Гость
Статьи
Фолликулярные кисты и …

Фолликулярные кисты и применение КОК

Доброго времени суток. Гинеколог назначил КОК для лечения фолликулярных кист, которые появлялись без конца с марта по июль. Что ни цикл - то киста! Даже в больнице лежала, говорят гормональный сбой. Я в отчаяние, появляются мысли смогу ли я вообще забеременеть, ведь до этого времени меня ничего не беспокоило и я жила обычно жизнью, а месячные были как часы. В итоге пропила я самую первую пачку Мидианы, наступил перерыв в 7 дней, уже 4 день, а месячных всё нет, я, конечно же, паникую. Перерыла все старые ветки с 2012 года, так и не нашла какие-то ответы на свои вопросы. К гинекологу только через неделю. Было ли у кого-то подобное и что мне даст кок, уйдут ли кисты? 100 раз делала узи ОМТ, кроме кист ничего страшного нет, они уходят, но появляются новые. Не было естественно и овуляций, так как кисты. Как-то гинекологи молчат особо, либо я очень требовательный пациент. Очень надеюсь на ваши ответы. Всем здоровья!!! Писала это все и опять начала плакать, обидно это всё #фолликулярныекисты #КОК

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Успокоиться, ничего страшного в этих кистах нет..Можно к неврологу сходить, даст рецепт Вам на успокоительные
2. Сдать анализы на гормоны, все половые гормоны + щитовидка + индекс инсулинорезистентности. Далее с эндокринологом решать по результатам анализов
3. КОК только устраняют последствия проблемы, пока будете пить кист скорее всего не будет. Но причину это не решит

Автор
#2
Гость

1. Успокоиться, ничего страшного в этих кистах нет..Можно к неврологу сходить, даст рецепт Вам на успокоительные
2. Сдать анализы на гормоны, все половые гормоны + щитовидка + индекс инсулинорезистентности. Далее с эндокринологом решать по результатам анализов
3. КОК только устраняют последствия проблемы, пока будете пить кист скорее всего не будет. Но причину это не решит

Спасибо вам большое за ответ. Вы меня успокоили. Действительно, многие подруги говорят, что кок не решит проблему и нужно работать над тем, чтобы разобрать в причине появления кист. Но почему тогда гинекологи настаивают на кок непонятно. На гормоны направление не хотят давать. Буду записываться к эндокринологу!

Гость
#3

У меня тоже постоянно кисты,в один цикл было аж в обоих яичниках,при чём в правом очень большие,живот болел жутко.Лечения от них как такового нет,назначают витамины,успокаивающее,но у меня по возрасту идёт уже истощение яичников,поэтому циклы сплошь без овуляции.

Гость
#4

Забыла добавить,назначают свечи с ихтиолом для их более быстрого рассасывания,но свечи тоже для кишки не очень,боли и раздражение от них.

Автор
#5
Гость

У меня тоже постоянно кисты,в один цикл было аж в обоих яичниках,при чём в правом очень большие,живот болел жутко.Лечения от них как такового нет,назначают витамины,успокаивающее,но у меня по возрасту идёт уже истощение яичников,поэтому циклы сплошь без овуляции.

А мне 21 год, детей нет. В будущем планирую и уже начинается паника, смогу ли я вообще……… в общем, я сама себе все нервы уже вытрепала

Гость
#6
Автор

Спасибо вам большое за ответ. Вы меня успокоили. Действительно, многие подруги говорят, что кок не решит проблему и нужно работать над тем, чтобы разобрать в причине появления кист. Но почему тогда гинекологи настаивают на кок непонятно. На гормоны направление не хотят давать. Буду записываться к эндокринологу!

Направление вам никто и не даст по омс
Сами сдавайте анализы

Гость
#7
Автор

А мне 21 год, детей нет. В будущем планирую и уже начинается паника, смогу ли я вообще……… в общем, я сама себе все нервы уже вытрепала

Рожают и с кистами и с более серьезными проблемами
Надо выяснить почему фоликулы не лопаются. Скорее всего нехватка гормонов, а точнее разбалансировка гормонов. Например высокий пролактин подавляет овуляцию, а этот гормон зависим от кортизола, а кортизол увеличивается от стресса. Это я вам примитивно только одну цепочку показала. А на самом деле горм баланс намного сложнее
Надо делать обследование хотя бы базовое чтоб понять где проблема
И успокоиться, попейте хотя бы валерианки на ночь

Автор
#8
Гость

Рожают и с кистами и с более серьезными проблемами
Надо выяснить почему фоликулы не лопаются. Скорее всего нехватка гормонов, а точнее разбалансировка гормонов. Например высокий пролактин подавляет овуляцию, а этот гормон зависим от кортизола, а кортизол увеличивается от стресса. Это я вам примитивно только одну цепочку показала. А на самом деле горм баланс намного сложнее
Надо делать обследование хотя бы базовое чтоб понять где проблема
И успокоиться, попейте хотя бы валерианки на ночь

Да, был период в феврале, где пришлось очень сильно понервничать, с тех пор не узнаю своё здоровье. Особенно по-женски

Гость
#9

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, а вы нашли причину ежемесячных кист? Пили всё-таки КОК при этой проблеме? У меня сейчас аналогична проблема(((

Гость
#10
Гость

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, а вы нашли причину ежемесячных кист? Пили всё-таки КОК при этой проблеме? У меня сейчас аналогична проблема(((

У меня кисты каждые пол года🤦‍♂️ 2 раза оперировали функциональные кисты был Перекрут. По гормонам норма. Прописали логест. И вот пару дней назад боль в боку опять киста. Сил уже нет. Тянет, болит в паху. Пока маленькая. Но как она появляется на гормонах то🤦‍♂️ и что делать ума не приложу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#11
Гость

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, а вы нашли причину ежемесячных кист? Пили всё-таки КОК при этой проблеме? У меня сейчас аналогична проблема(((

Здравствуйте, только зашла на сайт. Забыла про него. Я пила кок полгода. У меня был гормональный сбой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: