Гость
Статьи
Не дышит носик. Чем …

Не дышит носик. Чем помочь?

Девочки,помогите кто может советом!!!У ребенка плохо дышит носик. Сначала как будто насморк был. Промываю аквалором, аспиратором пытаюсь отсасывать, но у меня ничего не выходит. А перед сном начинает хрюкать и плачет от того, что носик не дышит. Днём тоже посапывает и хрюкает как будто там сопельки.Бывает ночью просыпается от того что нос не дышит, плачет. На ночь капаю називин детский, но ничего не меняется. Вчера физраствор на ночь закапывала, вроде полегче, уснул, но ночью всё равно заложен был. Чем можно помочь и что делать? В четверг только принимает лор, пойдём на приём. Переживаю.

38 ответов
Последний — Перейти
Ле Мон
#2

Алена, если ребенок до года, он должен дышать носом, иначе еще нахватаете проблем, до отита и т.п. Чистить аспиратором надо не 1 раз в день, а до тех пор, пока не очистите нос. например, я заливала морскую водичку Аквамарис через 2 минуты отсасывала аспиратором, попробуйте NoseFrida или Пигеон, у них толстые трубки, плотно прилегают к носику. и если нос не прбили, снова - водичка + аспиратор детский, если ночью плох спит или насморк мешает кормить, капайте 1-2 раза в день ВИбруцил, но не более 5 дней

#3
Ле Мон

Алена, если ребенок до года, он должен дышать носом, иначе еще нахватаете проблем, до отита и т.п. Чистить аспиратором надо не 1 раз в день, а до тех пор, пока не очистите нос. например, я заливала морскую водичку Аквамарис через 2 минуты отсасывала аспиратором, попробуйте NoseFrida или Пигеон, у них толстые трубки, плотно прилегают к носику. и если нос не прбили, снова - водичка + аспиратор детский, если ночью плох спит или насморк мешает кормить, капайте 1-2 раза в день ВИбруцил, но не более 5 дней

Сыну 4 месяца. У нас отривин обычный - ничего не получается. Вертит головой, а еще и трубочкой мне кажется, поранить можно. А виброцил можно капать и без назначения врача?

гость
#4

Если нос не дышит и аспиратор ничего не высасывает при этом, то аспиратором туда лезть не надо, можно так нос повредить. Вот когда сопли полезут, тогда и будете их аспиратором вытягивать. А вообще нос - это общая проблема у грудничков. Когда нос не дышит. они могут сутками не спать, и мамы вместе с ними. Это очень тяжело, но не вредно. Так что промывайте нос аквамарисом или другими подобными каплями и вытягивайте сопли соплеотсосом (если сопли вообще есть), И просто ждите. Через пару дней пройдет. Все подряд в нос капать без назначения врача не надо. Я бы и с разрешения врача не стала всякие сосудосуживающие и т.п. капать. Зачем? Вам нужно, чтобы у ребенка все в порядке со здоровьем было или чтобы носик стал быстрее дышать? Определитесь )

Машка
#5
Алена

Сыну 4 месяца. У нас отривин обычный - ничего не получается. Вертит головой, а еще и трубочкой мне кажется, поранить можно. А виброцил можно капать и без назначения врача?

Цикламед ему закапайте.

Ле Мон
#6

4 месяца это еще очень мало... будет год - в коленях будете зажимать, чтобы нос закапать :) поранить аспиратором сложно.. там скругленный кончик. посмотрите видео как пользоваться... http://youtu.be/D7MPc8rofTI

а это мама сама орудует носфридой http://youtu.be/h6D1zYQF2dA

может у вас аспиратор дешевый типа груши Нуби? тогда точно от него толку мало

НИ
#8

КОгда воздух сухой в доме сильно нос может заложить.

Машка
#9

это что за непотребство??? Куда суп мой делся???

#10
гость

Если нос не дышит и аспиратор ничего не высасывает при этом, то аспиратором туда лезть не надо, можно так нос повредить. Вот когда сопли полезут, тогда и будете их аспиратором вытягивать. А вообще нос - это общая проблема у грудничков. Когда нос не дышит. они могут сутками не спать, и мамы вместе с ними. Это очень тяжело, но не вредно. Так что промывайте нос аквамарисом или другими подобными каплями и вытягивайте сопли соплеотсосом (если сопли вообще есть), И просто ждите. Через пару дней пройдет. Все подряд в нос капать без назначения врача не надо. Я бы и с разрешения врача не стала всякие сосудосуживающие и т.п. капать. Зачем? Вам нужно, чтобы у ребенка все в порядке со здоровьем было или чтобы носик стал быстрее дышать? Определитесь )

Спасибо. Конечно, здоровье главнее, но и видно, что забитый нос ему мешает.

#11
Ле Мон

4 месяца это еще очень мало... будет год - в коленях будете зажимать, чтобы нос закапать :) поранить аспиратором сложно.. там скругленный кончик. посмотрите видео как пользоваться... http://youtu.be/D7MPc8rofTI

а это мама сама орудует носфридой http://youtu.be/h6D1zYQF2dA

может у вас аспиратор дешевый типа груши Нуби? тогда точно от него толку мало

Спасибо. Да, грушей, только по-моему носики курносики.Видео смотрю.

Зубная фея
#12

Первое- увлажнитель в комнату. Сухой воздух - главная причина. Второе-не лезьте с о своим аспиратором,если нет соплей. От постоянного вмешательства слизистая у деток опухает и они,опять же, не могут дышать. И вообще,меньше лезьте в нос, тк раздражаете слизистую сильно. На ночь, если не дышит, - виброцил. Единственное средство, которое реально суживает сосуды и дает дышать

#13
НИ

КОгда воздух сухой в доме сильно нос может заложить.

У нас увлажнитель работает. Сразу тоже на это подумала. Но 50 % влажности у нас всегда в квартире.

#14
Машка

это что за непотребство??? Куда суп мой делся???

Какой суп? Ребенку суп еще рано.))

#15
Зубная фея

Первое- увлажнитель в комнату. Сухой воздух - главная причина. Второе-не лезьте с о своим аспиратором,если нет соплей. От постоянного вмешательства слизистая у деток опухает и они,опять же, не могут дышать. И вообще,меньше лезьте в нос, тк раздражаете слизистую сильно. На ночь, если не дышит, - виброцил. Единственное средство, которое реально суживает сосуды и дает дышать

Спасибо. Если станет хуже, попробуем виброцил.

Машка
#16
Алена

Какой суп? Ребенку суп еще рано.))

Суп из младенца же! Деликатес, между прочим!

Гость
#17

"Носик", "сопельки" - фу, аж воротит от этих уменьшительно-ласкательных! Ещё наверное говоришь: какашечки, попочка, ручечка, поносик у ребеночка и всё в этом роде ?

Нормально разговаривать и писать родители так и не научили?

гость
#18
Гость

"Носик", "сопельки" - фу, аж воротит от этих уменьшительно-ласкательных! Ещё наверное говоришь: какашечки, попочка, ручечка, поносик у ребеночка и всё в этом роде ?

Нормально разговаривать и писать родители так и не научили?

Про младенцев вообще не говорят "руки", "ноги", всегда ручки и ножки. И в любое книге о здоровье младенца вы найдете только ручки-ножки-носик. Это такая языковая норма, на самом деле. Да, можно сказать не сопельки, а сопли, но от слова сопельки никто еще не умер, и никого кроме вас это не задевает.

Гость
#19

Промывать носик физраствором или каким-н аквалором-аквамарисом-назолом итп. Если совсем не дышит, можно капать Виброцил, но не больше 2-3 раз в день и не дольше недели. Мы так вылечились, врач говорил так делать. И не забудьте дома увлажнять воздух, поставьте на батарею банку с водой.

Зубная фея
#20
Гость

Промывать носик физраствором или каким-н аквалором-аквамарисом-назолом итп. Если совсем не дышит, можно капать Виброцил, но не больше 2-3 раз в день и не дольше недели. Мы так вылечились, врач говорил так делать. И не забудьте дома увлажнять воздух, поставьте на батарею банку с водой.

Ну вот а наш врач сазал, цитирую:" не лезьте вы со своими промываниями! Только слизистую травмируете". И я заметила, что если вообще ничего не делать, организм потом быстро в норму приходит. Если нет вируса, который надо именно "вымывать", то отграничивалась только виброцилом и только на ночь

плАхая
#21

Наша врач тоже против промываний

Только заказы ватт сосуд осаживающее и отсасываться соплеотсосом

плАхая
#22

Т9 правит как хочет сорри

Лейтенант
#23

Уверены что нету гайморита? Если есть срочно к врачу. Может правда сопли? Высмаркивайте. С каплями акуратней, многие из них хоть и пробивают но сушат слизовую оболонку и к 18 лет ваш ребёнок может потерять обоняние.

Даринка
#24

Воздух в квартире нужно увлажнять.

#25

Без рекомендаций доктора сильно бы ничем не капала. Просто промывайте нос аквамарисом, физ раствором, убирайте сопли аспиратором, их удобней достать те что глубоко засели,я пользуюсь Носфрида - очень удобный. Воздух увлажняйте и чаще умывайте ребенка

Анна
#26

Ну вообще после осмотра врача, если это не аллергия, а просто насморк с заложенностью. обычно делаем так- промываем аквалоорм, закапываем виброцил, потом мажем вифероновым гелем. Если затягивается, то виброцил меняю на шалфей, а вот промывалку и гель оставляю, так как это и профилактика хорошая.

Вера
#27

Заложенный носик нужно очищать, чтобы он дышал. Уж каким способом - это второй вопрос. Можно ватной турундочкой, можно грушей, можно аспиратором каким-то. Я пробовала разные, пока остановилась на аспираторе на батарейках ЧистыйНос БиВелловском, мне с ним удобно, и ребенка не так нервирует. Еще я активно использую физраствор, чтобы сопельки сделать жидкими. Их так легче убрать аспиратором, а иногда достаточно только закапать, и отсасывать аспиратором уже не нужно.

Jana
#30

Очень хорошо помогают промывания долфином. Снимают отек и помогают носику нормально дышать.

слька
#31

прочиащат и капать капельки

Калина
#32

Мне тоже нравится долфин, единственное, что его деткам с 4х лет рекомендуют, потому что процедура достаточно сложная, ее надо правильно делать.

зюзю
#33

промывать и капать

Мила
#34
Калина

Мне тоже нравится долфин, единственное, что его деткам с 4х лет рекомендуют, потому что процедура достаточно сложная, ее надо правильно делать.

Согласна, деткам не так просто промывания делать, когда они совсем малыши. А потом за милую душу, отлично помогают такие промывания, никаких капель не надо.

Амик
#37

Сыну 8 месяцев,нос не дышит,хлюпает, положила в комнате лук,сразу как рукой сняло.

elmeri
#38

У меня проблема у меня нос почти недышит и я постоянно смыркаюсь плотком что нужно делать??????

Гость
#39

Из чего состоит физраствор?, что это такое?

Blog
#39
Гость

Из чего состоит физраствор?, что это такое?

это вода и соль

Амина
#39

А какие капли самые эффективные ?

Амина
#39

Ото почти всю ночь не спал хрюкал

Гость
#39
Машка

Суп из младенца же! Деликатес, между прочим!

***

Екатерина. Мама
#39
Викуся

У нас увлажнитель работает. Сразу тоже на это подумала. Но 50 % влажности у нас всегда в квартире.

Должно быть минимум 60 %

Гость
#39
Екатерина. Мама

Должно быть минимум 60 %

От 40% до 60%, если у вас нет в планах плесенью обзавестись

Гость
#39

Здравствуйте у меня тож такая проблема я было у Лора частного она прописала мукорал сироп цевесетин сироп аскарутин 1/2 и можна кальций дать но с разрешения педиатора 2раза в день.потом 3 раза в день Називин но сначала физраствором промывайте черезт3дня хорошо будет делайте 5дней если нет тогда срочная к Лору мне так прописала

Гость
#39
Гость

Здравствуйте у меня тож такая проблема я было у Лора частного она прописала мукорал сироп цевесетин сироп аскарутин 1/2 и можна кальций дать но с разрешения педиатора 2раза в день.потом 3 раза в день Називин но сначала физраствором промывайте черезт3дня хорошо будет делайте 5дней если нет тогда срочная к Лору мне так прописала

Если интересно я на фото бумагу сниму рецепт и помойму цевесетин названия точна не могу помнить это аллергический и детский

Гость
#39
Гость

"Носик", "сопельки" - фу, аж воротит от этих уменьшительно-ласкательных! Ещё наверное говоришь: какашечки, попочка, ручечка, поносик у ребеночка и всё в этом роде ?

Нормально разговаривать и писать родители так и не научили?

Постоянные носики, какашечки и прочие уменьшительно-ласкательные в речи - это просто признак шизофрении. Не обращайте внимание ;)

Цитата 1:
Также гебефрения имеет следующие характерные симптомы: частые перемены настроения, когда беспричинное хихиканье внезапно сменяется тревогой, плачем; непредсказуемость и немотивированность поведения; эпизодические галлюцинации и бред; бессвязная речь, в которой пациенты используют повторяющиеся фразы,
уменьшительно-ласкательные формы слов,
ругательства, рифмы, лишенные всякого смысла; инфальтивность – поведение больных характеризуется примитивностью, аналогично поведению детей младшего возраста; негативизм по отношению к замечаниям и критике окружающих; явная дезорганизация мышления; возможны проявления гиперсексуальности; повышенный аппетит.

Источник: https://odepressii.ru/psihicheskie-rasstroystva/shizofrenii/gebefreniya.html
© odepressii.ru

Цитата 2:
Аффективные нарушения могут проявляться вялыми депрессиями, а психопатоподобные — эксплозивностью, бранью и агрессией, когда силком заставляют есть, тиранией в отношении близких. Изменения мышления обычно малозаметны: склонность к вязкости, чрезмерной детализации. Речь начинает изобиловать уменьшительно-ласкательными суффиксами [Коркина М. В. и др., 1986].

http://psychiatry.ru/lib/55/book/11/chapter/20

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: