Гость
Статьи
Юношеские прыщи - как …

Юношеские прыщи - как и чем лечить?

Здравствуйте! У моего сына юношские прыщи, лечили многим но в основном были временные эффекты, я понимаю что надо показаться специалисту, но у нас пока нет такой возможности т.к. живём в области. Может всётаки можно ему чем нибудь помочь из каких либо новых средств. Ему 17,5 лет, проблемы с кожей начились с 14 лет, ну в общем классическая картина. #прыщи

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть мнение. что надо проверить ЖКТ. Прыщи могут сигнализировать о том, что с пищеварением проблемы.

Ольга
#2
Гость

Есть мнение. что надо проверить ЖКТ. Прыщи могут сигнализировать о том, что с пищеварением проблемы.

А разве имеет значение, чем лечить прыщи при разной причине их возникновения?

Гость
#3
Ольга

А разве имеет значение, чем лечить прыщи при разной причине их возникновения?

Ну как сказать....Если вы хотите достичь временного эффекта, лечите прыщи. Есть масса средств в аптеке, тот же Базирон. Если хотите чтобы они не появлялись - ищите и лечите проблему.

Гость
#4

Соглашусь, что надо копать глубже, искать в чем причина прыщей. Хотя на 95% это просто изменение гормонального фона в силу возраста. А вот на счет Базирона немного поправлю. Базирон летом не очень удобно использовать, после него на солнце нельзя выходить. Уж лучше поищите в аптеке Зеркалин. Вот это для лета средство номер один от прыщей. Думаю, с ним вы легко улучшите состояние кожи вашего мальчика. Действует Зеркалин быстро. Попробуйте, очень рекомендую!

Гость
#5

Юношеские прыщи лечатся сексом.

#6

Да, переходный возраст дело такое, гормональное) Хорошо бы взять крем актив-точечного нанесения Серацин Либридерм, он сами прыщики подсушивает, наносить только на них его. Ну и гель для умывания с тоником этой же линейки оптимально было бы

Николаевна
#7

Переходный возраст - это время буйства гормонов, так как гормоны буяют, они могут вылезти на наше лицо. Вернее на лицо подростка. Так вот, этот период можно или пережить и пустить, пускай идёт оно так как есть, или подобрать хорошую уходовую косметику. Можете спросить в аптеке, и делать это действительно лучше в аптеке, любую уходовую косметику для подростка. Чтобы быстро убрать сыпь, вернее качественно, я покупала дочке на wildberries спрей для очищения лица доктор чистотелоff. Мне его рекомендовали на форуме, конечно я относилась скептически, так как гормональная сыпь, подростковая сыпь можно по-разному её назвать просто так не проходит. И лечение должно быть комплексным. Ну и почему бы не попробовать, тем более мамы форума говорили что оно в принципе неплохое. И действительно буквально неделька использования, даже пару дней и лицо стало чище. Сказать что я была удивлена, это ничего не сказать. А что касается точечных мазей, то тут лучше всего поможет самое бюджетное - цинковая паста, на всё лицо ее ни в коем случае мазать не надо, просто на ватную палочку и наносить на сам прыщ, подсыхает он отлично. Чистотелофф, цинк и будут чудеса. А кишечник почистить можно, это в принципе не навредит. А в принципе очищение организма доставляет исключительно пользу. Ну и да, на лице часто может быть сыпь из-за того что мы неправильно питаемся.

#8

А уход какой-то есть? Нужно очищать лицо в первую очередь хорошо, серия anti acne aravia бренд, гель для умывания или пенка, тоник нужен обязательно и крем регулирующий салоотделение. Не трогать совсем лицо!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#9

Мне всё понравилось, своевременный приём, хорошие врачи, быстрый результат и недорого. Кожа стала намного лучше выглядеть и чувствую я себя просто прекрасно, кожа задышала по-новому.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: