Гость
Статьи
боль от зеркала

боль от зеркала

хм.
только не кидайтесь помидорами, вот такая уж я.

Первый раз в жизни я пришла к гинекологу в 35 лет. Вот так вот. Надо ж было когда-то начинать. Поговорить о том, что да как там должно быть, мне было не с кем, потому первый опыт я восприняла как само собой разумеющееся. А проблема была в том, что мне было ооочень больно. До мокрой спины, воткнутых в ладони ногтей, стиснутых до скрипа зубов. И так все обследование (а брали у меня все анализы, какие могли). Минут 10 я наверное там лежала, или 15. И боль была именно от зеркала. Я потом еще 2 дня в раскоряку ходила, и менструальный цикл сбился на стрессе.

но, не имея опыта, я думала, у всех оно так. И молча это приняла. НО больше к гинекологу я не ходила. У меня теперь фобия. Я зубного не боюсь, а тут... ух..

Прошло 9 лет. И вот пишу с вопросом: а может я не права? не в том, что не хожу к этому важному врачу да еще и в моем возрасте (44), а в том, что это пытка. Может не у всех так?

И вот я и подумала тут спросить у девочек. НЕ рожавших. И НЕ живущих регулярной половой жизнью с мужем, сожителем и т.д.. Вам от зеркала больно?

24 ответа
Последний — Перейти
Арахис
#1

Очень зависит от гинеколога автор. По разному. Ну и плюс стресс у вас, страх все это зажало все изнутри и стало еще больнее. Да и бабки эти в клиниках не добрые феи. Сходите в платную может там будут повежливее. И не выбирайте старых теток. Те церберы.
У меня тут сестра к парню молодому попала лет до 30. Говорит лучший гинеколог в ее жизни, нежный.
А я бы сбежала еще до осмотра. Потому что парень бы смутил и бабка и да хоть кто. Очень понимаю. У нас гинекология это звери. А эти дебильные вопросы о личной жизни враскоряку перед дверью открытой в коридор вообще умолчу.

Гость
#2

От врача зависит. Бывает, блин со всей пролетарской ненавистью... И тогда да, больно. Сходите к нормальному, может даже в платную, если есть возможность (кстати я недавно узнала, что зеркала разных размеров бывают). А так, конечно стоит иногда появляться, мало ли.. Я обычно сама делаю узи и маммографию и с этим уже к врачу. Заметила молодые девочки врачи более осторожные и аккуратные. А вот старой школы...

Гость
#3

Ну уж не больнее гастроскопии! Потерпеть можно ради своего здоровья.

Гость
#4

по первой было больно, да и щас могу заорать при осмотре
на самом деле когда заболела по женски меня смотрели каждую неделю и я как-то привыкла к этому, щас проще отношусь, если врач не сильно грубый

гость
#5

Нах к ним ходить? Если нет сношалок и гуляшек, а есть токмо секс для зачатия

#6

Только чувство распирания. Один раз старая врачиха, наверное зеркало для рожавших впихала, вот там еле вытерпела, но было не больно, а ощущение, что сейчас лопну

#7

я как раз в платной и была.
именно с той самой мыслью: в платной врачи заботятся о благе пациента. Правда была по акции - может потому и не заботились.
😳

а вот про разные размеры зеркал тоже на днях впервые тут на форуме и узнала. Но глупо наверное в 44 просить зеркало для девственниц ? или не глупо? =))

а пойти надо. Мне тогда, в то обследование 9 лет назад, несколько ВПЧ поставили, 2 из них сильно онкогенные. Но я тогда значения не придала. В 35 лет я жила другими интересами. А теперь вот думаю, что надо бы снова на эти ВПЧ провериться, хотя с тех пор секса у меня не было. Узнать - справился с ними мой организм за 9 лет или нет. И как там вообще все внутри поживает.

может кто знает в Питере платного ЛАСКОВОГО гинеколога.

Гость
#8
Баба-Яга

я как раз в платной и была.
именно с той самой мыслью: в платной врачи заботятся о благе пациента. Правда была по акции - может потому и не заботились.
😳

а вот про разные размеры зеркал тоже на днях впервые тут на форуме и узнала. Но глупо наверное в 44 просить зеркало для девственниц ? или не глупо? =))

а пойти надо. Мне тогда, в то обследование 9 лет назад, несколько ВПЧ поставили, 2 из них сильно онкогенные. Но я тогда значения не придала. В 35 лет я жила другими интересами. А теперь вот думаю, что надо бы снова на эти ВПЧ провериться, хотя с тех пор секса у меня не было. Узнать - справился с ними мой организм за 9 лет или нет. И как там вообще все внутри поживает.

может кто знает в Питере платного ЛАСКОВОГО гинеколога.

По мне не глупо. Она Вам не мама и не подруга. Она врач и Ваша история не самая "интересная" в ее практике. Я в свое время, при длительном воздержании, так и говорила. У меня долго не было мужчины, пожалуйста используйте маленькое зеркало. По поводу врача, может на местных форумах поспрашивать? Или отзывы поискать?

гость
#9
Баба-Яга

я как раз в платной и была.
именно с той самой мыслью: в платной врачи заботятся о благе пациента. Правда была по акции - может потому и не заботились.
😳

а вот про разные размеры зеркал тоже на днях впервые тут на форуме и узнала. Но глупо наверное в 44 просить зеркало для девственниц ? или не глупо? =))

а пойти надо. Мне тогда, в то обследование 9 лет назад, несколько ВПЧ поставили, 2 из них сильно онкогенные. Но я тогда значения не придала. В 35 лет я жила другими интересами. А теперь вот думаю, что надо бы снова на эти ВПЧ провериться, хотя с тех пор секса у меня не было. Узнать - справился с ними мой организм за 9 лет или нет. И как там вообще все внутри поживает.

может кто знает в Питере платного ЛАСКОВОГО гинеколога.

Во странная женщина. Зачем идти? бггг

#10

Я помню когда первый раз пришла к гинекологу, мне было 17 лет, было так больно что я еле вытерпела, но не пискнула. Потом внизу живота болело еле дошла до дома, наверное для рожавших зеркало было. С тех пор ужасно боюсь гинекологов, хотя больше мне так больно не было всегда осматривали аккуратно.

#11

Если вы не живёте половой жизнью, то у вас там ни чего не расширено и не разработано. По этому и больно. Помню по себе. У меня был только один половой акт, а к гинекологу я пошла только через год. Конечно, там всё сузилось, и мне было очень больно. Но, потом у меня появился парень, мы поженились и боль у гинеколога прошла. Да, неприятно, дискомфорт, но не больше. А уж когда ребёнка родила, то вообще боли прошли.

#12
гость

Во странная женщина. Зачем идти? бггг

Что бы онкологию не пропустить.

Гость
#13

Да уж, нерожавшая девочка 44 лет:))))) от зеркала больно))))
Я рожавшая женщина, 39 лет, и мне не больно ни от какого зеркала, и ноги поднять перед гинекологом без проблем)))

гость
#14
Ирина

Что бы онкологию не пропустить.

Бахаха. Во вы глупейшие бабы

🎇
#15

Баба яга, ты позиционировала как орущая от оргазма в экстазе от секса. Я сейчас выясняется что у тебя и регулярной половой жизни нет и к гинекологу ты 2 раза ходила🤷‍♀️

#16
🎇

Баба яга, ты позиционировала как орущая от оргазма в экстазе от секса. Я сейчас выясняется что у тебя и регулярной половой жизни нет и к гинекологу ты 2 раза ходила🤷‍♀️

так до 35 жизнь у меня сексуальная была. и активная. я про нее и пишу. я еще не все забыло. А последние 9 лет - мастурбация - и тоже не молчком..

🎇
#17
Баба-Яга

так до 35 жизнь у меня сексуальная была. и активная. я про нее и пишу. я еще не все забыло. А последние 9 лет - мастурбация - и тоже не молчком..

😂Ну как у меня. Мне 41.только оргазм от мастурбации слабый стал, нет ярких маточных сокращений(снижение фолликулярного запаса-мало овуляций😔

🎇
#18

И вообще мне гинеколог сказал что уменьшенная матка у меня потому что не рожала. А больно мне было потому что не гинеколог не мог дотянуться до матки и полип на шейке матки

#19
🎇

😂Ну как у меня. Мне 41.только оргазм от мастурбации слабый стал, нет ярких маточных сокращений(снижение фолликулярного запаса-мало овуляций😔

не, у меня пока все отлично по этой части. тьфу тьфу.

#20
Баба-Яга

я как раз в платной и была.
именно с той самой мыслью: в платной врачи заботятся о благе пациента. Правда была по акции - может потому и не заботились.
😳

а вот про разные размеры зеркал тоже на днях впервые тут на форуме и узнала. Но глупо наверное в 44 просить зеркало для девственниц ? или не глупо? =))

а пойти надо. Мне тогда, в то обследование 9 лет назад, несколько ВПЧ поставили, 2 из них сильно онкогенные. Но я тогда значения не придала. В 35 лет я жила другими интересами. А теперь вот думаю, что надо бы снова на эти ВПЧ провериться, хотя с тех пор секса у меня не было. Узнать - справился с ними мой организм за 9 лет или нет. И как там вообще все внутри поживает.

может кто знает в Питере платного ЛАСКОВОГО гинеколога.

Ого, зря забили, надеюсь, что ничего плохого за это время не случилось. Идите к мужчине, там 99%,что все будет ласково)

Гость
#21

Больно, но не до такой степени чтобы аж выть от боли. Но я всегда предупреждаю врача что у меня узко, не рожала и имею диспареунию. Прошу взять самое маленькое зеркало, с собой беру катеджель чтобы смазали. В целом пережить осмотр можно при таком подходе. Хожу в основном к одному и тому же врачу лет 15 уже, она уже знает мои особенности, старается аккуратно все делать. Но все раз в год на осмотр я хожу и делаю цитологию

Гость
#22
Баба-Яга

я как раз в платной и была.
именно с той самой мыслью: в платной врачи заботятся о благе пациента. Правда была по акции - может потому и не заботились.
😳

а вот про разные размеры зеркал тоже на днях впервые тут на форуме и узнала. Но глупо наверное в 44 просить зеркало для девственниц ? или не глупо? =))

а пойти надо. Мне тогда, в то обследование 9 лет назад, несколько ВПЧ поставили, 2 из них сильно онкогенные. Но я тогда значения не придала. В 35 лет я жила другими интересами. А теперь вот думаю, что надо бы снова на эти ВПЧ провериться, хотя с тех пор секса у меня не было. Узнать - справился с ними мой организм за 9 лет или нет. И как там вообще все внутри поживает.

может кто знает в Питере платного ЛАСКОВОГО гинеколога.

Мне 38. Я прошу маленькое зеркало. Мне пофиг глупо это или нет, главное мой комфорт, я вообще плачу деньги за прием.

Гость
#23
Баба-Яга

я как раз в платной и была.
именно с той самой мыслью: в платной врачи заботятся о благе пациента. Правда была по акции - может потому и не заботились.
😳

а вот про разные размеры зеркал тоже на днях впервые тут на форуме и узнала. Но глупо наверное в 44 просить зеркало для девственниц ? или не глупо? =))

а пойти надо. Мне тогда, в то обследование 9 лет назад, несколько ВПЧ поставили, 2 из них сильно онкогенные. Но я тогда значения не придала. В 35 лет я жила другими интересами. А теперь вот думаю, что надо бы снова на эти ВПЧ провериться, хотя с тех пор секса у меня не было. Узнать - справился с ними мой организм за 9 лет или нет. И как там вообще все внутри поживает.

может кто знает в Питере платного ЛАСКОВОГО гинеколога.

Деликатный гениколог - Аткина в Хеликсе на Большевиков

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24
Гость

Деликатный гениколог - Аткина в Хеликсе на Большевиков

спасибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: