Гость
Статьи
Болезнь или …

Болезнь или психосоматика?

Помогите, у меня побаливает живот и я начиталась про всякие болезни, сдала множество анализов, кроме колоноскопии, вот щас думаю, что-то с поджелудочной, врач сказал, в 18 лет такие диагнозы 🦞 еще рано, ведь я прошла мрт, но я прочитала, что мрт не очень информативно, так вот, у меня горечь в горле, я уже 3 день нормально не ем, все время сплю, я даже не знаю почему, у меня жидкий стул, я думаю, что скоро умру… ттт, сейчас я разрыдалась и не знаю, что делать дальше, плюс у меня ноет лопатка, а это что-то с поджелудочной, мне страшно, я и правда больна? Я уже ночью не сплю, просыпаюсь от жара и страха( #здоровье #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас могут быть глисты. Пропейте противоглистное. Горечь в горле это желчный воспалился. Посидите на диете.

Гость
#2

Похоже на холицисто панкреатит. Надо скорую вызвать, сказать острая боль, пускай везут в больницу. Надо сделать узи, хирург потрогает живот.

Гость
#2
Гость

У вас могут быть глисты. Пропейте противоглистное. Горечь в горле это желчный воспалился. Посидите на диете.

Я проверяла желчный на мрт

Гость
#4

Я где то слышала, что люди которые так себя изводят болезнями , что начинают себя лечить и долечиваются до смерти. Вам надо к психологу.

Гость
#5

У вас ДЖВП, почитайте про это

Гость
#6
Гость

Похоже на холицисто панкреатит. Надо скорую вызвать, сказать острая боль, пускай везут в больницу. Надо сделать узи, хирург потрогает живот.

Я делала узи и мрт

#7

успокойтесь. Из того, что Вы описали, скорее всего нет ничего смертельного. Вполне возможно, что это просто функциональные расстройства, которые усиливаются беспокойством и переживаниями.

Несколько советов, которые могут помочь:

1) Попытайтесь расслабиться. Стресс и тревога усугубляют симптомы. Посидите в тишине, послушайте приятную музыку, сделайте глубокие вдохи и выдохи.

2) Измените диету. Исключите остро приправленную пищу, кофе. Попробуйте придерживаться диеты из легкой вегетарианской пищи несколько дней.

3)Обратитесь за консультацией к врачу и расскажите ему о своих переживаниях. Возможно, прописаны лекарства от боли или тревоги.

4) Не ищите информацию о своих симптомах в интернете, это вызывает лишнюю тревогу. Доверьтесь мнению врача.

5) Обратитесь к психологу для разрешения переживаний и тревог.

Надеюсь, эти советы помогут Вам успокоиться и принять адекватные меры. Все будет хорошо! Желаю Вам скорейшего выздоровления.

#8

Нервы лечите. Серьезно. Это не какая-то непонятная психосоматика, а самый обыкновенный невроз. Он запросто может вызвать нарушения ЖКТ, если по обследованиям все в норме. Никакая это не поджелудочная. Это боль в желудке, которая отражается под лопатку обычной иррадиацией, спазмы в нем, а также невралгия может быть. Так что идите к психотерапевту. Серьезно. Если нет возможности, хотя бы у невролога попросите рецепт на такие препараты "от нервов", он тоже может их выписать.

#9
Гость

У вас ДЖВП, почитайте про это

Дискинезия тоже возможна. Но там еще и с нервами явно плохо, у человека такие страхи во все края.

Гость
#10
Olginha

Дискинезия тоже возможна. Но там еще и с нервами явно плохо, у человека такие страхи во все края.

Дискинезия вроде видна на мрт или узи?

#11
Гость

Дискинезия вроде видна на мрт или узи?

Нет, это функциональное расстройство. Так сказать, "не железо, а софт шалит", если сравнить организм с компьютером.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#12

сходите к врачу лучше... а вообще я бы на вашем месте габа evalar laboratory пропила, чтобы немного успокоиться и перестать выдумывать себе болячки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: