Гость
Статьи
Впч,эндометрит

Впч,эндометрит

Девочки,помогите..
я уже на кране,накрутила себя до невозможности 
У меня ВПЧ 16,18 тип и хронический эндометрит. Беспокоюсь за будущее,будут ли дети..

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Алеся
#1

На кране? На каком??

Автор
#2
Алеся

На кране? На каком??

На гране*. Т9 к сожалению,исправил. Пропустила ошибку

Автор
#4
Гость

а зачем нищету плодить?

Откуда вам знать мой бюджет? Я не просила заглядывать в МОЙ КОШЕЛЁК

Гость
#5

вряд ли эндометрит от впч, значит есть другие инфекции. Вы их лечили?

Автор
#6
Гость

вряд ли эндометрит от впч, значит есть другие инфекции. Вы их лечили?

Добрый вечер!
Нет,я немного не правильно написала
У меня два заболевания эндометрит хронический и впч 16,18 типа
Их нашли относительно недавно(пол года назад)
Назначили устражестан,эпиген,веферон
Лечусь ,конечно
Но у меня постоянно в больнице меняются врачи и каждый выписывает разное
По другим показателям все хорошо

Автор
#8

Ещё что скажите? Если, вас проще прощения,обделили умом-не мои проблемы.
Или же у вас очень много времени,то идите почитайте,может серое вещество в голове начнёт работать

Гость
#11

Впч не лечится. На вас делают бабки. Этот вирус проходит через 3 года сам.

Гость
#12

Люди которые хоть раз имели впч находятся в группе риска на онкологию. Надо будет периодически наблюдаться. Я вам уже написала, что впч не лечится. Медицина не придумала ещё таких лекарств. Меняйте срочно доктора, спасайте свое здоровье и кошелёк. Меняют постоянно рецепт, потому что шарлатаны

Автор
#13
Гость

Впч не лечится. На вас делают бабки. Этот вирус проходит через 3 года сам.

Было бы хорошо,да даже не в деньгах проблема,главное результат
У меня два лечащих врача гениколога мужчина и женщина(которые основные в больнице)
Мужчина тоже сказал,все пройдёт и так,прописал устражестан и веферон.
Женщина же наоборот,говорит это приведёт к раку-рак к бесплодию. И выписала кучу гелей,таблеток,анализов
А кого из них слушать- не знаю
Врач мужчина в отпуске,приходится обследоваться у женщины

Гость
#14

У доктора Белоконь есть книга по гинекологии. Она там как раз рассказывает про коммерческие диагнозы.

Автор
#15
Гость

Люди которые хоть раз имели впч находятся в группе риска на онкологию. Надо будет периодически наблюдаться. Я вам уже написала, что впч не лечится. Медицина не придумала ещё таких лекарств. Меняйте срочно доктора, спасайте свое здоровье и кошелёк. Меняют постоянно рецепт, потому что шарлатаны

Я хотела изначально менять врача и даже перейти в другую женскую консультацию.
Но мне не отдают карту медицинскую,дошло уже заявление до заведующий,пойду после завтра
И скорее всего,буду менять больницу

Автор
#16
Гость

У доктора Белоконь есть книга по гинекологии. Она там как раз рассказывает про коммерческие диагнозы.

Спасибо большое!
Обязательно прочту

Гость
#17

а почему утрожестан? это же прогесетрон гормон. Им лечат эндометрит?

Гость
#18

или у вас эндометриоз? это разные вещи.

Гость
#19
Автор

Спасибо большое!
Обязательно прочту

да, хорошая книга, я купила себе

Гость
#20
Автор

Спасибо большое!
Обязательно прочту

В ютубе есть несколько больших интервью этой женщины. Гинеколог Белоконь. Много полезной информации. Про некоторые диагнозы он рассказывает и про впч тоже

Гость
#21

на валдберисе должна быть книга, она недорого стоит

Автор
#22
Гость

а почему утрожестан? это же прогесетрон гормон. Им лечат эндометрит?

Я расскажу ситуацию,чтобы было немного понятней
У меня была задержка до всего этого
И в один момент придя с работы,я упала в обморок. Естественно вызвали скорую,ставят беременность под вопрос. Говорят иди в женскую консультацию
Придя туда,отправляют на кучу анализов,беременность не подтверждается,а подтверждает Впч и эндометрит
Ребёнка очень хотели,позволяет на это все
Ну врач это понял и назначил устражестан с 14-25 менструального цикла и веферон,говорит пролечишься пол года и будем подготавливаться к беременности🤷

Автор
#23
Гость

или у вас эндометриоз? это разные вещи.

Нет,эндометрит (восполненная матка-как объяснял мне врач)

Гость
#24
Автор

Я расскажу ситуацию,чтобы было немного понятней
У меня была задержка до всего этого
И в один момент придя с работы,я упала в обморок. Естественно вызвали скорую,ставят беременность под вопрос. Говорят иди в женскую консультацию
Придя туда,отправляют на кучу анализов,беременность не подтверждается,а подтверждает Впч и эндометрит
Ребёнка очень хотели,позволяет на это все
Ну врач это понял и назначил устражестан с 14-25 менструального цикла и веферон,говорит пролечишься пол года и будем подготавливаться к беременности🤷

и кроме впч не нашли по анализам ничего? каой посев и мазок. Я просто сталкивалась по-женски с проблемами, лежала в больницах, поэтому интересно

Гость
#25
Гость

Впч не лечится. На вас делают бабки. Этот вирус проходит через 3 года сам.

Верно кстати у меня прошел 16 и 18 но позже зацепила другие ))

Автор
#26
Гость

и кроме впч не нашли по анализам ничего? каой посев и мазок. Я просто сталкивалась по-женски с проблемами, лежала в больницах, поэтому интересно

Мазок-им не понравился,но сказали не критично
Женщина у которой временно наблюдаюсь,довольно грубая ,ничего не объясняет.
Остальное в порядке,делали узи,осмотр на кресле

Автор
#27
Гость

Верно кстати у меня прошел 16 и 18 но позже зацепила другие ))

Да это ладно,пусть он будет. Я знала,что он по-сути не лечится,а глушится
Просто хотела узнать,возможно ли с такими заболеваниями забеременеть
Чтобы так сказать знать,чего ждать

Гость
#28
Автор

Я расскажу ситуацию,чтобы было немного понятней
У меня была задержка до всего этого
И в один момент придя с работы,я упала в обморок. Естественно вызвали скорую,ставят беременность под вопрос. Говорят иди в женскую консультацию
Придя туда,отправляют на кучу анализов,беременность не подтверждается,а подтверждает Впч и эндометрит
Ребёнка очень хотели,позволяет на это все
Ну врач это понял и назначил устражестан с 14-25 менструального цикла и веферон,говорит пролечишься пол года и будем подготавливаться к беременности🤷

Доктор, если его можно так назвать,сейчас неплохо заработает. Планирование беременности это же мечта для недоврачей. Они на этом хорошо зарабатывают. Назначают кучу ненужных таблеток, анализов. Если вам назначили больше 3 лекарств, то перед вам шарлотан

Гость
#29
Автор

Мазок-им не понравился,но сказали не критично
Женщина у которой временно наблюдаюсь,довольно грубая ,ничего не объясняет.
Остальное в порядке,делали узи,осмотр на кресле

А вы спрашивайте. Вы должны понимать, что с вами

Автор
#30
Гость

Доктор, если его можно так назвать,сейчас неплохо заработает. Планирование беременности это же мечта для недоврачей. Они на этом хорошо зарабатывают. Назначают кучу ненужных таблеток, анализов. Если вам назначили больше 3 лекарств, то перед вам шарлотан

К сожалению,я очень на это ведусь
В моей голове это было наоборот,если назначает значит лечит
Мужчина который мой постоянный врач,по-сути назначил только устражестан на постоянной основе ставит и веферон проставить 7 дней
Но женщина наоборот,направила на кучу анализов,выписала спрей,гели и посоветовала при их поликлиники посетить оздоровительный кабинет,не знаю платный он или нет😅(но по ее словам,там меня вылечат 100%)

Автор
#31
Гость

А вы спрашивайте. Вы должны понимать, что с вами

Спрашивала,бестолку,сидит за компьютером. Муж смотрев на эту картину,сам к ней пошёл
Я просто была доведена до нервного срыва,у него другого выхода не было
Ее единственное слово было,посмотри в интернете,я посмотрев,начиталась что этого грубо говоря-бесплодия
В этот же день,муж меня поднял и мы поехали к ней
Как итог,все безстолку

Гость
#32
Автор

Спрашивала,бестолку,сидит за компьютером. Муж смотрев на эту картину,сам к ней пошёл
Я просто была доведена до нервного срыва,у него другого выхода не было
Ее единственное слово было,посмотри в интернете,я посмотрев,начиталась что этого грубо говоря-бесплодия
В этот же день,муж меня поднял и мы поехали к ней
Как итог,все безстолку

Меняйте врача, а может и клинику

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

1. Успокоиться. Не можете сами, тогда сходите к неврологу и возьмите рецепт на успокоительные. У вас не происходит ничего страшного-ужасного чтобы так истерить и таскать с собой мужа к гинекологу
2.меняйте врача. Ищите по отзывам хорошего гинеколога и ходите к нему (да, это часто платно, но здоровье дороже)
3. Впч. Не лечится. Зачатию и беременности не мешает от слова совсем. Сделать кольпоскопию и онкоцитологию, если по ним норма то жить дальше спокойно. Раз в год кольпоскопию и цитологию в хорошей делать обязательно, не забивать
4. Эндометрит. Непоятно на основании чего этот диагноз выставлен. И чтобы появился хронический по идее должен быть хоть раз в жизни острый. Теоретически эндометрит может мешать зачатию и беременности, но это не всегда и вполне поправимо. Хронический эндометрит поддерживаетс хронической инфекцие, поэтому делать бак посев с определением чувствительности к антибиотикам и мазок пцр на зппп расширенный (на 12, а лучше на все 19 инфекций), сдать кровь на антитела к хламидии. Если выявят скрытую инфекцию то ее надо хорошо пролечить. На кайний случай могут гистероскопию сделать. Вообще хронический эндометрит вне обострения не лечат отдельно
5. Планирование. На данном этапе сдать анализы базовые: оак,оам,ттг,т3,т4,атпо,аттг, витамин Д, ферритин, торч инфекции, гормоны: фсг,лг, пролактин, прогестерон, амг, сделайте фоликолуметрию. И начинайте планировать (после того как разберетесь с эндометритом). Если в течение полугода не наступает беременость то делать спермограмму с мар тестом и проверять проходимость труб, и топать к репродуктологу
6. Виферон. Не навредит, делайте
7. Утрожестан. Непонятно с какой целью назначен гормон? У вас нерегулярный цикл? Низкий прогестерон? Нет овуляции? Зачем он вам,с учетом что вы обозначили две проблемы впч и эндометрит, утрожестан к этим диагнозам никакого отношения не имеет и это все таки гормон, а не витамины, поэтому насчет утрика лучше с другим врачом проконсультироваться