Гость
Статьи
Не могу дышать

Не могу дышать

проблемы с дыханием. Трудно дышать. Проверил полностью все. Нашли только хеликобактер. Может ли этл быть от этого?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это психосоматика…и да,такое может быть от него ,но усугубляется психосоматикой…
Мне таким образом астму поставили с отеком гортани ))))

Гость
#2

На дыхание могут влиять тысячи разных причин. Сердце, нервы, давление, искривление или повреждение позвоночника, плохая осанка, курение, ОРВИ, частое пребывание в задымленном или закуренном помещении, недостаток свежего воздуха, слабая физическая активность, неполноценное питание, ослабление мускулатуры (дыхательные мышцы - это тоже мышцы), аллергия. И так далее...

В зависимости от того, что именно вы проверили, - вы могли бы проверить теперь то, что вы пока не подвергли проверке.

Гость
#3

Задыхаетесь?ртом ловите воздух,а его не хватает?

Гость
#4
Гость

Это психосоматика…и да,такое может быть от него ,но усугубляется психосоматикой…
Мне таким образом астму поставили с отеком гортани ))))

Проверил: узи сердца,кт легких. На аллергию( нет ее ни на что). Узи щитовидки,узи брюха. Биохимию. Все в норме. Нашли только при фгдс хеликобактер. Дышать трудно ,ком в горле((((. Не ужели от бактерии этой

Гость
#5
Гость

Задыхаетесь?ртом ловите воздух,а его не хватает?

Нет. Каждые 2 мин хочу сделать вдох. И не могу. Как будто легкие 🫁 закрыты.

Гость
#6
Гость

Нет. Каждые 2 мин хочу сделать вдох. И не могу. Как будто легкие 🫁 закрыты.

Ковидом болели? Может последствия?

Гость
#7
Гость

Нет. Каждые 2 мин хочу сделать вдох. И не могу. Как будто легкие 🫁 закрыты.

Ттг, т3 т4 сдавали? Ферритин?

Гость
#8
Гость

Ковидом болели? Может последствия?

Нет. Не было ковид

Гость
#9
Гость

Ттг, т3 т4 сдавали? Ферритин?

Все в норме

Гость
#10

Внезапно поражаются несколько периферических нервов, (обычно снизу вверх, от ног и потом выше на туловище, руки и голову), что ведёт от первоначальной слабости в ногах к параличу: человек не может ходить, двигать руками, управлять глазными и прочими мышцами. Самое опасное, что часто отказывают мышцы, при помощи которых мы дышим и может развиваться паралич дыхания. Заболевание длится от 2-х до нескольких недель, требует интенсивного госпитального лечения.

Откуда что берётся? Ну тут масса умных слов: иммунный ответ, перекрёстная реакция, эпитопы, димиелинезация….

Как правило всему предшествует инфекция. Бактериальная или вирусная. (Классически это «кампилобактер», вызывающий гастроэнтерит, хотя «триггером» может служить и множество вирусов: от вируса гриппа до коронавируса).

Гость
#11

На эти вирусы или бактерии вырабатываются антитела, которые по каким-то причинам путают сигнал «свой-чужой» и начинают поражать не вирусы, а собственные клетки. В данном случае клетки оболочки периферических нервов. (Как зайцы обгладывают кору на садовых деревьях зимой, губя их). В результате нерв теряет свою функцию. Всё это может длиться до нескольких недель, пока не восстановиться. Стараясь остановить такой извращённый иммунный ответ, врачи вводят иммуноглобулин, проводят обмен плазмы и главное — обеспечивают человеку дыхание — из-за паралича дыхательной мускулатуры половина таких больных нуждаются в ИВЛ.

Чем человек старше, тем тяжелее всё протекает. Смертность 3-7%, (у тех, кто на ИВЛ — 20%), последствия паралича остаются у почти половины пациентов на долгое время».

Доктор Мясников также отметил, что синдром Гийена-Барре — не редкость, в стационаре, где он работает, пациенты с таким диагнозом появляются примерно 1-2 раза в месяц.

«Отдельная тема — Синдром Гийома-Барре после вакцин. Редкие случаи отмечались после вакцин от гриппа, менингита, герпеса, нынче вот КОВИДа. Из-за их крайней малочисленности точную причинно-следственную связь установить трудно, пока это единичные публикации»

, — заметил Мясников.

Гость
#12

Нет, не может
Невроз. К психотерапевту идите

Гость
#13
Гость

На эти вирусы или бактерии вырабатываются антитела, которые по каким-то причинам путают сигнал «свой-чужой» и начинают поражать не вирусы, а собственные клетки. В данном случае клетки оболочки периферических нервов. (Как зайцы обгладывают кору на садовых деревьях зимой, губя их). В результате нерв теряет свою функцию. Всё это может длиться до нескольких недель, пока не восстановиться. Стараясь остановить такой извращённый иммунный ответ, врачи вводят иммуноглобулин, проводят обмен плазмы и главное — обеспечивают человеку дыхание — из-за паралича дыхательной мускулатуры половина таких больных нуждаются в ИВЛ.

Чем человек старше, тем тяжелее всё протекает. Смертность 3-7%, (у тех, кто на ИВЛ — 20%), последствия паралича остаются у почти половины пациентов на долгое время».

Доктор Мясников также отметил, что синдром Гийена-Барре — не редкость, в стационаре, где он работает, пациенты с таким диагнозом появляются примерно 1-2 раза в месяц.

«Отдельная тема — Синдром Гийома-Барре после вакцин. Редкие случаи отмечались после вакцин от гриппа, менингита, герпеса, нынче вот КОВИДа. Из-за их крайней малочисленности точную причинно-следственную связь установить трудно, пока это единичные публикации»

, — заметил Мясников.

Интересная информация. Но я не думаю ,что это моя история. У меня с мышцами рук и ног все в порядке. У меня проблемы с дыханием на протяжении 8 месяцев. Я не могу сделать глубокий вдох. Но по кт легких у меня все хорошо. Но проблемы с дыханием есть и мешают жить

Гость
#14
Гость

Нет. Не было ковид

Как правило всему предшествует инфекция. Бактериальная или вирусная.На эти вирусы или бактерии вырабатываются антитела, которые по каким-то причинам путают сигнал «свой-чужой» и начинают поражать не вирусы, а собственные клетки.Самое опасное, что часто отказывают мышцы, при помощи которых мы дышим и может развиваться паралич дыхания. 

У вас похоже на неполный паралич дыхания, т.е. частичный.

Возможно болели безсимптомно. Пренесли на ногах. Прививку от ковида ставили?

После ковида очень много последствий, просто жуть, а врачи не знают как и что лечить.

Гость
#15
Гость

Как правило всему предшествует инфекция. Бактериальная или вирусная.На эти вирусы или бактерии вырабатываются антитела, которые по каким-то причинам путают сигнал «свой-чужой» и начинают поражать не вирусы, а собственные клетки.Самое опасное, что часто отказывают мышцы, при помощи которых мы дышим и может развиваться паралич дыхания. 

У вас похоже на неполный паралич дыхания, т.е. частичный.

Возможно болели безсимптомно. Пренесли на ногах. Прививку от ковида ставили?

После ковида очень много последствий, просто жуть, а врачи не знают как и что лечить.

Прививку нет 👎

Гость
#16
Гость

Прививку нет 👎

Если врачи не могут помочь то ищите сами инфу в интернете.

Гость
#17
Гость

Задыхаетесь?ртом ловите воздух,а его не хватает?

и у меня так же несколько лет. Проверяла, анализы и всякие обследования- всё норм

Гость
#18
Гость

Все в норме

Напишите свой номер. У меня были все симптомы. Это невроз и панические атаки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Кверцетин и дигидрокверцетин.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: