Гость
Статьи
Я устала..

Я устала..

Я первый год работаю в школе. До этого проходила только практику во время учёбы. На 2 курсе после практики заболела сильным гайморитом и конъюктивитом. На 3 курсе практике не было из-за ковида
4 курс - преддипломная практика, после неё попала в больницу с инфекционным мононуклеозом. Лето восстанавливалась. Осенью пошла работать в школу и началось.... За осень я переболела сильным гриппом ( лежала в больнице), бронхитом, потом восстановление недели 2 , осложнения... Начало декабря - двусторонний гнойный гайморит... Антибиотики, лечение... Восстановление... Февраль - ужасное самочувствие болит горло, не сплю уже вторую ночь, как болит, температура 38, завтра иду к Лору. узнаю, что 5 моих учеников тоже заболели.
Веду здоровый образ жизни , пила витамины, пробовала контрастный душ, мазалась специальной мазью - нет толка.... Я не знаю, что делать, работа с детьми мне нравится, коллектив хороший, но так невозможно жить... Нет сил ни на что, только на вечную борьбу с болезнями.
Как вы думаете, что делать в такой ситуации? Переждать? Или мне не подходит работа с детьми?
#здоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К иммунологу не ходили?

#3

Укрепляйте иммунитет. Я тоже в школе работаю, раньше тоже часто болела. Сейчас пропиваю два раза в год пептидный комплекс Пептимунал, он всего на 5 дней курс. По 3 моно-ампулы в день и все. Практически не болею

Гость
#4

Автор, это абсолютно естественно для учителей и воспитателей в первые несколько лет работы с детьми, далее сформируется иммунитет

Гость
#5

Попробуйте сходить в соляную пещеру. Я с детьми ходила. Брали абонемент на 15 сеансов. Хоть в сад начали ходить, а то 2 дня в саду и в школе и 2 месяца дома.

НуЗдрасте
#6

Ничего более глупого я не слышал. Сделайте уже бак-посев из зева.

Андрей
#8

Вя проходили обсуждение на ВИЧ?

Андрей
#9
Андрей

Вя проходили обсуждение на ВИЧ?

*обследование

Алёна
#10

Сдайте анализы на дефицит витаминов и на скрытые инфекции, не может человек здоровый на ровном месте так болеть. Начните пока принимать витамин Д и я бы очень рекомендовала пропить Трекресил. Он и иммунку поднимает, и силы восстанавливает. Удачи вам. Работу не бросайте, это реально ваше.

Андрей
#11
Алёна

Сдайте анализы на дефицит витаминов и на скрытые инфекции, не может человек здоровый на ровном месте так болеть. Начните пока принимать витамин Д и я бы очень рекомендовала пропить Трекресил. Он и иммунку поднимает, и силы восстанавливает. Удачи вам. Работу не бросайте, это реально ваше.

Витамина D сейчас всем не хватает. Точно не помешает

Наталия
#12

А как вы лечитесь когда болеете? Я по своему опыту поняла, что надо пить противовирусное, хотя многие против. Если я пью Эргоферон, то более гораздо легче и осложнений не бывает и иммунитет быстрее восстанавливается.

Кристина
#13
Гость

Попробуйте сходить в соляную пещеру. Я с детьми ходила. Брали абонемент на 15 сеансов. Хоть в сад начали ходить, а то 2 дня в саду и в школе и 2 месяца дома.

А я особо не увидела эффекта от соляной пещеры, но детям нравилось туда играть ходить. Мне нравится Зайчонок иммуно сироп на травах, вот он помог детям укрепить иммунитет и реже болеть.

Дарья.
#14

Сейчас все болеют. Мы с мужем недавно с гриппом свалились. Пришлось к врачу обращаться даже. Он порекомендовал лечение рафамином. Считаю что очень важно прислушиваться к врачам и лечиться так, как они говорят. Мы принимали рафамин противовирусный, он с антибактериальным эффектом идет и быстро ставит на ноги. В целом мы за 3-4 дня уже были как огурчики

Лиза
#15

Вам надо поработать над своим иммунитетом. Это питание правильное, прогулки на свежем воздухе, физическая активность, закаляться пробуйте, как выздоровеет, начинайте со стоп контрастный душ. А еще я бы советовала бузину в шипучих таблетках эвалар попринимать, можно и во время болезни, это мощный активатор иммунитета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Эваларовский витамин С. Как аллергик вам говорю, что самый лучший вариант. Для поддержания иммунитета и здоровья обязательно, сейчас без витамина С никуда.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема