Гость
Статьи
Чем сейчас лечат …

Чем сейчас лечат вирусы?

Всем привет! Резко заболела, температура поднялась до 38, все ломит! Вот боюсь, как бы не коронавирус, у меня астма. Может есть какие-нибуль хорошие лекарства ,чтобы быстро встать на ноги?

Вика
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще эффективных противовирусных не существует. От короны слегка помогает фивипиравир, стоит дорого.

Гость
#2
Гость

Вообще эффективных противовирусных не существует. От короны слегка помогает фивипиравир, стоит дорого.

фАвипиравир

Гость
#3

Это корона. Выпей аспирин.

Гость
#4

если были бы подобные "чудо-средства", то люди бы не болели
не было бы пандемии. не стояла бы и проблема сезонного гриппа, и всего прочего

хотя, "таблэтка", все-таки, имеется. и она давно известна. если вам удастся убедить себя в целебных свойствах любой аптечной витаминки, вы можете смело скушать ее, и ваш организм перестанет болеть. однако, для такого свершения необходима способность человека владеть собой, и регулировать состояние собственного тела самостоятельно. раз вы пишете сюда подобный вопрос, очевидно что у вас подобных талантов пока не проявилось

Гость
#5

танцами с бубном
кроме прививок реально действенных средств нет

Гость
#6

Арбидол вау вещь, действительно работает. 👍

Гость
#7

Циклоферон

Гость
#8

Ингавирин пью. Ставит на ноги вообще моментально средство дорогое, но оно классное.по идее там нужно пить 7 дней по 1 таблетке. Ну, я за 3 дня встаю на ноги, мне хватает всего лишь трех таблеток.

Гость
#9

Триазаверин, вылечилась с ним во время ковида за неделю, даже кашля не было

Ирина
#10
Гость

Арбидол вау вещь, действительно работает. 👍

Ваша Голикова

Гость
#11
Гость

Ингавирин пью. Ставит на ноги вообще моментально средство дорогое, но оно классное.по идее там нужно пить 7 дней по 1 таблетке. Ну, я за 3 дня встаю на ноги, мне хватает всего лишь трех таблеток.

Мне не помог совсем, только диарея от него началась, кстати очень частое его побочное действие

Гость
#12

Может сначала анализы на корону сдать?

Гость
#13
Гость

Ингавирин пью. Ставит на ноги вообще моментально средство дорогое, но оно классное.по идее там нужно пить 7 дней по 1 таблетке. Ну, я за 3 дня встаю на ноги, мне хватает всего лишь трех таблеток.

Вылечивает простуду за семь дней... ну прям чудо средство.
За 7 дней блин большинство людей с нормальным иммунитетом сами встанут без всяких ингавиринов

Гость
#14
Гость

Триазаверин, вылечилась с ним во время ковида за неделю, даже кашля не было

Простуда прошла за неделю, ну просто ВАУ эффект))))
Народ вы серьезно?

Гость
#15
Гость

Мне не помог совсем, только диарея от него началась, кстати очень частое его побочное действие

Ого, ну, возможно, да, какие-то компоненты, может, просто вам не подходит диарея, так же кстати, бывает при неправильном приёме лекарств? Тут либо 1, либо другое, либо вам компоненты не подходят, либо просто неправильный приём.

Гость
#16
Гость

Вылечивает простуду за семь дней... ну прям чудо средство.
За 7 дней блин большинство людей с нормальным иммунитетом сами встанут без всяких ингавиринов

Ну, не знаю, лично мне помог за 3 дня. Как бы я не жалуюсь. Моей маме он тоже помог, хорошо.ну а если вы так негативно настроены на лекарство, то, чем вы лечитесь народными травами какими-нибудь?

Гость
#17
Гость

Простуда прошла за неделю, ну просто ВАУ эффект))))
Народ вы серьезно?

При таких вирусах как ковид, грипп главное не допустить осложнений, которые очень часто бывают именно при этих вирусах. Обычно противовирусные не принимаю, но при ковиде не стала эксперементировать, зная, что большинство болеют не менее 2х недель, а то и больше.

Гость
#18
Гость

Ну, не знаю, лично мне помог за 3 дня. Как бы я не жалуюсь. Моей маме он тоже помог, хорошо.ну а если вы так негативно настроены на лекарство, то, чем вы лечитесь народными травами какими-нибудь?

Ну если бы ингавирин был действительно лекарством, то я бы им и лечилась.
Но это фуфломицин с недоказанной эффективностью, ничем не лучше той же ромашки или малины

Гость
#19
Гость

Простуда прошла за неделю, ну просто ВАУ эффект))))
Народ вы серьезно?

И еще так вам для общего развития: понятия простуда не существует. Часто мы называем простудой то, что переохладились, выпили холодного и т.д., на самом же деле в человеке уже сидел вирус и переохлаждение просто дает толчок для его активизации. Возможно без переохлаждения организм бы справился с вирусом

Гость
#20
Гость

Ну, не знаю, лично мне помог за 3 дня. Как бы я не жалуюсь. Моей маме он тоже помог, хорошо.ну а если вы так негативно настроены на лекарство, то, чем вы лечитесь народными травами какими-нибудь?

В обзорах Кохрейновской библиотеки медицинских исследований отсутствуют статьи, подтверждающие эффективность Ингавирина. PubMed находит 59 статей и исследований, посвящённых испытаниям препарата при различных заболеваниях. Также его нет в списках лекарств, рекомендованных Всемирной организацией здравоохранения[31].

Российские клинические исследования проводились одним и тем же коллективом, и, по мнению Шишковой В. Н., высказанному в 2016 году, их качество сомнительно[6]. В зарубежных исследованиях препарат и его действующее вещество долгое время не изучались

Гость
#21
Гость

Ну, не знаю, лично мне помог за 3 дня. Как бы я не жалуюсь. Моей маме он тоже помог, хорошо.ну а если вы так негативно настроены на лекарство, то, чем вы лечитесь народными травами какими-нибудь?

Зам. предс. Формулярного комитета РАМН Павел Воробьёв в 2011 г. считал Ингавирин одним из лекарств-пустышек, которые не оказывают необходимого лекарственного эффекта[50]

По словам К. Данишевского, высказанных им в 2010 г., когда он был президентом Общества специалистов доказательной медицины, у Ингавирина нет серьёзных доказательств эффективности, и производители не получат разрешение для продажи его в страны, где есть нормальные критерии безопасности и эффективности[51].

По словам В. Власова (доктор медицинских наук, профессор, член Формулярного комитета), высказанных им в 2015 году, Ингавирин выбросили на рынок во время эпидемии свиного гриппа без проверки эффективности против этой инфекции, производители воспользовались моментом высокого спроса. По его мнению, на 2015 год не было доказательств эффективности этого препарата против гриппа. Когда на рынке появилась детская форма препарата, исследования, доказывающие эффективность и безопасность, так и не были опубликованы[52].

Медицинский журналист Карен Шаинян в 2012 году утверждал, что у Ингавирина, как и у некоторых других препаратов, есть авторитетный покровитель (академик или чиновник Минздрава), широкая рекламная кампания, ареал в пределах России и бывшего Советского Союза, отсутствие доказательной базы на уровне мировых стандартов[12].

Гость
#22
Гость

Ну если бы ингавирин был действительно лекарством, то я бы им и лечилась.
Но это фуфломицин с недоказанной эффективностью, ничем не лучше той же ромашки или малины

Ну кому что)) кому от подходит кому то нет. Мне его как один раз врач прописал, так теперь и только им. Надо узнать у автора. Пробовала автор его или нет. Подходит он ей или нет.

Гость
#23
Гость

Ну кому что)) кому от подходит кому то нет. Мне его как один раз врач прописал, так теперь и только им. Надо узнать у автора. Пробовала автор его или нет. Подходит он ей или нет.

Кому-то и навоз подходит.
Клинические испытания быть должны, а их нет.

Гость
#24
Гость

Ну если бы ингавирин был действительно лекарством, то я бы им и лечилась.
Но это фуфломицин с недоказанной эффективностью, ничем не лучше той же ромашки или малины

Как бы мне помогает. Довольно быстро . Денег на него не жалко. В общем довольна. Что нашла средство которое помогает.

Гость
#25
Гость

Кому-то и навоз подходит.
Клинические испытания быть должны, а их нет.

Ну, кому-то да и это подходит, тут немного, нужно понимание от автора, с какими лекарствами она уже столкнулась, что она перепробовала, а что нет.

Гость
#26
Гость

Ну, кому-то да и это подходит, тут немного, нужно понимание от автора, с какими лекарствами она уже столкнулась, что она перепробовала, а что нет.

Зачем пробовать все подряд? Если на лекарство нет клинических испытаний, то и пробовать его не стоит.

Гость
#27

13 число говорят счастливое для сатанистов, вот пусть и скачут от радости

Гость
#28
Гость

Зачем пробовать все подряд? Если на лекарство нет клинических испытаний, то и пробовать его не стоит.

Ну, блин, я попробовала, мне помогло, почему у вас-то претензии? у меня-то их нет) Хотя я попробовала это лекарство, и оно мне помогло.почему претензии тогда у вас, а не у меня?)

Гость
#29
Гость

Зачем пробовать все подряд? Если на лекарство нет клинических испытаний, то и пробовать его не стоит.

И ещё 1, кстати, ни 1 лекарство, не прошедшее клинические испытания, не имеет право попадать аптечной полке. Вообще, как себе это представляете? Оно не проходит даже до стадии того, чтобы появиться на аптечных полках.в нем что-то изменяют, что тогда делают, чтобы что-то переделывают? И только после того, как она проходит, оно попадает к нам в аптеке на реализацию?я сейчас прочитала все, что вы мне отправили, и я нашла информацию в интернете. Оно прошло клиническое испытание, вы какую-то информацию старую предоставили. Если я буду с ноутбука. Я скопирую и обязательно вам это отправлю.то у меня ощущение что вы сами где то отредактировали текст и впихнули его потому что информацию которую вы мне сейчас предоставили я её в интернете не нашла вы её откуда взяли

Гость
#30

Свиной грипп давно уже шагает, а вы все про короновирус забыть не можете.
Нельзя быстро встать на ноги если у вас уже температура поднялась.
Пей парацетамол и отслеживай температуру. Если в течении трех дней не помрешь, вызывай скорую. Не благодари.

Гость
#31

Я тоже слегла в субботу. Три дня температура. антигриппин. Вивавирин. Гексаспрей. Циннабсин. Витамин С обязательно. Выздоравливайте!! Если плохо будет, вызывайте скорую помощь

Гость
#32
Гость

Циклоферон

Пох.й он!

Гость
#33
Гость

Свиной грипп давно уже шагает, а вы все про короновирус забыть не можете.
Нельзя быстро встать на ноги если у вас уже температура поднялась.
Пей парацетамол и отслеживай температуру. Если в течении трех дней не помрешь, вызывай скорую. Не благодари.

38 маловато для свиного гриппа. При нем обычно температура не меньше 39. Я болела им несколько лет назад, еще до ковида. Это *** был, я до туалета еле доходила. Я бы лучше еще раз ковидом переболела

Гость
#34
Гость

Это корона. Выпей аспирин.

У нее астма. Нельзя аспирин. Парацетамол - можно.

Гость
#35
Гость

38 маловато для свиного гриппа. При нем обычно температура не меньше 39. Я болела им несколько лет назад, еще до ковида. Это *** был, я до туалета еле доходила. Я бы лучше еще раз ковидом переболела

Температура может и не быть вовсе. У меня она редко бывает. Иммунитет убит.
То, что есть температура - это хорошо. Организм среагировал.

Гость
#36
Гость

38 маловато для свиного гриппа. При нем обычно температура не меньше 39. Я болела им несколько лет назад, еще до ковида. Это *** был, я до туалета еле доходила. Я бы лучше еще раз ковидом переболела

Высокая температура, говорит о том, что организм борется с вирусами, и возможно еще и с бактериями.
У одного при обычной простуде до 39 поднимается, а другого, как я, она только до 35.9 доползает.

Гость
#37

Автор - вы еще живы?
Примите пол таблетки парацетамола, через час измерьте температуру. Если она по-прежнему высокая, то вызывайте врача на дом.
Если врач не придет в течении трех - четырех часов, то проглотите вторую половинку таблетки парацетамола.

Гость
#38
Гость

Автор - вы еще живы?
Примите пол таблетки парацетамола, через час измерьте температуру. Если она по-прежнему высокая, то вызывайте врача на дом.
Если врач не придет в течении трех - четырех часов, то проглотите вторую половинку таблетки парацетамола.

... и если, даже после второй таблэтки врач, все равно, не придет, то принимайте пиво с водочкой, постепенно увеличивая дозу. в идеале - литр беленькой и 5 литров пива в сутки. через какое-то время вместо врача придет белочка. она и веселее, и забавнее, и даже полезнее.
эх, хорошо смеяться над чем-то веселым. а тут вопрос о том, что к нуждающимся врачи не приходят. это задний проход

Гость
#39
Гость

... и если, даже после второй таблэтки врач, все равно, не придет, то принимайте пиво с водочкой, постепенно увеличивая дозу. в идеале - литр беленькой и 5 литров пива в сутки. через какое-то время вместо врача придет белочка. она и веселее, и забавнее, и даже полезнее.
эх, хорошо смеяться над чем-то веселым. а тут вопрос о том, что к нуждающимся врачи не приходят. это задний проход

Водочку можно, но без пива! И очень осторожно, особенно после приема жаропонижающих. Надо выждать хотя бы пару часов. Иначе сдохнет от удушья. А потом претензии на форум. Загубили молодое тело. Я на себя такое не возьму.

Удивляет только одно - ты болен, но надо строчить в сооцсети.

Гость
#40
Гость

Водочку можно, но без пива! И очень осторожно, особенно после приема жаропонижающих. Надо выждать хотя бы пару часов. Иначе сдохнет от удушья. А потом претензии на форум. Загубили молодое тело. Я на себя такое не возьму.

Удивляет только одно - ты болен, но надо строчить в сооцсети.

как без пива?
а разве так можно ...
это же, как чай без воды (по-моему, имхо)
а никто никуда не помрет. реально болеющие сейчас в ангарах, на ивл лежат. те, кто строчит в инете - это скучающие особы. игра все это

Гость
#41
Гость

Вообще эффективных противовирусных не существует. От короны слегка помогает фивипиравир, стоит дорого.

Фавипиравир помогает и от гриппа. Он вообще был зарегистрирован в Японии именно как крайняя мера для лечения атипичных гриппов. От коронавируса тоже как-то помогал, но для лучшего эффекта нужно начинать пить в самые первые дни болезни. Он подавляет репликацию вирусов и снижает вирусную нагрузку на организм. Правда, сейчас есть более эффективное и доступное в российских аптеках лекарство - молнупиравир. Применять так-же, в первые дни болезни. У них есть побочные эффекты, главный из которых - влияние на плод. Так что беременным и даже планирующим беременность нельзя. Сейчас пошли легкие штаммы короны, которые с одной стороны сами легко проходят, а с другой стороны упомянутые противовирусные действуют на них не так эффективно, как на первые более агрессивные. Так что решайте сами - пить или не пить.

Гость
#42

Температуру лучше не сбивать ничем до 38,5 так вы быстрее выздоровеете, проверено неоднократно. На ночь чай с малиной лучшее средство,малина содержит салицилаты,как аспирин и обладает потогонным действием.

Инга
#43

врача вызывайте, а не в чат пишите, чего гадать-то

Вика
#44
Инга

врача вызывайте, а не в чат пишите, чего гадать-то

уже вызвала, но пока не дождалась, у нас врачи могут по несколько дней идти с такой нагрузкой. Вот и прошу советов у тех, кто сталкивался

Гость
#45
Гость

Арбидол вау вещь, действительно работает. 👍

Голикова перелогинься, палишься.

Гость
#46
Гость

Свиной грипп давно уже шагает, а вы все про короновирус забыть не можете.
Нельзя быстро встать на ноги если у вас уже температура поднялась.
Пей парацетамол и отслеживай температуру. Если в течении трех дней не помрешь, вызывай скорую. Не благодари.

Благодарить действительно не за что. Температуру 38 сбивать вообще не стоит - организм борется, а вы у него оружие выхватываете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#47

У меня проблемы с легкими есть, недавно болела ковидом. Мне прописывали скайвиру, как раз при сопуствующих болезнях ее назначают.

Вика
#48
Катерина

У меня проблемы с легкими есть, недавно болела ковидом. Мне прописывали скайвиру, как раз при сопуствующих болезнях ее назначают.

А что это за лекарство? вам бесплатно выдавали?

Катерина
#49
Вика

А что это за лекарство? вам бесплатно выдавали?

Это противовирусное, у врача скайвиры не было с собой, муж в аптеке покупал. Кстати, у меня и постковида не было с этим лекарством

Вика
#50
Катерина

Это противовирусное, у врача скайвиры не было с собой, муж в аптеке покупал. Кстати, у меня и постковида не было с этим лекарством

спасибо, врач придет, проконсультируюсь, может и мне его пропить