Гость
Статьи
Ранняя овуляция

Ранняя овуляция

Можно ли забеременеть при ранней овуляции? У меня она обычно на 7 день после месячных, не могу забеременеть уже 3 года

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы определили, что на 7 день? По выделениям, или базальной Т? Причины бесплодия бывают разные. Нужно обследоваться, сходить к гинекологу, он сделает УЗИ, лучше в разные дни цикла, т. е. он должен посмотреть есть ли предовуляторный фолликул, состояние матки и эндометрия, проходимость маточных труб нужно проверить, обязательно гормональный фон посмотреть. А также стоит провериться партнеру, возможно проблема у него, сходить к урологу и сделать спермограмму. Но если всё же естественным путём не получится забеременеть, то есть вспомогательные репродуктивные технологии, тобишь ЭКО, и, кстати, сейчас они входят в систему ОМС, т. е. можно сделать бесплатно.

#3

А вы сексом занимаетесь перед и во время овуляции ?
Поздняя или ранняя это не играет большой роли.

Надя
#4

Если есть овуляция, значит, и беременность возможна. Если она не наступает, ищите причины, идите в клинику к репродуктологу. Я могу посоветовать Ава Петер - питерская клиника, я там эко делала, но туда и для обследований и лечения со всей страны едут

Гость
#5
Гость

А как вы определили, что на 7 день? По выделениям, или базальной Т? Причины бесплодия бывают разные. Нужно обследоваться, сходить к гинекологу, он сделает УЗИ, лучше в разные дни цикла, т. е. он должен посмотреть есть ли предовуляторный фолликул, состояние матки и эндометрия, проходимость маточных труб нужно проверить, обязательно гормональный фон посмотреть. А также стоит провериться партнеру, возможно проблема у него, сходить к урологу и сделать спермограмму. Но если всё же естественным путём не получится забеременеть, то есть вспомогательные репродуктивные технологии, тобишь ЭКО, и, кстати, сейчас они входят в систему ОМС, т. е. можно сделать бесплатно.

Определяю по тестам на овуляция или узи

Гость
#6
Roshen

А вы сексом занимаетесь перед и во время овуляции ?
Поздняя или ранняя это не играет большой роли.

И до и во время

Гость
#7
Roshen

А вы сексом занимаетесь перед и во время овуляции ?
Поздняя или ранняя это не играет большой роли.

И до и во время

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Яна

Просто пусть сливает в писську вместо рта

Бесплодие это смешно по твоему? Если тебе радостно от чужих проблем, значит у тебя проблемы с самооценкой и в жизни ты не состоялась

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: