Гость
Статьи
Какими прокладками вы …

Какими прокладками вы пользуетесь ?

Какими прокладками вы пользуетесь ? Вопрос такой потому что нужен совет , уже устала каждый раз их менять а причина одна и та же первые дни обильные выделения и ночью могу протечь даже не потому что очень все обильно а потому что плохо впитывается и буквально проходит мимо ((( пользуюсь always... Что посоветуете ?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тампон вставь, прокладка любая протекает ночью.

#2

До появления в моей жизни менструальной чаши при обильных месячных использовала тампон и прокладку одновременно. Тампон меняете по мере заполняемости, а если протек, то там прокладка. И ночью аварии не случится

Гость
#3

Тампоны вредные. Попробуйте плотно прижать прокладку к половым органам. Блин как бы объяснить понятнее...Короче некоторые просто лепят ее на белье и прокладка ходит ходуном вместе с трусами. А нужно просто правильно ее зафиксировать на месте "протечки". Я делаю это пальцами, прижимаю в том месте, но не вздумайте внутрь пихать. Просто зафиксируйте. Мне помогает, с детства так делаю

#4
Гость

Тампон вставь, прокладка любая протекает ночью.

Нельзя тампон на всю ночь. Ты что?

Гость
#5
Таня

Нельзя тампон на всю ночь. Ты что?

Что случится? 20 лет использую их.
Ну на крайняк, если заливает, поставь будильник и смени ночью.

Гость
#6
Гость

Тампоны вредные. Попробуйте плотно прижать прокладку к половым органам. Блин как бы объяснить понятнее...Короче некоторые просто лепят ее на белье и прокладка ходит ходуном вместе с трусами. А нужно просто правильно ее зафиксировать на месте "протечки". Я делаю это пальцами, прижимаю в том месте, но не вздумайте внутрь пихать. Просто зафиксируйте. Мне помогает, с детства так делаю

оо, думала я одна так делаю

#7
Таня

Нельзя тампон на всю ночь. Ты что?

Кто такое сказал? Даже гинеколог говорят, что можно и не нужно вставать ночью чтоб тампон поменять.главное утром сразу поменять

Гость
#8
Гость

Тампоны вредные. Попробуйте плотно прижать прокладку к половым органам. Блин как бы объяснить понятнее...Короче некоторые просто лепят ее на белье и прокладка ходит ходуном вместе с трусами. А нужно просто правильно ее зафиксировать на месте "протечки". Я делаю это пальцами, прижимаю в том месте, но не вздумайте внутрь пихать. Просто зафиксируйте. Мне помогает, с детства так делаю

а если я не разбираюсь в вагинах и свою не рассматривала, то как мне найти "зону протечки"?

#9
Гость

Что случится? 20 лет использую их.
Ну на крайняк, если заливает, поставь будильник и смени ночью.

В таком случае лучше впитывающую пелёнку под себя расстелить 90 на 90 см и спать как младенец)

Гость
#10

Always 5 secure night extra пока не подводили

Гость
#11
Гость

а если я не разбираюсь в вагинах и свою не рассматривала, то как мне найти "зону протечки"?

ну.. я это как-то машинально делаю. Плохо не знать свое тело, хотя бы снаружи

Гость
#12
Таня

Нельзя тампон на всю ночь. Ты что?

На 6 часов можно

Гость
#13

Always night extra фиксирую между ягодицами. Нормально выходит. На первую ночь можно добавить тампон или менструальную чашу.

Гость
#14
Гость

а если я не разбираюсь в вагинах и свою не рассматривала, то как мне найти "зону протечки"?

Серьезно? Мы же буквально видим след от протечки, когда он отпечатывается на прокладке. И вы не моетесь? Что ни разу не чувствовали вход? Вы либо мужчина, либо рофлите

#15
Гость

На 6 часов можно

Я больше трёх часов не держу. На ночь, чтоб не просыпаться, использую прокладки- две с двумя трусиками. Не очень удобно, так как в простые дни сплю вообще без трусиков.
А тампоны- это на день.

Гость
#16
Гость

ну.. я это как-то машинально делаю. Плохо не знать свое тело, хотя бы снаружи

Да это мужчина скорее всего. Я тоже не смотрела на свои пол. органы, но предположительно знаю откуда течет

Гость
#17
Kukusik

В таком случае лучше впитывающую пелёнку под себя расстелить 90 на 90 см и спать как младенец)

И проснуться вся измазанная)))

Гость
#18

главное не берите зелененькие такие упаковки. Naturella вроде. Это г-.. а не прокладки. Неудобные, как памперс, так ещё мне впитывают

#19
Kukusik

Кто такое сказал? Даже гинеколог говорят, что можно и не нужно вставать ночью чтоб тампон поменять.главное утром сразу поменять

Будет же интоксикация или что- то ещё. Тампон можно использовать только час- два, максимум- три часа.

Ханжа
#20
Гость

И проснуться вся измазанная)))

Почему? Одноразовая впитывающая пеленка работает так же как прокладка, даже больше впитывает. Это лучше чем протечь в матрас

#21
Таня

Будет же интоксикация или что- то ещё. Тампон можно использовать только час- два, максимум- три часа.

Тампоны в среднем нужно менять каждые 6-8 часов, в зависимости от фирмы и уровня впитываемой им влаги. Если, из-за быстрого промокания, тампоны приходится менять чаще, то стоит просто выбрать более влагопоглощающий вариант.
Не поленилась, загуглила) синдром токсического шока может случиться если забыть тампон на несколько дней

#22
Kukusik

Тампоны в среднем нужно менять каждые 6-8 часов, в зависимости от фирмы и уровня впитываемой им влаги. Если, из-за быстрого промокания, тампоны приходится менять чаще, то стоит просто выбрать более влагопоглощающий вариант.
Не поленилась, загуглила) синдром токсического шока может случиться если забыть тампон на несколько дней

Я не рискую так. 6-8 часов. Мне было бы страшно столько времени не менять.

Гость
#23

Всю ночь сплю с тампоном. Больше 20 лет.
Я без тампона спать не могу - боюсь на спину лечь, утром рано подрываюсь, бегу в туалет, потому что страшно: а вдруг протеку. С тампоном сплю расслабленно, утром проснулась - глазки открыла, закрыла, дальше сплю. Тампон у меня, конечно, идет в комбинации с прокладкой, так надежнее.

Не поленилась, достала инструкцию к тампонам Тампакс. Перепечатываю фрагмент слово в слово: "Ты можешь использовать тампон во время сна до 8 часов. Обязательно меняй тампон сразу после пробуждения, если используешь его на ночь. Если ты обычно спишь больше 8 часов, используй прокладку вместо тампона".

Гость
#24

Люди, вы с какой Луны свалились? Надеваете на ночь одноразовые трусы Always, и спите спокойно.

Гость
#25

Заsрали планету своими прокладками. . Миллиарды женщин, миллиарды прокладок КАЖДЫЙ месяц. Когда нибудь человечество выпустит нормальные эко-прокладки. Сейчас они оставляют желать лучшего, их надо доработать, чтобы женщины ХОТЕЛИ ими пользоваться. Но когда нибудь это будет вынужденная мера, вопреки хотелкам

URSA
#26
Гость

Заsрали планету своими прокладками. . Миллиарды женщин, миллиарды прокладок КАЖДЫЙ месяц. Когда нибудь человечество выпустит нормальные эко-прокладки. Сейчас они оставляют желать лучшего, их надо доработать, чтобы женщины ХОТЕЛИ ими пользоваться. Но когда нибудь это будет вынужденная мера, вопреки хотелкам

Что вы предлагаете? Вернуться к марле и вате?

Гость
#27

Тампоны топ, плюсую

Гость
#28
Гость

Заsрали планету своими прокладками. . Миллиарды женщин, миллиарды прокладок КАЖДЫЙ месяц. Когда нибудь человечество выпустит нормальные эко-прокладки. Сейчас они оставляют желать лучшего, их надо доработать, чтобы женщины ХОТЕЛИ ими пользоваться. Но когда нибудь это будет вынужденная мера, вопреки хотелкам

проклы раз в месяц, а еда вообще каждый день и там куча пластиковой тары

#29
Гость

Люди, вы с какой Луны свалились? Надеваете на ночь одноразовые трусы Always, и спите спокойно.

А такие есть?

URSA
#30
Таня

А такие есть?

Я уже лет 10 пользуюсь. Их и из под одежды не заметно.

Гость
#31

Обычные тряпки на начь кайф. Хб все дышит подпихал как нужно и спи

URSA
#32
Гость

Обычные тряпки на начь кайф. Хб все дышит подпихал как нужно и спи

Что и чем у вас там дышит? 😂😂😂

#33
URSA

Что и чем у вас там дышит? 😂😂😂

Кто кому подпихал? Мужу жене?

URSA
#34
Таня

Кто кому подпихал? Мужу жене?

По очереди.

Гость
#35

Тоже олвейс, в первый день олвейс-лыжи + лайф-хак из коммента #3. Помогает не всегда. Особенно нравится, когда везде протекло, а лыжи чистые.

#36
Гость

Тоже олвейс, в первый день олвейс-лыжи + лайф-хак из коммента #3. Помогает не всегда. Особенно нравится, когда везде протекло, а лыжи чистые.

Лыжи? Что еще за такое?

Гость
#37
Таня

Лыжи? Что еще за такое?

Длинные прокладки

#38
Гость

Длинные прокладки

😃

URSA
#39
Гость

Длинные прокладки

А лыжные палки- тампоны?

Гость
#40

Мне с тампоном не удобно, надо чтоб кровь вытекала, а она застаивается почему-то. На ночь пользуюсь ночными олвейс, но встаю несколько раз за ночь, в туалет и в душ, главное встать вовремя, чтоб не потекло, когда в лежачем положении находишься. Лежать при обильных делах это жесть.

Гость
#41

Что посоветуете ?
----------------------
1) трусы для месячных с алиэкспресс. Или просто тугие плотные закрытые труселя, которые будут прижимать длинную прокладку.
2) прокладку согнуть вдоль и пальцами ее вжать между булок))
3) спать на боку
4) подстелить пеленку на матрас

Гость
#42

Менструальные трусы с алиэкспресс+ прокладка для недержания мочи(продают в аптеках, молимед или сени хорошие)

Гость
#43

Always разонравились, они мне мешают, не знаю как объяснить.
Использую kotex ultra night, или naturella ultra ночные первые 3 ночи месячных + надеваю штаны (леггинсы или шорты, чтобы фиксировали трусы так сказать) и сплю поверх постели под пледом. Пока протечек ни разу не было.
А когда спала в трусах с прокладкой, частенько случалось

#44
Гость

Мне с тампоном не удобно, надо чтоб кровь вытекала, а она застаивается почему-то. На ночь пользуюсь ночными олвейс, но встаю несколько раз за ночь, в туалет и в душ, главное встать вовремя, чтоб не потекло, когда в лежачем положении находишься. Лежать при обильных делах это жесть.

Ууу, зачем вы так? Ночью надо спокойно спать, в таком случае лучше купить трусики специальные, как писали выше)

Гость
#45

Ссаться в прокладки, это стыдно 👎

Гость
#46

К врачу сходите. Не должно лить как из ведра. Может это миома или эндометриоз? У меня протечки только в школе случались и то из за нерегулярного цикла, проснешься а под тобой лужа потому что пришли раньше. А с прокладкой разве можно протечь? Трусы плотно сидящие купите и любую прокладку с крылышками макси и ничего не протечет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Что посоветуете ?
----------------------
1) трусы для месячных с алиэкспресс. Или просто тугие плотные закрытые труселя, которые будут прижимать длинную прокладку.
2) прокладку согнуть вдоль и пальцами ее вжать между булок))
3) спать на боку
4) подстелить пеленку на матрас

трусы для месячных с алиэкспресс-девки это вещь!!!!!!! рекомендую,я первый раз заказала одни,потом еще две пары,так они еще и красивые такие кружевные !!!!!!!!!!!!

Гость
#48

Я использую беллу толстую или олу. На ночь беллу. Или японские, китайские или корейские, они длинные и точно не протекут. На них нет аллергии. На остальные все с гелевым наполнителем, кроме азиатских, аллергия.

Гость
#49
URSA

Что и чем у вас там дышит? 😂😂😂

Хлопковая прокладка из хб ткани дышит, в отличие от прокладок фабричных полиэтиленовых. Просто ткани не напасешься так менять. А вообще это лучший вариант. Или вата с марлей.

Гость
#50

Пользуюсь всегда только самыми большими ночными олвейз (днём) и меняю их часто. Всю жизнь месячные обильные, с ними ничего не протекает