Гость
Статьи
Полинейропатия.Как …

Полинейропатия.Как унять боль

Здравствуйте.Помогите советами,кто может.У меня полинейропатия нижних конечностей.Ранее было терпимо.Сейчас просто невозможно терпеть боли.Не хочу жить,всегда от боли мысли о суициде,а жить хочется.Невролог всегда выписывает один и тот же комплекс таблеток и уколов.но толку ноль.у кого такие проблемы,поделитесь как боли снимаете.

svetochek
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мази со змеиным ядом пробовали?

svetochek
#2
Гость

Мази со змеиным ядом пробовали?

пробовала.это бесполезно было.никак не помогли

Гость
#3

Все боли и болезни от блокировок энергеттческих каналов, я сама себя могу исцелять и убирать боль, благодаря тому, что интересовалась одно время практиками энергетическими. Есть очень действенная практика, она быстро помогает высвободить энергию, цигун глубокое дыхание Алекс Анатоль.

Гость
#4

Что конкретно вам назначает невролог?

Гость
#5

Витамин В - Мильгамму в уколах делаете?

Иви
#6

Обычно от нейропатической боли выписывают или лирику или габапентин

Ольга
#7

Бальзам восстанавливающий от Лошадиной силы попробуйте, он хорошо снимает неприятные ощущения

#8

Привет ! Как Ваше самочувствие ? Боли усиливаются в ночное время ?
Держитесь ! Моя мама с 2009 г болеет этим недугом , полинейропатия всего тела . Иногда прибегаем к Нпвс , чтобы поспать ночью . Врач прописал габапентин от болей , но мы не решаемся его пропивать (там так же нужна определённая схема приёма ) . Так же спасаемся кремом из вет аптеки охлаждающе разогревающий , он отвлекает от болей , на нем в принципе мы с самого начала .
Так же мама пьёт всегда льняное масло и ест молотый лён много лет , думаю поэтому мы живем и радуемся !
На самом деле зашла в инет поискать инфу от болей при Полинейропатии , на сегодняшний день они дикие ! Мама очень мучается. Если найдёте инфу , то поделитесь пожалуйста 🙏
Желаю Вам огромной удачи ! Побольше наслаждайтесь жизнью , ешьте вкусняшки , проводите время с близкими и путешествуйте ! Это так же очень отвлекает и продлевает жизнь .

#9
Гость

Все боли и болезни от блокировок энергеттческих каналов, я сама себя могу исцелять и убирать боль, благодаря тому, что интересовалась одно время практиками энергетическими. Есть очень действенная практика, она быстро помогает высвободить энергию, цигун глубокое дыхание Алекс Анатоль.

Имеет место быть !

#10
Ольга

Бальзам восстанавливающий от Лошадиной силы попробуйте, он хорошо снимает неприятные ощущения

Ольга , Вы его в Вет Аптеке достаёте ?

svetochek
#11
Гость

Все боли и болезни от блокировок энергеттческих каналов, я сама себя могу исцелять и убирать боль, благодаря тому, что интересовалась одно время практиками энергетическими. Есть очень действенная практика, она быстро помогает высвободить энергию, цигун глубокое дыхание Алекс Анатоль.

Спасибо .посмотрю.

svetochek
#12
Гость

Что конкретно вам назначает невролог?

кокарнит.актовегин.тиоктовая кислота.ипидакрин.габапентин.мильгамма.уколы нейромидин.эфекта ноль.ноги пухнуть сильно стали.прибавила мочегонные.с ними калий и магний.

svetochek
#13
Гость

Витамин В - Мильгамму в уколах делаете?

делаю даже иногда дважды

svetochek
#14
Иви

Обычно от нейропатической боли выписывают или лирику или габапентин

габапентин применяю.лирика это уже наркотик.не хочу начинать.так как потом вообще ничего не поможет.на опиумных сидеть и позже в могилу не хочется

svetochek
#15
Ольга

Бальзам восстанавливающий от Лошадиной силы попробуйте, он хорошо снимает неприятные ощущения

их там несколько.какой именно.подскажите.

svetochek
#16
Lika

Привет ! Как Ваше самочувствие ? Боли усиливаются в ночное время ?
Держитесь ! Моя мама с 2009 г болеет этим недугом , полинейропатия всего тела . Иногда прибегаем к Нпвс , чтобы поспать ночью . Врач прописал габапентин от болей , но мы не решаемся его пропивать (там так же нужна определённая схема приёма ) . Так же спасаемся кремом из вет аптеки охлаждающе разогревающий , он отвлекает от болей , на нем в принципе мы с самого начала .
Так же мама пьёт всегда льняное масло и ест молотый лён много лет , думаю поэтому мы живем и радуемся !
На самом деле зашла в инет поискать инфу от болей при Полинейропатии , на сегодняшний день они дикие ! Мама очень мучается. Если найдёте инфу , то поделитесь пожалуйста 🙏
Желаю Вам огромной удачи ! Побольше наслаждайтесь жизнью , ешьте вкусняшки , проводите время с близкими и путешествуйте ! Это так же очень отвлекает и продлевает жизнь .

Про лен слышала.но не пробовала.габапентин принимаю давно по схеме и нормально он переносится.да он много помогает.пробуйте не бойтесь.отдельно беру тиоктацид.сейчас купила лошадиную силу.действительно легче ногам.и софья снимает боли слегка и комплекс софья с хондроитином и глюкозамином и м змеинный и пчелиный.что то узнаете что еще обезболиваетюнапищите пожалуйста

svetochek
#17
Lika

Ольга , Вы его в Вет Аптеке достаёте ?

нет он в простой аптеке

svetochek
#18
Lika

Привет ! Как Ваше самочувствие ? Боли усиливаются в ночное время ?
Держитесь ! Моя мама с 2009 г болеет этим недугом , полинейропатия всего тела . Иногда прибегаем к Нпвс , чтобы поспать ночью . Врач прописал габапентин от болей , но мы не решаемся его пропивать (там так же нужна определённая схема приёма ) . Так же спасаемся кремом из вет аптеки охлаждающе разогревающий , он отвлекает от болей , на нем в принципе мы с самого начала .
Так же мама пьёт всегда льняное масло и ест молотый лён много лет , думаю поэтому мы живем и радуемся !
На самом деле зашла в инет поискать инфу от болей при Полинейропатии , на сегодняшний день они дикие ! Мама очень мучается. Если найдёте инфу , то поделитесь пожалуйста 🙏
Желаю Вам огромной удачи ! Побольше наслаждайтесь жизнью , ешьте вкусняшки , проводите время с близкими и путешествуйте ! Это так же очень отвлекает и продлевает жизнь .

крем в ветеринарной аптеке разогревающий ???

#19
svetochek

Про лен слышала.но не пробовала.габапентин принимаю давно по схеме и нормально он переносится.да он много помогает.пробуйте не бойтесь.отдельно беру тиоктацид.сейчас купила лошадиную силу.действительно легче ногам.и софья снимает боли слегка и комплекс софья с хондроитином и глюкозамином и м змеинный и пчелиный.что то узнаете что еще обезболиваетюнапищите пожалуйста

Спасибо за обратную связь !!! Светлана , а можно поинтересоваться какая схема габапентина у Вас ?
Моя мама весит уже 44 кг , совсем сейчас трудно все . Врачи только руками разводят . Мы из Смоленска , тут болеть вообще страшно .

#20
svetochek

нет он в простой аптеке

Попробуйте в ветеринарной аптеке . Из обычной мы пробовали , эффект не такой хороший , как зоо. Там более качественное . Для лошадей всегда самое лучшее

#21
svetochek

крем в ветеринарной аптеке разогревающий ???

Да !!! Именно там .
В обычных аптеках не то абсолютно .

svetochek
#22
Lika

Спасибо за обратную связь !!! Светлана , а можно поинтересоваться какая схема габапентина у Вас ?
Моя мама весит уже 44 кг , совсем сейчас трудно все . Врачи только руками разводят . Мы из Смоленска , тут болеть вообще страшно .

начинать с одной .я пью 4 в день.можно до 1500мг вдень

Лариса
#23

Тоже мысли о суициде были ежедневно ! 2 года АДА ! Все бесполезно ...
Вылечила сама себя -Чтобы не сдохнуть купила вит В-12 АМПУЛЫ ,а в результате ВЫЛЕЧИЛА полинейропатию .Боль исчезла после первого укола ! Появилась НЕБОЛЬШАЯ на 2 и 3 день -затем ПРОШЛА ,УЖЕ ГОД НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ . Для профилактики курс через месяц укол через день-два . Нервы перестали РВАТЬСЯ ,а то треск стоял .
Гарантирую .

Гость
#24
Лариса

Тоже мысли о суициде были ежедневно ! 2 года АДА ! Все бесполезно ...
Вылечила сама себя -Чтобы не сдохнуть купила вит В-12 АМПУЛЫ ,а в результате ВЫЛЕЧИЛА полинейропатию .Боль исчезла после первого укола ! Появилась НЕБОЛЬШАЯ на 2 и 3 день -затем ПРОШЛА ,УЖЕ ГОД НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ . Для профилактики курс через месяц укол через день-два . Нервы перестали РВАТЬСЯ ,а то треск стоял .
Гарантирую .

Спасибо за совет попробую. Дай вам бог здоровья

#25
Lika

Привет ! Как Ваше самочувствие ? Боли усиливаются в ночное время ?
Держитесь ! Моя мама с 2009 г болеет этим недугом , полинейропатия всего тела . Иногда прибегаем к Нпвс , чтобы поспать ночью . Врач прописал габапентин от болей , но мы не решаемся его пропивать (там так же нужна определённая схема приёма ) . Так же спасаемся кремом из вет аптеки охлаждающе разогревающий , он отвлекает от болей , на нем в принципе мы с самого начала .
Так же мама пьёт всегда льняное масло и ест молотый лён много лет , думаю поэтому мы живем и радуемся !
На самом деле зашла в инет поискать инфу от болей при Полинейропатии , на сегодняшний день они дикие ! Мама очень мучается. Если найдёте инфу , то поделитесь пожалуйста 🙏
Желаю Вам огромной удачи ! Побольше наслаждайтесь жизнью , ешьте вкусняшки , проводите время с близкими и путешествуйте ! Это так же очень отвлекает и продлевает жизнь .

Здравствуйте, подскажите как вообще Мама ? Как лечитесь

Гость
#26

Вам необходимо пролечится в стационаре.Там получите комплексное лечение в том числе блокаду.Я прошла 4 блокады,что сняло эти мучительные боли.Направление должен дать ваш участковый невролог или по скорой помощи.При сильных болях вызывайте скорую и отправляйтесь в больницу.У меня такой же диагноз

Гость
#27

Как же я понимаю вас, Автор. Куча обследований, деньги на ветер с остеопатами и мануальщиками. Мой диагноз непонятный: дорсопатия крестцово-поясничного отдела позвоночника, люмбалгия, люмбоишалгия слева, мышечно-тонический, хронический болевой синдром. Выписала, как невролог обозначил. 1,5 года мучаю ежедневными болями, а мне всего 21 год! Даже детей нет, а тут уже и не до них.
Невролог назначил Цитролекс, Нейромультивит и … дулоксетин (антидепрессант) сначала. Мне он не подошёл (уж побочек вылезло много, мозг за неделю совсем отупел и голод пропал, а вешу я сама по себе 44кг, так совсем испарюсь). Отменили дулоксетин и пью теперь габапентин. Не поверите, помогает. Пью пока что 3 таблетки в день по 300мг. Боли притупились, я смогла выдохнуть хотя бы, МНЕ ЖИТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ. Надеюсь, что у него накопительный эффект…
П.С. пыталась в больницу попасть по скорой, одну капельницу диксаметазона мне сделали бесполезного и послали куда подальше. Пыталась в институт попасть, тоже послали

Гость
#28
Лариса

Тоже мысли о суициде были ежедневно ! 2 года АДА ! Все бесполезно ...
Вылечила сама себя -Чтобы не сдохнуть купила вит В-12 АМПУЛЫ ,а в результате ВЫЛЕЧИЛА полинейропатию .Боль исчезла после первого укола ! Появилась НЕБОЛЬШАЯ на 2 и 3 день -затем ПРОШЛА ,УЖЕ ГОД НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ . Для профилактики курс через месяц укол через день-два . Нервы перестали РВАТЬСЯ ,а то треск стоял .
Гарантирую .

Добрый вечер..витамин В -12 каждый день колоть и скол ко на первыйраз надо их..?

#29
Гость

Как же я понимаю вас, Автор. Куча обследований, деньги на ветер с остеопатами и мануальщиками. Мой диагноз непонятный: дорсопатия крестцово-поясничного отдела позвоночника, люмбалгия, люмбоишалгия слева, мышечно-тонический, хронический болевой синдром. Выписала, как невролог обозначил. 1,5 года мучаю ежедневными болями, а мне всего 21 год! Даже детей нет, а тут уже и не до них.
Невролог назначил Цитролекс, Нейромультивит и … дулоксетин (антидепрессант) сначала. Мне он не подошёл (уж побочек вылезло много, мозг за неделю совсем отупел и голод пропал, а вешу я сама по себе 44кг, так совсем испарюсь). Отменили дулоксетин и пью теперь габапентин. Не поверите, помогает. Пью пока что 3 таблетки в день по 300мг. Боли притупились, я смогла выдохнуть хотя бы, МНЕ ЖИТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ. Надеюсь, что у него накопительный эффект…
П.С. пыталась в больницу попасть по скорой, одну капельницу диксаметазона мне сделали бесполезного и послали куда подальше. Пыталась в институт попасть, тоже послали

Здравствуйте,как у вас дела ?
Какие именно у вас боли ?очень с вами по состоянию похоже

#30

Очень многие болезни из-за дефицита витаминов и минералов. Жжение даёт дефицит витамина В5, проблему с нервами витамин В12, также медь и витамин Е может. Сдайте анализ на эти витамины. Но пить надо не витамины, там не активные формы а для восполнения витамина В5 - эвалар В комплекс, там формы хорошие. Витамин В12 хороший от Swiss bork мульитикобаламин на вайдберис можно заказать, там тоже все хорошие формы, так как цианкобаламин из аптеки это не очень хорошая форма, не у всех заходит в клетку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Как же я понимаю вас, Автор. Куча обследований, деньги на ветер с остеопатами и мануальщиками. Мой диагноз непонятный: дорсопатия крестцово-поясничного отдела позвоночника, люмбалгия, люмбоишалгия слева, мышечно-тонический, хронический болевой синдром. Выписала, как невролог обозначил. 1,5 года мучаю ежедневными болями, а мне всего 21 год! Даже детей нет, а тут уже и не до них.
Невролог назначил Цитролекс, Нейромультивит и … дулоксетин (антидепрессант) сначала. Мне он не подошёл (уж побочек вылезло много, мозг за неделю совсем отупел и голод пропал, а вешу я сама по себе 44кг, так совсем испарюсь). Отменили дулоксетин и пью теперь габапентин. Не поверите, помогает. Пью пока что 3 таблетки в день по 300мг. Боли притупились, я смогла выдохнуть хотя бы, МНЕ ЖИТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ. Надеюсь, что у него накопительный эффект…
П.С. пыталась в больницу попасть по скорой, одну капельницу диксаметазона мне сделали бесполезного и послали куда подальше. Пыталась в институт попасть, тоже послали

Тоже 1,5 года мучаюсь, мне 20 + диабет 1 типа.
Уже мысли о суициде идут, очень больно, порой просто невыносимо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: