Гость
Статьи
Не понимаю, что со …

Не понимаю, что со мной (слабость, сонливость, плохая память)

- Засыпаю хорошо. Просыпаюсь очень тяжело (почти целый час на это уходит). До середины дня еще хожу сонная.
- Слабость, часто.
- Концентрация снижена, память плохая.

33 года. Беременностей не было. Ковидом не болела. Другими серьезными болезнями последние два года тоже не болела. Питаюсь хорошо (ПП). Общий анализ крови, щитовидка и железо в порядке.

Что это может быть? Что еще проверить? #сонливость #память

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в эти годы тоже себя так чувствовала. Даже к бабке ходила. Вы знаете ,помогло, летела от нее как на крыльях. Появилась энергия, аппетит ,перестала плакать. Может- накопившаяся усталость из-за бешенного ритма жизни -работа, дети, муж (ленивец). Еще покупала у бабушки козье молоко. Бабуля только подоила, сразу выпивала стакан, еще теплым.Такое блаженство. Часто заваривала в термосе компот из сухофруктов,после операции ,(по совету доктора), восстанавливает силы, зелень петрушки, финики, говяжья печень.Эти продукты насыщают витаминами и восстанавливают работоспособность. Выздоравливайте!

#2

проверьте - для чего вы живете. какие у вас дела, стремления, задачи, цели и пути ...
подумайте над этим.
анализы не помогут. ничем

Гость
#3
Гость

Я в эти годы тоже себя так чувствовала. Даже к бабке ходила. Вы знаете ,помогло, летела от нее как на крыльях. Появилась энергия, аппетит ,перестала плакать. Может- накопившаяся усталость из-за бешенного ритма жизни -работа, дети, муж (ленивец). Еще покупала у бабушки козье молоко. Бабуля только подоила, сразу выпивала стакан, еще теплым.Такое блаженство. Часто заваривала в термосе компот из сухофруктов,после операции ,(по совету доктора), восстанавливает силы, зелень петрушки, финики, говяжья печень.Эти продукты насыщают витаминами и восстанавливают работоспособность. Выздоравливайте!

Спасибо!

Гость
#4
Янита

проверьте - для чего вы живете. какие у вас дела, стремления, задачи, цели и пути ...
подумайте над этим.
анализы не помогут. ничем

Да вроде нормально живу. Стремления, задачи - все есть. Сил физических часто нет, как-будто в половину от себя функционирую. Поэтому где-то все может тормозиться + концентрация и память снижена (это очень мешает на работе).

Гость
#5

Гельминты

Гость
#6

подобная фигня. предлагаю проверить гормоны.

Гость
#7

А как с движением? Я думаю, если вы хорошо потренируетесь, эффект будет уже на след. утро. В добавок сделать акцент на разминке шеи, чтобы улучшить снабжение мозга - на ютабе найдёте.

Гость
#8

Гемоглобин в норме?

Гость
#9

И давно у вас такое? Если несколько дней - возможно, у вас сейчас омикрон, я сама сейчас в таком состоянии хожу, как в тумане. Выходные коту под хвост, началось позавчера, теперь до 10.05, как раз до выхода на работу, из дома не выходить, а там как раз ровненько и можно будет.

Гость
#10
Гость

Гемоглобин в норме?

Гемоглобин в норме

Гость
#11
Гость

Гельминты

Проверюсь, конечно, но что-то сомнения

Гость
#12
Гость

А как с движением? Я думаю, если вы хорошо потренируетесь, эффект будет уже на след. утро. В добавок сделать акцент на разминке шеи, чтобы улучшить снабжение мозга - на ютабе найдёте.

Фитнес 1-2 раза в неделю. Это совсем мало?

Гость
#13
Гость

подобная фигня. предлагаю проверить гормоны.

Пока щитовидку только проверила. Там есть еще женские и мужские гормоны. Их да, тоже планирую проверить

Гость
#14
Гость

И давно у вас такое? Если несколько дней - возможно, у вас сейчас омикрон, я сама сейчас в таком состоянии хожу, как в тумане. Выходные коту под хвост, началось позавчера, теперь до 10.05, как раз до выхода на работу, из дома не выходить, а там как раз ровненько и можно будет.

Давно, полгода точно

Гость
#15

Может психосоматика. Я тоже с трудом просыпаюсь. Иногда ничего не могу делать. Спасаюсь медитированием и самомассажем. Хожу к психотерапевту. Он у нас расспрашивает, как прошел день, чем мы занимались, как трудились, ленились или нет, долго ли лежали без дела, занимались ли творчеством. Пока все хорошо. Перемыла посуду, пожарю котлетки и сделаю салат с кучей зелени. Муж помыл окна и убрал балкон. Он мне хорошо помогает. Много работает, как моя свекровь. Пока не свалится бездыханно.

Гость
#16

Витамин Д, ферритин

#17

Сама так же мучалась и вроде было все в порядке (в смысле основных анализов). Проверьте ферритин, фолиевую кислоту, В12, витамин D. Их низкие показатели тоже дают такой неприятный эффект и если вдруг что то срочно к врачу.

Лера
#18

Если не следите за количеством часов, что спите, то проследите. 7-8ч для большинства людей оптимальный вариант, но кому-то нужно больше/меньше

Гость
#19

Витамин д. А может вообще все что угодно. И онкология даже

Светлана
#20

Если Вы все проверили(анализ ТТГ,анализ на феретин,витамин Д,общий анализ крови ШОЕ,норма до 15 , говорит о каком то воспалении
в организме ,эозинофилы норма до 5 ,если выше подозрение на гельминты или аллергию. ((( В котором часу спать ложитесь , идеально ложится в 22 часа ,позно ли ужинаете,много ли углеводов сьедаете (сахар,картофель,мучное ,жареное ,еда быстрого приготовления ),много ли кофеина употребляете ,много ли проводите времени за компютером ,бываете ли на свежем воздухе ,по утрам воду теплую нужно пить и в течении дня. (((Все это нужно учесть ,так же склонны ли Вы к ОРВИ ,как горло?

#21

Проверьте гемоглобин, может быть анемия, ну и исключить проблемы щитовидной железы. Для бодрости и сил я с утра пью по одной шипучей таблетке Eazy-Fizzy Energy, отлично подзаряжает с утра и придает сил

Яна
#22

Может аллергия на что - то? Питомцев дома нет? При плохой концентрации внимания меня выручала Когнивия, я специально курсом пропивала, так как на работе мне необходимо быть в нормальном состоянии, внимательной и с хорошей памятью. Рекомендую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#23

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: