Гость
Статьи
Доксициклин и солнце

Доксициклин и солнце

Уважемые девушки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Может, кто сталкивался. Покусал боррелиозный клещ, назначили курс Доксициклина длиной в 10 дней, узнала что у него есть распространенная побочка - аллергия на солнце (ожоги, которые долго не проходят, волдыри и прочая жуть). А у меня работа связана с нахождением на улице, как быть? Может быть, эта побочка проявляется не всегда, и не такая уж она распространенная? 10 дней не работать вообще не вариант. Спасёт ли головной убор типа панамы? Заранее всем спасибо за ответы! #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Господин Авокадо
#1

Причём тут панама и головной убор вообще непонятно. Только закрытая одежда и крема/гели/спреи с SPF 50 (не ниже)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Крема с фильтрами. И почитайте про болячку, 10 дней докси мало. У вас сейчас есть шанс полностью излечиться поэтому найдите нормального инфекциониста и изучайте инфу сами тоже. Есть форумы по этой болезни почитайте там.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: