Гость
Статьи
Объем талии так важен …

Объем талии так важен для здоровья?

Была на приеме у терапевта, отругала меня на чем свет стоит из-за того, что у меня объем талии более 80 см. Говорит, если не похудею, то ждать мне инфарктов, инсультов или еще каких-нибудь проблем по здоровью. Неужели объем талии так важен для здоровья? Как-то никогда об этом не задумывалась. #объемталии

Аня
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Опасность для здоровья представляет висцеральный жир, который располагается за мышцами пресса, т.е. внутри. И он реально является фактором риска для многих серьезных проблем. Обычный подкожный жир на талии не опасен. Но определять его наличие только по обхвату талии, все же не точный метод, хотя если есть выраженный живот, то скорее всего он есть

Гость
#2

Жир вредный для здоровья именно на талии. Он изменяет гормональный фон в плохую сторону, висцеральный жир способствует воспалениям везде потому что именно на талии очень много умерших жировых клеток которые распостраняют токсины по всему организму. Жир на талии связан с ожирением внутренних органов, например ожиревшая печень это один шаг до церроза. Когда жирное пузо с вами много лет его согнать очень трудно потому что организм именно на талии в жировых клетках делает депо токсичных отходов и поэтому его нельзя сжечь без вывода этих токсинов многократным голоданием на воде. На других частях тела жир не так страшен, жирный живот это огромные проблемы.

Гость
#3
Гость

Жир вредный для здоровья именно на талии. Он изменяет гормональный фон в плохую сторону, висцеральный жир способствует воспалениям везде потому что именно на талии очень много умерших жировых клеток которые распостраняют токсины по всему организму. Жир на талии связан с ожирением внутренних органов, например ожиревшая печень это один шаг до церроза. Когда жирное пузо с вами много лет его согнать очень трудно потому что организм именно на талии в жировых клетках делает депо токсичных отходов и поэтому его нельзя сжечь без вывода этих токсинов многократным голоданием на воде. На других частях тела жир не так страшен, жирный живот это огромные проблемы.

Жир на животе можно убрать каждый день топая 5 км в парке до завтрака - активируется метаболизм, исключив из жрачки все, что содержит муку сахар, 20-30 минут физ.упражнений для талии - в Ютюбе полно, подвижность , правильная осанка.
Было бы желание, а нытье типа как похудеть и как перестать жрать конфеты - удел тех, кто хочет потрепать о похудении🤪

#4

автор, вы подменяете понятия.
важен не объем талии, а в целом ваше состояние. вряд ли вы в отличной форме везде кроме талии.

скорее всего у вас большой застой жира во многих органах даже, что сделает вашу жизнь сложнее в целом и короче.

стоит худеть не до модельной картинки, а до хорошего самоощущения.

#5

Какой прямолинейный терапевт) Вообще, конечно, если ИМТ превышает норму, то стоит задуматься о том, чтобы вернуть его в нормальный показатель, так как лишний вес, безусловно влияет на здоровье. Но есть еще и такой фактор, как висцеральный жир, и он может быть больше нормы, даже если вы по весам стройняшка. В этом случае как раз объем талии может иметь значение. Если висцеральный жир превышает нормальный показатель для вашего возраста, то стоит пересмотреть свой рацион питания, так как висцеральный жир - самый опасный вид жира, потому что влияет на работу внутренних органов, может проникать в их стенки и портить наше самочувствие и внешний вид.

В вопросе похудения всегда необходим комплексный подход, поэтому в проем проекте девочки во время снижения веса следят и за весом, и за объемами. И то и то можно скорректировать за счет только питания, рекомендую обратить внимание на свой рацион. Сейчас в открытом доступе очень много информации на эту тему, я уверена, вы справитесь ;)

#6
Riiiiio

автор, вы подменяете понятия.
важен не объем талии, а в целом ваше состояние. вряд ли вы в отличной форме везде кроме талии.

скорее всего у вас большой застой жира во многих органах даже, что сделает вашу жизнь сложнее в целом и короче.

стоит худеть не до модельной картинки, а до хорошего самоощущения.

Совершенно с вами согласна. Если худеть, то не ради цифр на весах, а ради своего самочувствия.

Рита
#7

У врачей считается, что этот показатель говорит о состоянии здоровья пациента, о том, есть ли лишний вес и предрасположенность к сосудистым заболеваниям. Врач вас поругала за дело. Надо начинать худеть.

Лариса
#8

Сама с подобным столкнулась этой зимой, правда, меня сильно никто не ругал. Врач просто посоветовала пересмотреть питание, делать упор на овощи, еще Дибикор прописала, чтобы организм начал худеть.

Тамара
#9
Лариса

Сама с подобным столкнулась этой зимой, правда, меня сильно никто не ругал. Врач просто посоветовала пересмотреть питание, делать упор на овощи, еще Дибикор прописала, чтобы организм начал худеть.

Я не автор, но поинтересуюсь. Вам какие-то таблетки для похудения прописали? Рецептурные они?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#10
Тамара

Я не автор, но поинтересуюсь. Вам какие-то таблетки для похудения прописали? Рецептурные они?

Дибикор - метаболитик, его принимают и для нормализации холестерина, и для нормализации сахара в крови, и для нормализации веса. Это достаточно разноплановый препарат.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: