Гость
Статьи
Непереносимость еды

Непереносимость еды

Несколько нестандартная ситуация. Возможно кто-то сталкивался с этим? У меня есть некое отвращение к еде, не определённой, а практически ко всей. У меня нет желания перекусить, чувства голода нет и мыслей "вот хочу это съесть" не возникает. Могу съесть вкусный торт, но повторно есть вряд-ли стану, даже если он мне вроде как и понравился. Ни жаренное, ни сладкое... от варёного тошнит буквально, есть приходится всегда через силу и недоедаю в большинстве случаев, тошнит и не могу заставить себя. С чем такое может быть связано? Я ем обычную домашнюю еду (бургер и другое есть не могу, совершенно не нравится, только если очень острый, любое острое блюдо я могу съесть, острота перебивает всегда сам вкус), иногда сама готовлю, иногда кто-то (но еда не мерзкая, чтобы не есть ее, она вкусная, но Я не могу есть). Любимых блюд естественно нет, разве что я люблю киви и острый перец... как это побороть и начать нормально есть?
Я знаю что без еды и достаточного количества витаминов тело будет неважно себя чувствовать, поэтому я начала пить витамины, потому что фрукты и овощи не ем. Проблем со здоровьем как таковых нет: вес нормальный, силы есть, булимии и анарексии нет. В детстве говорят я ела всё и очень часто, например, каждый день буквально ела чеснок, потому что очень любила его, но сейчас мне плохо от одного запаха и я ни за что на свете не смогу находится в комнате, если там есть чеснок. И так со многими продуктами и блюдами.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько времени это продолжается? У меня было такое после коронавируса, вы случайно им не болели? Еще после диеты такое было, вы не сидели на диетах?

Гость
#2
JaneSmith

Сколько времени это продолжается? У меня было такое после коронавируса, вы случайно им не болели? Еще после диеты такое было, вы не сидели на диетах?

Никогда не сидела на диетах. Ковидом переболела 2 раза, перенесла его спокойно, последствий никаких не было (болела давно). Но началось это раньше, наоборот во время ковида я ела очень хорошо, потому что пила таблетки и они вызывали постоянный голод у меня

Гость
#3

Это не "непереносимость", а придурь. Надо пару недель поголодать, сметешь всё, что не прибито, и добавки попросишь.

Гость
#4
Гость

Это не "непереносимость", а придурь. Надо пару недель поголодать, сметешь всё, что не прибито, и добавки попросишь.

Я могу не есть неделями и толку от этого никакого. Есть как не хотелось, так и не хочется. Мне достаточно съесть кумок хлеба и я буду нормально себя чувствовать, но вопрос не в этом, а в том почему организм не принимает еду и как с этим бороться.

Гость
#5
Гость

Я могу не есть неделями и толку от этого никакого. Есть как не хотелось, так и не хочется. Мне достаточно съесть кумок хлеба и я буду нормально себя чувствовать, но вопрос не в этом, а в том почему организм не принимает еду и как с этим бороться.

"Неделями"? Враньё. Человек может протянуть вообще без еды максимум месяц. Значит, что-то жрёшь, но не признаешься

Гость
#6

так может вы анорексичка? какой ваш вес и рост?

Гость
#7
Гость

так может вы анорексичка? какой ваш вес и рост?

У меня рост 150 и вес 50 кг.

Гость
#8
Гость

"Неделями"? Враньё. Человек может протянуть вообще без еды максимум месяц. Значит, что-то жрёшь, но не признаешься

Печенье, чай, бутерброды и мне хватает. Инондв бывает такое, что я хочу есть абсолютно всё и ем не переставая несколько часов, но такое бывает раз в 2 месяца и никак не чаще

#9
Гость

"Неделями"? Враньё. Человек может протянуть вообще без еды максимум месяц. Значит, что-то жрёшь, но не признаешься

Ну, насчет того, сколько человек может без еды, неправда. Это зависит от количества запасов в плане жира и других веществ, индивидуально. Есть рекорды, когда почти год кто-то ничего не ел вроде. Это даже задокументировано. Не уверена насчет года, но вроде того, я очень удивилась когда прочитала об этом, и полезла проверять информацию.

#10
Гость

У меня рост 150 и вес 50 кг.

Хммм, нет, не анорексичка.

#11
Гость

Печенье, чай, бутерброды и мне хватает. Инондв бывает такое, что я хочу есть абсолютно всё и ем не переставая несколько часов, но такое бывает раз в 2 месяца и никак не чаще

А, ну пардон, того что вы перечислили, вполне хватает на ваш вес, у вас ведь потребности меньше среднего получается. Еще и переедаете раз в пару месяцев. А вы попробуйте отказаться от печенья и бутербродов, может и кушать захочется. Только кушайте тогда хорошие продукты - овощи, рыбку, мяско, орешки.

Гость
#12

Может, у вас ферментов не хватает, микрофлора проблемная/недостаточная? А так, да, анорексики есть не могут, аппетита нет и организм не воспринимает...

Гость
#13
Гость

Может, у вас ферментов не хватает, микрофлора проблемная/недостаточная? А так, да, анорексики есть не могут, аппетита нет и организм не воспринимает...

Мож, витаминов не хватает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

А, кстати. Когда у меня такое было, то мой врач посоветовала мне попить витамин С + цинк. Они в этой комбинации вызывают чувство голода.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: