Гость
Статьи
Коричневые выделения

Коричневые выделения

У меня такая проблема, уже 5 дней идут достаточно обильные коричневые выделения с комочками. Что это может быть? Обычно они идут перед месячными, но не так сильно и без комочков. До менструации ещё неделя с лишним. Если кто-то знает, что это, прошу помогите. Буду очень благодарна.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно сделать узи омт. Так сложно сказать. У меня в начале дня 3-5 мажет,все говорят это не нормально,но по узи всё хорошо,значит особенность. Без узи вы ничего не узнаете

Гость
#2
Гость

Нужно сделать узи омт. Так сложно сказать. У меня в начале дня 3-5 мажет,все говорят это не нормально,но по узи всё хорошо,значит особенность. Без узи вы ничего не узнаете

P.S. а вообще это может быть и воспаление,и эндометриоз и обычный сбой

Гость
#3
Гость

P.S. а вообще это может быть и воспаление,и эндометриоз и обычный сбой

Я не знаю связанно ли это, но у меня ещё и болезненные месячные. Мне просто стоит сходить к гинекологу или где я смогу сделать УЗИ? Я не совсем в этом разбираюсь.

Гость
#4
Гость

Я не знаю связанно ли это, но у меня ещё и болезненные месячные. Мне просто стоит сходить к гинекологу или где я смогу сделать УЗИ? Я не совсем в этом разбираюсь.

Узи можно сдать платно в клинике. Только нужно делать трансвагинальное. И конечно нужно к гинекологу,она назначит кучу анализов. Да,болезненные месячные связаны с этим

Гость
#5
Гость

Узи можно сдать платно в клинике. Только нужно делать трансвагинальное. И конечно нужно к гинекологу,она назначит кучу анализов. Да,болезненные месячные связаны с этим

Зная наших врачей,лучше просите сами направление на гормоны все,которые можно сдать. А то они обычный мазок возьмут и всё. Нужно же выяснить причину

Гость
#6
Гость

Зная наших врачей,лучше просите сами направление на гормоны все,которые можно сдать. А то они обычный мазок возьмут и всё. Нужно же выяснить причину

Огромное вам спасибо! Вы мне очень помогли)

Вера
#7

Идите к гинекологу, это может быть признаком эндометриоза, и лучше с эти не затягивать. Я полгода его лечила медикаментозно, пропивала Имастон, помогло лечение, но, я не затягивала.

Гость
#11
Гость

Огромное вам спасибо! Вы мне очень помогли)

Была рада помочь)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лида
#12

Вам бы к врачу по нормальному. Не могут быть коричневые выделения просто так. А сигналить организм может как о гормональном сбое, так и об инфекции. Поэтому вам надо идти к доктору и говорить о проблеме. Сдадите анализы, возьмут мазки. И только тогда получите квалифицированную помощь и лечение. Но однозначно по характеру выделения увы вам никто ничего сказать не сможет. У меня такая ситуация была после родов, спустя полгода наверное. Оказалось проблемы в гормонах. Я пила курсом гормональные препараты, дополнительно свечи проставляла. Да и сами понимаете что это не норма. Дополнительно пользовалась дезодорантом для интимной гигиены доктор чистотелофф. Его уже не в аптеке брала. А на вайлберис заказала. Он и запах убирает, и зуд, если таковой имеется. Плюс гигиенические прокладки меняйте по возможности чаще. Всё-таки накопления бактерий могут усугубить ситуацию. Я меняла ежедневку, потом дезик, свечка. И быстро наладилось все. Запустите, какая бяка пойдет в хроническую форму, потом вообще не разгребетесь с лечением.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: