Гость
Статьи
В районной поликлинике …

В районной поликлинике в Москве не дают направление в больницу при позвоночной грыже

Как поступить, если районная госуларственная пооиклиника отказывается давать направление в больницу в нейрохирургию, при
Наличии межпозвоночной грыжи и и сильных болях в пояснице. Ссылается на лечение массажа и посещение бассейна. Куда писать или идти. Боли до искр в глазах!
Собянинские поомклиники превратились в странное подобие забегаловок. У псевдоврачей на все один ответ "у вас не такая щапущенная ситуация, ечитесь массажем и бассейном"

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Писать в министерство здравоохранения, в Страховую компанию!

Гость
#2

Лечить платно

#3
Гость

Писать в министерство здравоохранения, в Страховую компанию!

Страховой новые расходы тоже не нужны.)

Гость
#4

Сходите к разным сильным неврологам. К первому сходила, три дня ревела, другие как то получше. Тоже спросила про операцию, сказали, пока лечим так. По любому на большие грыжи как у меня щадящие операции нельзя. А там за каждый мм целая история. Операция тоже не идеально, заново вылезает.

#5

Автор, пока своими ногами ходите - не дадут, да и потом под вопросом.
Там направление сразу и не дают, сначала месяц по комиссиям погоняют.
Я с этим сталкивалась. В итоге пошла к зав.отделению в стационар, дала ему сотку (10 лет назад, сейчас цен не знаю), сделали все в лучшем виде, и больничный дали и т.д.

лин
#6
Гость

Лечить платно

Если деньги есть. Не кредиты же брать, их женщина с проблемной спиной не отработает, а о второй работе ... лучше не заикаться и не браться.

Гость
#7

Сильные боли, это когда вы не по поликлиникам бегаете, а вызываете скорую, потому что боль адская.
Если вы думаете, что операция вас спасет - нет! Спасет лишь временно. На месте старой грыжи или рядом вылезет или даже вылезут новые. Операция лишь устраняет последствия грыжи, а не причину. После нее надо реабилитироваться, но большинство людей не может этого сделать. Вы вряд ли сможете долшое время не сидеть и не поднимать тяжести. А это уже нарушение реабилитации.
Вам надо укреплять мышцы спины. Попробуйте начать с плавания. С легкой гимнастики. Никаких тяжестей и рывков, ударных нагрузок. Все должно быть мягко и плавно, и вы должны следить за своими ощущениями.
Удобная ортопедическая подушка, ортопедический матрас тоже очень важны.

Гость
#8

Сходите на платный приём к врачу или зав.отделением той больницы, куда хотите госпитализироваться. Вам могут или бумагу дать, что готовы взять на операцию или экстренно госпитализировать. Пишу по собственному опыту.

Гость
#9

Слышала, что им это невыгодно. Им выделяют деньги, а тут нужно деньги отдать в другой мед центр. Хорошо сейчас что легче стало жаловаться. Попугайте их ввшестоящей организацией.

Гость
#10

Девушки, спасибо всем кто отписался.
Здравствуйте,

Ситуация следующая, я позвонила в страховую компанию МАКС (Я из Москвы) они сказали, что в обслуживание все входит и можно пройти обследование. В страховой компании сказали, чтобы я составила жалобу о проведении медико-экономической экспертизы о  качестве обслуживания. 
Сегодня я записана к  участковому терапевту, который работает за всех врачей. Если  не дадут направление в больницу, то напишу жалобу в страховую компанию. 

Я колола сама себе Дексалгин, Мовалис, Габапентин таблетки пропила, аэртиал, арккосию. Мне не помогает медикаментозная  терапия. 

АВТОР ТЕМЫ

Гость
#11
Гость

Слышала, что им это невыгодно. Им выделяют деньги, а тут нужно деньги отдать в другой мед центр. Хорошо сейчас что легче стало жаловаться. Попугайте их ввшестоящей организацией.

Я позвонила в страховую компанию, они сказали, что сделать можно (а то , что не выдают направление, то это заморочки пол-ки) получается они просто экономят деньги тем самым на нас

Гость
#12
Гость

Сходите на платный приём к врачу или зав.отделением той больницы, куда хотите госпитализироваться. Вам могут или бумагу дать, что готовы взять на операцию или экстренно госпитализировать. Пишу по собственному опыту.

Хорошо,
Я прихожу на платный прием, значит они могут меня положить платно или они должны дать справку какую-то для районной клиники?

Автор

Гость
#13
Гость

Сильные боли, это когда вы не по поликлиникам бегаете, а вызываете скорую, потому что боль адская.
Если вы думаете, что операция вас спасет - нет! Спасет лишь временно. На месте старой грыжи или рядом вылезет или даже вылезут новые. Операция лишь устраняет последствия грыжи, а не причину. После нее надо реабилитироваться, но большинство людей не может этого сделать. Вы вряд ли сможете долшое время не сидеть и не поднимать тяжести. А это уже нарушение реабилитации.
Вам надо укреплять мышцы спины. Попробуйте начать с плавания. С легкой гимнастики. Никаких тяжестей и рывков, ударных нагрузок. Все должно быть мягко и плавно, и вы должны следить за своими ощущениями.
Удобная ортопедическая подушка, ортопедический матрас тоже очень важны.

"Сильные боли, это когда вы не по поликлиникам бегаете, а вызываете скорую," не умничайте!

Я вызывала скорую, скорая меня не стала забирать сославшись на то, что нужно обращаться в районную клинику. Вколола кеторол, который мне не помог. и все

Гость
#14
Гость

Сильные боли, это когда вы не по поликлиникам бегаете, а вызываете скорую, потому что боль адская.
Если вы думаете, что операция вас спасет - нет! Спасет лишь временно. На месте старой грыжи или рядом вылезет или даже вылезут новые. Операция лишь устраняет последствия грыжи, а не причину. После нее надо реабилитироваться, но большинство людей не может этого сделать. Вы вряд ли сможете долшое время не сидеть и не поднимать тяжести. А это уже нарушение реабилитации.
Вам надо укреплять мышцы спины. Попробуйте начать с плавания. С легкой гимнастики. Никаких тяжестей и рывков, ударных нагрузок. Все должно быть мягко и плавно, и вы должны следить за своими ощущениями.
Удобная ортопедическая подушка, ортопедический матрас тоже очень важны.

Какая гимнастика, какой бассейн? У меня каждое движение отдает искрами в глазах.

Автор

Гость
#15
Бухие бухи

Автор, пока своими ногами ходите - не дадут, да и потом под вопросом.
Там направление сразу и не дают, сначала месяц по комиссиям погоняют.
Я с этим сталкивалась. В итоге пошла к зав.отделению в стационар, дала ему сотку (10 лет назад, сейчас цен не знаю), сделали все в лучшем виде, и больничный дали и т.д.

Ох, охотно вам верю. Просто если сделать операцию платно , это встанет в большую сумму денег

Гость
#16
Гость

Сходите к разным сильным неврологам. К первому сходила, три дня ревела, другие как то получше. Тоже спросила про операцию, сказали, пока лечим так. По любому на большие грыжи как у меня щадящие операции нельзя. А там за каждый мм целая история. Операция тоже не идеально, заново вылезает.

В Москве с квалификацией врачей совсем стало плохо. Я хочу попробовать в Тверь съездить, там негр принимает, о нем очень хорошие отзывы, хочу сама убедиться Нганкам Леон Патрикович нейрохирург.
Но опять же если он скажет, что только хирургически удалять, опять мне дорога в клинику по прикреплению

Гость
#17
Бухие бухи

Страховой новые расходы тоже не нужны.)

Но однако они мне сказали что в полис ОМС данные процедуры входят.

Гость
#18
Гость

В Москве с квалификацией врачей совсем стало плохо. Я хочу попробовать в Тверь съездить, там негр принимает, о нем очень хорошие отзывы, хочу сама убедиться Нганкам Леон Патрикович нейрохирург.
Но опять же если он скажет, что только хирургически удалять, опять мне дорога в клинику по прикреплению

Пошла к супер пупер, опыт 27 лет и все по грыжам. У меня давно болело, иногда сильно, вот собралась. Сказал, что ужас ужас, такого у стройных молодых женщин не бывает, последствия еще хуже, операцию нельзя, карипазим нельзя, только колоть вольтарен и витамины. Я там в обморок упала , пришла домой, проревелась, стала читать что люди говорят. Ну и как то.

Таня
#19
Гость

Девушки, спасибо всем кто отписался.
Здравствуйте,

Ситуация следующая, я позвонила в страховую компанию МАКС (Я из Москвы) они сказали, что в обслуживание все входит и можно пройти обследование. В страховой компании сказали, чтобы я составила жалобу о проведении медико-экономической экспертизы о  качестве обслуживания. 
Сегодня я записана к  участковому терапевту, который работает за всех врачей. Если  не дадут направление в больницу, то напишу жалобу в страховую компанию. 


Я колола сама себе Дексалгин, Мовалис, Габапентин таблетки пропила, аэртиал, арккосию. Мне не помогает медикаментозная  терапия. 



АВТОР ТЕМЫ

Обычно прописывают нестероидные противовспалительные (чаще олфен-100 ) и миорелаксанты (миорикс), но они помогают не сразу. Я вылечилась только через год.

Я знаю, какие это боли, и на врачей боль не производит особого впечатления но 99.9% грыж лечатся консервативно и упражнениями, некоторые проходят без лечения. Попытайтесь поначалу высвободить нерв, осторожно вытягивая позвоночник, например повисев на перекладине и не отрывая ноги от пола, или по методу Фукуцудзи i Причиной болей может быть не грыжа, а миофасциальный синдром, неспецифическая боль и т.д. В таких случаях операция не помогает, а иногда усугубляет боль. Операция - это дестабилизация позвоночника, травмирование и так разрушающегося межпозвонкового диска и риск повредить нерв и часто заканчивается рецидивом, который не поддается медикаментозному лечению и инвалидностью, парезом, и т.д. Погуглите отзывы о последствиях операций, их много. В Канаде 29% таких операций оказываются неудачными уже в течение 1-го года, а потом статистика еще печальнее . На сайте Американских нейрохирургов перечислены причины, при который операция необходима, но при этом пациентов предупреждают о риске и о том, что операция не всегда помогает. Иногда помогают остеопаты, в России они есть.

Таня
#20
Гость

Какая гимнастика, какой бассейн? У меня каждое движение отдает искрами в глазах.


Автор

Найдите сначала хорошего вертебролога или невропатолога, пусть они выяснят причину болей. Я не могу вставить в ответе ссылку, но советую прочитать в *** советы врача dr.vlasenkobusygina о лечении таких состояний, как у вас. И есть еще специалисты, не знаю, как они называются в России, но они, могут скорректировать неправильное положение позвоночника, если нужно (очень , очень осторожно (поскольку неправильное действие может привести к обездвиживанию/параличу и врач должен быть профессионалом). Упражнения в остром периоде не делают (за исключением тех специальных, которые позволяют избавиться от боли), можно усугубить положение. По поводу боли - хорошо понимаю, каково это, но вы не пугайтесь, она со временем проходит, и это очень распространенная болезнь. Бассейн - та же рекомендация врачей, не в остром периоде, и плавать в период реабилитации нужно правильно, держа позвоночник прямо, рот при этом оказывается под водой. И еще, грыжа - это образ жизни, нужно правильно ходить, садиться, сидеть, в правильном положении спать и осторожно ложиться, чтобы позвоночник оставался в прямом положении, правильно заниматься домашней работой. Вам придется прочитать немало статей, лучше иностранных, чтобы вылечиться.

Таня
#21
Гость

Какая гимнастика, какой бассейн? У меня каждое движение отдает искрами в глазах.


Автор

Двигаться нужно очень плавно и осторожно.

Гость
#23

Девочки, была на консультации у терпевта, выписал направление на госпитализацию в нейрохирургию в больницу, завтра поеду записываться

Автор темы

Гость
#24
Таня

Обычно прописывают нестероидные противовспалительные (чаще олфен-100 ) и миорелаксанты (миорикс), но они помогают не сразу. Я вылечилась только через год.

Я знаю, какие это боли, и на врачей боль не производит особого впечатления но 99.9% грыж лечатся консервативно и упражнениями, некоторые проходят без лечения. Попытайтесь поначалу высвободить нерв, осторожно вытягивая позвоночник, например повисев на перекладине и не отрывая ноги от пола, или по методу Фукуцудзи i Причиной болей может быть не грыжа, а миофасциальный синдром, неспецифическая боль и т.д. В таких случаях операция не помогает, а иногда усугубляет боль. Операция - это дестабилизация позвоночника, травмирование и так разрушающегося межпозвонкового диска и риск повредить нерв и часто заканчивается рецидивом, который не поддается медикаментозному лечению и инвалидностью, парезом, и т.д. Погуглите отзывы о последствиях операций, их много. В Канаде 29% таких операций оказываются неудачными уже в течение 1-го года, а потом статистика еще печальнее . На сайте Американских нейрохирургов перечислены причины, при который операция необходима, но при этом пациентов предупреждают о риске и о том, что операция не всегда помогает. Иногда помогают остеопаты, в России они есть.

Была сегодня на консультации у невролога в больбнице в Москве, но она сказала, что у них нет нейрохирургического отделения и нужно брать направление в нейрохирургию

Написала: Консультация нейрохирурга, для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения( грыжа Л5-Л6).

Просто 7 кругов ада. Я наверное пока на 3 или 4 круге. Просто хочется орать дурниной от беспомощности. Уже позвонила узнгать сколько стоит платно консультация, операция на позвонке от 40000 не включая стационар и пр.

Таня
#25
Гость

Была сегодня на консультации у невролога в больбнице в Москве, но она сказала, что у них нет нейрохирургического отделения и нужно брать направление в нейрохирургию

Написала: Консультация нейрохирурга, для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения( грыжа Л5-Л6).

Просто 7 кругов ада. Я наверное пока на 3 или 4 круге. Просто хочется орать дурниной от беспомощности. Уже позвонила узнгать сколько стоит платно консультация, операция на позвонке от 40000 не включая стационар и пр.

Грыжи грыжа Л5-Л6 не бывает, нет у человека позвонка Л6, наверное Л5-S1. Нейрохирург, скорее всего , вас направит на операцию, они жаждут получить деньги, и другого лечения не понимают. Вам нужно найти невропатолога , квалифицированного и не занимающегося разводиловом. Поговорите хотя бы со своими родителями, родственниками, друзьями. Первый раз сталкиваюсь с человеком, который рвется на такую рискованную и чаще всего ненужную операцию. Вы понимает, что операция может привести к инвалидности? Найдите комментарии к статье: "Встань и иди. Операции на позвоночнике: когда делать, чем опасно" на сайте хабр (habr), отзывы об операции по удалению грыжи на Отзовике, к презентации Епифанова: "Страшилки об операции ..." Этих операций как огня боятся в Америке. Есть, кстати, и случаи, когда после этой операции люди и вовсе на инвалидное кресло пересаживаются. Вспомните Плющенко. Помогли ему эти операции, которые он делал не в России? Форумчанка Зима сделала несколько таких операций, вынужденно, она уже инвалид.

Гость
#26
Таня

Грыжи грыжа Л5-Л6 не бывает, нет у человека позвонка Л6, наверное Л5-S1. Нейрохирург, скорее всего , вас направит на операцию, они жаждут получить деньги, и другого лечения не понимают. Вам нужно найти невропатолога , квалифицированного и не занимающегося разводиловом. Поговорите хотя бы со своими родителями, родственниками, друзьями. Первый раз сталкиваюсь с человеком, который рвется на такую рискованную и чаще всего ненужную операцию. Вы понимает, что операция может привести к инвалидности? Найдите комментарии к статье: "Встань и иди. Операции на позвоночнике: когда делать, чем опасно" на сайте хабр (habr), отзывы об операции по удалению грыжи на Отзовике, к презентации Епифанова: "Страшилки об операции ..." Этих операций как огня боятся в Америке. Есть, кстати, и случаи, когда после этой операции люди и вовсе на инвалидное кресло пересаживаются. Вспомните Плющенко. Помогли ему эти операции, которые он делал не в России? Форумчанка Зима сделала несколько таких операций, вынужденно, она уже инвалид.

L6 позвонок.
Невролог не знает, откуда он взялся.

Гость
#28
Таня

Двигаться нужно очень плавно и осторожно.

Я почитала, что сейчас Эндоскопами удаляют грыжу.
Но насколько это дедают по омс?!

Гость
#29

У меня 12 мм и 11 мм. Я сходила на МРТ и пошла к неврологу. Он наговорил, я проревелась, потом начала лечить. Про операцию сказали и этот, и другие, что лучше не надо. Я сама выбирала и что колоть, и какая физиотерапия, их не слушала. Мои советы - много белка, много воды, коллаген, спину держать прямо, тяжелое не поднимать, быстро ничего нельзя. Колю хондропротекторы и УВТ, иногда витамины. С УВТ до скандала дошло, не хотели делать, пошла к другим.

Гость
#30

Я в 90е девчонкой спину убила, надо было выжить ну и выживали как могли, тяжелое, еда уж какая, без воды . Потом в 20 и старше смотрю - больно, пару раз не встать, потом вроде нормально. Во взрослой жизни добавила. А в 40 на нервотрепке началось

Гость
#31
Гость

Я в 90е девчонкой спину убила, надо было выжить ну и выживали как могли, тяжелое, еда уж какая, без воды . Потом в 20 и старше смотрю - больно, пару раз не встать, потом вроде нормально. Во взрослой жизни добавила. А в 40 на нервотрепке началось

Мне 32

Гость
#32
Гость

Мне 32

У вас из за чего? Вы причину поняли? Бывает у спортсменов, у качков, у людей на тяжелой физической работе, большой вес и сидячая работа. У меня первый раз заболело по полной программе лет в 19, терапевт посмотрела, сказала непонятно что это, пройдет. Если бы тогда сразу стали лечить и сказали, что нельзя, все было бы хорошо

Гость
#33
Гость

У вас из за чего? Вы причину поняли? Бывает у спортсменов, у качков, у людей на тяжелой физической работе, большой вес и сидячая работа. У меня первый раз заболело по полной программе лет в 19, терапевт посмотрела, сказала непонятно что это, пройдет. Если бы тогда сразу стали лечить и сказали, что нельзя, все было бы хорошо

Сказали, что высокие физические нагрузки, позвонок просел

если завтра московская государственная поликлиника откажется давать направление в нейрохирургическое отделение
При грыже позвоночника для последующего удаления, куда писать в какие инстанции?

Гость
#34
Бухие бухи

Автор, пока своими ногами ходите - не дадут, да и потом под вопросом.
Там направление сразу и не дают, сначала месяц по комиссиям погоняют.
Я с этим сталкивалась. В итоге пошла к зав.отделению в стационар, дала ему сотку (10 лет назад, сейчас цен не знаю), сделали все в лучшем виде, и больничный дали и т.д.

аллилуйя

Получила сегодня направление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Таня

Грыжи грыжа Л5-Л6 не бывает, нет у человека позвонка Л6, наверное Л5-S1. Нейрохирург, скорее всего , вас направит на операцию, они жаждут получить деньги, и другого лечения не понимают. Вам нужно найти невропатолога , квалифицированного и не занимающегося разводиловом. Поговорите хотя бы со своими родителями, родственниками, друзьями. Первый раз сталкиваюсь с человеком, который рвется на такую рискованную и чаще всего ненужную операцию. Вы понимает, что операция может привести к инвалидности? Найдите комментарии к статье: "Встань и иди. Операции на позвоночнике: когда делать, чем опасно" на сайте хабр (habr), отзывы об операции по удалению грыжи на Отзовике, к презентации Епифанова: "Страшилки об операции ..." Этих операций как огня боятся в Америке. Есть, кстати, и случаи, когда после этой операции люди и вовсе на инвалидное кресло пересаживаются. Вспомните Плющенко. Помогли ему эти операции, которые он делал не в России? Форумчанка Зима сделала несколько таких операций, вынужденно, она уже инвалид.

Спасибо, что вы были со мной.
Дала сегодня направление в больницу

аллилуйя

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: