Гость
Статьи
Патологический климакс

Патологический климакс

Прошу откликнуться милых женщин, кому за 50. Как справляетесь с тяжёлым климаксом, чем спасаетесь? У меня очень тяжело проходит менопауза, качество жизни ужасное. Приливы доконали. ГЗТ противопоказана. Остальное не помогает. Сил нет жить. Депрессия. Нет работоспособности. Постоянно жарко. Уже 4 года такие мучения. #женскоездоровье

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Коллега жаловалась все время на прилив. А у мамы и бабушки никогда не было, даже не понимали что это. Только вес набрали и весь климакс.

Гость
#2

Моя мама сильно страдала, приливы, плаксивость, подавленность... я покупала ей бады. Разные, не помогало - следующие приносила и в конце-концов стало легче ей. А вообще, надо к врачу пойти, сейчас гормональная терапия отличная. Мама не в какую не хотела идти к врачу, хорошо хоть бады сработали.

#3
Гость

Моя мама сильно страдала, приливы, плаксивость, подавленность... я покупала ей бады. Разные, не помогало - следующие приносила и в конце-концов стало легче ей. А вообще, надо к врачу пойти, сейчас гормональная терапия отличная. Мама не в какую не хотела идти к врачу, хорошо хоть бады сработали.

Какой бад помог Вашей маме?

Ольга
#4

Лигнариус посмотрите, негормональная терапия, на фитоэстрогенах. Хорошо помогает приливы регулировать, не такие частые и не такие интенсивные.На сайте можно проконсультироваться

Гость
#5
Натальюшка

Какой бад помог Вашей маме?

Сложно сказать, наверное все сразу

#6
Ольга

Лигнариус посмотрите, негормональная терапия, на фитоэстрогенах. Хорошо помогает приливы регулировать, не такие частые и не такие интенсивные.На сайте можно проконсультироваться

Спасибо, Ольга.

Ирина
#7

Менсе - хороший препарат без гормонов, на растительной основе. Приливы с ним редкие и слабые, сон крепкий. Даже раздражительность прошла. Третий месяц пью, привыкания не вызывает.

Вера
#8

Мне тоже Лигнариус хорошо помог. Приливы не такие стали сильные и головные боли прошли, даже настроение как-то выровнялось. Я пью его курсами раз в полгода и все не так печально (тьфу-тьфу).

Гость
#9

К сожалению, если гзт противопоказано, можно только смягчить. Мне ничего не помогло. Вопрос в том, почему противопоказано гзт? Столько средств сейчас. С минимальными дозами.

Гость
#10
Гость

К сожалению, если гзт противопоказано, можно только смягчить. Мне ничего не помогло. Вопрос в том, почему противопоказано гзт? Столько средств сейчас. С минимальными дозами.

И згт не всем помогает ,,,,,мне не помогает ,,наоборот ухудшил состояние ....ранний херургический климакс ...травки муравки фигня не помогают .....поэтому згт назначили и гениколог сказала без згт нельзя ,,гормонов О

Гость
#11

Плюсую к Менсе, очень хорошо помогает. Я хоть на работу сейчас могу ходить без боязни, что приливы замучают. Состояние как до климакса практически сейчас: чувствую себя хорошо.

Лена
#12

Мне хорошо помогает ци-клим эвалар, намного лучше себя чувствую, более бодрая и вообще настроение отличное.

Наталья
#13

Овариамин пробовали? Мне он хорошо помогает. Действует мягче, чем ГЗТ, так сам негормональный. Но помогает ощутимо. Мне гормоны тоже противопоказаны, так что пробовала разные негормональные препараты, но Овариамин среди них самый действенный.

Julia
#14

Мне никакие циклимы не помогали когда началось, тоже 4 года назад, только гзт помогает, пробовала сходить с них несколько раз, сразу начинался кошмар! Поэтому продолжаю пить гормоны тогда можно жить. От них также много плюсов, если Вы не курите и нет тромбов. Дело в том, некоторые врачи не хотят гормоны выписывать и стращают какие они опасные! Почему у Вас противопоказания?

Гость
#15

Если жизнь невыносима, згт нельзя, тогда антидепрессанты..

#16

У меня начался с 42,климакс очень тяжелый,чего только со мной не происходило,думала умираю или схожу с ума.Много что перепробовала,фитогормоны не помогли.Только згт к жизни возвращал.Сейчас вот из за проблем с грудью пришлось отменить и все вернулось!Сейчас мне 48

Гость
#17
SvetLana19748

У меня начался с 42,климакс очень тяжелый,чего только со мной не происходило,думала умираю или схожу с ума.Много что перепробовала,фитогормоны не помогли.Только згт к жизни возвращал.Сейчас вот из за проблем с грудью пришлось отменить и все вернулось!Сейчас мне 48

А месячные во сколько лет прекратились? Симптомы в 42 были когда еще шли?

Гость
#18
Гость

Если жизнь невыносима, згт нельзя, тогда антидепрессанты..

Согласна, мучаться нельзя и терпеть...

#19
Гость

А месячные во сколько лет прекратились? Симптомы в 42 были когда еще шли?

У меня удалена матка с 25 лет,отсюда и ранний климакс!

Гость
#20

Почему кому за 50? У многих раньше начинается, да и месясные идут еще, а колбасит долго, после сорока кого то, кому 43, 45 лет...

Гость
#21

Депрессия это серьёзно , лечит психиатр, срочно к нему!

Гость
#22
SvetLana19748

У меня начался с 42,климакс очень тяжелый,чего только со мной не происходило,думала умираю или схожу с ума.Много что перепробовала,фитогормоны не помогли.Только згт к жизни возвращал.Сейчас вот из за проблем с грудью пришлось отменить и все вернулось!Сейчас мне 48

Вы не одна .....нас таких много...мне 45 уже как 2 года вот так же мучаюсь ещё 2 детей фф

#23
Ольга

Лигнариус посмотрите, негормональная терапия, на фитоэстрогенах. Хорошо помогает приливы регулировать, не такие частые и не такие интенсивные.На сайте можно проконсультироваться

Не помог от приливов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Девочки, у меня есть в ватсапе группа про климакс. Пишите, буду рада. 8953 076 86 17

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: