Гость
Статьи
ВПЧ вирус

ВПЧ вирус

Вирус ВПЧ двух типов обнаружили у меня еще год назад, но тогда гинеколог сказала, что достаточно только раз в год сдавать анализы и следить за своим иммунитетом. Я ничего тогда опасного для себя не услышала и жила спокойно до сих пор, пока не началось воспаление. Сейчас пошла к другому гинекологу и она отругала, что я теряла время и не лечилась, ведь анализы были неважные, а сейчас все усугубилось и может даже к онкологии привести. Назначила мне гроприносин от ВПЧ и свечи для лечения воспаления. И сказала обязательно пройти обследование мужу. Поделитесь опытом - кому-то удалось вылечить ВПЧ этим препаратом или каким-то другим образом? Реально ли он вызывает рак шейки матки? Можно ли забеременеть, когда пролечусь, не отразится ли это как-то на ребенке?

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Впч ничем лечить не надо, тебя разводят на бабки
Впч не лечится и кроме неск видов он не опасен

#2
Мышка Малышка

Впч ничем лечить не надо, тебя разводят на бабки
Впч не лечится и кроме неск видов он не опасен

Да и то, те типы которые онкогенные тоже как правило не страшны для 99% если вовремя проходить обследования и регулярно

Гость
#3

Он не лечится. 99% населения планеты живут с ним, включая детей

#4

Эти вопросы нужно задавать врачам. Сходите к той же, которая вам назначала терапию или найдите ей контакт и спросите через соц.сети.

Гость
#5

Да. Если типы онкогенные, то именно они и вызывают рак шейки. Лечитесь этим препаратом длительно. Потом анализ. Моей родственнице назначали иммунозин. Помог.

Гость
#6

Впч не лечится. Подавляется на какое-то время препаратами. Все зависит от Вашего иммунитета. Несколько типов впч способствуют образованию раковых клеток. 16, 18, остальные не помню. Сможете ли Вы вообще забеременеть после лечения одному Богу известно. Но если у Вас только воспаление, то думаю сможете конечно. На просторах интернета куча информации о РШМ. Почитайте.

Я
#7

Вас развели на бабки, такжр как и меня один раз. Как она брезгливо раскричалась мол ой ой ой, у вас там гроздья винограда, кошмар какой то! Удалять, срочно. Далее она же прописала гроприносин ещё какое то лечение, вышло около 20 тыщ. Впч не лечится, просто нужно узнать онкогенные ли штаммы у вас. Нужно раз в год жидкостную онкоцитологию сдавать. Если они есть у вас при хорошем иммунитете сами рассасыввются и исчезают. А мне их прижигали, притом очень зря я это сделала. До сих пор уже другие гинеколог видят результат Прижигания при осмотре

Гость
#8

1. Впч не лечится. Теоретически организм может сам его подавить, но практически большинство людей с ним живут всю жизнь
2. Что бы понять нужен ли вам иимуномодулятор надо сделать анализ на впч с определением вирусной нагрузки. Если вирусная активность высокая то есть целесообразность пропить препараты, но лучше если их назначать будет иммуннолог (посадить иммунную систему на костыли из-за впч такое себе решение)
3. Да онкогенные типы могут провоцировать рак шм. Поэтому надо раз в год кольпоскопию и цитологию в хорошей лаборатории делать
4. Впч никак не препятствует зачатию, на плод во время беременности не влияет

#9

Мне поставили дисплазию 2 степени шейки матки. Жду результата ВПЧ. Очень боюсь уже нет сил. Подскажите пожалуйста у кого было такое как лечили ?

#10

Не переживайте. Это вирус достаточно распространен. У меня тоже был 11 и 16 типов, долго я его лечила, но вылечила наконец-то. Гроприносин назначали мне, пила его 3 месяца с перерывами. Обнаружили у меня его уже после родов. Мужу тоже обязательно нужно анализы сдать и пройти курс лечения.

Ях
#11
Мария

Мне поставили дисплазию 2 степени шейки матки. Жду результата ВПЧ. Очень боюсь уже нет сил. Подскажите пожалуйста у кого было такое как лечили ?

Так лечите у гинеколога хорошего, это же предрак. На сколько я поняла там хирургическое лечение убирают эти клетки с сохранением органа. Не теряйте время!

Ирина
#12

Мне мой врач сказала, что впч не лечится..В обязательном порядке только сдаю анализы раз в год, чтобы контролировать ситуацию. А вот папилломы у меня раньше появлялись только при понижении иммунитета во время простуд. Я начала принимать фруттилар витамины для иммунитета в виде жевательных пастилок, чтобы поддерживать организм. Там в составе бузина-природный иммуностимулятор витамины С и Е. Болею реже, и папилломы почти уже не вижу. Вам бы рекомендовала по поводу назначенного лечения проконсультироваться еще с одним хотя бы врачом. И не переживайте, впч судя по статистике есть почти у всех..

#13
Я

Вас развели на бабки, такжр как и меня один раз. Как она брезгливо раскричалась мол ой ой ой, у вас там гроздья винограда, кошмар какой то! Удалять, срочно. Далее она же прописала гроприносин ещё какое то лечение, вышло около 20 тыщ. Впч не лечится, просто нужно узнать онкогенные ли штаммы у вас. Нужно раз в год жидкостную онкоцитологию сдавать. Если они есть у вас при хорошем иммунитете сами рассасыввются и исчезают. А мне их прижигали, притом очень зря я это сделала. До сих пор уже другие гинеколог видят результат Прижигания при осмотре

Кто вам такое сказал, что ВПЧ не лечится. Вам забыли добавить, что он может привести и к раку шейки матки. А вот гроприносин мне как раз и вылечил ВПЧ. Да и он здорово укрепляет иммунитет.

#14
Perssik

Не переживайте. Это вирус достаточно распространен. У меня тоже был 11 и 16 типов, долго я его лечила, но вылечила наконец-то. Гроприносин назначали мне, пила его 3 месяца с перерывами. Обнаружили у меня его уже после родов. Мужу тоже обязательно нужно анализы сдать и пройти курс лечения.

Вот-вот, гроприносин как раз такой иммуностимулятор и есть.

#15
Ирина

Мне мой врач сказала, что впч не лечится..В обязательном порядке только сдаю анализы раз в год, чтобы контролировать ситуацию. А вот папилломы у меня раньше появлялись только при понижении иммунитета во время простуд. Я начала принимать фруттилар витамины для иммунитета в виде жевательных пастилок, чтобы поддерживать организм. Там в составе бузина-природный иммуностимулятор витамины С и Е. Болею реже, и папилломы почти уже не вижу. Вам бы рекомендовала по поводу назначенного лечения проконсультироваться еще с одним хотя бы врачом. И не переживайте, впч судя по статистике есть почти у всех..

Лечится иммуностимуляторами, только не интерферонами, а именно иммуностимуляторами, т.к. он целенаправленно действует на противовирусный клеточный иммунитет через стимуляцию натуральных киллеров.

Ях
#16
morozilka

Кто вам такое сказал, что ВПЧ не лечится. Вам забыли добавить, что он может привести и к раку шейки матки. А вот гроприносин мне как раз и вылечил ВПЧ. Да и он здорово укрепляет иммунитет.

Не лечиться впч, я ещё раз вам говорю. Да видимые наросиы убирает. Гррприносин также убрал их мне. Но они могли пройти сами по себе, при хорошем иммунитете.

Ях
#17
Ях

Не лечиться впч, я ещё раз вам говорю. Да видимые наросиы убирает. Гррприносин также убрал их мне. Но они могли пройти сами по себе, при хорошем иммунитете.

Но также могут в любой момент появится и снова

#18
yulia.yusuhno

Вот-вот, гроприносин как раз такой иммуностимулятор и есть.

Мне его назначила врач в прошлом году пои ВПЧ, я пропила и с тех пор ни разу вирусным не заболела. Стимулирует иммунитет на отлично)

#19
morozilka

Кто вам такое сказал, что ВПЧ не лечится. Вам забыли добавить, что он может привести и к раку шейки матки. А вот гроприносин мне как раз и вылечил ВПЧ. Да и он здорово укрепляет иммунитет.

Только некоторые типы ВПЧ могут привести к онкологии, они так и называются высокого онкогенного типа. А гроприносин очень даже хорошо укрепляет иммунитет, тимулирует его. Я его пару лет назад пропила - перестала болеть.

Юлия
#20

Однозначно лечится нужно, имхо. Жить постоянно с мыслью, что вдруг в онко перейдет, ну такое себе( И если этот вирус есть у мамы, значит будет и у малыша. Я к этому серьезно отнеслась перед тем, как зачать ребеночка. У меня ВПЧ 11 был. У меня сестра в Европе живет, когда ей рассказала, она мне прислала иммуностимулятор Гроприносин, я его потом уже и у нас покупала. Без рецепта. Пила 3 месяца его. Сдала тест, папилломавирус уже не обнаружен. Просто нужно помочь своему организму и не относится к себе халатно. Удачи Вам)

Светлана
#21

Да, действительно онкогенного типа ВПЧ рак шейки матки может спровоцировать. Пролечиться однозначно стоит, гроприносин я пила, долго, но результат был такой, какой и хотела. На ребенке не отразится, но не забывайте - не менее важна ребенку и здоровая мама, кто о нем будет заботиться.

Люба
#22

Если не лечить, последствия будут однозначно. Начиталась об этом от души. А лечение Гроприносина вполне хватит, главное курсом пропить. Я ВПЧ тоже им лечила, все нормально. Иммуностимулятор хороший и толковый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

ВПЧ может выйти из организма в течение 2х лет, зависит от Вашего иммунитета. Но если иммунитет слабый, то ВПЧ останется в организме и может прогрессировать в дисплазию, а затем в рак шейки матки, особенно если есть фоновые заболевания: бактериальный вагиноз, герпес, хламидии и прочее. Уже доказано, что 90% раза шейки матки вызывает именно ВПЧ, но не все типы. Если есть дисплазия или высыпания - лечение необходимо. Препараты направлены не на лечение ВПЧ, а на усиление иммунных свойств организма, так как с вирусом может справиться только сам организм.
Те кто пишет, что Вас разводят на деньги - просто никогда не работали с ВПЧ, а описывают лишь собственные объективные ощущения.
На зачатие ни сам ВПЧ, ни лечение отрицательно не повлияют. А вот если рожать при высокой активности ВПЧ, то при прохождении через естественные родовые пути, ребёнку может попасть ВПЧ в ротоглотку и развиться полипоз гортани. Поэтому рекомендуется пролечиться перед беременностью.
Обследоваться и лечиться нужно обоим, так как вы будет постоянно передавать вирус друг другу, презервативы не дают защиты от ВПЧ

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: