Гость
Статьи
Цистит уже просто …

Цистит уже просто достал

Подскажите пожалуйста,вот моя ситуация.У меня начался неделю назад цистит,боль адская(у кого он был тот меня поймет)Я побежала сдавать анализы,без толку идти к урологу без анализов.Анализы сдавала путем ПЦР....взяли с шейки матки,с уретры,с цервикального канала.Вообщем все мазки хорошие ,кроме Гарднерелла в цервикальном канале.Пришла я к урологу,он меня посылает к гинекологу,гинеколог мне вообще говорит,что если вас не беспокоят выделения,то ее лечить не надо!!!!!А как же мой цистит????Посоветуйте,может у кого было подобное???

Дариша
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гарднереллу лечить однозначно,еще советую сдать на анализ "на чувствительность к антибиотикам",он покажет есть ли инфекции типа стафилококк ,стрептококк и проч,которые тоже могут являться причиной воспаления и ,соответственно,цистита.чтобы облегчить боль можно пить брусничник.здоровья вам!

Дрянь такая
#2

Какой титр гарднереллы? Если 6 и 7 степень, то нужны антибиотики. У меня такая бяка была, глотал ципрофлоксацин. 7 дней. Потом еще дисбактериоз кишечника был. Диарея на 1 мес как побочка.

Дрянь такая
#3

Мазок на Бакпосев + чувствительность к антибиотикам нужно сдавать. Сделают анализ на все бактерии, их титр и рекомендации по антибиотикам

Гость
#4

Автор, у меня был жуткий цистит но без всяких инфекций, причем постоянный, я рыдала целыми днями от боли. Помог Эпиген интим спрей, дороговат правда, но после его использования никаких болячек тьфу тьфу тьфу не было.

Гость
#5

Вам нельзя жестко ахаться!

Гость
#6

Автор у меня до первой беременности был жуткий цистит, причем просто стоило пройтись босиком по квартире до кухни и все, а уж про сквозняки я просто молчу. Никаких инфекции не было. За год он меня просто достал, пила и антибиотики и всяские чаи на врем помогало, потом опять тоже самое.
мне помогла клюква, я ее скупала килограммами, взбивала просто в блендере чуть с сахаром и водой и пила все это , иногда процеживала иногда со жмыхом. Вот уже лет 7 прошло, у меня ни разу не было цистита, ни разу.

сй6/2'£8₩ :9'? ¥¥ % € ;000₩3
#7

выпей имурал за один день пройдет

Ася
#8

Если у вас цистит врачи и без анализов назначают лечение, не помирать же пока анализы делают. Основной анализ сдают мочу на стерильность, то есть бак посев мочи его делают 7 дней примерно. Я сразу тоже пошла к урологу, он сначала удивился что к нему, а не к гинекологу))) назначил лечение и уже примерно 3 года я не вспоминаю об этом.

гость
#9

начался цистит. сначала пришлось идти в платную, тк в поликлинике был после 14.00. расспросил, живот пощупал. выписал лекарства. сказал что у них дорого будет, лучше больничный открывать и анализы сдать в поликлинике. выпила муколтин(вроде) и пошла в поликлинику. врач мне - "после того как вы приняли лекарство сдавать анализы уже бесполезно" с моих слов без анализов и без ничего поставила диагноз, открыла больничный и выписала лекарства. причём это были бады, а не лекарства, как выписал платный (уралесан например). за день до конца больничного сдала анализы, потом пришла к ней, анализы были хорошие, слава Богу.
это было один раз, непонятно от чего появился.

гость
#10

ах да, врачи - урологи имела в виду

Светлана
#11
Дариша

Подскажите пожалуйста,вот моя ситуация.У меня начался неделю назад цистит,боль адская(у кого он был тот меня поймет)Я побежала сдавать анализы,без толку идти к урологу без анализов.Анализы сдавала путем ПЦР....взяли с шейки матки,с уретры,с цервикального канала.Вообщем все мазки хорошие ,кроме Гарднерелла в цервикальном канале.Пришла я к урологу,он меня посылает к гинекологу,гинеколог мне вообще говорит,что если вас не беспокоят выделения,то ее лечить не надо!!!!!А как же мой цистит????Посоветуйте,может у кого было подобное???

К сожалению сейчас так мало толковых врачей((. мне повезло, одна доктор вылечила меня от подобного. я принимала по ее назначению таблетки Мирон и Бангшил. Только курс рассчитан на 1, 5 месяца. вот это лечение мне и помогло. и выделения и инфекция по-женски ушла, и о цистите забыла. так что не переживайте. всегда есть выход.

Гость
#12

ДА ПРИЧЁМ ТУТ ГИНЕКОЛОГ!!????? при цистите почки болят и мочевой а не ПИЗ,,ДА
неудивительно что вы вылечиться не можете

Гость
#13
Гость

Гарднереллу лечить однозначно,еще советую сдать на анализ "на чувствительность к антибиотикам",он покажет есть ли инфекции типа стафилококк ,стрептококк и проч,которые тоже могут являться причиной воспаления и ,соответственно,цистита.чтобы облегчить боль можно пить брусничник.здоровья вам!

+1
В и н ви тро есть анализ мочи на бакпосев (или другой сети лабораторий), стоит 870 руб, обнаружат что, плюс к чему чувствительно (3 дня занимает), контейнер у них возьмете. Вы не должны принимать лекарства и мочегонные чаи в данный момент, лучше делать в фазу обострения. Есть такой же анализ мочи на грибы, цена таже, могут сделать с одного раза все.
У вас может стрептоккок, стафилокок и.т.д. причина цистита.

Гость
#14

А мне еще врач сказала стринги не носить, только обычные трусики или шортиками.

я
#15
сй6/2'£8₩ :9'? ¥¥ % € ;000₩3

выпей имурал за один день пройдет

какой имурал?! монурал мож?

Гость
#16

автор, честно, мне помогли ванны с сероводородом.Уже 12 лет забыла, что такое цистит, ттт.

Марк
#19

В первую очередь купите себе галавит. Это обязательно. Во вторую антибиотики - здесь на Ваш выбор, их много. Есть дорогие, есть дешевые, как правило от цены результат не зависит, выбор за Вами. В третью очередь - нистатин. Потому, что если пить антибиотики без него, заработает молочницу. Выздоравливайте.

Алла
#20

Я против вообще каких либо антибиотиков. Поэтому от цистита принимаю препарат уропрофит. Очень нравиться мне у нее состав. В составе у него экстракт клюквы, толокнянки, хвоща полевого. Все растительное, а значит безопасное для организма. Я даже в течении года пропиваю курс для профилактики.

1
#21

В Ютубе Смотрите лекции сыроеда Михаила Советова -он дипломированный врач (не шарлатан) по специальности уролог, андролог. Цистит от Вашего неправильного питания. Меняйте свое питание. Ваши системы выведения уже не справляются с мертвой "пищей".

Зарина
#22

Прохоила лечение у Аносовой в Университетской клинике на Таврической 1, у нас в Спб.

Angel
#23

Вы абсолютно правы, цистит от инфекции. Поэтому лечить нужно обязательно. Советую Депантол. Лично я вылечила цистит только тогда, когда к обычному лечению цистита присоединила свечи Депантол. Видимо, он прибил какой-то микроб, который из влагалища попдадал в мочеиспускательный канал и вызывал воспаление. После этого ни разу не было, хотя провокаторов было много.

Гость
#24

Вылечите одно, получится, что оба. Депантол Вам в помощь. Отличное средство для комплексного лечения цистита. Аналогов ему нет. Одновременно эффективный и безопасный, даже беременным можно. Еще и заживляяет швы родивших только что.

Вика
#25

Я ходила к Коловангину в Университетскую клинику на таврической. Врач мне очень понравился, уролог-андролог, очень честный, лишнего не говорит. У него первый прием 500р всего стоит. Он мне помог справиться с циститом.

Лиля
#26

Рекомендую обратиться в Университетскую клинику на Таврической, у них работает прекрасный уролог-андролог Коловангин А.В. Говорит по существу, не разводит.

Гость
#27

Девочки,может кому-то пригодится!Мучалась почти месяц,волнами был цистит,дали уролога грамотного,оказалось-воспаление шейки мочевого пузыря.Пила фурамаг,на ночь свечи индометацин,наружно-мазь метилурациловая(мне 45 поэтому сухость,хотя климакса нет)Не болейте!

Дарья
#28

Девочки, привет!
Мучаюсь циститом-уретритом, полгода боли не проходят (а началось все очень давно, но, видно, плохо лечилось). Вот наступило хоть некоторое облегчение, хоть и нестабильное. Лечилась у кучи врачей и у психиатра в том числе.
Я завела канал на YouTube, чтобы, может хоть советами, хоть поддержкой поддержать таких же девчонок как и я. Ведь всего не расскажешь на форуме, есть много тонкостей. Если мой опыт лечения поможет хоть одному человеку, я буду очень рада.
Вот моя эл. почта jmurds@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29
Гость

ДА ПРИЧЁМ ТУТ ГИНЕКОЛОГ!!????? при цистите почки болят и мочевой а не ПИЗ,,ДА
неудивительно что вы вылечиться не можете

При том, что гинекологические болезни могут провоцировать цистит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: