если честно

Гость
#6

Брехня.Сделайте УЗИ мочевого и по женской части.

Гость
#7

Ей нужен гинеколог-эндокринолог. Конечно, бесплатных таких специалистов не бывает

Гость
#8

может у неё цистит. к урологу сводите её.

Гость
#9
Илона

Врачи эндокринологи не все понимают что делать ,схемы одни и те же овестин и женевьев и успокоительные ,ходишь овощем и спишь днем и все,я рассчитываю что мою просьбу увидит врач сталкивающийся с такими пациентами если честно

На мейле есть раздел Здоровье. Там отвечают врачи. Поищите.
Либо врачебные форумы.

Елена
#10

А к Гинекологу не ходили? Анализы чистые, и такая жесть происходит, странно. У меня мама при климаксе пила Ци-клим в каплях, он отлично помогал ей справится и с приливами, и сон нормализовался. Перепады настроения перестали мучать. Он хорош ещё тем, что не гормональный. Так что ттт спокойно перенесла, такой жести как у вашей мамы не было слава богу.

Ксюшка
#11

Тут ко врачу в любом случае. У меня мама Менсе пьет периодически, ей хорошо помогает этот витаминный комплекс от приливов и прочего.

#12

а Ци-Клим Аланин на основе аминокислоты бета-аланин не пробовали? его кстати хорошо принимать в комплексе с таблетками Ци-клим. у меня мама только так и спасается. но вашей маме в любом случае ещё нужно обследоваться

Виктория
#13

мне отлично помогли таблетки Климадинон, они не гормональные и действуют эффеткивно. Но маме лучше сначала все же к врачу сходить..

Ольга
#14

К врачу обязательно надо. Искать причины и лечить. А почему Овестин единственный? Триожиналь чаще назначают при атрофическом вагините!

Нелли
#15

Может дозировку неправильно подобрали или надо увеличить. Он в одно время меня тоже спасал. Но здоровье подвело и пришлось отменить. Сейчас Пинеамин, но он негормональный, хотя по действию не хуже. И мне нравится, что курс лечения быстрый, а вот эффект сохраняется длительно. Но все это должен назначать конечно же врач.

Гость
#16

после 5 лет овестина врач сама решила заменить на другое, сказала так как возраст противопоказания и тд,. назначила антик крем,от сухости ничего не осталось, иногда может раз в пару недель использую, а так подошел

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Это из за того, что эстрогенов нет. Может вам свечи ованелия попробовать, слышала о их хорошем действии.