Гость
Статьи
Все время страдаю …

Все время страдаю из-за отеков

Добрый вечер, девушки. Постоянно мучаюсь из-за отеков. Вроде бы ничего такого не ем. Но, например, сегодня я красавица, а завтра утром просыпаюсь и выгляжу, как старая бабка, которая две недели не просыхала (по лицам коллег на работе, думаю, они подозревают, что я по вечерам "накатываю"). Причем, я не могу это контролировать. Каждый день в зеркале новая "я", и что меня ждет на следующий день - сюрприз. Когда нужно идти на важное мероприятие или выглядеть какое-то время лучше обычного - для меня интрига, в каком образе я предстану. Ну и расстройство тоже. Питание: на ужин ем обычно гарнир + мясо/рыба + салат. Фрукты на сладкое. Причем я пробовала есть разное, но итог одинаков: организм живет по своим правилам, и что будет утром - только он один знает. Может быть мне совсем не есть? У кого-нибудь есть такая же проблема? Поделитесь! #отеки

GIF
Незабудка
27 ответов
Последний — Перейти
Незабудка
#2
Жырозавр Онотоле

Сообщение было удалено

Аллергия есть и не одна. Тоже думала, что вот она - проблема! Пью сейчас лекарства от аллергии, все тело прошло, но на лицо совсем не действует. Поэтому сомневаюсь, что это - аллергия.

#3

А вы пробовали не пить жидкость после 19 часов? Вообще много пьёте жидкости в течение дня?

Гость
#5

Проверьте лимфу , алергия может быть на гель душ , косметику ипр. Мясо на ночь не ешьте а то к 40 - годам разнесёт на 20 кг+

Гость
#7

У меня так же от солнечного и если более 3 стаканы воды выпью. Это наверное с АИТ щитовидки и нехватки гармоны щитовидки гипоториоз. Почки раньше шалили в 18, теперь в 40 они как новые.

Гость
#8

Так вам к врачу нужно. Это могут быть почки, щж, сердце.

#9

Нехилый такой ужин, после него если даже посмотреть на стакан с водой, то будут отёки.

Незабудка
#10
Жырозавр Онотоле

Сообщение было удалено

Молочку не ем, непереносимость.
Солю салат, ну как все люди.
Мне пищу не солить?

Незабудка
#11
Гость

Так вам к врачу нужно. Это могут быть почки, щж, сердце.

Что именно проверять? Прохожу полный медосмотр каждый год. Говорят, что мне в космос надо, со здоровьем все хорошо.

#12
Незабудка

Молочку не ем, непереносимость.
Солю салат, ну как все люди.
Мне пищу не солить?

Воды сколько пьёте в течение дня, и вечером?

Незабудка
#13
Ирина

Воды сколько пьёте в течение дня, и вечером?

Обычно чай, напитки. Когда хочется пить - пью. В среднем три кружки чая в день.

Незабудка
#14
Гость

У меня так же от солнечного и если более 3 стаканы воды выпью. Это наверное с АИТ щитовидки и нехватки гармоны щитовидки гипоториоз. Почки раньше шалили в 18, теперь в 40 они как новые.

Как проверить этот АИТ щитовидки?

#15
Незабудка

Обычно чай, напитки. Когда хочется пить - пью. В среднем три кружки чая в день.

Попробуйте пить в течение дня воду каждый час по несколько глотков. И не пить после 19 часов. Если пьёте мало, то организм начинает накапливать воду.Нужна именно вода. А утром можно выпить чашку кофе. Оно-мочегонное.Опадёте перед работой.

Гость
#16
Незабудка

Что именно проверять? Прохожу полный медосмотр каждый год. Говорят, что мне в космос надо, со здоровьем все хорошо.

медосмотр это всегда поверхностно. Проверять все - почки, сердце, гормоны. Начните с хорошего терапевта по отзывам, он вам назначит необходимые обследования, от них будете дальше плясать.

Гость
#17
Незабудка

Как проверить этот АИТ щитовидки?

Сдать кровь на горманы щж. Но методом научного тыка вы потратите кучу денег. Лучше обратитесь к врачу. По осмотру, жалобам врач предположит наиболее вероятное направление поиска проблемы.

Незабудка
#18
Ирина

Попробуйте пить в течение дня воду каждый час по несколько глотков. И не пить после 19 часов. Если пьёте мало, то организм начинает накапливать воду.Нужна именно вода. А утром можно выпить чашку кофе. Оно-мочегонное.Опадёте перед работой.

Спасибо

Незабудка
#19
Гость

медосмотр это всегда поверхностно. Проверять все - почки, сердце, гормоны. Начните с хорошего терапевта по отзывам, он вам назначит необходимые обследования, от них будете дальше плясать.

Благодарю

Незабудка
#20
Гость

Сдать кровь на горманы щж. Но методом научного тыка вы потратите кучу денег. Лучше обратитесь к врачу. По осмотру, жалобам врач предположит наиболее вероятное направление поиска проблемы.

Хорошо.
Думала, что это все-таки из-за питания, но видимо, дело серьезнее)

Гость
#21

Корень лопуха попробуй. Все выведет из тебя.

Гость
#22

У меня было такое.проверьте миндалины. Возможно это они дают такой эффект

Незабудка
#23
Гость

У меня было такое.проверьте миндалины. Возможно это они дают такой эффект

Как их проверить?

Гость
#24
Незабудка

Как их проверить?

К лору обратитесь.если они больные, у вас в организме все время аллергия,реакция.потому что в миндаринах собирается грязь

Гость
#25
Незабудка

Как проверить этот АИТ щитовидки?

Если есть аллергия, возможно есть АИТ , у меня аллергия то есть то нет. Например от холса если сосу, от яблок точно. Лицо после крема как у рептилии , или отек, это говорит что возможно АИТ, угри внутрение

#26

Я бы посоветовала к врачу сходить, потому что причины отеков могут быть разные. У меня сердечная недостаточность, АД и отеки, в купе это так себе наборчик )) Пью воду не менее литра в день, исключила соленное и сладкое из рациона, назначили еще верошпирон пропить курсом, чтобы отеки снять. Хороший мягкий диуретик, который постепенно выводит воду и долго держит эффект. Возможно, вам тоже поможет справиться. Но лучше сходите к врачу, потому что сейчас проблема визуальна, а что там еще может скрываться в организме неизвестно ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гранатовая
#27

Я тоже стараюсь вести здоровый образ жизни, но из-за седячей работы ноги все равно отекают, поэтому хожу на лимфодренажный массаж и еще вместе с этим принимаю лимфотранзит, он помогает очистить организм и из зоны отеков устраняет лишнюю жидкость, уходит тяжесть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема