Гость
Статьи
Похоже, что менопауза …

Похоже, что менопауза приближается

Что-то похоже на приливы иногда чувствую, перепады настроения жуткие. Еще со сном неполадки. Могу раза 2-3 ночью проснуться. Очень разбитая в последнее время. Что посоветуете? #менопауза

Оксана
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Врача.

#2

К гинекологу. Что можно советовать без анализов и осмотра?

Гость
#3

А возраст, автор, у вас какой?
Вы старше 45-48 лет?
То, что вы описали симптомы, это ещё ничего не значит, надо разбираться.
Это может быть, что угодно, не обязательно, что это уже наступает менопауза, но может быть это и она, кто знает.
Лучше запишитесь к врачам на консультацию : терпавету и гинекологу-эндокринологу, они вам точно помогут и решат ваш вопрос, нежели мы тут со своими устными, непрофессиональными консультациями от балды.

Яна
#4

Я Овариамин принимаю и Эпифамин. Первый мне помогает легче перенести начало климакса. Второй нормализует сон. Очень тяжело до этого спала, часто просыпалась, бессонницей мучилась. За пару недель состояние значительно улучшилось.

Ира
#5

Попробуйте сдать анализы 6а женские половые гормоны и записаться на прием к гинекологу, чтобы он точно поставил диагноз

Маша
#6

У меня подруга сейчас Овариамин принимает. Говорит, что ей с ним гораздо легче становится симптомы климакса переносить. Я вот очень заинтересовалась Эпифамином. Проблемы со сном уже месяц. Хочу пептидную терапию попробовать, чтобы не просто симптомы глушить, а восстанавливать организм.

Гость
#7

вообще похоже, особенно если за 40 Вам. Но страшного ничего нет, можно попить фитоэстрогены типа Лигнариуса, самочувствие будет хорошим и молодость продлит.

Кристина
#8
Маша

У меня подруга сейчас Овариамин принимает. Говорит, что ей с ним гораздо легче становится симптомы климакса переносить. Я вот очень заинтересовалась Эпифамином. Проблемы со сном уже месяц. Хочу пептидную терапию попробовать, чтобы не просто симптомы глушить, а восстанавливать организм.

Мне Эпифамин отлично подошел. Были проблемы с засыпанием и длительностью сна. Долго не могла уснуть, несколько раз за ночь просыпалась. Может это из-за начала менопаузы. В любом случае еще Овариамин принимаю, чтобы поддержать работу яичников. С этими двумя пептидными препаратами отлично себя чувствую и сплю хорошо.

Гость
#9

А сколько лет автору?

Гость
#10
Гость

А сколько лет автору?

45

Валентина
#11

Я сама Овариамин пью. Гормоны противопоказаны, а ещё пробовала другие растительные таблетки, вообще толку не было. А Овариамин это пептидеый биорегулятор, он безопасный, но помогает ощутимо, в частности справиться с приливами и перепадами настроения.

Гость
#12

Вполне возможно, обратитесь к врачу. А вообще советую Лигнариус - это растительный препарат, помогает нормализовать гормональный фон, уменьшает приливы и потливость, самочувствие улучшается.

Мария
#13

Попробуйте ледис формула менопауза усиленная формула, мне очень помогает. Ночью теперь от холодного пота не просыпаюсь, с утра более бодренько встаю, нет разбитости в течение дня. Там состав хороший, очень богатый. Как раз вот эти приливы смягчаются благодаря фитоэстрогенам – клевер, витекс, плюс витамины и минералы для комплексной поддержки организма – витамин Е, магний, селен

Катерина
#14

К врачу обязательно надо иди и сдавать анализы. А потом уже Вам назначат препарат исходя из результатов анализов. Я принимала эваларовские фитоэстрогены. Это препарат на основе экстракта корня ревеня сибирского. Мне он отлично подошел. Прошла раздражительность, бессонница, существенно уменьшились приливы.

Лена
#15
Катерина

К врачу обязательно надо иди и сдавать анализы. А потом уже Вам назначат препарат исходя из результатов анализов. Я принимала эваларовские фитоэстрогены. Это препарат на основе экстракта корня ревеня сибирского. Мне он отлично подошел. Прошла раздражительность, бессонница, существенно уменьшились приливы.

Поделитесь опытом как вы принимали фитоэстрогены эвалар. Я видела препарат в аптеке, руки чесались купить, но решила что-то почитать про препарат вначале. да и к врачу стоит все же заглянуть. Я противник ЗГТ, поэтому только натуральные препараты рассматриваю. уже есть бессонница, неустойчивое настроение и приливы.. Как быстро можно смягчить все эти прелести с препаратом?

Катерина
#16
Лена

Поделитесь опытом как вы принимали фитоэстрогены эвалар. Я видела препарат в аптеке, руки чесались купить, но решила что-то почитать про препарат вначале. да и к врачу стоит все же заглянуть. Я противник ЗГТ, поэтому только натуральные препараты рассматриваю. уже есть бессонница, неустойчивое настроение и приливы.. Как быстро можно смягчить все эти прелести с препаратом?

Без консультации врача и без анализов нельзя. Фитоэстрогены начинают работать где-то уже через 3-4 недели приема. Я себя намного лучше стала чувствовать как начала их принимать.

Света
#17

От таких симптомов мне больше всего ледис формула менопауза усиленная формула помогает, главное принимать регулярно. Это комплекс без гормонов, поэтому действует мягко, но эффективно – там фитоэстрогены сильные собраны и витамины с минералами. Лично у меня приливов давно уже нет, потливость прошла еще в первый месяц.

Ирина
#18

С приближением менопаузы у женщин возрастает риск развития остеопороза. Мне для профилактики его развития и лучшего усвоения кальция рекомендовали принимать натуральный витамин К2+Д3 эвалара.

Светлана
#19

Конечно, обязательно обратитесь к врачу. Мне мой гинеколог назначил Эстрожель для того чтобы избавиться от неприятных симптомов связанных с менопаузой. Он идет в форме геля, в котором содержится эстроген, наносить его необходимо на низ живота, так что воздействие идет локально и это не прием таблеток, который действует и на другие органы. На фоне применения ушли приливы и ночная потливость и озноб, чувствую себя просто замечательно, жизнь заиграла новыми красками.

Гость
#20

Автор как вы? Узнали всё таки климакс? У меня такой же возраст..

Гость
#21

Пустырник кальций и все витамины больше пока ничего не посоветую

Евгения
#22

К гинекологу обратиться, а на будущее Неоклимсал могу посоветовать, отлично облегчает климатические симптомы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Вы (женщины) со своей менопаузой хоть бы не забывали, что мужьям нужен регулярный секс (не всем, конечно, но многим.. особенно тем, кто ведет активный спортивный образ жизни , стало быть у таких с тестостероном всё будет в норме всегда)! Сами не хотите, так ещё и мужей своих гнобите воздержанием! Можно ведь как то и через "не хочу" давать... ничего страшного не случится с вами! Мы вас любим и понимаем вашу проблему, но и нас тоже поймите! (изменять вам не хотим!)...
Ко всем женщинам (с менопаузой) обращение!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: