Гость
Статьи
Моете ли вы руки после …

Моете ли вы руки после туалета?

Вижу огромное количество людей, которые просто вышли из туалета- и на кухню и продукты трогают. От такого в обморок падаешь. Люди, после туалета надо мыть руки с мылом! Про после улицы я молчу уже даже.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
😼
#1

Вы сейчас серьёзно?)) Не сочтите за стеб, просто такое вижу впервые.
Руки мою всегда, плюс с собой ношу антисептик маленького размера. 😄Чтоб в сумочку умещался.

Гость
#2

Стараюсь, не всегда с мылом, но споласкиваю.

Гость
#3

Сможете объяснить, зачем надо мыть руки после туалета, если человек живёт один?

Гость
#4
Гость

Сможете объяснить, зачем надо мыть руки после туалета, если человек живёт один?

* имею в виду мыть дома, не после посещения общественного туалета

Гость
#5

Дома в туалете ввернули маленькую раковину, чтобы даже за ручки дверные немытыми руками не хвататься по пути в ванну. Теперь моем прям сразу

Гость
#6
Гость

Сможете объяснить, зачем надо мыть руки после туалета, если человек живёт один?

Ну вы что на самом деле? Микробы же " разлетаются " в помещении под названием " туалет" невидимо. Вы за ручки хватаетесь. И еще за какое-то место в зависимости от пола. Врачей в универах на всю жизнь так учат с мылом мыть, они экзамены сдают на кнопку мыла жидкого нажимать только тыльной стороной руки. кстати, тоже- тыльной стороной руки нажимайте на мыло жидкое после туалета

Гость
#7
Гость

Ну вы что на самом деле? Микробы же " разлетаются " в помещении под названием " туалет" невидимо. Вы за ручки хватаетесь. И еще за какое-то место в зависимости от пола. Врачей в универах на всю жизнь так учат с мылом мыть, они экзамены сдают на кнопку мыла жидкого нажимать только тыльной стороной руки. кстати, тоже- тыльной стороной руки нажимайте на мыло жидкое после туалета

Вот я как человек, которого учили, интересуюсь, чем обычные люди аргументируют необходимость мытья рук в домашней обстановке.
Пока вижу бред и байки.

Гость
#8
Гость

Ну вы что на самом деле? Микробы же " разлетаются " в помещении под названием " туалет" невидимо. Вы за ручки хватаетесь. И еще за какое-то место в зависимости от пола. Врачей в универах на всю жизнь так учат с мылом мыть, они экзамены сдают на кнопку мыла жидкого нажимать только тыльной стороной руки. кстати, тоже- тыльной стороной руки нажимайте на мыло жидкое после туалета

Если так себя охранять в идеальной ситуации, вдруг война и Вас сразу одолеют микробы. Иммунитет для чего.

Гость
#9
Гость

Ну вы что на самом деле? Микробы же " разлетаются " в помещении под названием " туалет" невидимо. Вы за ручки хватаетесь. И еще за какое-то место в зависимости от пола. Врачей в универах на всю жизнь так учат с мылом мыть, они экзамены сдают на кнопку мыла жидкого нажимать только тыльной стороной руки. кстати, тоже- тыльной стороной руки нажимайте на мыло жидкое после туалета

Локтевой доступ вообще-то, нажимаем локтем, а не рукой.

Гость
#10
Гость

Если так себя охранять в идеальной ситуации, вдруг война и Вас сразу одолеют микробы. Иммунитет для чего.

А глисты в идеальной ситуации не одолеют?

Гость
#11

И да, врачей как раз учат, что в домашней обстановке мыть не имеет смысла, ибо микрофлора проживаюших в одной квартире членов семьи примерно одинакова. Можно мыть, если с вами живут люди с ослабленным иммунитетом (маленькие дети, старики или больные некоторыми заболеваниями). Для них ваша условно-патогенная флора может быть патогенной.

Лавровый Лист
#12
Гость

Вот я как человек, которого учили, интересуюсь, чем обычные люди аргументируют необходимость мытья рук в домашней обстановке.
Пока вижу бред и байки.

Свиньям нн понять
Зачем мыть руки и в к квартире убирать.

Гость
#13
Гость

И да, врачей как раз учат, что в домашней обстановке мыть не имеет смысла, ибо микрофлора проживаюших в одной квартире членов семьи примерно одинакова. Можно мыть, если с вами живут люди с ослабленным иммунитетом (маленькие дети, старики или больные некоторыми заболеваниями). Для них ваша условно-патогенная флора может быть патогенной.

Это неправда. я из семьи врачей. может быть это сейчас вас так учат. а человека со стажем 52 года учили по=другому!

Гость
#15
Гость

Это неправда. я из семьи врачей. может быть это сейчас вас так учат. а человека со стажем 52 года учили по=другому!

52 года назад рожали и зубы лечили без анестезии, хотите в те времена? Смиритесь, что медицина не стоит на месте, как и окружающий вас мир.

Гость
#16
Гость

Это неправда. я из семьи врачей. может быть это сейчас вас так учат. а человека со стажем 52 года учили по=другому!

Я из семьи главврачей, и че теперь.

Гость
#17

У руссо такой традиции нет. Я как-то после 25 лет в Европе, попал вынуждено в Россию. В квартирах отдельный туалет, в котором нет умывальника. Такого нет ни в одной другой стране мира.

Гость
#18
Гость

Я из семьи главврачей, и че теперь.

и я. тоже что теперь? завроддомом человек.

Гость
#19
Лавровый Лист

Свиньям нн понять
Зачем мыть руки и в к квартире убирать.

Уборка в квартире оправдана с медицинской точки зрения.
Мытье рук в домашних условиях — нет.

🍀
#20
Гость

Локтевой доступ вообще-то, нажимаем локтем, а не рукой.

А локоть не часть руки?)

🍀
#21
Гость

Уборка в квартире оправдана с медицинской точки зрения.
Мытье рук в домашних условиях — нет.

А после уборки не моете руки? После туалета. Перед приготовлением пищи.
Даже если дома все микробы родные), то всё равно приятно освежить руки мылом и водой.

#22

Конечно, мою. Вообще, странно, что обсуждаются самые обычные правила гигиены. Может кто-то еще попу не подтирает?

Гость
#23
🍀

А после уборки не моете руки? После туалета. Перед приготовлением пищи.
Даже если дома все микробы родные), то всё равно приятно освежить руки мылом и водой.

После уборки мою. Перед приготовлением пищи не на себя одну — мою. Если для себя, то не мою.

Гость
#24
🍀

А локоть не часть руки?)

Локоть часть не руки, а свободной верхней конечности, если вы такой умный. Но так как я разговариваю с обычными людьми, то вам сойдет и руки.

Ответ был относительно нажатия "тыльной стороной руки". Как я понимаю, речь шла о ладони.

#25

если по маленькому - то только обильно споласкиваю руки почти горяей водой. мою с мылом после похода по большому

🍀
#26
Гость

Локоть часть не руки, а свободной верхней конечности, если вы такой умный. Но так как я разговариваю с обычными людьми, то вам сойдет и руки.

Ответ был относительно нажатия "тыльной стороной руки". Как я понимаю, речь шла о ладони.

Вы правы, я умная. К примеру, знаю, где плечо, а где предплечье, тогда как очень многие указывают их неправильно. Вы не из их числа?)

Гость
#27

Все мы разные, с разной степенью брезгливостью, у каждого человека свои собственные представления о чистоте. Есть люди с жуткой фобией на счет прикосновения к своим моче-половым органам (или чужим), причем не имеет значения чистые они или нет. В данном случае эти органы ассоциируются с туалетом и нечистотами. Эта фобия может даже привести к боязни секса и к отвращению к нему, так как в результате этого в представлениях таких людей пачкается тело и оскверняются некоторые предметы в доме, прежде всего постельное белье, кровати, диваны и т. д.

Аня, 43 годика
#28
🍀

Вы правы, я умная. К примеру, знаю, где плечо, а где предплечье, тогда как очень многие указывают их неправильно. Вы не из их числа?)

Это простительно, люди не обязаны знать анатомию, им можно путать.
Вы и латинскую терминологию знаете, раз умная?

Гость
#29
Аня, 43 годика

Это простительно, люди не обязаны знать анатомию, им можно путать.
Вы и латинскую терминологию знаете, раз умная?

Учили. Хотя и не медики. Но прошло уже 40 лет с тех пор. Забылось за ненадобностью.
Что ещё хотите узнать обо мне? Любопытствуйте, не стесняйтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Заводная
#30

Это мужикам мыть надо-они за член руками хватаются.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: