Гость
Статьи
Долгий субфебрилитет

Долгий субфебрилитет

Привет всем, такое дело температура уже года 3, а может и больше 37-37.4 и я её чувствую врачи разводят руками у кого подобная ситуация? Давайте объединяться может хоть друг по другу что нибудь найдём, схожу с ума уже, то забью на эту температуру то опять как судорожная мерию её 10 раз на дню, мысли всякие в голове сводят с ума... #отношения

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эпштейн-барра

Гость
#4

На вич сдавали?

Гость
#7

Иммунную систему проверить и скрытые инфекции, абсцессы.
Я тоже 3 года с температурой живу. Но я знаю причину. Хроническое воспаление по женски.

Гость
#16
Гость

На вич сдавали?

Да чисто

Гость
#17

Невроз у вас. К психотерапевту идите

#18

Здравствуйте. Специально зарегистрировался, чтобы ответить вам. У меня была почти 5 лет субфебрильная температура. Оказались гланды. За это время уже произошла тонзилогенная интоксикация, почитайте что это, она запускает до 100 заболеваний, никак не связанных между собой, самые тяжелые - это пороки сердца и ревматизм. Там и депрессия, и бесплодие, и псориаз. Бессонница помню. Я уже как зомби ходил. Удалили гланды - на следующий же день ушла температура, боли в мыщцах и суставах. Если у вас хронический тонзиллит, то скорее всего это гланды. Ревматизм проверяют обычно анализом на с-реактивный белок, но есть анализ на самые ранние маркеры ревматизма - анализ на антитела к циклическому цитруллиновому пептиду. Какие у вас недомогания, кроме температуры? Какие возможные причины уже отсекли? Всех сейчас уже не помню, идиоты врачи проверяют только на вич, эпштейна-барра, даже зубы не всегда проверяют.

#19
kalejdoscop3008

Здравствуйте. Специально зарегистрировался, чтобы ответить вам. У меня была почти 5 лет субфебрильная температура. Оказались гланды. За это время уже произошла тонзилогенная интоксикация, почитайте что это, она запускает до 100 заболеваний, никак не связанных между собой, самые тяжелые - это пороки сердца и ревматизм. Там и депрессия, и бесплодие, и псориаз. Бессонница помню. Я уже как зомби ходил. Удалили гланды - на следующий же день ушла температура, боли в мыщцах и суставах. Если у вас хронический тонзиллит, то скорее всего это гланды. Ревматизм проверяют обычно анализом на с-реактивный белок, но есть анализ на самые ранние маркеры ревматизма - анализ на антитела к циклическому цитруллиновому пептиду. Какие у вас недомогания, кроме температуры? Какие возможные причины уже отсекли? Всех сейчас уже не помню, идиоты врачи проверяют только на вич, эпштейна-барра, даже зубы не всегда проверяют.

забыл упомянуть. гланды отмерли и перестали выполнять свою защитную функцию. и стали источником размножения золотистого стафилококка, продукты жизнедеятельности которого разносились по всему организму и отравляли его, это и есть тонзилогенная интоксикация. золотистый стафилококк был у в повышенном количестве, антибиотики не работали, он возвращался в еще большем количестве. после удаления дужки взяли на себя частичную функцию защиты. количество золотистого стафилококка нормализовалось. про простуды я забыл полностью.

#20
kalejdoscop3008

Здравствуйте. Специально зарегистрировался, чтобы ответить вам. У меня была почти 5 лет субфебрильная температура. Оказались гланды. За это время уже произошла тонзилогенная интоксикация, почитайте что это, она запускает до 100 заболеваний, никак не связанных между собой, самые тяжелые - это пороки сердца и ревматизм. Там и депрессия, и бесплодие, и псориаз. Бессонница помню. Я уже как зомби ходил. Удалили гланды - на следующий же день ушла температура, боли в мыщцах и суставах. Если у вас хронический тонзиллит, то скорее всего это гланды. Ревматизм проверяют обычно анализом на с-реактивный белок, но есть анализ на самые ранние маркеры ревматизма - анализ на антитела к циклическому цитруллиновому пептиду. Какие у вас недомогания, кроме температуры? Какие возможные причины уже отсекли? Всех сейчас уже не помню, идиоты врачи проверяют только на вич, эпштейна-барра, даже зубы не всегда проверяют.

еще забыл. про анализам у меня не показывало воспаления, с-реактивный белок был в норме, но мне повезло попасть к компетентому молодому лору, она погнала меня на консультацию к лору-хирургу, тот сказал, что да, скорее всего, гланды дают мне температуру, боли в мыщцах, суставах и прочие недомогания, там и бессонница была, аллергия, депрессия и куча всего. когда вырезал, то сам офигел, там была спайка на спайке, сказал, что их надо было давно вырезать.

Гость
#21
kalejdoscop3008

Здравствуйте. Специально зарегистрировался, чтобы ответить вам. У меня была почти 5 лет субфебрильная температура. Оказались гланды. За это время уже произошла тонзилогенная интоксикация, почитайте что это, она запускает до 100 заболеваний, никак не связанных между собой, самые тяжелые - это пороки сердца и ревматизм. Там и депрессия, и бесплодие, и псориаз. Бессонница помню. Я уже как зомби ходил. Удалили гланды - на следующий же день ушла температура, боли в мыщцах и суставах. Если у вас хронический тонзиллит, то скорее всего это гланды. Ревматизм проверяют обычно анализом на с-реактивный белок, но есть анализ на самые ранние маркеры ревматизма - анализ на антитела к циклическому цитруллиновому пептиду. Какие у вас недомогания, кроме температуры? Какие возможные причины уже отсекли? Всех сейчас уже не помню, идиоты врачи проверяют только на вич, эпштейна-барра, даже зубы не всегда проверяют.

Спасибо вам за внимание, у меня низкий ферритин, немного повышены лимфоцыты 40-43, тахикардия, в остальном хоть в космос, по анализам конечно ( самочувствие ужасное временами

Гость
#22
Гость

Спасибо вам за внимание, у меня низкий ферритин, немного повышены лимфоцыты 40-43, тахикардия, в остальном хоть в космос, по анализам конечно ( самочувствие ужасное временами

И ещё вы как то подозревали гланды были какие либо симптомы в виде пробок или ещё что то?

#23
Гость

Спасибо вам за внимание, у меня низкий ферритин, немного повышены лимфоцыты 40-43, тахикардия, в остальном хоть в космос, по анализам конечно ( самочувствие ужасное временами

Низкий ферритин может приводить к усталости, особенно зимой-весной, к температуре он не имеет отношение.
при недостатке витамина С ухудшается усвоение железа, поэтому у людей часто возникают железодефицитные состояния. Как понятно, железо, другими словами гемоглобин, является переносчиком кислорода в организме. Дефицит железа приводит к дефициту кислорода, поэтому люди выглядят уставшими, заторможенными. Плюс накладывается малоподвижный образ жизни, короткий световой день.
Дефицит железа влияет на синтез гормона дофамина, который вырабатывается в мозге и отвечает за психоэмоциональное состояние и интеллектуальные функции. Уменьшение количества этого гормона может способствовать развитию депрессии.

У меня тоже по анализам все ок было, а я был уже зомби от 5 лет температуры. Гланды вы проверяли? как вообще у вас с ними, часто болеете простудными?

Гость
#24
Гость

И ещё вы как то подозревали гланды были какие либо симптомы в виде пробок или ещё что то?

Боюсь удалять ужасно, дикий страх) но это лучше чем рак

#25
kalejdoscop3008

Низкий ферритин может приводить к усталости, особенно зимой-весной, к температуре он не имеет отношение.
при недостатке витамина С ухудшается усвоение железа, поэтому у людей часто возникают железодефицитные состояния. Как понятно, железо, другими словами гемоглобин, является переносчиком кислорода в организме. Дефицит железа приводит к дефициту кислорода, поэтому люди выглядят уставшими, заторможенными. Плюс накладывается малоподвижный образ жизни, короткий световой день.
Дефицит железа влияет на синтез гормона дофамина, который вырабатывается в мозге и отвечает за психоэмоциональное состояние и интеллектуальные функции. Уменьшение количества этого гормона может способствовать развитию депрессии.

У меня тоже по анализам все ок было, а я был уже зомби от 5 лет температуры. Гланды вы проверяли? как вообще у вас с ними, часто болеете простудными?

Ужасное самочувствие временами - что конкретно и когда?

Гость
#26
kalejdoscop3008

Ужасное самочувствие временами - что конкретно и когда?

Слабость, боль в голове озноб, как при простуде

Гость
#27
Гость

Слабость, боль в голове озноб, как при простуде

Проверяла, лор посмотрел визуально, сказал все там хорошо, назначил вдогонку полиоксидоний и отправил с миром

#28
Гость

И ещё вы как то подозревали гланды были какие либо симптомы в виде пробок или ещё что то?

Пробки были постоянно практически даже когда горло не болели. Депрессия у меня началась на 2м курсе универа, это 18 лет, видимо тогда были первые звоночки, температура постоянной стала в 23-24

#29
Гость

Боюсь удалять ужасно, дикий страх) но это лучше чем рак

Не бойтесь, под наркозом ничего не чувствуешь. Я делал под местным, но делают и под общим. Жизнь разделилась на до и после. После меня и сестра удалила, хотя у нее намного меньшие проблемы были.

#30
Гость

И ещё вы как то подозревали гланды были какие либо симптомы в виде пробок или ещё что то?

Дело в том, что я был у нескольких лоров, и никто из этих сволочей не сказал, что мое состояние - это тонзилогенная интоксикация во всей красе, и что причина в гландах, один только спросил, почему не удалите. Был даже у кардиолога, этот козел видел что у меня уже есть изменения на сердце (слава богу обратимые), и ничего не сказал за гланды. В силу того, что у меня нет медицинского образования, и я был в тяжелом состоянии, я не мог сделать однозначный вывод, что это из-за гланд. Тем более по анализам было все ок. У меня был клубок разнообразных состояний и симптомов.

#31
Гость

Слабость, боль в голове озноб, как при простуде

это слишком общие симптомы, усталость у меня была постоянная, если вы под слабостью имеете ввиду усталость, то вполне может быть, но повторюсь, слишком общий симптом. Погуглите "тонзилогенная интоксикация" и почитайте, вохможно, найдете совпадения.

Гость
#32
kalejdoscop3008

Дело в том, что я был у нескольких лоров, и никто из этих сволочей не сказал, что мое состояние - это тонзилогенная интоксикация во всей красе, и что причина в гландах, один только спросил, почему не удалите. Был даже у кардиолога, этот козел видел что у меня уже есть изменения на сердце (слава богу обратимые), и ничего не сказал за гланды. В силу того, что у меня нет медицинского образования, и я был в тяжелом состоянии, я не мог сделать однозначный вывод, что это из-за гланд. Тем более по анализам было все ок. У меня был клубок разнообразных состояний и симптомов.

Вот жесть, у меня тоже постоянно пробки с одной стороны, 😵😬пишу вам а у самой 37.4 побегу к лору в ближайшее время

Гость
#33
Гость

Вот жесть, у меня тоже постоянно пробки с одной стороны, 😵😬пишу вам а у самой 37.4 побегу к лору в ближайшее время

И ещё как потом после удаления самочувствие? Когда отпускают домой? На вашем примере

#34
Гость

Вот жесть, у меня тоже постоянно пробки с одной стороны, 😵😬пишу вам а у самой 37.4 побегу к лору в ближайшее время

сходите к нескольким, чтобы получить объективный вывод, а еще лучше бы проконсультироваться у оперирующего лор-хирурга. но даже в моем случае хирург увидел насколько они плохи только когда вырезал, там спайка на спайке была, я в детстве болел ангинами, потом вечный тонзиллит и простуды. если у вас есть проблемы с гландами, то с большой долей вероятности это именно из-за них и нужно удалять, лечить их бесполезно, результата не будет. детям еще есть смысл, взрослым только удалять. дужки возьмут частичную функцию гланд, защита останется.

#35
Гость

И ещё как потом после удаления самочувствие? Когда отпускают домой? На вашем примере

3 дня в больнице лежишь, врач наблюдает, колят обезболивающее, потом отпускают домой. немного горло болит, но ни смертельно, на обезболивающем терпимо. Потом еще неделю болит тоже терпимо без обезболивающего, разговаривать нельзя. Потом постепенно проходит. Несколько раз показываешься врачу, контролируют процесс заживления. Потом жрешь холодное в любое время года, горло больше никогда не беспокоит))

#36
Гость

Вот жесть, у меня тоже постоянно пробки с одной стороны, 😵😬пишу вам а у самой 37.4 побегу к лору в ближайшее время

у меня было 37-37,3, и это была просто ***. так изматывало - не передать.

Гость
#37
kalejdoscop3008

3 дня в больнице лежишь, врач наблюдает, колят обезболивающее, потом отпускают домой. немного горло болит, но ни смертельно, на обезболивающем терпимо. Потом еще неделю болит тоже терпимо без обезболивающего, разговаривать нельзя. Потом постепенно проходит. Несколько раз показываешься врачу, контролируют процесс заживления. Потом жрешь холодное в любое время года, горло больше никогда не беспокоит))

Спасибо большое

#38
Гость

Проверяла, лор посмотрел визуально, сказал все там хорошо, назначил вдогонку полиоксидоний и отправил с миром

ну, а у меня даже по анализам ничего не показывало, а я уже давно жил в режиме биоробота, так как отупел от постоянной температуры. но я попал к молодой толковой лорше, она посмотрела и говорит "я все равно считаю, что температуру дают тебе именно гланды, и что их надо удалить" и направила меня к лор-хирургу.

Гость
#39
kalejdoscop3008

у меня было 37-37,3, и это была просто ***. так изматывало - не передать.

Да иногда хочется выйти в окно, ходить по врачам уже устала все пинают из стороны в сторону, а крайний раз мне сказал доктор что я наверное родилась с такой температурой 🙄 хотя я ему объясняю что мне плохо я как ватная делать не чего не могу, дурдом вообщем

#40
Гость

Спасибо большое

погуглите сочетание "тонзилогенная интоксикация 100 заболеваний". думаю, найдете еще что-то, что у вас есть. коварность этого дербма в том, что понимают, что причина в гландах тогда, когда уже поздно, и есть изменения на сердце и ревматизм у человека.

#41
Гость

Да иногда хочется выйти в окно, ходить по врачам уже устала все пинают из стороны в сторону, а крайний раз мне сказал доктор что я наверное родилась с такой температурой 🙄 хотя я ему объясняю что мне плохо я как ватная делать не чего не могу, дурдом вообщем

очень понимаю вас, это очень тяжело, сам 5 лет то и делал что ходил по врачам и сдавал анализы, а они реально пинали друг к другу, и все. Некоторые даже высмеивали. Кардиолог предлагал женщину найти)) К сожалению, помочь мы можем только сами себе и друг другу. Я надеюсь, что мой опыт окажется полезным, и вам удастся решить проблему.

#42
kalejdoscop3008

очень понимаю вас, это очень тяжело, сам 5 лет то и делал что ходил по врачам и сдавал анализы, а они реально пинали друг к другу, и все. Некоторые даже высмеивали. Кардиолог предлагал женщину найти)) К сожалению, помочь мы можем только сами себе и друг другу. Я надеюсь, что мой опыт окажется полезным, и вам удастся решить проблему.

еще момент был, моя мама хотела, чтобы меня посмотрело наше областное светило, военный лор. посмотрел и выдал хамское "ну и где ты находишь этот стафилококк?" и ни слова, что надо удалять.

#43
Гость

Да иногда хочется выйти в окно, ходить по врачам уже устала все пинают из стороны в сторону, а крайний раз мне сказал доктор что я наверное родилась с такой температурой 🙄 хотя я ему объясняю что мне плохо я как ватная делать не чего не могу, дурдом вообщем

слово ватная очень хорошо подходит для описания того состояния

Гость
#44
kalejdoscop3008

очень понимаю вас, это очень тяжело, сам 5 лет то и делал что ходил по врачам и сдавал анализы, а они реально пинали друг к другу, и все. Некоторые даже высмеивали. Кардиолог предлагал женщину найти)) К сожалению, помочь мы можем только сами себе и друг другу. Я надеюсь, что мой опыт окажется полезным, и вам удастся решить проблему.

Да, я почитала про эту пакость, у меня много симптомов

Гость
#45
kalejdoscop3008

еще момент был, моя мама хотела, чтобы меня посмотрело наше областное светило, военный лор. посмотрел и выдал хамское "ну и где ты находишь этот стафилококк?" и ни слова, что надо удалять.

Да и это вы ещё мужчина, хотя в таком состоянии даже не хочется отвечать на хамство

Гость
#46
Гость

Да и это вы ещё мужчина, хотя в таком состоянии даже не хочется отвечать на хамство

И ещё как я узнаю причину обязательно напишу сюда чтобы помочь, таким.же как мы

Гость
#47

Тут в другой ветке олна иди отка доказывала мне что 37.3 это норма. Конечно нет. От этой температуры ужасное состояние. Плохо спишь, вялость и много других проблем. И как я и говорила, есть скрытая инфекция и врачам лень ее искать. Поэтому они говорят что с такой температурой многие живут. Конечно, потому что вынуждены.

Гость
#48
Гость

Тут в другой ветке олна иди отка доказывала мне что 37.3 это норма. Конечно нет. От этой температуры ужасное состояние. Плохо спишь, вялость и много других проблем. И как я и говорила, есть скрытая инфекция и врачам лень ее искать. Поэтому они говорят что с такой температурой многие живут. Конечно, потому что вынуждены.

Вы тоже мучаетесь этим?

#49
Гость

Да, я почитала про эту пакость, у меня много симптомов

даже если ни брать во внимание температуру. если у вас постоянные пробки, то это уже сигнал, что они не справляются со своей функцией полноценно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50
Гость

Тут в другой ветке олна иди отка доказывала мне что 37.3 это норма. Конечно нет. От этой температуры ужасное состояние. Плохо спишь, вялость и много других проблем. И как я и говорила, есть скрытая инфекция и врачам лень ее искать. Поэтому они говорят что с такой температурой многие живут. Конечно, потому что вынуждены.

самое странное, что ответ на поверхности лежал - гланды. а эти придурки гоняли по 100 раз сдавать на вич. думать не хотят совершенно, все решения стандартные. про системный анализ организма я вообще молчу.