Гость
Статьи
Вы знаете, кого то у …

Вы знаете, кого то у кого реально климакс был до 40 лет?

Какая тому причина??? #женскоездоровье

Автор
283 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня в 39 начался, причина - старость.

Золотая Рыбка
#2

Да, знаю женщину - моя соседка. В 36 лет. Врачи сказали, что ранний климакс (до 40) и поздний климакс (старше) 55 - это плохо.
В среднем климакс в 50 лет наступает.

Не знаю, какая там у неё причина, она лечилась.

Гость
#3

У знакомой в 36. Лечение от туберкулёза, 3 рецедива.

Валентина Матвиенко
#4
Золотая Рыбка

Да, знаю женщину - моя соседка. В 36 лет. Врачи сказали, что ранний климакс (до 40) и поздний климакс (старше) 55 - это плохо.
В среднем климакс в 50 лет наступает.

Не знаю, какая там у неё причина, она лечилась.

один к одному такое же видела

Гость
#5

Сейчас ранний климакс у многих.
Много на то причин.

Гость
#6

У тебя мозговой климакс.

Гость
#7

У моей бабушки в 40 лет уже не было мен..... ии. С чем связано пока не известно.

Гость
#8

У многих ранний климакс, просто живут на гормонах. Гинеколог , эндокринолог помогут

Гость
#9

Никого не знаю в окружении. Все мучаются с этими менстрами до пенсии.
Только на вумане читаю, что у кого-то рано приходит климакс и от абортов наступает бесплодие.

Ocean
#10
Старая рухлядь

У меня в 39 начался, причина - старость.

Причина - отсутствия постоянного мужика и постоянного секса, слишком большая загруженность на работе.

Гость
#11
Гость

Никого не знаю в окружении. Все мучаются с этими менстрами до пенсии.
Только на вумане читаю, что у кого-то рано приходит климакс и от абортов наступает бесплодие.

Мало кто об этом говорит в открытую . мало ли какие слухи потом пойдут .

Гость
#12

Знаю двоих. В 36 и в 38.а причина, возможно, в генетике. Та, у которой в 36,дожила до 80 лет, только морщины появились рано, в 40 выглядела пенсионеркой. Другая жива-здорова, работает, но выглядит тоже не очень. Наверное, нужен приём гормонов дополнительно при раннем

Золотая Рыбка
#13
Ocean

Причина - отсутствия постоянного мужика и постоянного секса, слишком большая загруженность на работе.

Эмоциональный фон плохой, работы много - я бы согласилась с вами. Много половых партнёров - ещё туда-сюда. А вот отсутствие секса - что-то сомнительно.

Гость
#14

Это напрямую зависит от профессии. Есть такое понятие, как профзаболевания. Люди уходят в другие места и осваивают новые профессии и на этом жизнь не заканчивается, менструальный цикл восстанавливается. Близкому не не безразлично у мне человеку, я бы не рекомендовала выбирать ряд профессий, где климакс приходит в самом прекрасном возрасте для человека, тем более для женщины.

Гость
#15
Гость

Это напрямую зависит от профессии. Есть такое понятие, как профзаболевания. Люди уходят в другие места и осваивают новые профессии и на этом жизнь не заканчивается, менструальный цикл восстанавливается. Близкому не не безразлично у мне человеку, я бы не рекомендовала выбирать ряд профессий, где климакс приходит в самом прекрасном возрасте для человека, тем более для женщины.

А что за профессии? Не знала о таком.

Золотая Рыбка
#16
Гость

Это напрямую зависит от профессии. Есть такое понятие, как профзаболевания. Люди уходят в другие места и осваивают новые профессии и на этом жизнь не заканчивается, менструальный цикл восстанавливается. Близкому не не безразлично у мне человеку, я бы не рекомендовала выбирать ряд профессий, где климакс приходит в самом прекрасном возрасте для человека, тем более для женщины.

Вот это да! Такое в первый раз слышу!
И на каких профессиях не рекомендуется работать, чтобы избежать раннего климакса?

Гость
#17
Гость

Мало кто об этом говорит в открытую . мало ли какие слухи потом пойдут .

Да конечно. Обо всем на свете треплются, а о раннем климаксе молчат. Ну ну.
Прям такой позор, такой позор 🤦

Гость
#18
Гость

Знаю двоих. В 36 и в 38.а причина, возможно, в генетике. Та, у которой в 36,дожила до 80 лет, только морщины появились рано, в 40 выглядела пенсионеркой. Другая жива-здорова, работает, но выглядит тоже не очень. Наверное, нужен приём гормонов дополнительно при раннем

Старит не отсутствие гормонов, а стрессы !

Гость
#19

Знаю одну, у нее месячные начались в 9 лет, скорее всего в этом и причина.

Гость
#20
Гость

А что за профессии? Не знала о таком.

Об этом не принято говорить на форумах, да и вообще такое могут обсуждать разве что с близкими людьми.

Гость
#21
Гость

Да конечно. Обо всем на свете треплются, а о раннем климаксе молчат. Ну ну.
Прям такой позор, такой позор 🤦

Ну вы кровожадный человек. Вам бы хотелось,чтобы с климаксом пожаловал ещё и братий-кандратий.

Гость
#22
Гость

Старит не отсутствие гормонов, а стрессы !

Да, стрессы очень влияют на внешность, нои уровень гормонов играет большую роль, особенно для женщин. Поэтому тем, у кого климакс ранний случился, приходится прилагать больше усилий. А это тоже стресс

Золотая Рыбка
#23
Гость

Об этом не принято говорить на форумах, да и вообще такое могут обсуждать разве что с близкими людьми.

Загуглила уже. Оказывается, у работниц химической и нефтехимической промышленности раньше климакс начинается, так как их организм подвергаются воздействию вредных химических веществ.

Гость
#24
Гость

Ну вы кровожадный человек. Вам бы хотелось,чтобы с климаксом пожаловал ещё и братий-кандратий.

Откуда такие данные, что с приходом климакса приходит Кондратий???
Почему тогда большинство женщин доживает до глубокой старости?

Гость
#25
Гость

Да, стрессы очень влияют на внешность, нои уровень гормонов играет большую роль, особенно для женщин. Поэтому тем, у кого климакс ранний случился, приходится прилагать больше усилий. А это тоже стресс

Женщинам всегда надо больше усилий прилагать,чтоб выглядеть лучше.
Если б не менструации, мы б ничего не делали, как мужики.

#26
Ocean

Причина - отсутствия постоянного мужика и постоянного секса, слишком большая загруженность на работе.

Я не лошадь, чтобы работать.

Гость
#27
Гость

Откуда такие данные, что с приходом климакса приходит Кондратий???
Почему тогда большинство женщин доживает до глубокой старости?

Кондратий приходит к тем, кто много рассказывает почему случается ранний климакс. Но мои предположения, что к некоторым Кондратий приходит раньше и предлагает работу, либо к человеку, который сам устроился на работу. Пути этого Кондратия неисповедимы.
Временного климакса мне было вполне предостаточно, чтобы не выбирать и не ходить теми дорогами, которыми ходит этот Кондратий. Я планирую жить долго и счастливо без него.😬

Ocean
#28
Золотая Рыбка

Эмоциональный фон плохой, работы много - я бы согласилась с вами. Много половых партнёров - ещё туда-сюда. А вот отсутствие секса - что-то сомнительно.

Так а зачем женщине фертильность, если секса нет годами?

Ocean
#29
Гость

Старит не отсутствие гормонов, а стрессы !

Стресс влияет на гормоны.

Гость
#30
Гость

Кондратий приходит к тем, кто много рассказывает почему случается ранний климакс. Но мои предположения, что к некоторым Кондратий приходит раньше и предлагает работу, либо к человеку, который сам устроился на работу. Пути этого Кондратия неисповедимы.
Временного климакса мне было вполне предостаточно, чтобы не выбирать и не ходить теми дорогами, которыми ходит этот Кондратий. Я планирую жить долго и счастливо без него.😬

Если нечего сказать по делу пиши бред. 🤦 Все ясно.

Ocean
#31
Старая рухлядь

Я не лошадь, чтобы работать.

Совершенно согласна. Ты не лошадь.

Гость
#32
Ocean

Стресс влияет на гормоны.

Это гормоны влияют на нервную систему, поэтому и называют состояние ПМС.

Гость
#33
Гость

Если нечего сказать по делу пиши бред. 🤦 Все ясно.

Вот и ладушки.🙂

Гость
#34
Гость

Вот и ладушки.🙂

👍

Золотая Рыбка
#35
Ocean

Так а зачем женщине фертильность, если секса нет годами?

А как это работает? Предположим, у девушки начались критические дни в 12 лет. Но секса, предположим, у неё никогда не было. (бывают же такие старые девы). Через годы, предположим лет через 15-20 лет климакс разве наступит?

Гость
#36
Золотая Рыбка

А как это работает? Предположим, у девушки начались критические дни в 12 лет. Но секса, предположим, у неё никогда не было. (бывают же такие старые девы). Через годы, предположим лет через 15-20 лет климакс разве наступит?

Нет конечно.
Это очень редкое явление раннего климакса .

Ocean
#37
Гость

Это гормоны влияют на нервную систему, поэтому и называют состояние ПМС.

Речь не про ПМС - состояние задуманное природой, а про ежедневный стресс и усталость на работе, это влияет на гормональный фон. Например, невозможность вовремя поесть и отдохнуть приводит к лишнего весу. Лишний вес влияет на гормональную систему. Могут месячные пропасть даже в фертильном возрасте.

Ocean
#38
Золотая Рыбка

А как это работает? Предположим, у девушки начались критические дни в 12 лет. Но секса, предположим, у неё никогда не было. (бывают же такие старые девы). Через годы, предположим лет через 15-20 лет климакс разве наступит?

Ну нет. Это слишком рано. Допустим, у девушки в юности/молодости были эпизоды секса, может даже замужем была, а потом, после определённого возраста, перестал быть секс или случается раз в 5 лет, зачем ей менструации? Наш организм мудрый.

Ocean
#39
Ocean

Ну нет. Это слишком рано. Допустим, у девушки в юности/молодости были эпизоды секса, может даже замужем была, а потом, после определённого возраста, перестал быть секс или случается раз в 5 лет, зачем ей менструации? Наш организм мудрый.

Если она последний раз тра,халась в 30 лет, а потом с мужиками вообще дела не имела. Работала, сама себя обеспечивала, и не собиралась с мужчинами вообще пересекаться. Зачем ей менструации?

Золотая Рыбка
#40
Ocean

Ну нет. Это слишком рано. Допустим, у девушки в юности/молодости были эпизоды секса, может даже замужем была, а потом, после определённого возраста, перестал быть секс или случается раз в 5 лет, зачем ей менструации? Наш организм мудрый.

Ага, понятно.

К моей соседке эта причина не подходит (отсутствие секса), так как у неё муж и 5 детей.
Значит, у неё что-то другое.

#41
Золотая Рыбка

А как это работает? Предположим, у девушки начались критические дни в 12 лет. Но секса, предположим, у неё никогда не было. (бывают же такие старые девы). Через годы, предположим лет через 15-20 лет климакс разве наступит?

а мастурбация? организму все равно от чего оргазм - от его рук или от ее.

Гость
#42
Гость

Это гормоны влияют на нервную систему, поэтому и называют состояние ПМС.

От сильного стресса месячные могут прийти раньше времени либо вообще прекратиться.

Мама Стифлера
#43

Вы с какой целью это хотите выяснить? Что бы что? Предотвратить свой? Это генетика. Еще могут повлиять операции на яичниках.Но в норме считается от 45 лет уже нормальный климакс, не ранний. Поэтому на гормонах можно спокойно дожить до 45-50 и с ранним климаксом, если нет противопоказаний

Гость
#44
Гость

У знакомой в 36. Лечение от туберкулёза, 3 рецедива.

Не лечение приина- а сам туберкулез.

Гость
#45
Ocean

Причина - отсутствия постоянного мужика и постоянного секса, слишком большая загруженность на работе.

Чушшьь

Гость
#46
Гость

Знаю двоих. В 36 и в 38.а причина, возможно, в генетике. Та, у которой в 36,дожила до 80 лет, только морщины появились рано, в 40 выглядела пенсионеркой. Другая жива-здорова, работает, но выглядит тоже не очень. Наверное, нужен приём гормонов дополнительно при раннем

Лежала в больнице с симпатичной тёткой 48 лет, у неё климакс в 38- раз и наступил, без предпосылок явных, причину не знает, выглядела очень очень неплохо, ничего не колет не пьёт, причем живёт в своем доме, много работает в огороде, простая женщина.. вот казалось бы....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

А что за профессии? Не знала о таком.

У печи стоять на металлургическом заводе, видимо))

Гость
#48
Гость

Да конечно. Обо всем на свете треплются, а о раннем климаксе молчат. Ну ну.
Прям такой позор, такой позор 🤦

😃

Гость
#49
Ocean

Речь не про ПМС - состояние задуманное природой, а про ежедневный стресс и усталость на работе, это влияет на гормональный фон. Например, невозможность вовремя поесть и отдохнуть приводит к лишнего весу. Лишний вес влияет на гормональную систему. Могут месячные пропасть даже в фертильном возрасте.

Пмс это и есть сильнейший стресс.
Женщина уже морально начинает готовится, к головной боли, к болям в сосках, к болям в области живота и т.д.
К всему тому, что связано с менструациями.
Так же тратам на менструации, покупке прокладок, тампонов, чаш.
Ещё дискомфорт на протяжении менструации. Не расслабиться, даже посссать невозможно нормально сходить. Видите сколько неприятностей это ли не стрессы?! И это каждый месяц 🤦 из года в год.
До самой пенсии.

Гость
#50
Гость

От сильного стресса месячные могут прийти раньше времени либо вообще прекратиться.

Если б было так просто, психанула и менструации пропали навсегда. Эх.