Гость
Статьи
Непонятные симптомы, …

Непонятные симптомы, сил больше нет, к какому врачу обратиться?

От безысходности пишу сюда, может у кого были похожие проблемы....
Две недели назад заметила странный зуд во влагище, появлялся несколько раз на дню и ещё было чувство будто хочется в туалет, но на самом деле нужды не было, до этого был незащищенный контакт с моим постоянным партнером, поэтому я пошла к гинекологу, гинеколог взяла мазок, дала талончик на анализ крови на сахар и направление на смыв на энтеробиоз. у меня месячные начались и на смыв я из-за них не успела сходить, пойду послезавтра. но всё усугубилось гораздо!! зуд во влагище уже не так сильно беспокоит, появился ужасныыыый зуд в заднем проходе, просто невыносимый + непонятные боли при мочеиспускании, вчера был просто кошмар, похоже на цистит, я приняла монурал, стало лучше, но сегодня днём всё опять возобновилось и внизу живота очень странное ощущение, похожее как при цистите, но не резкое какое-то, а очень тянущее, гораздо более неприятное, невозможно что-либо делать... сижу реву уже целый день, нет больше сил терпеть это всё.....
к какому врачу мне теперь обратиться??? ведь гинеколог не занимается зудом в заднем проходе и непонятной фигней с мочеиспусканием... я в полном отчаянии, единственное, что мне пока понятно, что завтра я сдам смыв, а куда дальше обращаться и как это всё перетерпеть не понимаю.....

Даша
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Грибок скорее всего или дисбактериоз влагалища.

Гость
#2

К урологу идите раз боли при мочеиспускании

Гость
#3

У меня такое бывает, если использую новые прокладки( маркой, которой не пользовалась раньше). Как аллерг. реакция. Но она может развиться и на проверенные средства. Подмывайтесь ромашкой. Выпейте антигистаминные.

Гость
#4

Обычно такой зуд при глистах.

Даша
#5
Гость

Обычно такой зуд при глистах.

вот и я так сейчас думаю, но тогда почему всё началось с влагища и почему болит мочевой пузырь не понимаю, да и ни поноса, ни запора, ни прочих спутников глистов не наблюдалось...

Гость
#6

Скорее всего кандидоз.Сдайте анализы.Можно сходить к терапевту (раз симтоматика ОБЩАЯ) Она и скажет что и как.

Гость
#7

Сладкое не ешь вообще!

веро
#8

неплохо бы бакпосев сдать и анализ мочи.анализ на сахар тоже грамотно,сахар может причиной частого мочеиспускания и зуда,но не болей.

Гость
#9

Ну и что что партнер постоянный. Может на фоне стресса или сниженного иммунитета вылезла какая-нибудь застарелая инфекция: микоплазма, уреаплазма и т д. Кандидоз вон вам правильно говорят. Ну и пошло поехало. Дождитесь анализов. сходите в аптеку, купите йодакар и клотримазол. Йодакар - столовая ложка на стакан воды, помойте все этим раствором, можно спринцовкой внутрь, помажьте клотримазолом и успокойтесь. Анализы все покажут...

Керен
#10

Ну судя по обилию и внезапности пораженных мест, смахивает на нервное. Нередко бывает цистит на нервной пoчве от половой жизни.

Гость
#11

У меня от прокладок бывает аллергия. Тоже зуд.
С циститом к урологу.

Гость
#12

пффф, шл/юшьи проблемы.... ну что, стоит по\ё\бка таких мучений?

Керен
#13

12 ну не стоит конечно, что вы в самом деле. Но это инстинкт, он неподконтрольный, и очень очень вредный. Немного терпимости люди, и все перемелется.

Керен
#14

Кстати от зуда влагалища страдают смирные замужние очень часто и очень сильно.

Света
#15

у меня такие же симптомы, сдала анализы показало энтеробиоз.. знакомые посоветовали от глистов таблетки выпить и не мне одной а с теми с кем ты живешь, даже животным

Света
#16

и цистит тоже у меня есть, народными способами лечу

Даша
#17
Гость

пффф, шл/юшьи проблемы.... ну что, стоит по\ё\бка таких мучений?

вы считаете, что женщина не должна ни с кем в жизни иметь половых связей и даже детей не заводить?

Даша
#18
Света

у меня такие же симптомы, сдала анализы показало энтеробиоз.. знакомые посоветовали от глистов таблетки выпить и не мне одной а с теми с кем ты живешь, даже животным

а какие анализы сдавали??

Гость
#19

Да похоже на инфекцию, которой вас наградил партнер. Может быть все что угодно и глисты не исключены. Автор, сдавайте все анализы, расширенный на инфекции, на глисты. Такие симптомы подходят для многих инфекций.

Гость
#20

Кандидоз. Такая же фигня была. Не паникуйте, легко лечится:-) врач вам пропишет таблеточки, травки попьете и все пройдет. Мне фуралгин прописывали. На фоне приема антибиотиков так получилось. Вы тоже с врачем разберитесь откуда у вас взялось чтобы не повторилось. А вот странно, почему вам врач сразу лечение не прописал? Это же так тяжело терпеть пока результаты придут. У меня врач просто удостоверилась что верно диагноз поставила и лечение сразу прописала.

Лика
#21

По-моему, надо в КВД сходить к гинекологу - пусть проверят на инфекции. То, что и зуд и во влагалище, и при мочеиспускании, и в заднем проходе... вполне такое может быть - такое строение женского организма, всё близко расположено.

Короче говоря, ЗППП нужно исключить.

Даша
#22
Гость

Кандидоз. Такая же фигня была. Не паникуйте, легко лечится:-) врач вам пропишет таблеточки, травки попьете и все пройдет. Мне фуралгин прописывали. На фоне приема антибиотиков так получилось. Вы тоже с врачем разберитесь откуда у вас взялось чтобы не повторилось. А вот странно, почему вам врач сразу лечение не прописал? Это же так тяжело терпеть пока результаты придут. У меня врач просто удостоверилась что верно диагноз поставила и лечение сразу прописала.

спасибо, успокоили немного! я тоже вот не знаю почему никакое лечение не прописал, так как уже тогда терпеть всё это было не очень... вот видимо подзапустилось....

Даша
#23
Гость

Кандидоз. Такая же фигня была. Не паникуйте, легко лечится:-) врач вам пропишет таблеточки, травки попьете и все пройдет. Мне фуралгин прописывали. На фоне приема антибиотиков так получилось. Вы тоже с врачем разберитесь откуда у вас взялось чтобы не повторилось. А вот странно, почему вам врач сразу лечение не прописал? Это же так тяжело терпеть пока результаты придут. У меня врач просто удостоверилась что верно диагноз поставила и лечение сразу прописала.

врач сказала, что на вид выделения вполне здоровые, может быть поэтому не подумала на кандидоз

Света
#24
Даша

у меня такие же симптомы, сдала анализы показало энтеробиоз.. знакомые посоветовали от глистов таблетки выпить и не мне одной а с теми с кем ты живешь, даже животным

а какие анализы сдавали??
а он так и называется анализ на энтэробиоз или соскоб с анализа кала

добрая душа
#25

сдавайте анализы. до этого нельзя принимать лекарства, так как смажете картину для врача.

спокойно сдавайте анализы, а потом лечитесь.
в следующий раз имейте голову на плечах. в наше время нельзя верить никому.
без презерватива нельзя...

не забывайте не только о венерических болезнях, но и спиде, гепатите, много всякой *****...
иногда и мужу-то верить нельзя...не будьте глупенькой.

на кону ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ И ВАШЕ БУДУЩЕЕ

Гость
#26

Молочница, скорее всего. Флуконазол выпейте, вреда от него в любом случае не будет, а если молочница, то должно помочь. Если не поможет - идите к врачу и проверяйтесь, мазок сдайте.

Гость
#27

сдайте анализ на вирус простого герпеса! у меня обнаружился. из симптомов-только зуд,особенно в задн проходе! пью валтрекс периодически курсами и генферон на ночь 500 мг около недели,свечи.

mishka gammi
#28

я мучалась с этим неск.месяцев.бакпасевы с антибиотикограммой с влаг.каждый месяц.это оно по соседним органам гуляет.у меня высевплось разное и киш.палка,и кандиды.лечите,терпения Вам.
мне помогло пить много воды,подмывпться по 2р.в день раствором с содой, и после каждого мочеиспускания хлоргексидином протирать.и конечно схема лечения врача

Гость
#29

ну покопайтесь шпателем в унитазе - может найдёте этих полупрозрачных опарышей.
передаётся эта штука через водоёмы, детсады, раздевалки спортзалов и бассейнов, спортивный инвентарь, лавки, стулья, туалеты и т.п., инкубационный период до месяца.
половой путь передачи и передача через рыбу и питающихся ротанами и пр. кошек - относительная казуистика.
вероятно гиня знает эпидситуацию в регионе.
антигистаминные, витамины, противоглистные, лечение конкурирующих в симптоматике инфекций.
инфекционист.
эпидемиолог.
антибиотикотерапевт.

Гость
#30

Вам нужен бакпосев влагалища и мочи.
Похоже вы занесли бактерию какую-то типа кишечной палочки во влагалище, а оттуда в мочевой пузырь, не стоит временить, может закончиться пиелонефритом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Даша

От безысходности пишу сюда, может у кого были похожие проблемы....Две недели назад заметила странный зуд во влагище, появлялся несколько раз на дню и ещё было чувство будто хочется в туалет, но на самом деле нужды не было, до этого был незащищенный контакт с моим постоянным партнером, поэтому я пошла к гинекологу, гинеколог взяла мазок, дала талончик на анализ крови на сахар и направление на смыв на энтеробиоз. у меня месячные начались и на смыв я из-за них не успела сходить, пойду послезавтра. но всё усугубилось гораздо!! зуд во влагище уже не так сильно беспокоит, появился ужасныыыый зуд в заднем проходе, просто невыносимый + непонятные боли при мочеиспускании, вчера был просто кошмар, похоже на цистит, я приняла монурал, стало лучше, но сегодня днём всё опять возобновилось и внизу живота очень странное ощущение, похожее как при цистите, но не резкое какое-то, а очень тянущее, гораздо более неприятное, невозможно что-либо делать... сижу реву уже целый день, нет больше сил терпеть это всё.....к какому врачу мне теперь обратиться??? ведь гинеколог не занимается зудом в заднем проходе и непонятной фигней с мочеиспусканием... я в полном отчаянии, единственное, что мне пока понятно, что завтра я сдам смыв, а куда дальше обращаться и как это всё перетерпеть не понимаю.....

Обратитесь к гомеопату, лечит все абсолютно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: