Гость
Статьи
Замучал зуд, сил …

Замучал зуд, сил больше нет

Милые девочки, прошу о помощи, сил больше нет, не знаю как дальше с этим жить! Вот уже три года мучаюсь. Началось всё с геморройной шишки, которая очень сильно чесалась. В ход пошли свечи, крема, мази- результата ноль. Через какое-то время зуд перешёл на большие половые губы, шишка вскоре исчезла, зуд остался. За три года я поменяла 6 гинекологов, сдавала все анализы, дерматолог, аллерголог, проктолог, эндокринолог, пила антидепрессанты, т.к. перестала спать ночами, проверялась на глисты, сдавала кровь на сахар, соблюдала диету- всё чисто. Я не знаю к кому мне ещё обратиться, у кого искать помощь. Зуд мучает генитальный и анальный, невозможно нормально жить, невозможно ходить по улице.Я замужем, сразу скажу, что муж ничем не заражает, т.к. во- первых предохраняемся, а во вторых за три года сдавала не раз анализы на иппп- всё чисто. Врачи разводят руками.?Прошу о помощи, может кто сталкивался с подобным, напишите. #женскоездоровье #зуд

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Антигистамины не пробовали?
Аллерголог на всё проверил?-стиральные порошки,мыло,текстиль(ваше бельё,прокладки),латекс презерватива?Что ещё соприкасается с местами зуда?Может,после бритья?В одной из передач,доктор Мясников говорил,что если от аллергии ничего не помогает,нужно пропить антибиотик.

#2
Гость

Антигистамины не пробовали?
Аллерголог на всё проверил?-стиральные порошки,мыло,текстиль(ваше бельё,прокладки),латекс презерватива?Что ещё соприкасается с местами зуда?Может,после бритья?В одной из передач,доктор Мясников говорил,что если от аллергии ничего не помогает,нужно пропить антибиотик.

Пробовала антигистаминные таблетки- первых дня два было легче, а потом не помогали. Крема от аллергии бесполезны. Пользовалась гормональными мазями- немного легче, но как только перестаю мазать- зуд возвращается. Белье хлоповое, свободное. Прокладки только на кд. Пробовала не бриться вообще, облечения не стало. Моющие средства меняла.

Гость
#3
Юлия

Пробовала антигистаминные таблетки- первых дня два было легче, а потом не помогали. Крема от аллергии бесполезны. Пользовалась гормональными мазями- немного легче, но как только перестаю мазать- зуд возвращается. Белье хлоповое, свободное. Прокладки только на кд. Пробовала не бриться вообще, облечения не стало. Моющие средства меняла.

А вода,которой моетесь?Может,хлорированная?Почему,именно "там" зудит.А руки,колени не чешутся?

Гость
#4

Таблетки ОК не принимаете?
Возможно ли,что врачи не сильно искали причину?
https://uterus2.ru/disease/zud-vo-vlagalishhe-i-zadnem-prohode.html

#5
Гость

А вода,которой моетесь?Может,хлорированная?Почему,именно "там" зудит.А руки,колени не чешутся?

Вода вроде нормальная, больше ничего не чешется.

#6
Гость

Таблетки ОК не принимаете?
Возможно ли,что врачи не сильно искали причину?
https://uterus2.ru/disease/zud-vo-vlagalishhe-i-zadnem-prohode.html

Таблетки ОК не принимаю.

#7
Гость

Антигистамины не пробовали?
Аллерголог на всё проверил?-стиральные порошки,мыло,текстиль(ваше бельё,прокладки),латекс презерватива?Что ещё соприкасается с местами зуда?Может,после бритья?В одной из передач,доктор Мясников говорил,что если от аллергии ничего не помогает,нужно пропить антибиотик.

Аллерголог ответила, что аллергия так не проявляется.

Гость
#8

Если болезней нет,возможно это невроз.Может,сам интим с мужем напрягает,а подсознание выдаёт чесотку.Трудно что-то советовать.Нужен опытный гинеколог и невролог.Нужно докапываться до причины.
http://proatlant.ru/narusheniya-v-polovoy-sfere

#9
Гость

Если болезней нет,возможно это невроз.Может,сам интим с мужем напрягает,а подсознание выдаёт чесотку.Трудно что-то советовать.Нужен опытный гинеколог и невролог.Нужно докапываться до причины.
http://proatlant.ru/narusheniya-v-polovoy-sfere

Я вот тоже думаю, что может это психосоматика? Но как ее лечить? К кому обращаться?

Гость
#10

Что бы я еще сделала: анализ микробиоты по Осипову разных отделов кишечника (есть, например, в клинике Гемотест, увы не слишком дешево) или хотя бы на дисбактериоз, потому, что многие болезни берут начало в кишечнике. Пропила бы сорбент недели 2-3, 3 р в день (например, полифепан, жидкий уголь или пепидол) они никому в наше время лишними не будут, на глисты сдала бы кровь на антитела, а не кал. Кстати об аллергиях, в порядке ли у вас иммуноглобулин Е? Если сорбент не поможет, а анализы будут в норме, стоит искать психосоматику. У Луизы Хей посмотрите зуд в таблице болезней, может покажется интересной ее трактовка, но у нее ближе к эзотерике, а не к психологии. Можно так же, если вы в крупном городе, найти самого хорошего гомеопата (посоветоваться к кому пойти в вашем городе можно на форуме "Гомеопатия и прививки"), тоже недешево, но если повезет и он подберет правильный препарат, вы от проблемы избавитесь без особых усилий.

#11
Гость

Что бы я еще сделала: анализ микробиоты по Осипову разных отделов кишечника (есть, например, в клинике Гемотест, увы не слишком дешево) или хотя бы на дисбактериоз, потому, что многие болезни берут начало в кишечнике. Пропила бы сорбент недели 2-3, 3 р в день (например, полифепан, жидкий уголь или пепидол) они никому в наше время лишними не будут, на глисты сдала бы кровь на антитела, а не кал. Кстати об аллергиях, в порядке ли у вас иммуноглобулин Е? Если сорбент не поможет, а анализы будут в норме, стоит искать психосоматику. У Луизы Хей посмотрите зуд в таблице болезней, может покажется интересной ее трактовка, но у нее ближе к эзотерике, а не к психологии. Можно так же, если вы в крупном городе, найти самого хорошего гомеопата (посоветоваться к кому пойти в вашем городе можно на форуме "Гомеопатия и прививки"), тоже недешево, но если повезет и он подберет правильный препарат, вы от проблемы избавитесь без особых усилий.

В том то и беда, что я с глубокой провинции.

Гость
#12
Гость

Антигистамины не пробовали?
Аллерголог на всё проверил?-стиральные порошки,мыло,текстиль(ваше бельё,прокладки),латекс презерватива?Что ещё соприкасается с местами зуда?Может,после бритья?В одной из передач,доктор Мясников говорил,что если от аллергии ничего не помогает,нужно пропить антибиотик.

про антибиотик - глупость несусветная, антибиотик можно пить, если точно знаешь возбудителя, иначе микрофлору в хлам разнесешь, а проблема только усугубится. Пре- и пробиотики - вот это я понимаю, на пользу хоть будут. Если уж неймется шарахнуть по неведомым бактериям, разумнее (хоть и прилично дороже, но абсолютно безопасно для здоровья) пропить не а/б широкого спектра, а поливалентный бактериофаг. Антигистамины при аллергии проблему не решат, только временно уберут симптомы, при этом внутренние неполадки в организме будут нарастать.

Гость
#13
Юлия

В том то и беда, что я с глубокой провинции.

и в глубокой провинции все ж должны делать анализ на дисбактериоз по идее. а для психотерапии и гомеопатии сейчас прекрасные варианты - онлайн-приемы, гомеопата на том же форуме посоветуют, препараты через интернет заказать можно, а онлайн- психолога/психотерапевта через авито можно найти без привязки к вашему месту пребывания.

Гость
#14

Почитайте про вульводинию. Посмотрите посты врача А. Кадыровой

Гость
#15
Юлия

Я вот тоже думаю, что может это психосоматика? Но как ее лечить? К кому обращаться?

Психотерапевт. Лучше к частному

Гость
#16
Юлия

Пробовала антигистаминные таблетки- первых дня два было легче, а потом не помогали. Крема от аллергии бесполезны. Пользовалась гормональными мазями- немного легче, но как только перестаю мазать- зуд возвращается. Белье хлоповое, свободное. Прокладки только на кд. Пробовала не бриться вообще, облечения не стало. Моющие средства меняла.

Атаракс вам не назначали?

#17
Гость

Атаракс вам не назначали?

Нет

Гость
#18

Здравствуйте, такая же проблема и у меня. Расчесываю до невозможности, и через минуту опять чешется. Причём, это даже не на половых губах, а между ними и ногами. В этих углях. Тоже все анализы прекрасные, чисто. Двое детей.
Замечала, что зуд прекращался , если нахожусь на моря. То ли морская вода, то ли климат, то ли отдых- но в это время не чесалось.
И второй момент. Этот зуд прошёл на целый год! При лечении лимфомы. Пока капали химию- ничего не зудело. Спустя три месяца после окончания химии-снова неумолимо началось.
Я не знаю, что это такое. В интернете ничего похожего нет...

#19
Гость

Здравствуйте, такая же проблема и у меня. Расчесываю до невозможности, и через минуту опять чешется. Причём, это даже не на половых губах, а между ними и ногами. В этих углях. Тоже все анализы прекрасные, чисто. Двое детей.
Замечала, что зуд прекращался , если нахожусь на моря. То ли морская вода, то ли климат, то ли отдых- но в это время не чесалось.
И второй момент. Этот зуд прошёл на целый год! При лечении лимфомы. Пока капали химию- ничего не зудело. Спустя три месяца после окончания химии-снова неумолимо началось.
Я не знаю, что это такое. В интернете ничего похожего нет...

Скажите, вас беспокоит только зуд на половых губах или анальный тоже? Просто у меня анально- генитальный.

Гость
#20
Юлия

Скажите, вас беспокоит только зуд на половых губах или анальный тоже? Просто у меня анально- генитальный.

Только генитальный. Вот буквально месяц назад назад и анальный, и я так поняла, что это что-то типа зараждающегося геморроя. Но вот три дня назад начала мазать мазь пимафукортом, и анальный сразу исчез, а вот гениальный-пока есть. Но хоть меньше чешется, хотя бы успевает зажить.

Гость
#21
Гость

про антибиотик - глупость несусветная, антибиотик можно пить, если точно знаешь возбудителя, иначе микрофлору в хлам разнесешь, а проблема только усугубится. Пре- и пробиотики - вот это я понимаю, на пользу хоть будут. Если уж неймется шарахнуть по неведомым бактериям, разумнее (хоть и прилично дороже, но абсолютно безопасно для здоровья) пропить не а/б широкого спектра, а поливалентный бактериофаг. Антигистамины при аллергии проблему не решат, только временно уберут симптомы, при этом внутренние неполадки в организме будут нарастать.

После отёка Квинке бесполезно лечилась от неустановленного аллергена.Расчёсы до крови рук и ног.Ни мази,ни таблетки не помогали.Пропила азитромицин(нечего было терять-кожа на теле покрылась прыщами,как у ощипанного гуся).Помогло.Передачу Мясникова слушала в пол-уха и причинную связь не запомнила,почему именно,антибиотик,а не антигистамины помогают.Но у каждого же-свои метаболизм и иммунитет.Одни и те же схемы лечения не всем помогают.И здесь не медицинский форум,чтобы советы были обоснованы авторитетом.

Гость
#22
Гость

Здравствуйте, такая же проблема и у меня. Расчесываю до невозможности, и через минуту опять чешется. Причём, это даже не на половых губах, а между ними и ногами. В этих углях. Тоже все анализы прекрасные, чисто. Двое детей.
Замечала, что зуд прекращался , если нахожусь на моря. То ли морская вода, то ли климат, то ли отдых- но в это время не чесалось.
И второй момент. Этот зуд прошёл на целый год! При лечении лимфомы. Пока капали химию- ничего не зудело. Спустя три месяца после окончания химии-снова неумолимо началось.
Я не знаю, что это такое. В интернете ничего похожего нет...

Здравствуйте, как ваши дела с зудом, решили проблему?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Автор, как у Вас сейчас ситуация? У меня вот уже как второй месяц этот ужас. Не знаю, что думать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: