Гость
Статьи
Акне и прыщи. Лечусь 6 …

Акне и прыщи. Лечусь 6 лет

Прошу экспертного мнения , или просто совета людей который сталкивались с акне.
Началось в 7 классе , начали выходить гнойные прыщи , мазалась всякими кремами , масками и тд, не помогало.
Затем начала пить бифидумбактериум(незнаю как правильно) , вроде начали проходить , но когда пропила месяц начали выходить опять.
Не ем сладкое , соленое и острое. Слежу за питанием , но все равно выходят прыщи , помогите пожалуйста, я уже в отчаянии! Лечусь от них 6 лет #акне

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуй эффезел

Гость
#2

Это гормональное. Сходите к эндокринологу/гинекологу.

#3

Сдайте анализ на вирус Эпштейн-Барра. Если это он, то лечение нужно серьёзнее.

Гость
#4

Если сильное акне - ретиноид (вит.А), все угри присохнут, как миленькие! Но схему приёма и всё такое у дерматолога обговорите.

П.с. Некоторые пользуют кремы с бензолпироксидом, они канцерогенные, была статья-предупреждение!

Гость
#5

Хочу добавить, Вы 6!!!! лет лечитесь, всё использовали, по вашим словам, но из всего вами названы лишь пробиотики и диета, разве это Всё?? За шесть долгих лет только это?? Значит, акне не сильно мучит, иначе давно бы уже нашли способ.

Гость
#6
Гость

Если сильное акне - ретиноид (вит.А), все угри присохнут, как миленькие! Но схему приёма и всё такое у дерматолога обговорите.

П.с. Некоторые пользуют кремы с бензолпироксидом, они канцерогенные, была статья-предупреждение!

На само деле из действенного только ретиноиды. Назначает врач и принимается только под контролем врача. Т.к. очень серьезные побочные действия! И врач рассчитывает дозировку по весу и длительности приема. Пьется долго.
Из домашнего ухода я пользуюсь Ля Роше Эффаклар Дуо+ умывалка и крем легкий (только не СПФ 30!, т.к. он тяжелее). Но это только для поддержания. Он при серьезных угрях, думаю, не поможет.
Обратитесь к дерматологу. И по мне так не стоит принимать противозачаточные, т.к. они только временно помогают, пока пьешь и побочка серьезная.
Может быть, вам вначале назначат ретиноиды внешне. Многим помогает.

Гость
#7

Есть мнение, что акне не от питания появляется.

Гость
#8
Ирина

Сдайте анализ на вирус Эпштейн-Барра. Если это он, то лечение нужно серьёзнее.

У дерматолтога были? Ретиноидами пробовали лечить? Есть системные, а есть для наружного применения. Например лосьон Ретасол, с ретиноевой кислотой в составе. Лечение ретиноидами не быстрое, может занять несколько месяцев.

Гость
#9

Лучше всего к дерматологу обратиться, нужно выявить причину. В борьбе с акне и постакне помогла линейка Серацин Либридерм, пользуюсь очищающим гелем для умывания и кремы брала тоже. Кожа чище, меньше красных и болючих прыщей

#10

Кто вам назначал лечение? Если косметолог, то тогда ещё не один год ходить будете. Вам на прием к дерматологу. Либо идти в аптеку и купить средства на основе изотретиноина. Для сухой и нормальной кожи это Ретиноевая мазь, если кожа склонна к жирности то Ретасол. Наносить 2 раза в день, на сухую и чистую кожу. При выходе на улицу использовать защитные крема с Spf

Гость
#11
Сонька

Кто вам назначал лечение? Если косметолог, то тогда ещё не один год ходить будете. Вам на прием к дерматологу. Либо идти в аптеку и купить средства на основе изотретиноина. Для сухой и нормальной кожи это Ретиноевая мазь, если кожа склонна к жирности то Ретасол. Наносить 2 раза в день, на сухую и чистую кожу. При выходе на улицу использовать защитные крема с Spf

Спасибо большое ❤️

Гость
#12
Гость

Лучше всего к дерматологу обратиться, нужно выявить причину. В борьбе с акне и постакне помогла линейка Серацин Либридерм, пользуюсь очищающим гелем для умывания и кремы брала тоже. Кожа чище, меньше красных и болючих прыщей

Спасибо ❤️

Гость
#13
Гость

Хочу добавить, Вы 6!!!! лет лечитесь, всё использовали, по вашим словам, но из всего вами названы лишь пробиотики и диета, разве это Всё?? За шесть долгих лет только это?? Значит, акне не сильно мучит, иначе давно бы уже нашли способ.

Идите да отсюда , чем помочь всякую фигню пишете

Гость
#14
Гость

Если сильное акне - ретиноид (вит.А), все угри присохнут, как миленькие! Но схему приёма и всё такое у дерматолога обговорите.

П.с. Некоторые пользуют кремы с бензолпироксидом, они канцерогенные, была статья-предупреждение!

Спасибо ❤️

Гость
#15
Шепот Забытых Лесов

Попробуй эффезел

А что это за мазь ? Сушит?

#16
Гость

У дерматолтога были? Ретиноидами пробовали лечить? Есть системные, а есть для наружного применения. Например лосьон Ретасол, с ретиноевой кислотой в составе. Лечение ретиноидами не быстрое, может занять несколько месяцев.

У меня не было проблем с кожей. Но, знаю, семью, которая мучилась годами, в том числе от побочек мононуклеоза, пока не сдали анализы. Все проблемы с акне, прыщами лучше начинать с анализа на вирус Э-Б. Если не он причина, тогда подбирать другие средства.

#17

Вы правильно заменили, наружное лечение,это лечение симптоматики,а надо глядить глубже. Вы пошли правильным путем,кишечник. Но видимо вас не до конца довели. Если впм интересно,но могу вам помочь

Соня
#18

Трудно что-то советовать, надо искать причину, обследоваться, консультироваться со специалистами. Я акне зинеридермом вылечила, месяца полтора-два ежедневно мазалась с утра и вечером, у меня все прыщи прошли, хотя тоже думала, что уже никогда не избавлюсь.

Лапа
#19

Сын много лет мучился. Помог только полный отказ от молочных продуктов.

Маша
#20

Я лечила розацеа в клинике Ретиноиды, после курса лечения лицо не узнать, красноты и мелких прыщиков нет, кожа здоровая и красивая. Запишитесь тоже, специалисты окажут вам помощь.

Валентина
#21

Я пропила курс Акнекутана м мне он помог на все сто. Я НЕ призываю бежать за ним в аптеку, я призываю обязательно посетить врача, т.к. именно он назначает такие препараты. Если в вашем случае это будет необходимо и не будет противопоказаний, то врач назначит правильную дозировку и длительность приема. Тут важно сказать, что как у любого сильного препарата есть побочки, например сухость кожи, да и придется на время отказаться от алкоголя и спорта, зато сможете решить вашу проблему. После прекращения курса все побочки пройдут, зато эффект от лечения останется.

Гость
#22

очищение минимум 2 раза в день (сначала гель Серацин, далее лосьон для глубокой очистки пор и далее сыворотка/ночной крем-форте с азелаиновой кислотой тоже Серацин Либридерм)

#23

Легко вылечить, модераторы не дадут((

Тая
#24

Не эксперт, делюсь личным опытом, но надо понимать что нет единой панацеи. Я лечила прыщи около 2 мес Ретиноевой мазью, ежедневно наносила на лицо, после курса прыщей стало точно меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Это может быть т.н. грибковое акне, малацессия фолликулит. Или может быть акне из-за розацеа или клеща демодекс. Нужно еще консультироваться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: