Гость
Статьи
Цистит и …

Цистит и психосоматика, как решали?

Моя проблема в том, что я уже 8мес не вступаю в половые связи с мужчинами, потому что не хочу ради часового секса, мучиться неделю, а то и больше жжением и частым мочеиспусканием. Все потому, что абсолютно со всеми из них (кроме моего одного многолетнего партнера - с ним он был года 2 и после все ок) (контрацепция и без) с другими - у меня на следующий день/через день наступал цистит(Или то что на него похоже) Сначала я лечила его по старинке фурамагом, ношпой, канефроном. Лечился неделю и все проходило. И я забрасывала лечение. Но после секса, день два и снова цистит.
Я исключила все: кофе, соленое, жирное, платно сдавала на 100500 половых инфекций в разных лабораториях, я меняла презервативы на другие - водной основе, я исключила анальный секс или малейшее касание к проходу, я лечила "цистит медового месяца" у одного из хороших урологов - это был нереальный прием разных антибиотиков и брусничных чаев, так же мне смотрели прикрепление мочевого канала, не патологичен он, не нужна ли операция по его смещению - все тщетно. И более того, я поняла, что цистит проходит сам за ту же неделю не принимая ни какие фурамаги и т.д. тупо надо пить мочегонные вещи: кофе, вода, зеленый чай, снова вода.
Я прекратила заниматься сексом. Парадокс в том, что если я, к примеру не могу по какой-то причине попасть в туалет(я в дороге), то поход в туалет уже будет с дискомфортом первые сутки/двое: снова жжение, малый объем мочи, частый позыв.
Бывают дни, я сижу ни кого не трогаю, внизу живота что-то двигается и как будто бы давит на мочевик и снова этот неприятный спазм происходит, как тот, когда опорожняется мочевой при цистите со жжением.
Чисто случайно я нашла диагноз: интерстицинальный цистит. У кого стоит он? Кто его лечит? Тем врачам, что лечили меня - больше не доверюсь. #цистит

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раньше так было, потом пропила D-манноза от Витамир по 1 капсуле 3 раза в день во время еды и один раз монурал. С тех пор ни разу не было цистита

Гость
#2

Наверное кишка за маточную трубу и мочевой канал врос при закладке плода. У меня так же, газы в кишечнике и др, реакция идет на яичник справа и мочевой канал.

Гость
#3
Гость

Наверное кишка за маточную трубу и мочевой канал врос при закладке плода. У меня так же, газы в кишечнике и др, реакция идет на яичник справа и мочевой канал.

У меня загиб матки кзади и загиб желчного. Это пока единственные загибы

Гость
#4

Это вообще не цистит.

Гость
#5
Гость

раньше так было, потом пропила D-манноза от Витамир по 1 капсуле 3 раза в день во время еды и один раз монурал. С тех пор ни разу не было цистита

Если у нее загибы, значит спазмы сильные в поясничном отделе. Никакими таблетками это не лечится. Массаж нужен.

Аноним.
#6

Тоесть у вас не посткоитальный цистит?
Конечно мой совет странный, но мне помогла беременность и роды. В какой то момент беременности заметила,что перестало щипать во время мочеиспускания и в целом никакого дискомфорта. Не знаю какой у меня был цистит, сдавала анализы всё в норме! И по УЗИ норма,но осадок всегда какой то в мочевом пузыре, хотя по женски и по анализам всё норм. В итоге после родов наладилось. Иногда только Канефрон пью и всё. А раньше и антибиотики и что только не пила,не помогало или только временно помогало

#8

Слушайте, чем дольше воздержание, тем мучительней будет цистит, как мне врач объяснила. Это лечится вообще, у меня сейчас половой партнёр постоянный и секс регулярный. А вначале тоже цистит обострился, я его Фурамагом вылечила. Пила правда долго, около двух недель. Зато теперь вообще не беспокоит ничего.

Ольга
#9

Честно? Капсулы Фитолизин 3 недели пропила и все, забыла о цистите. Врач сказал повторять курс раз в полгода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#10

Я в том году для себя открыла Нефростен пробиотик, его надо принимать 1-3 месяца каждый день. Так как у меня до этого часто обострения были, то я начала пить с сентября и 3 месяца. В итоге всю зиму без цистита:)