Гость
Статьи
Желудочковая …

Желудочковая тахикардия. Кто сталкивался?

Добрый день.У кого были/есть пробежки желудочковой тахикардии или неустойчивая желудочковая тахикардия. Как проявляется? Как лечитесь? Как часто бывает? Что врачи говорят? #здоровье

18 ответов
Последний — Перейти
Ляляля
#1

Очень опасная вещь скажу вам, срочно к кардиологу.

#2

У меня была диагностирована кардиологом деформация левого желудочка. Когда началась тахикардия(ЧСС выше 90) было рекомендовано пить Конкор кор 2,5 мг утром натощак. Пью больше 10 лет, сердце не беспокоит. ЧСС держится в диапазоне75- 85.

Гость
#3
Ляляля

Очень опасная вещь скажу вам, срочно к кардиологу.

И чем она так опасна? А какие симптомы и признаки? Просто лично я впервые о таком заболевании слышу.

Ляляля
#5
Гость

И чем она так опасна? А какие симптомы и признаки? Просто лично я впервые о таком заболевании слышу.

Может перерасти в фибрилляцию желудочков, а это жизнеугрожающее состояние.

Это не просто аритмия и тахикардия,как пишет женщина в теме,это другое. Потребуются меры для восстановления ритма- абляция или имплантация специального устройства

#6
Ляляля

Очень опасная вещь скажу вам, срочно к кардиологу.

Естественно уже была у кардиолога и аритмолога он же сосудистый хирург. Обследована с ног до головы) просто ищу людей у кого схожая проблема)

#7
Ляляля

Может перерасти в фибрилляцию желудочков, а это жизнеугрожающее состояние.

Это не просто аритмия и тахикардия,как пишет женщина в теме,это другое. Потребуются меры для восстановления ритма- абляция или имплантация специального устройства

Согласна. Здесь нереально определить, точна ли формулировка Автора. Только кардиолог способен поставить диагноз, дать рекомендации по лечению. Всё очень индивидуально.

#8
Ляляля

Может перерасти в фибрилляцию желудочков, а это жизнеугрожающее состояние.

Это не просто аритмия и тахикардия,как пишет женщина в теме,это другое. Потребуются меры для восстановления ритма- абляция или имплантация специального устройства

Я не просила меня здесь стращать, все риски и к чему это приводит я знаю. У меня не устойчивая форма жт( длительностью 3 секунды).

#9
Гость

И чем она так опасна? А какие симптомы и признаки? Просто лично я впервые о таком заболевании слышу.

У меня это чувствуется как 2 удара в сердце. Далее поднимается Синусовый ритм, но как врачи говорят это уже от испуга.

#10
Ирина

Согласна. Здесь нереально определить, точна ли формулировка Автора. Только кардиолог способен поставить диагноз, дать рекомендации по лечению. Всё очень индивидуально.

Формулировка точна. Мой диагноз: Неустойчивая пароксизмальная желудочковая тахикардия. ( еще это называют пробежки жт).

Ляляля
#11

Вас никто не «стращает», вы спросили в теме что врачи говорят, вам ответила

#12
YuliyaDel

Формулировка точна. Мой диагноз: Неустойчивая пароксизмальная желудочковая тахикардия. ( еще это называют пробежки жт).

Тогда лучше не к нам, а к ещё одной группе специалистов. Подтвердить диагноз, лечение.

#13
Ляляля

Вас никто не «стращает», вы спросили в теме что врачи говорят, вам ответила

У вас диагноз жт?

#14
Ирина

Тогда лучше не к нам, а к ещё одной группе специалистов. Подтвердить диагноз, лечение.

Мне больше за моральной поддержкой, хочется пообщаться с людьми у кого именно эта форма жт.

Гость
#15

Мне сегодня по холтеру тоже как и вам заключение дали ,сказали ложиться на обследование .Скажите ,какое вам лечение назначили ? Что врачи вам рекомендовали?

#16
Гость

Мне сегодня по холтеру тоже как и вам заключение дали ,сказали ложиться на обследование .Скажите ,какое вам лечение назначили ? Что врачи вам рекомендовали?

Добрый день. Принимала конкор, антиаритмики пропанорм ( где то 2 месяца). По обследованиям все в норме. Кроме желчекаменной болезни. Удалили желчный в декабре( мой аритмолог связывает жт из за желчного), потом отменили все препараты, делала 2 холтера ( по ним все хорошо). Через пол года еще сказали повторить. У вас сколько комплексов и по времени сколько длится жт?

Гость
#17

Вы чё пугаете пробежки ЖТ при норм сердце здоровом безопасны.
Что за люди в интернете гуглят потом пугают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Такой же диагноз. Сказали наблюдаться каждые полгода. Хотер, экг, кровь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: