Гость
Статьи
Непредсказуемый ПМС. …

Непредсказуемый ПМС. Ваш опыт

Всем привет, последние 2-3 года, мучаюсь от адских болей в первый день менструации. Половой жизнью не жила никогда. По трансабдоминальному узи на 5-7 день цикла все ок, по цитологии , по анализам все в норме. Даже грибков не обнаружено на мазке. Щитовидка в порядке . ИМТ а норме . Железо на исходе, витамин Д критически низкий . Начала пить . Но не думаю что это связано. Короче , раньше я могла терпеть и лёжа провести день . А сейчас меня так колбасит что если я в определённый момент , который длится 15-20 минут не распознаю начало месячных и не выпью нурофен - то все … мучительная смерть . Пол года назад , резко ночью началось , проснулась от боли в кишечнике , ну типа как при диарее , пошла в туалет , и началось , жуткие боли, тошнота и рвота, побелели губы , легла на пол и думала умираю и что это схватки ))) я поняла что наверно адские схватки выглядят именно так ) потом проверилась , сказали наверно задержка 4 дня сказалась, что эндометрий пышный был и не отторгался, вот и организм так отреагировал чтоб менструацию спровоцировать. Потом вроде норм было, но с таблетками естественно но я успевала выпить вовремя . Но недавно повторилось . Снова рвота , белые губы , выпила нурофен еле откачала меня мама. Снова проверилась - все ок …. Скажите , что ещё проверить ? Или же только когда роды будут то спасут ? Просто пить нурофен каждый месяц по 2-3 таблетки не опасно ? Видимо у меня простагландины зашкаливают во время отторжения эндометриты … то от шейка матки так ужасно расширяется . Черт его знает. Помогите чем можете .., слышала про бананы и ананас … честно говоря на Новый год 3 дня подряд ела ананас - в тот месяц и не заметила как пришли месячные . Но потом ела консервированный особо не помогло , со страза выпила таблетку #женскиедни #ПМС

Юлия
17 ответов
Последний — Перейти
Типичное Мужло
#1

Мужика надо). И секс будет и будет на кого злость сорвать в эти дни).

Юлия
#2
Типичное Мужло

Мужика надо). И секс будет и будет на кого злость сорвать в эти дни).

А от боли мужик спасёт что ли ?

Типичное Мужло
#3
Юлия

А от боли мужик спасёт что ли ?

Частично спасет. Когда любимый человек рядом в трудные моменты, всегда проще.

Гость
#4

Все это вранье, никакие роды это не изменят. Остается только смирится, держать таблетки под рукой и все

Автор
#5

Так и думала … просто есть парень, хочет серьёзности, вот думаю создать семью и первое что я думаю… что это поможет мне избавиться от пмс . Но потом думаю нет, от половой жизни же куча других проблем
Получается просто пить таблетки и все

Гость
#6

Вам КОК не предлагали?

Непсихолог
#7

вычитала в одной медицинской книге совет и опробовала на практике реально работает с месячными: диета для защелачивания организма.
вкратце: мясо и кофе закисляют очень сильно организм, а сырые овощи и фрукты и травы свежие и молочные продукты и миндальные орехи нежаренные игруши и белокочанная капуста эти продукты делают внутренюю среду сосудов крови щелочной и кровь течет легче.
короче за неделю до месячных - диета на овощах и молочке и реально Легче. ну и про шоколад с миндалем не забывайте!) магний 10-20-35гр в сутки реально снижает спазмы!

насчет отторжения эндометрия неправильного это что-то у вас с вит группы Б скорее всего связано, вит С и вид Д и вит Е они отвечают за кожу. тут можно пройти обследование по методу Софьи Доринской она советский врач, занимается витаминотерапией и восстанавливает здоровье по самым разным параметрам.
вид Д это селедка 100гр в день и яйца 2шт в день.

анемия это увы паразитарные инвазии, ведь паразиты едят как раз таки вит группы Б из организма и еще кремний отвечающий за волосы. с этого пункта надо начинать. а уже потом витамины.

Непсихолог
#8

еще есть аптечный магнийБ6 очень простой препарат

Непсихолог
#9

ps мясо и кофе имеется в виду свинина. не зря ее запрещали, она самый кислотный (токсичный) вид мяса.

Непсихолог
#10
Гость

Все это вранье, никакие роды это не изменят. Остается только смирится, держать таблетки под рукой и все

от сосудов зависит...

де
#11

Наверное в молодости у многих так идут месячные с болью. У меня такие же боли были с диареей, потом начала жить половой жизнью, ни чего не поменялось, да ещё и эндометриоз появился. Лечилась долго. Потом забеременела, родила и вот, боли прошли!! Совсем! Есть незначительные боли, лёгкие, в первый день месячных. Но таких адских нет!

Автор
#12
Гость

Вам КОК не предлагали?

Нет, не хочу, это же влияет на все гормоны

Гость
#13
Автор

Нет, не хочу, это же влияет на все гормоны

Ну так причина может быть гормональная. Возможно вам могут назначить негормональные бады-витамины, которые влияют на уровень гормонов опосредованно и без контрацептивного эффекта. А если негормональная причина, то остается физическая, например спайки или эндометриоз. Это не всегда видно на узи, может потребоваться диагностическая лапараскопия для установки диагноза.
В общем на вашем месте видится два пути. Либо искать врача, которому не наплевать, и который переберет все варианты включая оперативный. Либо продолжать пить таблетки. Раз в месяц не страшно. Но у вас прям очень выраженные симптомы, я бы не отказывалась от поиска причины и от КОК в том числе, всегда можно бросить в случае чего.

#14

У меня всю жизнь, как начались месячные, они болезненные. Очень знакомы ваши состояния. Но по гинекологии у меня вообще все хорошо. Врач на мои жалобы назначала гомеопатию (дисменорм вроде), но я не стала его пить.
КОКи действительно могут помочь с болями + сам цикл будет стабильнее.
Сейчас я на постоянной основе в первый день пью Ревалгин, помогает минут за 20. Но я тоже уже выработала привычку пить таблетку сразу, как почувствую начало болей.
Но в целом Ревалгин всегда спасает, так что я уже привыкла так жить.

Автор
#15
Непсихолог

вычитала в одной медицинской книге совет и опробовала на практике реально работает с месячными: диета для защелачивания организма.
вкратце: мясо и кофе закисляют очень сильно организм, а сырые овощи и фрукты и травы свежие и молочные продукты и миндальные орехи нежаренные игруши и белокочанная капуста эти продукты делают внутренюю среду сосудов крови щелочной и кровь течет легче.
короче за неделю до месячных - диета на овощах и молочке и реально Легче. ну и про шоколад с миндалем не забывайте!) магний 10-20-35гр в сутки реально снижает спазмы!

насчет отторжения эндометрия неправильного это что-то у вас с вит группы Б скорее всего связано, вит С и вид Д и вит Е они отвечают за кожу. тут можно пройти обследование по методу Софьи Доринской она советский врач, занимается витаминотерапией и восстанавливает здоровье по самым разным параметрам.
вид Д это селедка 100гр в день и яйца 2шт в день.

анемия это увы паразитарные инвазии, ведь паразиты едят как раз таки вит группы Б из организма и еще кремний отвечающий за волосы. с этого пункта надо начинать. а уже потом витамины.

Спасибо большое , попробую за счёт диеты

Автор
#16
Гость

Ну так причина может быть гормональная. Возможно вам могут назначить негормональные бады-витамины, которые влияют на уровень гормонов опосредованно и без контрацептивного эффекта. А если негормональная причина, то остается физическая, например спайки или эндометриоз. Это не всегда видно на узи, может потребоваться диагностическая лапараскопия для установки диагноза.
В общем на вашем месте видится два пути. Либо искать врача, которому не наплевать, и который переберет все варианты включая оперативный. Либо продолжать пить таблетки. Раз в месяц не страшно. Но у вас прям очень выраженные симптомы, я бы не отказывалась от поиска причины и от КОК в том числе, всегда можно бросить в случае чего.

Прочитала про диагностическую лапаро, что то страшно . Вот думаю может узи сделать в конце цикла, на 26-28 день. Я всегда делала на 5-7 , тогда эндометрий не так разрастается . А вот в конце месяца может эти очаги и увидят на узи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Зря вы так думаете что не связано, еще как все это взаимосвязано. У меня тоже был адский ад с пмс, я даже на работе отпрашивалась, и у меня тоже были такие же как у вас низкие показатели витамина д, железа и йод еще был критично низкий, железо пропила, аквадетрим пью до сих пор по 4 капли в день на постоянной основе и для йода маммолайн это липидно-йодный комплекс, слушайте и зажила)Еще магний кстати можно пропить, не лишним будет. Про бананы и ананасы по мне так это глупость полнейшая, я ананасы жрала в сезон всегда и это мне не помогало к сожалению, но хотя кому-то может и реально помогает)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: