Гость
Статьи
Случайно подмылась …

Случайно подмылась хлоркой

Я девушка, 18. Случайно помыла вульву хлоркой (дома у родителей перепутала флаконы) и теперь паникую. Может есть что-то, что я могу сделать, чтоб минимизировать вред для микрофлоры и кожи?

#гигиена #здоровье #вред

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно комунить под язык подставить..

Гость
#2
Гость

Срочно комунить под язык подставить..

Ладно, я в принципе ничего адекватного от этого форума и не ожидала...

Надеюсь, что вам с зубной болью советуют в обязательном порядке отсосать кому-то, чтоб прошло

Гость
#3

Дура

Гость
#4

Хлорку невозможно пепепутать ч чем-то еще, она же воняет!

Гость
#5
Гость

Дура

Приятно познакомиться, а я Ася. У вас будут какие-то советы?

Гость
#6
Гость

Хлорку невозможно пепепутать ч чем-то еще, она же воняет!

Как видите, возможно. У всех разные обонятельные способности. Даже если это была не хлорка в чистом виде, а раствор, это не имеет значения.

Серьезно, я не понимаю зачем люди тратят свое время на комментарии, если сказать им по факту нечего

Гость
#7
Гость

Ладно, я в принципе ничего адекватного от этого форума и не ожидала...

Надеюсь, что вам с зубной болью советуют в обязательном порядке отсосать кому-то, чтоб прошло

Ты сама неадекватная. Этож надо шампунь с хлоркой перерепутатть ! А чё нюх не работает,?

Гость
#8
Гость

Ты сама неадекватная. Этож надо шампунь с хлоркой перерепутатть ! А чё нюх не работает,?

Во-первых, не шампунь, а гель для интимной гигиены. Если вы моете гениталии шампунем, то советую почитать пару статей на адекватных сайтах об этом. А, во-вторых, я не понимаю претензию с обонянием. Откуда вы знаете, может у меня ковид был, может я перенесла какие-нибудь другие инфекционные заболевания дыхательных путей или даже травмы, в результате которых обоняние притупилось. Пожалуйста, держите в уме что сенсорные способности любых органов чувств разнятся от человека к человеку

Гость
#9
Гость

Хлорку невозможно пепепутать ч чем-то еще, она же воняет!

Возможно и выпить подобное..
Было дело, подвыпившая лаборантка ( в котельной) хотела запить водку водой( а баклажки с реактивами ну не отличить и трезвому ), схватила что под руку попалась и глотать..
Глотнула прилично, пока поняла что не то приняла..
Рвало её по страшному, и колбасило неподетски..И желудок ей промывали..
Откачали......

Гость
#10

Промыть большим количеством воды, наносить пару раз в день крем с пантенолом, убедить родителей разнести по разным шкафам бытовую химию и косметические средства.

Гость
#11
Гость

Возможно и выпить подобное..
Было дело, подвыпившая лаборантка ( в котельной) хотела запить водку водой( а баклажки с реактивами ну не отличить и трезвому ), схватила что под руку попалась и глотать..
Глотнула прилично, пока поняла что не то приняла..
Рвало её по страшному, и колбасило неподетски..И желудок ей промывали..
Откачали......

Я рада что откачали. И так же рада, что тут есть люди способные к мышлению. У меня все проще, весь мой инцидент в принципе происходил в душе и контакт кожи с хлоркой происходил не долго, просто я беспокоюсь немного а ничего стоящего найти не смогла. Бежать к врачу наверное было бы поспешно, да и финансовых возможностей на стоящего врача у меня нет, вот и решила, а чем черт не шутит, может тут есть кто-то, кто знаком с женской гинекологией, но пока я только отвлекаю себя забавными срачами

Гость
#12
Гость

Промыть большим количеством воды, наносить пару раз в день крем с пантенолом, убедить родителей разнести по разным шкафам бытовую химию и косметические средства.

Спасибо большое за совет. Про промыть сама догадалась, а вот про Пантенол до меня не дошло. Выручили

Гость
#13

Че и флаконы даже одинаковы???

Гость
#14

Если чувствуете болезненные ощущения, отек, жжение, значит, идите в обычную женскую консультацию или поезжайте в приемный покой больницы, гинеколог вас осмотрит. Там вполне стоящие врачи, а вы не золотой пиз ды колпак с эксклюзивной болезнью, чтобы только к супер-пупер специалисту за большие деньги, которых у вас нет. Другое дело, что никаких симптомов ожога у вас нет, вот вы и выделываетесь на форуме. Так бы уже бежали в больничку, волосы назад.

Гость
#15
Гость

Че и флаконы даже одинаковы???

Родители использовали старый флакон из-под какого-то то ли мыла, то ли геля под хлорку (или раствор), чтоб удобнее использовать было. Эта штука, как я узнала, стоит в ванной чтоб убирать неприятный запах из кошачьего лотка.

В общем, да, фактически одинаковые и перепутать было реально возможно

Гость
#17
Гость

Если чувствуете болезненные ощущения, отек, жжение, значит, идите в обычную женскую консультацию или поезжайте в приемный покой больницы, гинеколог вас осмотрит. Там вполне стоящие врачи, а вы не золотой пиз ды колпак с эксклюзивной болезнью, чтобы только к супер-пупер специалисту за большие деньги, которых у вас нет. Другое дело, что никаких симптомов ожога у вас нет, вот вы и выделываетесь на форуме. Так бы уже бежали в больничку, волосы назад.

Симптомов ожога нет, но ощущается зуд небольшой, но терпимый.

В государственные поликлиники я не сильно люблю ходить, так как там вечно врачи то в отпуске, то ещё где-то и почти невозможно пройти на прием. Без необходимости я туда не пойду. А поход в частные клиники стоит денег, которых у студента летом нет.

Разумеется если б было что-то прям серьезное, болезненное, я б тут же обратилась к любому врачу, которого бы нашла. Но мой вопрос в принципе звучал как просьбу помочь минимизировать вред для микрофлоры, а не как просьба облегчить страдания бедной меня

Гость
#18
Гость

Я рада что откачали. И так же рада, что тут есть люди способные к мышлению. У меня все проще, весь мой инцидент в принципе происходил в душе и контакт кожи с хлоркой происходил не долго, просто я беспокоюсь немного а ничего стоящего найти не смогла. Бежать к врачу наверное было бы поспешно, да и финансовых возможностей на стоящего врача у меня нет, вот и решила, а чем черт не шутит, может тут есть кто-то, кто знаком с женской гинекологией, но пока я только отвлекаю себя забавными срачами

Да незачем к врачу бежать. Это же снаружи все на коже. Промыть водой как следует и дать неделю + на заживление.

А вообще - убрать эту хлорку подальше от средств гигиены.

Гость
#19
Гость

Да незачем к врачу бежать. Это же снаружи все на коже. Промыть водой как следует и дать неделю + на заживление.

А вообще - убрать эту хлорку подальше от средств гигиены.

Спасибо большое за совет.

Дать неделю на заживление это значит ничем не беспокоить и обрабатывать какой-нибудь заживляющее мазью (например кремом с пантенолом, как советовали выше), я же правильно это понимаю?

Гость
#20
Гость

Спасибо большое за совет.

Дать неделю на заживление это значит ничем не беспокоить и обрабатывать какой-нибудь заживляющее мазью (например кремом с пантенолом, как советовали выше), я же правильно это понимаю?

надо сначала помыть раз 20, а то ты с мазью загонишь туда хлор

Гость
#21

будешь блондинкой и пованивать

Гость
#22

У меня вопрос в другом, если вы моете только снаружи, гениталии, как вы можете повлиять на микрофлору? Или вы и гелем интимным лезете прям туда, внутрь, в слизистую, пальцы суете?

Гость
#23
Гость

Родители использовали старый флакон из-под какого-то то ли мыла, то ли геля под хлорку (или раствор), чтоб удобнее использовать было. Эта штука, как я узнала, стоит в ванной чтоб убирать неприятный запах из кошачьего лотка.

В общем, да, фактически одинаковые и перепутать было реально возможно

На будущее, если что то переливаете/наливаете во флакон от мыла/шампуня итд, всегда нужно лепить наклейку и подписывать, что там. Если б была кислота или очень едкая щелочь? Так легко не отделались бы. На безалаберных родителей надо кидаться, а не на людей с форума, потому что то не так написали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Ладно, я в принципе ничего адекватного от этого форума и не ожидала...

Надеюсь, что вам с зубной болью советуют в обязательном порядке отсосать кому-то, чтоб прошло

А какие последствия подмывания?Если слизистая лохмотьями не слезает,то всё и так заживёт.Как можно так ошибиться?У хлорки запаха не было?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: