Гость
Статьи
Устала от …

Устала от гормонального сбоя

Помогите , устала от гормонального сбоя .. Мне 17 лет , а все мое лицо в прыщах , чем я их не мазала , они все равно не проходят , в зеркало смотреть не хочется , постоянно плачу и комплексую 😭 . На лице просто живого места нет . Так же меня раздражают волосы повсюду , темные , растут на лице , на подбородке , на щеках , а на голове наоборот выпадают . Сдавала анализы на гормоны , повышен тестостерон . Я не знаю , можно ли справиться с такой проблемой , потому что в интернете нет ни одного положительного. Врачи прописывают ОК , но боюсь пить их из за побочек , начиталась столько ужасного . Раньше я была красивой девочкой , с гладкой кожей , а сейчас просто уродина , потому что эти гормоны делают меня неженственной . Хотела спросить , кто справился с этой болячкой , помогла ли электроэпиляция , лазер при такой проблеме , пожалуйста, нужны ваши советы или хотя бы поддержка , не нужно писать негативных комментариев, потому что мне итак плохо …

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Мне прямо интересно, как долго ты будешь постить одну и ту же тему?
Почти два года уже.
В Кашенко такой хороший вифи?

Гость
#4

Вам уже сто раз отвечали, а вы все не успокоитесь. Ок с малым количеством гормонов не дают побочек, или побочки очень не значительные. Перестаньте ныть и засорять форум, начните принимать, что доктор прописал.

Гость
#5

Модераторы, вы в себе или как? Эта е**нутая по сто раз тему постит, а вы и рады стараться!!!

#6

Предлагаю пройти диагностическую консультацию и выяснить причину гормонального сбоя. Пишите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Слушай, ну сколько можно одно и тоже уже полгода писать тут. Ну сказано ведь все сотню раз...
Питание наладить (читай про инсулинорезистентность)
Либо КОК либо ретиноиды. Если акне то только так. Чудес не бывает
Косметические процедуры дают временный и собственно косметический эффект. Они не исключают и не заменяют лечение
Ps: мне помогли только КОК от прыщей и гирсутизма

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема