Гость
Статьи
Кто-нибудь знает, что …

Кто-нибудь знает, что можно попить для суставов?

Кто-нибудь знает, что можно попить для суставов? Очень сильно хрустят колени и тазобедренные суставы. На колене была травма, потом начала заниматься активно йогой и суставы начали сильнее хрустеть. Мне 24 года. Ещё слева в поясничном отделе болит. Как можно восстановить суставы? #здоровье #медицина

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гадюша
#1

Купите желатин и делайте желе. Я серьезно

Гость
#2

Да, верно. Все продукты с желатином: заливное. Холодец, мармелад. Грызите куриные хрящи. Ноги куриные (лапы) варите и ешьте, как ни противно. Исключить любые консервы (включая соусы и майонезы). Почитайте диета при болях с суставах

#3

Не слушайте бред про желатин,вам нужны хондропротекторы . Я пила Дону в таблетках, делала уколы препарат Афлутоп, вроде ничего,прошло.

Гость
#4

Я пил хондроитин в таблетках, вроде получше стало. Но мне давно уже не 20 и не 30.
А если у вас в 24 года такая фигня - не поленитесь, найдите хорошего врача. Или нагрузки у вас большие, или что-то не так с организмом, надо разбираться и лечиться. По моему скромному мнению, как говорится.

#5

В вашем возрасте начните с желатина.Реально помогает.Сдайте анализ крови, чтобы понять, достаточно ли калия, кальция в организме, нет ли ревматизма. Если не усваивается кальций из пищи, попьёте плюсом Кальцемин, или Кальций Д3 Никомед. Но без назначения врача нельзя пить. Разберитесь, по ка не поздно.

Гость
#6
Маринка-Малинка

Не слушайте бред про желатин,вам нужны хондропротекторы . Я пила Дону в таблетках, делала уколы препарат Афлутоп, вроде ничего,прошло.

Сами вя бред. Хондопротекторы -это бады, их эффективность не доказана. Мне даже врач говорил что от них толку ноль целых пять десятых

б-ка
#7

Питательные вещества для суставов, помогающие выработать межсуставную смазку, поддержать хрящи. Кстати, этому же помогают адекватные физические нагрузки на суставы. Боли в спине могут быть и при загнанных вглубь психики проблемах, когда человек пытается забыть болезненную ситуацию, не решая её. Называется психосоматика. Йога бывает исключительно хороша для поддержания здоровья, если только заниматься с грамотным инструктором, не по книжкам. Это вообще одна из лучших, обдуманных и проверенных терапий на Земле. Кроме асан и пранаям в ней есть мощная психотерапевтическая традиция, грамотный подход к решению психологических проблем. Но это уже на более высоких ступенях, чем Хатха-Йога. "Почистить" суставы можно, например, если в течение 90 дней на завтрак кушать специальную кашу. Рис в воде без соли и сахара доводится до кипения, вода сливается. И так 5 раз. Потом съедается, можно добавить немного мёда. Никакая вода не пьётся в течение 3-5 часов с самого утра. Действует феноменально. Разумеется, если нет противопоказаний. Но самое лучшее - лично пообщаться с теми, кто себе уже смог помочь. В идеале это был бы грамотный врач, владеющий и методами оздоровления.

Аргента
#8
Ирина

В вашем возрасте начните с желатина.Реально помогает.Сдайте анализ крови, чтобы понять, достаточно ли калия, кальция в организме, нет ли ревматизма. Если не усваивается кальций из пищи, попьёте плюсом Кальцемин, или Кальций Д3 Никомед. Но без назначения врача нельзя пить. Разберитесь, по ка не поздно.

Если ревматизм, были бы боли, а не хруст. Желирующие продукты можно есть,. вреда не будет, а хондропротекторы лучше.

#9
Аргента

Если ревматизм, были бы боли, а не хруст. Желирующие продукты можно есть,. вреда не будет, а хондропротекторы лучше.

Боли при ревматизме будут после 50 лет. В 24 могут не проявляться, но разрушать организм. Надо к врачу.

Гость
#10

Для суставов нет реальных средств

#11
Гость

Для суставов нет реальных средств

Но можно помочь себе притормозить процессы. Важно ещё не забывать пить воду постоянно. Суставы очень нуждаются в чистой воде.

Гость
#12

Хондропротекторы,гимнастика для суставов,исключить тяжелые нагрузки. Есть холодец и другие продукты с желатином. Плавание.

Гость
#13

Я думала Вам лет 65!. Если серьезно, то такие препараты назначает только врач, после обследования.

Гость
#14

Советую коллаген, только качественный

Гость
#15
Гость

Советую коллаген, только качественный

Ничего лучше нет натурального коллагена. А он содержится в хрящах . у куриных костей обнладываем хрящик. Я лапы кур ела каждый день по 1 шт когда обострение было. Вообще диета - самая важная составляющая лечения артрозов

Гость
#16

Значит я правильно кормлю своих 6 котов.Наваристый бульон на куриных лапках +мяско с этих самых лапок+овсянка.Скачут ,как кенгуру!😹🙀😽😸😾😹.

Мари
#17

Есть специальные хондропротекторы, они как раз и укрепляют хрящи и улучшают подвижность. Мне назначали Алфлутоп. Он природного происхождения. Курс 10 процедур через день. Раз в полгода курс нужно повторять. У меня и болеть колено перестало и суставы не хрустят больше.

Юлия
#18

Мне очень помогла хонда глюкозамин эваларовская с такой проблемой. Тоже жутко все хрустело, еще и болями сопровождалось. А она как раз укрепляет хрящевую ткань. Пью теперь курсами для поддержки здоровья.

#19

Костный бульон, питание пересмотреть надо. От болей на случай есть у меня бальзам-гель восстанавливающий от Лошадиной силы, им пользуюсь и он хорошо снимает неприятные ощущения как в спине так и в суставах

Эльвира Павлова
#20

Нуу, я вот Активатор кальция от эвалар пью регулярно, потому что у меня проблемы с этим делом, врач выписал и помогло. Пью кстати особенно строго зимой в период авитоминоза, очень выручает

Маруся
#21

У подруги болели колени, принимает коллаген, делает лфк, по выходным плавание, плюс принимает ревмафлекс курсами для здоровья суставов, это растительный препарат на основе мартинии душистой, сейчас колени редко беспокоят

Гость
#22

Перед начало лечения пройдите сначала обследование. Нужно выяснить причину. По поводу боли в пояснице - у меня из-за того, что долго сижу стало болеть. Помогли аппликаторы термакэр - они за счет тепла снимают спазм с мышцы и боль проходит.

Соловушка
#23

Друг занимается в зале, тоже беспокоил хруст в суставах, сейчас варит костный бульон, холодец, принимает коллаген и добавку м с м , раньше импортные брал, сейчас российский от эвалар, эффектом доволен, суставы не беспокоят

Ольга
#24

важно при болях в суставах и воспалительных продолжать наблюдение у врача, не переставать заниматься физически, но уже не так активно, деликатнее. Йога - это отличный вариант, но тоже без фанатизма. Для уменьшения воспалительных процессов и снижения болей советую попробовать ***. Принимаю курсами периодически сама. Беру сейчас хороший препарат *** из новой линейки лаборатория эвалар, которая разработана врачами.

Гость
#25
Гость

Перед начало лечения пройдите сначала обследование. Нужно выяснить причину. По поводу боли в пояснице - у меня из-за того, что долго сижу стало болеть. Помогли аппликаторы термакэр - они за счет тепла снимают спазм с мышцы и боль проходит.

Мне термакэр тоже советовали, так как из-за перенапряжения поясница стала болеть. Формат лечения понравился - приклеил аппликатор и занимаешься своими делами целый день. Эффект тоже понравился - боль прошла.

Ирина
#27

попробуйте новинку у эвалар: морской коллаген второго типа (в 2 раза больше дозировка - 80 мг), усиленный ***, мартинией, босвеллией, витаминами и минералами. Этот коллаген считается нативным и воспринимается организмом как "родной", поэтому сразу включается в процесс восстанавления суставов.

Мила
#28

Помимо упражнений, правильного питания, принимаю аптечный препарат хонда ***, нравится этот комплекс, помогает поддерживать здоровье суставов, колени стали реже беспокоить

Краснова К.
#29

Против разрушения сустава рекомендую гиалуроновую кислоту! Курс из трех уколов Флексотрона Смарт помог.

Марина
#30

Хондропротекторы нужны. Мужу при болях хорошо помогли таблетки хонда *** эвалар. Они нового поколения. Состав отличный 4 в 1. Дозировки рабочие. Противовоспалительное и обезболивающее действия оказывает. Со временем боли прошли. Улучшилась подвижность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

У меня муж еще пару месяцев назад щелуцнчиком был, хрустел постоянно всем чем можно и колени болели. Пропил Основит Хондро, боль ушла и ощутимо уменьшился хруст колен и пальцев на ногах. Хороший препарат. А то, что у вас слева в пояснице болит, это может быть по женски что то. У меня была киста яичника, хотя сперва подумала, что поясница болит. Во вторую фазу цикла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: